喷雾抑尘系统设备 喷雾抑尘系统 水泥粉磨示范项目EPC总包 新建水泥系统生产线建设招标公告(唐山冀东装备工程股份有限公司2024)



询比价公告
唐山冀东装备工程股份有限公司21.邢台项目喷雾抑尘系统设备询比价
发布时间:2024-02-18 10:57:06

唐山冀东装备工程股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:11690000-XJ-2024-0023
采购单位:唐山冀东装备工程股份有限公司
报名截止时间:2024-02-22 23:00:00
报价截止时间:2024-02-23 12:00:00
咨询截止时间:2024-02-22 23:00:00
价格开启时间:2024-02-23 12:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金11690000-XJ-2024-0023)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

喷雾抑尘系统
安全环保设备及机械备件

1.000

30%预付款、50%发货款、10%调试验收款、10%质保金
装备股份

收货地址: 邢台市临城县黑城镇北白鸽井村西 邢台金隅冀东水泥有限公司 新建水泥系统生产线建设项目工地

┃详情描述

一、 询价人:唐山冀东装备工程股份有限公司 二、 设备名称:喷雾抑尘系统 三、 数量:详见技术文件 四、 用途:邢台金隅冀东水泥有限公司水泥粉磨示范项目(一期)EPC总包项目 五、 技术要求:详见附件1、附件2 六、 交货期:合同生效后15天内交货完毕 七、 交货地点:邢台市临城县黑城镇北白鸽井村西 邢台金隅冀东水泥有限公司 新建水泥系统生产线建设项目工地 八、 买方要求的付款方式:30%预付款、50%发货款、10%调试验收款、10%质保金。卖方可接受承兑汇票付款。 1、 在合同生效后,买方支付合同总价的30%给卖方作为预付款。 2、 设备具备发货条件,经买方初步检验合格,卖方提出付款申请,并提供合同总价全额增值税专用发票后,支付合同总价的50%作为发货款。卖方于1周内发货完毕。 3、 设备到达现场,安装调试完毕,带料运转正常没有质量问题,双方签署验收证书后,买方支付合同总价的10%作为调试验收款。 4、 合同总价的10%作为质量保证金,质量保证期满且无任何质量争议,经买方确认后,质量保证金一次性无息付清。 5、 如因国家税率调整,应以合同签订时不含税价格为基准,按照调整后的国家规定税率重新核定税费,变更含税合同总价。 6、 卖方可接受承兑汇票付款。 九、 质保期:整机质保期1年(从设备投入运行,双方签署验收证书之日起开始计算)。 十、 技术服务:卖方负责免费现场指导安装调试服务 十一、 报价文件:请填写报价表、并填写标准数据对标表

┃联系人
郭卫宁 / 18131540712

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-8860619
监督举报邮箱:jdzbglb@163.com