大楼及附属设施物业管理服务招标公告(郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)2024)
郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)的郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)(采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号、采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查,并参与竞争性谈判采购活动。
一、采购项目名称、编号及预算金额
1、采购项目名称:郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)
2、采购计划备案编号:郴财采计[2024]0011号
采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009
3、采购项目预算:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00)
□支持预付款,预付比例: / 。
4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:物业管理。
5、合同定价方式:■固定总价 ■固定单价 □成本补偿 □绩效激励
6、合同履行期限:本项目物业服务采购三年,物业服务合同一年一签。
7、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
■投标保证金:不超过采购项目预算的 2 %。
□履约保证金:中标金额的 / %。
□预付款保证金:预付款的 / %。
□质量保证金:合同金额的 / %。
二、采购人的采购需求
序号
标的名称
简要技术要求
数量
采购预算(元)
最高限价(元)
1
郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026 年度)
详见竞争性谈判文件采购需求
1项
¥1950000.00
¥1949827.74
★注:各投标人的投标报价均不得超过本项目采购预算和最高限价,否则将被视为无效投标。
1、采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)预留采购份额:本项目为专门面向中小企业或者小型、微型企业采购。
(2)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。
(3)优先采购:政府采购鼓励采购节能产品、环境标志产品。
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
2、采购进口产品:本项目拒绝进口产品参加谈判采购。
三、投标人的资格要求
1、投标人基本资格条件:投标人应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
并要求满足以下资格要求:
1.1 要求投标人提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本。
1.2 要求投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》。
1.3 要求投标人提供法定代表人身份证明及法定代表人的身份证,或法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及其委托代理人的身份证。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求
■专门面向:■中小企业 ■小型、微型企业 ■监狱企业 ■福利性单位
□强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业
3、投标人特定资格条件:投标人具有同类物业服务业绩(数量2个,提供业绩合同)。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
6、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
7、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。
四、谈判文件获取的时间、地点及方式
1、谈判文件的获取时间:凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交响应文件截止之日通过郴州市政府采购(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)免费获取及下载电子谈判文件。
2、谈判文件及修改、澄清文件的获取方式:
2.1 投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录湖南省公共资源交易统一注册平台(网址:http://222.240.80.14:8888/G2/register!verification.do?systemId=4028c7b35a8cfff2015a8df8bba001fc)中进行账号注册和数字证书申请。
2.2 已完成审核的投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录郴州市政府采购(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)中进行“公告”--“立即投递”--“下载文件”的操作,逾期将不能获取文件。未按照相关程序操作的投标人,所产生的后果由投标人自行承担全部责任。修改、澄清后的谈判文件请投标人自行在以上网站下载或查阅,恕不另行通知,如有遗漏,由投标人自行承担全部责任。
3、通过网络下载,其谈判文件与备案的书面谈判文件具有同等法律效力。投标人应及时关注网上相关采购信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),采购人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行承担。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、响应文件的提交方式:投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录郴州市公共资源(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)进行线上上传。
2、首次响应文件的提交截止时间:2024年2月29日上午10时30分(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝。
3、首次响应文件的开启时间:2024年2月29日上午10时30分(北京时间)。
4、首次响应文件的开启地点:郴州市市民服务中心4楼市公共资源交易中心第1开标室。
5、本项目实行全流程电子化,投标人应在规定时间内使用电脑自行远程解密开启文件,并参加网上开标活动。电子响应文件解密时限:30分钟。请投标人确保响应文件如期解密。
6、首次响应文件的开启时间与提交首次响应文件的截止时间为同一时间。
7、本项目电子响应文件容量应当控制在100MB以内(如文件大小超过100M,请联系系统客服协助),请投标人注意控制文件大小,若因响应文件容量较大而影响投标的,其责任由投标人自行承担。
8、为保证本项目的顺利进行,投标人应在投递页面填写本项目的谈判授权代表的手机号码,以便顺利通过视频会议进行谈判。
六、投标保证金
1、提交响应文件前,投标人应交纳投标保证金数额为:叁万元整(¥30000.00)
2、投标人可自行选择银行转账或电子投标保函方式交纳,不再接受纸质投标保函。
3、交纳时间:2024年2月29日10时30分前(含)。
(1)投标人选择银行转账方式的
在提交响应文件截止时间前,投标人应以银行转账等非现金形式从各投标人基本账户足额转账并到账如下保证金托管专户,以保证金托管专户到账为准。
开户银行:郴州农村商业银行股份有限公司城东支行
户名:郴州市公共资源交易中心
保证金子账号:82013350000004622800002015
注:投标人未从基本账户以转账方式按时足额交纳投标保证金的,其投标将被拒绝。
(2)投标人选择电子投标保函方式的
投标人按照谈判文件规定办理保证金提交业务,在投标截止时间前登录“郴州市公共资源网上办事系统”,点击“电子保函申请”按钮在线选择金融机构出具电子保函,完成所投项目电子保函的申请,由选定的金融机构审核后开具电子保函。投标人及选定的金融机构对电子保函的真实性和合法性负责。
4、投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科。联系电话:0735-2369518。
七、谈判邀请公告期限
本谈判邀请公告在中国湖南政府采购网(网址:http:// www.ccgp-hunan.gov.cn)和郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn/)发布。在其他媒体发布的谈判邀请公告,公告内容以本谈判邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本谈判邀请公告指定媒体最先发布公告之日起计算。
八、确定邀请供应商
谈判小组确定所有符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。
九、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为谈判文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购【2019】20号)规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出针对同一采购程序环节的质疑。
十、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息:
名称:郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)
地址:郴州市人民西路16号
联系人:廖淑芬 联系电话:0735-2243766
2、采购代理机构信息:
名称:湖南信元工程项目管理有限公司
郴州分公司地址:郴州市燕泉路中天大厦502室
项目联系人:廖菲菲 联系电话:0735-2862088、18152752232
十一、其它补充事宜
1、本邀请公告选项:■表示选择 □表示未选择
2、招标代理服务费由采购人支付,最高限价为人民币贰万零柒佰玖拾元柒角叁分(¥20790.73 )。
3、参与本项目政府采购活动的投标人无需向采购人、采购代理机构、郴州市公共资源交易中心缴纳任何费用。
4、各投标人可在郴州市公共资源交易中心网“下载中心”中下载“政府采购电子标操作手册”。
5、若因投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成响应文件上传的,所造成的投标失败或损失由投标人自行承担。建议在各投标人在工作时间段内上传响应文件,在操作系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。
6、若开标时出现网络故障、交易系统技术故障等情形,导致解密无法完成而影响采购活动开展的,采购人有权采取非加密文件上传或者将项目延期、延长响应文件解密时间等相应措施,以保障采购活动的公开、公平和公正,投标人不得对此持有异议。
7、交易平台技术支持联系方式:
平台客服电话:400-112-9919;客服QQ:800182906。
日期:2024年2月18日
附件一:投标人资格声明
投标人资格声明
致 (采购人、采购代理机构):
按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和 (项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:
一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为 ,全称为 ,统一社会信用代码为 ,法定代表人为 ,具有独立承担民事责任的能力。
二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。
四、我单位具有履行本项目政府采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。
五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。
投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。
六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。
七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如无,填写“无”):
1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他法人单位如下: 。
2、我单位直接控股的其他法人单位如下: 。
3、与我单位存在管理关系的其他法人单位如下: 。
八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。
九、我单位无以下不良信用记录情形:
1、在“信用中国”、“信用湖南”、“信用郴州”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
2、在“中国政府采购网”、“湖南省政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。
我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。
我单位保证随时按照要求提供能够证明上述声明事项真实性的任何有效文件。
注:第二条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。
投标人名称(加盖公章):
法定代表人或委托代理人(签字):
日期: 年 月 日
附件二:《政府采购供应商资格承诺函》(格式)
政府采购供应商资格承诺函
致 (采购人、采购代理机构):
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),本公司企业规模为:□大型 □中型 □小型 □微型。
□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购【2019】27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库。
公司机构代码: ;注册登记机构: ;日期: ;
有效期: ;注册资本: ;地址: ;
经济行业: ;经济性质: 。
法定代表人姓名(签字): ;身份证号: ;手机号: 。
授权代理人姓名(签字): ;身份证号: ;手机号: 。
投标人名称(加盖公章):
日期: 年 月 日
文档附件:
郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)相关附件.zip
2024年政府采购项目竞争性谈判文件版本政府采购竞争性谈判文件采采购购项项目目名名称称::郴郴州州市市老老年年大大学学五五岭岭校校区区大大楼楼及及附附属属设设施施物物业业管管理理服服务务((22002244--22002266年年度度))采采购购人人::郴郴州州市市老老干干部部活活动动中中心心((郴郴州州市市老老年年大大学学))采采购购计计划划备备案案编编号号::郴郴财财采采计计【【22002244】】00002222号号采采购购代代理理机机构构编编号号::XXYYTTCC--郴郴--22002244--000099采采购购代代理理机机构构::湖湖南南信信元元工工程程项项目目管管理理有有限限公公司司2024年2月湖南信元工程项目管理有限公司2024年政府采购项目竞争性谈判文件版本目录第一章谈判邀请公告第二章谈判须知谈判须知前附表谈判须知正文第三章采购需求第四章政府采购合同第五章响应文件的组成一、谈判响应声明二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权书四、投标保证金五、首次报价表及报价文件附件5-1:投标报价一览表附件5-2:分项报价明细表六、采购需求响应七、商务、合同条款偏离表八、采购需求(技术规格、参数)偏离表九、享受政府采购政策优惠的证明材料和清单表附件9-1:中小企业声明函附件9-2:残疾人福利性单位声明函附件9-3:监狱企业证明资料附件9-4:强制采购或者优先采购产品的证明材料十、关于资格的说明附件10-1:投标人的资格证明文件附件10-2:投标人的资格条件更新材料(如有请提供)十一、投标人认为需要提供的其它资料附件11-1:谈判文件中标“★”号的实质性要求条款的响应附件11-2:投标人认为需要提供的其它资料(如有请提供)十二、最后报价湖南信元工程项目管理有限公司I第一章谈判邀请公告郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)的郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)(采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号、采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009)进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查,并参与竞争性谈判采购活动。一、采购项目名称、编号及预算金额1、采购项目名称:郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)2、采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-0093、采购项目预算:人民币壹佰玖拾伍万元整(¥1950000.00)□支持预付款,预付比例:/。4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:物业管理。5、合同定价方式:■固定总价■固定单价□成本补偿□绩效激励6、合同履行期限:本项目物业服务采购三年,物业服务合同一年一签。7、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:■投标保证金:不超过采购项目预算的2%。□履约保证金:中标金额的/%。□预付款保证金:预付款的/%。□质量保证金:合同金额的/%。二、采购人的采购需求序号标的名称简要技术要求数量采购预算(元)最高限价(元)1郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)详见竞争性谈判文件采购需求1项¥1950000.00¥1949827.74★注:各投标人的投标报价均不得超过本项目采购预算和最高限价,否则将被视为无效投标。1、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)预留采购份额:本项目为专门面向中小企业或者小型、微型企业采购。(2)强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。(3)优先采购:政府采购鼓励采购节能产品、环境标志产品。(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。湖南信元工程项目管理有限公司,第1页2、采购进口产品:本项目拒绝进口产品参加谈判采购。三、投标人的资格要求1、投标人基本资格条件:投标人应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。并要求满足以下资格要求:1.1要求投标人提供有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本。1.2要求投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》。1.3要求投标人提供法定代表人身份证明及法定代表人的身份证,或法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及其委托代理人的身份证。2、落实政府采购政策需满足的资格要求■专门面向:■中小企业■小型、微型企业■监狱企业■福利性单位□强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业3、投标人特定资格条件:投标人具有同类物业服务业绩(数量2个,提供业绩合同)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。6、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。7、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。四、谈判文件获取的时间、地点及方式1、谈判文件的获取时间:凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交响应文件截止之日通过郴州市政府采购(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)免费获取及下载电子谈判文件。2、谈判文件及修改、澄清文件的获取方式:2.1投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录湖南省公共资源交易统一注册平台(网址:http://222.240.80.14:8888/G2/register!verification.do?systemId=4028c7b35a8cfff2015a8df8bba001fc)中湖南信元工程项目管理有限公司,第2页进行账号注册和数字证书申请。2.2已完成审核的投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录郴州市政府采购(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)中进行“公告”--“立即投递”--“下载文件”的操作,逾期将不能获取文件。未按照相关程序操作的投标人,所产生的后果由投标人自行承担全部责任。修改、澄清后的谈判文件请投标人自行在以上网站下载或查阅,恕不另行通知,如有遗漏,由投标人自行承担全部责任。3、通过网络下载,其谈判文件与备案的书面谈判文件具有同等法律效力。投标人应及时关注网上相关采购信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),采购人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行承担。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、响应文件的提交方式:投标人应在本项目获取谈判文件截止时间前登录郴州市公共资源(非标)电子交易平台(网址:http://cz.hbncp.com.cn/#/)进行线上传。2、首次响应文件的提交截止时间:2024年2月29日上午10时30分(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝。3、首次响应文件的开启时间:2024年2月29日上午10时30分(北京时间)。4、首次响应文件的开启地点:郴州市民服务中心4楼市公共资源交易中心第1开标室。5、本项目实行全流程电子化,投标人应在规定时间内使用电脑自行远程解密开启文件,并参加网上开标活动。电子响应文件解密时限:30分钟。请投标人确保响应文件如期解密。6、首次响应文件的开启时间与提交首次响应文件的截止时间为同一时间。7、本项目电子响应文件容量应当控制在100MB以内(如文件大小超过100M,请联系统客服协助),请投标人注意控制文件大小,若因响应文件容量较大而影响投标的,其责任由投标人自行承担。8、为保证本项目的顺利进行,投标人应在投递页面填写本项目的谈判授权代表的手机号码,以便顺利通过视频会议进行谈判。六、投标保证金1、提交响应文件前,投标人应交纳投标保证金数额为:叁万元整(¥30000.00)2、投标人可自行选择银行转账或电子投标保函方式交纳,不再接受纸质投标保函。3、交纳时间:2024年2月29日10时30分前(含)。(1)投标人选择银行转账方式的在提交响应文件截止时间前,投标人应以银行转账等非现金形式从各投标人基本账户足额转账并到账如下保证金托管专户,以保证金托管专户到账为准。开户银行:郴州农村商业银行股份有限公司城东支行湖南信元工程项目管理有限公司,第3页户名:郴州市公共资源交易中心保证金子账号:82013350000004622800002015注:投标人未从基本账户以转账方式按时足额交纳投标保证金的,其投标将被拒绝。(2)投标人选择电子投标保函方式的投标人按照谈判文件规定办理保证金提交业务,在投标截止时间前登录“郴州市公共资源网上办事系统”,点击“电子保函申请”按钮在线选择金融机构出具电子保函,完成所投项目电子保函的申请,由选定的金融机构审核后开具电子保函。投标人及选定的金融机构对电子保函的真实性和合法性负责。4、投标保证金咨询部门:郴州市公共资源交易中心财务科。联系电话:0735-2369518。七、谈判邀请公告期限本谈判邀请公告在中国•湖南政府采购网(网址:http://www.ccgp-hunan.gov.cn)和郴州市公共资源交易中心网(网址:http://czggzy.czs.gov.cn/)发布。在其他媒体发布的谈判邀请公告,公告内容以本谈判邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本谈判邀请公告指定媒体最先发布公告之日起计算。八、确定邀请供应商谈判小组确定所有符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。九、询问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为谈判文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购【2019】20号)规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出针对同一采购程序环节的质疑。十、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息:名称:郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)地址:郴州市人民西路16号联系人:廖淑芬联系电话:0735-22437662、采购代理机构信息:名称:湖南信元工程项目管理有限公司郴州分公司地址:郴州市燕泉路中天大厦502室项目联系人:廖菲联系电话:0735-2862088、18152752232湖南信元工程项目管理有限公司,第4页十一、其它补充事宜1、本邀请公告选项:■表示选择□表示未选择2、招标代理服务费由采购人支付,最高限价为人民币贰万零柒佰玖拾元柒角叁分(¥20790.73)。3、参与本项目政府采购活动的投标人无需向采购人、采购代理机构、郴州市公共资源交易中心缴纳任何费用。4、各投标人可在郴州市公共资源交易中心网“下载中心”中下载“政府采购电子标操作手册”。5、若因投标人对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成响应文件上传的,所造成的投标失败或损失由投标人自行承担。建议在各投标人在工作时间段内上传响应文件,在操作系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。6、若开标时出现网络故障、交易系统技术故障等情形,导致解密无法完成而影响采购活动开展的,采购人有权采取非加密文件上传或者将项目延期、延长响应文件解密时间等相应措施,以保障采购活动的公开、公平和公正,投标人不得对此持有异议。7、交易平台技术支持联系方式:平台客服电话:400-112-9919;客服QQ:800182906。日期:2024年2月18日附件一:投标人资格声明投标人资格声明致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目政府采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。湖南信元工程项目管理有限公司,第5页投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他法人单位如下:。2、我单位直接控股的其他法人单位如下:。3、与我单位存在管理关系的其他法人单位如下:。八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”、“信用湖南”、“信用郴州”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”、“湖南省政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。我单位保证随时按照要求提供能够证明上述声明事项真实性的任何有效文件。注:第二条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。投标人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日附件二:《政府采购供应商资格承诺函》(格式)政府采购供应商资格承诺函致(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),本公司企业规模为:□大型□中型□小型□微型。湖南信元工程项目管理有限公司,第6页□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购【2019】27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库。公司机构代码:;注册登记机构:;日期:;有效期:;注册资本:;地址:;经济行业:;经济性质:。法定代表人姓名(签字):;身份证号:;手机号:。授权代理人姓名(签字):;身份证号:;手机号:。投标人名称(加盖公章):日期:年月日湖南信元工程项目管理有限公司,第7页第二章谈判须知谈判须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。序号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明1采购项目郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)2采购人名称:郴州市老干部活动中心(郴州市老年大学)地址:郴州市人民西路16号联系人:廖淑芬联系电话:0735-22437663采购代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司郴州分公司地址:郴州市燕泉路中天大厦502室项目联系人:廖菲联系电话:0735-2862088、181527522324供应商的邀请方式□由采购人和评审专家书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性谈判。■发布邀请公告。□随机从省级财政部门建立的供应商库中抽取。5投标人应提供的基本资格条件审查资料1、提供了投标人资格声明。2、提供了有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本(复印件加盖公章)。3、提供了《政府采购供应商资格承诺函》。4、提供了法定代表人身份证明及法定代表人的身份证(复印件加盖公章),或提供了法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及其委托代理人的身份证(复印件加盖公章)。5、按照谈判文件要求按时足额交纳投标保证金,并提供了交纳投标保证金的转账凭证(复印件加盖公章)或电子投标保函。6投标人应提供的特定资格条件审查资料投标人具有同类物业服务业绩(数量2个,提供业绩合同)。7联合体形式■不接受□接受8对联合体各方的要求本项目不适用。9现场勘察■采购人不组织,由投标人自行组织现场勘察,其费用自理。如因投标人没有进行现场勘察,造成投标失误的,均由投标人自己承担。□采购人组织,时间:;地点:;联系人:。湖南信元工程项目管理有限公司,第8页八、采购需求偏离表项目名称:郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009序号服务名称谈判文件要求响应文件应答响应/偏离说明备注:(1)投标人应根据谈判文件第三章“采购需求”填写本表。(2)投标人如果对谈判文件第三章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明。(3)如不提供此表,则视为投标人不满足谈判文件第三章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在响应文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合谈判文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。(5)本表偏离表与本章第六节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位电子章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日湖南信元工程项目管理有限公司,第62页九、享受政府采购政策优惠的证明材料和清单表附件9-1:中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物、工程全部由符合政策要求的中小企业制造和承建。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖单位电子章):日期:备注:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库【2020】46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、货物类采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策,不给予价格扣除。湖南信元工程项目管理有限公司,第63页附件9-2:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖单位电子章):日期:备注:填写前请认真阅读《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)相关规定。附件9-3:监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:填写前请认真阅读《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)相关规定。湖南信元工程项目管理有限公司,第64页附页1:政府采购价格评审优惠清单报价表政府采购价格评审优惠清单报价表(提供本章第九节附件9-1或者附件9-2或者附件9-3证明资料的填写)项目名称:郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的享受价格评审优惠的货物,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号设备名称价格(元)货物制造商名称货物制造商类型商标名称小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小型、微型/残疾人福利性单位/监狱企业小计说明:1、本表用于计算政府采购价格评审优惠(小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位)应享受的政府采购政策价格扣除。2、栏目3“价格”为综合单价,包含该货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、货物制造商类型填写小型、微型,或者监狱企业或者残疾人福利性单位。4、投标人在提交响应文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标总价的,涉及本表相应内容应同时修改。未按上述要求填写的,评审时本表所有优惠不予以考虑。投标人名称(盖单位电子章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日湖南信元工程项目管理有限公司,第65页附件9-4:强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、投标人提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章第37条规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖投标人单位公章。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证书与响应文件一致。湖南信元工程项目管理有限公司,第66页附页2:政府采购优先采购清单报价表政府采购优先采购清单报价表(提供本章第八节附件8-4证明资料的填写)项目名称:郴州市老年大学五岭校区大楼及附属设施物业管理服务(2024-2026年度)采购计划备案编号:郴财采计【2024】0022号采购代理机构编号:XYTC-郴-2024-009以下为本单位提供的政府采购优先采购产品,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的政府采购优先采购产品,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的政府采购优先采购产品,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的政府采购优先采购产品,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以下为本单位提供的政府采购优先采购产品,本单位对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。12345序号设备名称价格(元)货物制造商名称政策功能编码节能产品小计环境标志产品小计说明:1、本表用于计算政府采购优先采购产品(节能产品或环境标志产品)的政府采购政策价格扣除。2、栏目3“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3、栏目5“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证书编号、中国节能标志认证书编号(货物同时属于节能产品、环境标志产品的,只需填写一种)。4、投标人在提交响应文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标总价的,涉及本表相应内容应同时修改。未按上述要求提供、填写的,评审时本表所有优惠不予以考虑。投标人名称(盖单位电子章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日湖南信元工程项目管理有限公司,第67页十、关于资格的说明附件10-1:投标人的资格证明文件须知1、投标人应按第二章第3款要求提供下列的证明材料附件1:投标人资格声明原件。附件2:有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本(复印件加盖公章)。附件3:政府采购供应商资格承诺函原件。附件4:通过“信用中国”网站、中国政府采购网站、“信用湖南”网站、湖南省政府采购网站和“信用郴州”网站查询的不良信用记录查询网上截图打印件(打印件加盖公章);附件5:符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明。湖南信元工程项目管理有限公司,第68页附件1:投标人资格声明投标人资格声明(格式)致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和谈判文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。投标人在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他法人单位如下:。2、我单位直接控股的其他法人单位如下:。3、与我单位存在管理关系的其他法人单位如下:。八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”、“信用湖南”、“信用郴州”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;2、在“中国政府采购网”、“湖南省政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。我单位保证随时按照要求提供能够证明上述声明事项真实性的任何有效文件。注:第二条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。湖南信元工程项目管理有限公司,第69页投标人名称(盖单位电子章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日附件2:有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》副本(复印件加盖公章)备注:按第一章第三项第1.1款、第二章谈判须知第3.1款要求提供。附件3:《政府采购供应商资格承诺函》政府采购供应商资格承诺函(格式)致(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),本公司企业规模为:□大型□中型□小型□微型。□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购【2019】27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库。公司机构代码:;注册登记机构:;日期:;有效期:;注册资本:;地址:;经济行业:;经济性质:。法定代表人姓名(签字):;身份证号:;手机号:。授权代理人姓名(签字):;身份证号:;手机号:。投标人名称(盖单位电子章):日期:年月日附件4:通过“信用中国”网、中国政府采购网、“信用湖南”网、湖南省政府采购网和“信用郴州”网查询的不良信用记录查询网上截图打印件(打印件加盖公章)备注:按第一章第三项第1.4款、第二章谈判须知第3.1款要求提供。湖南信元工程项目管理有限公司,第70页附件5:符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明(如有请提供)附件10-2:投标人的资格条件更新材料(如有请提供)投标人的资格条件更新材料说明:根据谈判文件第二章第18.1款规定,被邀请的投标人在提交资格证明材料起至提交首次响应文件止,其资格条件发生变化,影响或者可能影响资格条件的,应随本响应文件提供更新或者补充的资格证明材料。十一、投标人认为需要提供的其它资料附件11-1:谈判文件中标“★”号的实质性要求条款的响应附件11-2:投标人认为需要提供的其它资料(如有请提供)十二、最后报价湖南信元工程项目管理有限公司,第71页