湖北日化品运输业务招标公告(湖北分公司2024)



安得智联2024年度湖北分公司日化品运输业务招标公告

安得智联科技股份有限公司湖北分公司定于2024年2月18日开始对2024年度湖北分公司日化品运输业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
2024年2月26日
二、招标项目
项目:武汉发往湖北省内日化品运输项目,预计运作规模100万。
三、投标资质要求
1、注册年限不少于一年,注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上家电/快消品运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、参与投标的单位需缴纳¥2万元(人民币两万圆整)投标保证金(已合作供应商可从未结付运费中结转)
5、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、有意参与投标的企业必须在2024年2月18日-2024年02月25日报名
2、报名所需资料
(1)营业执照、道路运输经营许可证、税务登记证、组织机构代码证、法人代表身份证复印件及电子扫描文档(必须提供盖公章)、开户许可证、股东信息(股东姓名、身份证号、是否美的离职员工)、近3个月开票底联;
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过:注册、报名
3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年02月26日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标前会时间:2024年02月26日9:30-11:00;
2、标前会地点:武汉经济技术开发区东荆河路175号武汉美安物流园(如有变更,以招标方通知为准);
3、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2024年02月26日(9:30-17:00) ;
2、招标地点:武汉经济技术开发区东荆河路175号武汉美安物流园(如有变更,以招标方通知为准)
3、中标结果公布时间:2024年03月15日前(未完成顺延)。
五、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:安得智联科技股份有限公司湖北分公司
业务负责人:高先生(17740530734)
六、廉正监督
美的集团总部廉正举报信箱及电话: 
tousu@midea.com.cn  
0757-26605599

 

点击查看公告内容:
安得智联2024年度湖北分公司日化品运输业务招标公告.docx

安得智联2024年度湖北分公司日化品运输业务招标公告安得智联科技股份有限公司湖北分公司定于2024年2月18日开始对2024年度湖北分公司日化品运输业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标时间2024年2月26日二、招标项目项目:武汉发往湖北省内日化品运输项目,预计运作规模100万。三、投标资质要求1、注册年限不少于一年,注册资金不少于¥100万元;2、须具有一年以上家电/快消品运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、参与投标的单位需缴纳¥2万元(人民币两万圆整)投标保证金(已合作供应商可从未结付运费中结转)5、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。四、招标相关事项说明(一)报名1、有意参与投标的企业必须在2024年2月18日-2024年02月25日报名2、报名所需资料(1)营业执照、道路运输经营许可证、税务登记证、组织机构代码证、法人代表身份证复印件及电子扫描文档(必须提供盖公章)、开户许可证、股东信息(股东姓名、身份证号、是否美的离职员工)、近3个月开票底联;(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/注册、报名3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年02月26日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。(二)标前会1、标前会时间:2024年02月26日9:30-11:00;2、标前会地点:武汉经济技术开发区东荆河路175号武汉美安物流园(如有变更,以招标方通知为准);3、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。(三)竞标会1、现场竞标时间:2024年02月26日(9:30-17:00);2、招标地点:武汉经济技术开发区东荆河路175号武汉美安物流园(如有变更,以招标方通知为准)3、中标结果公布时间:2024年03月15日前(未完成顺延)。五、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:安得智联科技股份有限公司湖北分公司业务负责人:高先生(17740530734)六、廉正监督美的集团总部廉正举报信箱及电话:tousu@midea.com.cn0757-26605599