输气管道改线工程招标公告(国家管网集团川气东送天然气管道有限公司2024)



项目基本信息
一、概述 :荆州市文旅区输气管道改线工程(川气东送)以荆州分输站的东南侧约145m处为改线起点,规划区东部叶家台附近为改线终点。迁改段原管道长10km, 迁改后管道长12. 8km,管径为D1016,设计压力10MPa,钢管材质为X70M。改线后线路向南穿越G50沪渝高速后,然后向东敷设,穿越G207国道后,与已建荆石线管道于高岳路东侧、沪渝高速南侧并行敷设(管道间距8m),穿越太湖港后再向南沿G55二广高速西侧敷设,最后沿已建荆荆成品油管道和沪汉蓉高速铁路之间向东敷设至叶家台附近截止。沿线地区等级主要为三、四级地区,设置1座监控阀室。 按照国家管网集团川气东送天然气管道有限公司要求,开展资料收集、现场调查、现场监测。按照竣工环境保护验收相关法律法规、规范制度开展本工程竣工环境保护验收调查报告编制、自主验收会议组织、专家评审、验收公示及全国建设项目环境影响评价管理信息平台上报工作。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自合同签订之日起一年
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1 资质要求 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。 2.2 财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商需提供近三年度(2021年至2023年)中一年完整的会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件。未按要求提供资料或根据所报的财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该供应商为资不抵债的,将被拒绝。 2.3 信誉要求 2.3.1 投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 2.3.2 投标人、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 2.3.3 2021年1月1日至投标截止日(近三年),投标人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 2.4 业绩要求 2021年1月1日至响应文件提交截止时间,至少具有1项建设项目竣工环境保护验收技术服务业绩。须提供中标通知书或合同复印件证明文件,以合同签订时间为准,不按照本要求提供的业绩不予认定。 2.5 人员要求 项目负责人应具有大学本科及以上学历,具备环境工程相关专业中级及以上职称。 2.6 联合体要求 不接受
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-02-24 17:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-02-24 17:00:00至2024-02-27 17:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-03-05 17:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-03-06 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点武汉前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :彭竞飞
联系电话 :18627065127
电子邮件 :pjf88422@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/