静载反力架 静载试验自动控制系统招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)
中国铁建大桥工程局集团有限公司
西延铁路西安联络线工程项目经理部
静载反力架 采购招标公告
招标编号: ZGTJDQJ- Z ZCL - J ZFLJ -2024-001
1. 招标条件: 中国铁建大桥工程局集团有限公司西延铁路西安联络线工程项目经理部项目 名称已由 中国铁路西安局集团有限公司第二工程指挥部办公室 审批、核准或备案机关以批文名称及编号批复建设,项目业主为 西成铁路客运专线陕西有限责任公司 ,建设资金已落实,招标人为 中国铁建大桥工程局集团有限公司西延铁路西安联络线工程项目经理部 。已具备本次招标条件,按照相关政策法规和公司规定进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况 :
西延高速铁路全长约 300公里,是国家高速铁路网包海通道的重要组成路段,也是陕西省南北向高铁主干线的重要组成部分,线路由西安枢纽北客站引出,经高陵、阎良、富平、铜川、黄陵、富县等市县(区),引入延安枢纽延安火车站后向北延伸至延安新区站。
西延高速铁路起点自西安枢纽内西安东站北端咽喉引出,向北布设于既有西康铁路东侧通过西安灞河水源地东侧边缘,上跨陇海铁路,设置歇驾寺线路所实施引入西安站联络线工程。线路在西禹高速东侧设港务区东站,出站后上跨郑西、大西高铁,于耿镇设置线路所,实施引入西安北站联络线工程。
本项目为西延高速铁路西安北站联络线工程,建设地点位于陕西省西安市未央区西安北站至港务区东段、港务区站至耿镇线路所段。
新建西安至延安铁路西安至铜川段西安枢纽联络线工程自西安北站引出,经西安市经开区、未央区、港务区、灞桥区、高陵区分别至新建西安至延安高速铁路正线港务区东站、耿镇线路所; 新建港务区东站至西安北站联络线线路长度 19.27公里,其中港务区东站至港务区站段设计速度为120km/h,港务区站至西安北站段设计速度为160km/h;新建成都至延安上、下行疏解线线路长度共计4.15单线公里,其中上行疏解线设计速度80km/h,下行疏解线设计速度为60km/h。新建耿镇至港务区站上、下行联络线线路长度共计8.23单线公里,设计速度160km/h。
本标段起点位于 XYLZQ-1标与XYLZQ-2标分界点,银武连接线特大桥(跨灞河段) 249#墩,线路由西向东沿大西、郑西客专北侧布设,采用连续梁跨越多条市政道路、地铁及管廊等,线路进入银武连接线特大桥(港务区车站段)后,桥上设港务区车站,跨越北环铁路采用(60+100+60)m连续梁,二线变四线段及道岔梁段采用32m现浇连续梁,其它地段则采用24、32m现浇简支梁通过,至银武连接线特大桥(港务区车站段)段终点。
线路通过银武连接线特大桥 (港务区车站段)后采用(60+100+60)m连续梁跨越引入西安北下行联络线、G5京昆高速后转向南,在XWK15+258设(2×88)m转体连续梁跨越大西客专、郑西客专后,设银武连接线左、右线特大桥,线路由北向南沿西延高铁正线西侧布设,采用连续梁跨越既有秦汉大道、京昆高速收费站后至港务区东站。
耿镇线路所至港务区站联络线由银武连接线特大桥 (港务区车站段)段终点引出,沿银武连接线两侧布设,上行联络线以(48+80+48)m连续梁上跨G5京昆高速后向北沿西延高铁左侧布设至耿镇线路所;下行联络线以(48+80+48)m连续梁下穿银武连接线特大桥(跨大西郑西客专段),上跨G5京昆高速后北上,沿西延高铁右侧布设至耿镇线路所。
主要工程量:桥梁: 17.896km,共7座,路基:3.8km,共2段。
2.2招标内容:物资品种: 静载反力架 ,包件划分: JZFLJ -001
静载试验自动控制系统 ,包件划分: JZSYZDKZXT-001
3. 投标人资格要求
3.1 营业范围要求: 投标人必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备招标物资生产或供应经验的生产商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;经税务部门注册登记核准。
3.2 供货业绩要求: 具有近两年内投标产品国家大、中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等)
3.3 履约信用要求: 投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的投标人;
3.4 其他:不接受联合体投标。
3.5 生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2024
年 0 2 月 18 日 至
2024
年
02
月 22 日 ,上午 08时至17时(北京时间,下同),将投标申请表(见附件一)、投标人诚信承诺书(见附件二)、法人授权书、营业执照副本原件、身份证原件、开户许可证原件等相关证明材料的扫描件发送到电子邮箱 2194594126 @qq.com,招标机构核对信息无误后于
2024
年
02
月 22 日 20时 前将电子版招标文件发送到投标申请表(附件一)电子邮箱中。由于其它原因导致招标人停止本次招标,投标发生的其它费用由投标人自行承担。
4.2 招标文件
0
元 /包件,以电汇形式发售,招标文件售后不退。在投标文件中单独附入相应的银行回单(备注填写出相应包件号,包件材料)。
4.3 答疑截止时间:投标人仔细阅读招标文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在
2024
年
02
月 25 日
18
: 00 前将扫描件发送招标机构电子邮箱,过时将不受理。
4.
4
澄清截止时间:对投标人提出的所有问题,招标机构将在
20
23
年
02
月
25
日
18
:
00前在招标公告媒介上发布澄清公告。
5. 投标文件的递交
5.1 递交投标文件的时间为
2024
年
0
3 月 13 日
9
时
30
分,递交投标文件的截止时间为
2024
年 03 月 13 日
9
时
30
分,地址 : 中国铁建大桥工程局集团有限公司西延铁路西安联络线工程项目经理部项目 (西安市灞桥区312国道与鹤翔路交叉口北420米) 。
5.2 开标时间及地点
开标时间:
2024
年
0
3 月 13 日
9
时
30
分。开标地点 : 中国铁建大桥工程局集团有限公司西延铁路西安联络线工程项目经理部项目会议室 (西安市灞桥区312国道与鹤翔路交叉口北420米) 。
5.3 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介:
中国采购招标网( http://www.chinabidding.cc);
中国铁建股份有限公司电子商务平台 ( )
中国铁建物资采购云采平台( https://www.crccep.cn/homeIndex)
7. 联系方式
7.1招标人名称: 中国铁建大桥工程局集团有限公司西延铁路西安联络线工程项目经理部
地址: 西安市灞桥区 312国道与鹤翔路交叉口北420米
联 系 人:刘春锋
联系电话: 18698849090
联 系 人: 刘建乐
联系电话: 18152134270
电子邮箱: xyxmjlb@163.com
包件:见下表
招标物资及包件划分
包件号
物资名称
规格型号
质量标准
技术要求
单位
数量
到站
收货人
备注
JZFLJ-001
静载反力架
SYT-X32E
满足高铁标准化并验收合格
通用型免开孔,32米、24米单双线梁适用
台
1
陕西省西安市灞桥区新合街道新庄子港务区制梁场
刘建乐
所报单价为交钥匙工程一票制,税率13%。(含精轧螺纹钢)
JZSYZDKZXT-001
静载试验自动控制系统
SYX—X
满足高铁标准化并验收合格
液压式控制、三重安全保护、维护成本低、系统完整进场可用
套
1
陕西省西安市灞桥区新合街道新庄子港务区制梁场
刘建乐
所报单价为交钥匙工程一票制,税率13%。(含千斤顶、测力传感器)
附件1.docx
附件2.docx
附件1:投标申请表申请单位招标项目名称资质等级招标编号包件号标的物法定代表人法人委托人联系人联系电话单位地址传真电话单位网址电子邮箱声明:招标文件为我公司在熟识市场风险的前提下自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目招标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。如我公司中标后,未按招标文件要求在规定时间内,按招标文件附合同条款与招标人签订合同,我公司愿意向招标人承担违约责任(缔约过失),违约金计算标准为最终报价总价10%。在招标过程中发生的所有纠纷,投标人同意由招标人法人所在地人民法院审理。申请投标范围:(注明拟投标段/包件)申请单位(章)年 月 日我方在以往的投标活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。我方在本次投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任。我方在此声明,本次招标活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。我单位在参加项目的招标活动中,郑重承诺如下:投标人诚信承诺书附件2:法定代表人(或被授权人):(签字)投标人名称:(盖公章)因招标活动发生的争议,我方同意在招标人法人住所地人民法院诉讼解决。我方一旦中标,将在收到中标通知书之日起30日内按招标文件规定及时与招标人签订合同,否则自愿向招标人支付合同总价款的10%作为违约金,并将我方列入中国铁建合作方风险警示名录。我方一旦中标,将严格按照招标文件中所承诺的报价、质量、工期、投标方案、项目经理等内容组织实施,否则我方自愿承担给招标人造成的所有经济损失。我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的。日期:年月日