国土空间详细规划编制招标公告(当涂县自然资源和规划局2024)
当涂县国土空间详细规划编制采购竞争性磋商公告
招标公告信息
项目概况
当涂县国土空间详细规划编制采购的潜在供应商应在马鞍山市公共资源交易系统获取采购文件,并于2024年02月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MASCG-3-F-F-2024-0105
项目名称:当涂县国土空间详细规划编制采购
项目方式:竞争性磋商
预算金额:2200000.00元
最高限价:2200000.00元
采购需求:当涂县国土空间详细规划编制采购,范围包括中心城区国道205以东、姑溪河以北区域的城镇开发边界内约18平方公里和8个乡镇城镇开发边界内约18平方公里,涉及中心城区LC-01、CB-02、CD-01、CD-02、CD-03、CH-01、GS-01单元,以及黄池镇、乌溪镇、石桥镇、塘南镇、护河镇、太白镇、湖阳镇、大陇镇镇区。具体内容详见采购文件。
合同履行期限:规划编制周期为一年,服务期限自合同签订之日起至最终成果通过县级审批。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否
2.1.1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目为编制当涂县国土空间详细规划,涉及面广、专业性强,需要专业的技术。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
2.1.2如对此项内容有疑问,可通过书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易系统在线提交)进行质疑。具体要求详见采购文件中“质疑与投诉”内容。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效期内的城乡规划编制乙级及以上资质证书; 3.2供应商拟派的项目负责人须具有注册城乡规划师证书。
4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
5.已从马鞍山市公共资源交易系统获取磋商文件。
三、获取采购文件
获取采购文件时间: 2024年02月18日至 2024年02月23日17点30分(北京时间)
地点:马鞍山市公共资源交易系统
方式:进入马鞍山市公共资源交易系统获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间: 2024年02月29日09点00分(北京时间)
地点:马鞍山市公共资源交易系统
五、开启
时间: 2024年02月29日09点00分(北京时间)
地点:当涂县公共资源交易中心评标室(当涂县姑孰镇于湖路58号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同获取采购文件时间。
3.本项目不收取磋商保证金。
4.获取采购文件注意事项:(1)供应商进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn)办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取采购文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的投标,必须从马鞍山市公共资源交易系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。(3)网上资料获取、投标技术支持联系电话:400-998-0000,0555-5200194。
5.电子响应文件制作:详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html
6.本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往磋商现场。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见采购文件。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:当涂县自然资源和规划局
地址:安徽省马鞍山市当涂县太白中路九韵国际北侧约70米
联系方式:15056492715
2.采购代理机构信息
名称:安徽同舟工程咨询有限公司
地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇振兴北路商会大厦603室
联系方式:18255586455
3.项目联系方式
项目联系人:卞中梁、王志婷
电 话:18255586455
办理流程公开
当前流程名称:招标公告
累计办理时间:0天6小时33分
是否逾期:否
提交申请
提交人:安徽同舟工程咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2024-02-18 10:16:59
提交用时:0天0小时42分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2024-02-18 16:49:44
办理用时:0天6小时33分
交易公告.pdf
招标文件正文.pdf
项目概况当涂县国土空间详细规划编制采购的潜在供应商应在马鞍山市公共资源交易系统获取采购文件,并于2024年02月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MASCG-3-F-F-2024-0105项目名称:当涂县国土空间详细规划编制采购项目方式:竞争性碳商预算金额:2200000.00元最高限价:2200000.00元采购需求:当涂县国土空间详细规划编制采购,范围包括中心城区国道205以东、姑溪河以北区域的城镇开发边界内约18平方公里和8个乡镇城镇开发边界内约18平方公里,涉及中心城区LC-01、CB-02、CD-01、CD-02、CD-03、CH-01、GS-01单元,以及黄池镇、乌溪镇、石桥镇、塘南镇、护河镇、太白镇、湖阳镇、大陇镇镇区。具体内容详见采购文件。合同履行期限:规划编制周期为一年,服务期限自合同签订之日起至最终成果通过县级审批。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:否2.1.1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目为编制当涂县国土空间详细规划,涉及面广、专业性强,需要专业的技术。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。2.1.2如对此项内容有疑问,可通过书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易系统在线提交)进行质疑。具体要求详见采购文件中“质疑与投诉”内容。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效期内的城乡规划编制乙级及以上资质证书;3.2供应商拟派的项目负责人须具有注册城乡规划师证书。4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(5)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行随犯罪档案的。5.已从马鞍山市公共资源交易系统获取碳商文件。三、获取采购文件获取采购文件时间:2024年02月18日至2024年02月23日17点30分(北京时间)地点:马鞍山市公共资源交易系统方式:进入马鞍山市公共资源交易系统获取售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年02月29日09点00分(北京时间)地点:马鞍山市公共资源交易系统五、开启时间:2024年02月29日09点00分(北京时间)地点:当涂县公共资源交易中心评标室(当涂县姑熟镇于湖路58号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同获取采购文件时间。3.本项目不收取碳商保证金。4.获取采购文件注意事项:(1)供应商进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn)办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取采购文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的投标,必须从马鞍山市公共资源交易系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。(3)网上资料获取、投标技术支持联系电话:400-998-0000,0555-5200194.5.电子响应文件制作:详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html6.本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往碳商现场。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见采购文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:当涂县自然资源和规划局地址:安徽省马鞍山市当涂县太白中路九韵国际北侧约70米联系方式:150564927152.采购代理机构信息名称:安徽同舟工程咨询有限公司地址:安徽省马鞍山市当涂县姑熟镇振兴北路商会大厦603室联系方式:182555864553.项目联系方式项目联系人:卡中梁、王志婷电话:18255586455马鞍山市政府采购项目竞争性磋商文件(服务)项目编号:MASCG-3-F-F-2024-0105项目名称:当涂县国土空间详细规划编制采购采购人:当涂县自然资源和规划局采购代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司二〇二四年二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章政府采购合同格式第五章采购内容及总体要求第六章磋商响应文件格式第七章评审与磋商第八章系统提交磋商响应文件及有关要求第一章当涂县国土空间详细规划编制采购竞争性磋商公告项目概况当涂县国土空间详细规划编制采购的潜在供应商应在马鞍山市公共资源交易系统获取采购文件,并于2024年02月29日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MASCG-3-F-F-2024-0105项目名称:当涂县国土空间详细规划编制采购采购方式:竞争性磋商预算金额:2200000.00元最高限价:2200000.00元采购需求:当涂县国土空间详细规划编制采购,范围包括中心城区国道205以东、姑溪河以北区域的城镇开发边界内约18平方公里和8个乡镇城镇开发边界内约18平方公里,涉及中心城区LC-01、CB-02、CD-01、CD-02、CD-03、CH-01、GS-01单元,以及黄池镇、乌溪镇、石桥镇、塘南镇、护河镇、太白镇、湖阳镇、大陇镇区。具体内容详见采购文件。合同履行期限:规划编制周期为一年,服务期限自合同签订之日起至最终成果通过县级审批。本项目是否接受联合体:□是☑否。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目是否专门面向中小企业:否2.1.1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目为编制当涂县国土空间详细规划,涉及面广、专业性强,需要专业的技术。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。2.1.2如对此项内容有疑问,可通过书面形式(纸质提交或登录马鞍山市公共资源交易系统在线提交)进行质疑。具体要求详见采购文件中“质疑与投诉”内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有效期内的城乡规划编制乙级及以上资质证书;3.2供应商拟派的项目负责人须具有注册城乡规划师证书。4、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(5)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。5、已从马鞍山市公共资源交易系统获取磋商文件;三、获取采购文件时间:2024年02月18日至2024年02月23日17时30分(北京时间)地点:马鞍山市公共资源交易系统方式:进入马鞍山市公共资源交易系统获取售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年02月29日09时00分(北京时间)。地点:马鞍山市公共资源交易系统五、开启时间(磋商时间):2024年02月29日09时00分(北京时间)地点(磋商地点):当涂县公共资源交易中心评标室(当涂县姑孰镇于湖路58号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、获取采购文件和其他相关资料时间期限:同获取采购文件时间。3、本项目不收取磋商保证金。4、获取采购文件注意事项:(1)供应商进入马鞍山市公共资源交易中心网(网址:http://zbcg.mas.gov.cn)办理网上用户登记,然后登录马鞍山市公共资源新版交易系统(http://zbcg.mas.gov.cn/TPBidderNew/)获取采购文件和其他相关资料。网上用户登记详见《马鞍山市公共资源电子化交易网上用户登记流程须知》。(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的投标,必须从马鞍山市公共资源交易系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。(3)网上资料获取、投标技术支持联系电话:400-998-0000,0555-5200194。5、电子响应文件制作:详见《马鞍山市公共资源新版交易系统投标人端操作手册》,网址:https://zbcg.mas.gov.cn/masggzynew/fwzn/003007/20231020/dd52e39d-77ea-4d32-b657-b9fac15c9d13.html6、本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往磋商现场。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:当涂县自然资源和规划局地址:安徽省马鞍山市当涂县太白中路九韵国际北侧约70米联系方式:150564927152、采购代理机构信息名称:安徽同舟工程咨询有限公司地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇振兴北路商会大厦603室联系方式:182555864553、项目联系方式联系人:卞中梁、王志婷电话:18255586455第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告2采购人信息:详见竞争性磋商公告3采购代理机构信息:详见竞争性磋商公告4磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告磋商响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告5磋商时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告6本项目是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告7供应商是否需要交纳磋商保证金:详见竞争性磋商公告户名、开户行、账号、金额:详见竞争性磋商公告磋商保证金有效期:同磋商有效期其他要求:详见磋商文件8本项目是否为专门面向中小企业采购:详见竞争性磋商公告若本项目为专门面向中小企业采购的,如供应商提供的服务非中小企业提供的,其资格性审查不通过。9(1)根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照磋商文件格式要求提供《中小企业声明函》。(2)依据《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《安徽省财政厅、安徽省经济和信息化厅转发财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(皖财购〔2020〕1668号)有关规定:①非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的所报价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。②依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予4%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(扫描件),视同为小型、微型企业。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受中小企业扶持政策。(4)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型、微型企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受中小企业扶持政策。(5)本项目将随成交结果公告同时公告成交供应商的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》。(6)供应商对《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》真实性负责。10本项目不接受分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)参与磋商,银行、保险、石油化工、电力、电信等特殊行业除外。注:(1)上述特殊行业分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)的负责人视同法定代表人。(2)上述特殊行业分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)的上级单位交纳的磋商保证金,视同供应商交纳。(3)分公司(或其他不具有法人资格的分支机构)进行中小企业声明的,不进行价格扣除。11磋商有效期:提交磋商响应文件截止时间后60天12评审方法:综合评分法13供应商需在响应文件提交截止时间前,通过马鞍山市公共资源交易系统提交且系统接收成功的电子响应文件。14现场考察(标前答疑会):不组织,供应商自行考察。注:如供应商不考察或考察现场不仔细,所造成的一切后果由供应商自行承担。15本项目预算金额:详见磋商文件,资金已落实。16评审过程中,磋商小组认为供应商的最后报价明显低于其他通过初审供应商的最后报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求供应商在合理的时间内(合理的时间由磋商小组现场确定)提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能提供说明(或相关证明材料),或虽提供但未被磋商小组接受的,磋商小组应当将其作为磋商响应文件无效处理。17本项目实行系统提交磋商响应文件,关于系统提交磋商响应文件的规定详见“第八章系统提交磋商响应文件及有关要求”。18本文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数;如有其它特别说明,按特别说明执行。19本文件所称的“营业执照”包括:营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证、民办非企业单位登记证书;如有其它特别说明,按特别说明执行。提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。供应商报价一经报出即不可撤回。4.1.3.1符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项或《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。4.1.3.2最后报价并不限定只进行二轮报价,如果磋商小组认为有必要,可以要求供应商进行多轮报价。最后一轮报价作为最后报价。4.1.3.3供应商的最后报价应当在磋商小组规定的时间内以书面方式提交给磋商小组。供应商填写最后报价由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。在采购需求没有发生重大调整的情况下,供应商的后一轮报价不得高于上一轮报价,否则磋商小组视为磋商响应文件无效,该供应商不进入后续评审。4.1.3.4供应商未在规定时间内通过交易系统提交二次报价(或最后报价)的,磋商小组以该供应商的上一轮报价作为二次报价(或最后报价)。4.1.3.5供应商的最后报价超过预算金额或最高限价的,磋商小组将其作为磋商响应文件无效处理。4.1.4综合评分。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,评审的基本步骤和基本要求如下(满分100分):序号评分项目分值评分内容及标准1价格分10分按照财政部财库〔2014〕214号文件的相关规定,价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分10分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×10%×100(小数点后面保留两位小数,第三位四舍五入)。本项满分10分。注:因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算磋商基准价和供应商的最后报价。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等相关规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予价格扣除优惠,用扣除后的价格参与评审,具体扣除的比例详见供应商须知前附表。2服务方案50分1、根据供应商针对当涂县国土空间详细规划编制背景、现状分析进行评分:本小项满分5分。(1)对项目编制背景、现状分析细致透彻,认识深入,具有很强的系统性和针对性的,紧密贴合项目实际情况的,得5分;(2)对项目编制背景、现状分析完整,具有系统性和针对性的,符合项目实际情况的,得3分;(3)对项目编制背景、现状分析有待完善,系统性和针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的不得分。2、根据供应商针对本项目的需求理解进行评分:本小项满分5分。(1)针对本项目的需求理解深刻细致,逻辑清晰,充分理解项目采购需求,有利于推动项目高效实施的,得5分;(2)针对本项目的需求理解完整,具备针对性的,得3分;(3)针对本项目的需求理解有待改善,针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的不得分。3、根据供应商针对本项目的编制方案进行评分:本小项满分5分。(1)针对本项目的编制方案详尽细致,切实可行,有利于推动项目高效实施的,得5分;(2)针对本项目的编制方案完整,具有实用性、针对性的,得3分;(3)针对本项目的编制方案有待完善,实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供不得分。4、根据供应商针对本项目成果质量目标及保障措施进行评分:本小项满分5分。(1)针对本项目成果质量目标充分结合项目实际情况,保障措施周密详尽,实用性、针对性强的,得5分;(2)针对本项目成果质量目标符合项目采购需求,保障措施完整,具有实用性、针对性的,得3分;(3)针对本项目成果质量目标有待完善,保障措施实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供不得分。5、根据供应商针对当涂县及乡镇国土空间总体规划和专项规划衔接分析深入程度进行评分:本小项满分5分。(1)针对当涂县及乡镇国土空间总体规划和专项规划衔接分析细致透彻,认识深入,具有很强的系统性和针对性的,紧密贴合项目实际情况的,得5分;(2)针对当涂县及乡镇国土空间总体规划和专项规划衔接分析完整,具有系统性和针对性的,符合项目实际情况的,得3分;(3)针对当涂县及乡镇国土空间总体规划和专项规划衔接分析有待完善,系统性和针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供的不得分。6、根据供应商针对中心城区及各镇用地布局规划思路进行评分:本小项满分5分。(1)针对中心城区及各镇用地布局规划思路严谨细致,详细具体,充分结合项目实际情况,有利于推动项目高效实施的,得5分;(2)针对中心城区及各镇用地布局规划思路清晰、完整,具有实用性、针对性的,得3分;(3)针对中心城区及各镇用地布局规划思路有待完善,实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供不得分。7、根据供应商针对中心城区综合交通规划思路进行评分:本小项满分5分。(1)针对中心城区综合交通规划思路严谨细致,详细具体,充分结合项目实际情况,有利于推动项目高效实施的,得5分;(2)针对中心城区综合交通规划思路清晰、完整,具有实用性、针对性的,得3分;(3)针对中心城区综合交通规划思路有待完善,实用性、针对性有待进一步加强的,得1分;(4)未提供不得分。8、根据供应商针对当涂县国土空间详细规划编制重点、难点分析进行评分:本小项满分5分。(1)针对当涂县国土空间详细规划编制重点、难点分析精准,理解透彻,有利于推进项目高效实施的,得5分;(2)针对当涂县国土空间详细规划编制重点、难点分析充分,有理有据,可以实现采购目标的,得3分;(3)针对当涂县国土空间详细规划编制重点、难点分析有待完善,需更深入的理解项目需求的,得1分;(4)未提供的不得分。9、根据供应商针对本项目的进度安排进行评分:本小项满分5分。(1)针对本项目的进度安排周密细致、进度节奏把控到位,有利于项目的高效推进的,得5分;(2)针对本项目的进度安排内容有理有据,可以实现项目采购目标的,得3分;(3)针对本项目的进度安排内容有待完善,对项目进度安排需要更深入理解的,得1分;(4)未提供的不得分。10、综合比较供应商针对本项目的组织架构、人员配备方案:(1)针对本项目的组织架构清晰,人员配备完善,有利于项目高效开展的,得5分;(2)针对本项目的组织架构、人员配备方案完整,项目可以据此实施的,得3分;(3)针对本项目的组织架构、人员配备方案有待完善的,得1分;(4)未提供的不得分。3人员力量10分1、拟派项目负责人具有城市(乡)规划类或土地规划类高级职称的得5分,本小项满分5分。2、拟派团队人员中(除项目负责人以外)具有土地规划(或土地管理)、城市(乡)规划、地理信息系统、水利水电、环境工程相关专业中级及以上技术职称的,配备齐全的得5分,每缺一类扣1分,扣完为止,本小项满分5分。注:(1)磋商响应文件中提供上述人员供应商近期(2023年6月以来任意一个月)为其缴纳社保的证明材料扫描件,否则磋商小组不予计分。证明材料形式详见供应商须知前附表。(2)磋商响应文件中须提供职称证书扫描件且符合以上要求,否则磋商小组不予计分。(3)拟派团队人员中(除项目负责人以外)同一人具有多个专业证书的仅计算一项。1、供应商具有效期内的质量管理体系认证书,且证书认证4供应商实力9分范围每包含城乡规划、土地规划和地理信息系统中的一项的,得1分,本小项最多得3分。2、供应商具有效期内的环境管理体系认证书,且证书认证范围每包含城乡规划、土地规划和地理信息系统中的一项的,得1分,本小项最多得3分。3、供应商具有效期内的职业健康安全管理体系认证书,且证书认证范围每包含城乡规划、土地规划和地理信息系统中的一项的,得1分,本小项最多得3分。注:磋商响应文件中需提供以上证书扫描件,未提供或提供不符合要求的,磋商小组不予计分。5供应商奖项荣誉10分自2021年1月1日(含)以来,供应商承担的城市(乡)规划编制类项目,获得过规划类奖项荣誉的,提供1个得7分,在此基础上再多提供1个再得3分,本小项满分10分。注:(1)磋商响应文件中提供获奖证书或表彰文件或网站公示截图或奖牌扫描件。(2)相关文件扫描件必须能清楚的反映评审要素等内容,若未清楚反映,另须在响应文件中提供颁奖单位出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含颁奖单位公章及颁奖单位经办人姓名、联系电话,公章名称与颁奖单位名称一致,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分,相关证明材料格式自拟。(3)奖项荣誉的认定时间以获奖证书或表彰文件或网站公示截图或奖牌落款日期为准,无落款时间的,磋商小组不予计分。6供应商业绩10分自2021年1月1日(含)以来,(以合同签订时间为准,无合同签订时间磋商小组不予认可)供应商具有城市(乡)规划编制类项目业绩的,提供一份得7分,在此基础上再多提供1份再得3分,本小项满分10分。注:(1)磋商响应文件中须附合同扫描件,业绩认定时间以合同签订时间为准,无合同签订时间的,磋商小组不予计分。(2)若提供的业绩为联合体业绩,磋商小组不予认可。(3)若合同中未清楚地反映业绩评审因素,响应文件中须提供合同甲方出具的相关证明材料扫描件。相关证明材料须含合同甲方公章及合同甲方经办人姓名、联系电话,公章名称与合同甲方名称一致,且符合以上要求,否则磋商小组不予计分。相关证明材料格式自拟。7相关承诺1分供应商承诺,服务期内制定相应的质量管理保障措施,保证项目顺利进行的,得1分。4.1.4.1汇总得分:汇总磋商小组的评分表,并求出某一供应商的得分平均值,保留至小数点后两位数,小数点后第三位四舍五入,即为该供应商评审得分。4.1.5磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排出成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高顺序排列。评审得分及最后报价均相同的,按“服务方案”得分高低排序,若评审得分、最后报价及“服务方案”得分均相同的,则通过摇号决定成交候选供应商排序,摇号程序是:由现场监督人员或采购代理机构工作人员摇出供应商的号码,按摇出号码的大小,由大到小确定供应商的顺序,即号码大的成交排序在前,号码小的成交排序在后。注:①按磋商响应文件提交顺序进行摇号,由现场监督人员或采购代理机构工作人员进行摇号。②每次供应商摇出的号码不再重新放入摇号机中进行摇号。③所有进入摇号程序的有效供应商均须参加摇号,否则磋商小组有权将不参加摇号的供应商视为在磋商有效期内撤回磋商响应文件,并按照《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管【2016】35号)规定处理。④放入摇号机的号码球数量=进入摇号程序的有效供应商数量+10。例:如进入摇号程序的有效供应商数量为5家,则放入摇号机的号码球数量为15个。4.1.6评审结束时,磋商小组要按照规定的格式写出评审报告,说明评审过程中的主要情况,按照评审得分由高到低次序,依次排列推荐成交候选供应商或确定成交候选供应商的顺序。4.1.7供应商总报价与公布的预算金额或最高限价相比降幅过小,或供应商总报价明显缺乏竞争性的,磋商小组可以否决所有报价。4.1.8磋商小组判定磋商响应文件的响应性只根据磋商响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据,但资料有不真实不正确的内容时除外。4.1.9评审过程的保密。4.1.9.1磋商小组成员或其他工作人员均不得向他人透露磋商及评审情况。4.1.9.2在磋商过程中,供应商如向磋商小组成员施加任何影响,都将会导致其磋商响应文件被拒绝。4.1.10磋商小组有权否决全部磋商响应文件。4.1.11采购代理机构对未成交供应商不解释未成交原因。5、异常情况处理5.1磋商时出现以下情况之一的,将终止采购活动:5.1.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;5.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.1.3通过资格性审查的供应商不足3家的;5.1.4除符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项或《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第八章系统提交磋商响应文件及有关要求本项目实行系统提交磋商响应文件,现将有关要求告知供应商,包括但不限于以下内容:1、本项目采用系统提交磋商响应文件方式,磋商响应文件的制作以及如何进行系统提交磋商响应文件详见:《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中心网(http://zbcg.mas.gov.cn/),如有技术问题请联系400-998-0000;0555-5200194。2、制作系统提交的电子磋商响应文件:详见《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中心网(http://zbcg.mas.gov.cn/)。3、网上电子磋商响应文件的提交:详见《马鞍山网上招投标系统电子标书制作工具及网上投标操作手册》,网址:马鞍山市公共资源交易中心网(http://zbcg.mas.gov.cn/)。4、系统提交的电子磋商响应文件应按磋商文件规定的格式签署盖章。5、供应商应在磋商截止时间之前,从网上招投标系统提交加密后的电子磋商响应文件。5.1供应商编制电子磋商响应文件应登录马鞍山市公共资源交易系统,从帮助中心下载安装投标文件制作软件,按照软件提示更新到最新版本,用最新版本投标文件制作软件制作电子磋商响应文件,否则由此导致的磋商响应文件无法上传等不利后果由供应商单方面承担。5.2由于供应商编制磋商响应文件所用电脑配置、系统、软件的差异性,供应商使用投标文件制作软件生成、上传磋商响应文件前,应当进行预览,检查编制的磋商响应文件文字、图片内容是否完整呈现,否则因磋商响应文件中文字、图片内容呈现不完整而导致在评审中处于不利地位的风险由供应商单方面承担。6、所有供应商应携带本单位CA锁完成磋商响应文件的解密工作。因供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。采购人应在所有供应商完成CA锁解密工作后,进行采购人CA锁解密工作。7、采用系统提交磋商响应文件的,在规定的磋商截止时间前,供应商可以自行从网上招投标系统撤回已提交的磋商响应文件,并可修改后重新上传,磋商时以磋商截止时间前供应商最终上传的磋商响应文件为准。8、磋商过程中出现不可预见的停电、网络中断等情况致使磋商活动不能正常进行时,经当涂县发改委(公管局)批准后,宣布该项目暂停,并将所有磋商响应文件封存,待设备恢复后继续进行磋商活动。