农村建设用地复垦招标公告(丰都县土地储备整治中心2024)



关于为【丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定】 公开选取【土地规划】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-02-19 11:06

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-02-22 09:00:00

关于为【丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定】 公开选取【土地规划】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市丰都县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
土地规划

服务内容
丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备独立企业法人、土地规划乙级及以上资质,且资质年检合格。

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后十五个工作日内提交耕地质量等别评定成果数据库及整治项目耕地质量等别评定报告

合同签订时限及说明
中标后10个工作日内

服务金额
¥46,500.00元 暂不做评估与测算

金额说明
详情见公告。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-02-22 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
丰都县土地储备整治中心(023-70723953)

监督举报电话
023-70702527

备注


采购需求书下载
丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定服务单位的采购公告.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-19
丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定服务单位的采购公告.pdf

丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定服务单位的采购公告、服务内容:丰都县武平镇蜂子山村等(4)个村等31个农村建设用地复垦项目复垦后耕地质量等别评定。二、服务要求:根据《重庆市规划和自然资源局关于规范新增耕地核定有关事宜的通知》(渝规资【2022】122号)、《农用地质量分等规程》(GB/T28407-20132)及相关要求以最新的耕地质量等别数据库为基础,提取评定单元,获取耕地图斑分等因素属性,计算自然等指数,确定土地利用系数和土地经济系数,计算耕地利用等指数和土地经济等指数,采用面积加权平均法,分地类计算耕地图斑等别。三、服务期限:签订合同后十五个工作日内提交耕地质量等别评定成果数据库及整治项目耕地质量等别评定报告。。四、服务金额:1500元/个项目,共计46500元包干。五、付款方式:取得《新增耕地核定证书》后,提供正式发票,一次性结清所有服务费。六、资格条件:具备独立企业法人、土地规划乙级及以上资质,且资质年检合格。七、选取方式:本项目采取中介超市报名,报名后直接选取。在中介超市中报名视为阅读并认同公告中的内容。八、联系方式:采购人:丰都县土地储备整治中心联系人:蒋老师电话:023-70723953地址:丰都县三合街道平都大道西段295号丰都县土地储备整治中心2024年02月19日