山西GPU服务器 服务器 数聚红芯招标公告(山西大学2024)


计算机学院GPU服务器采购项目竞价公告

项目名称
计算机学院GPU服务器采购项目
项目编号
CG20240004

项目编号
CG20240004

公告发布日期
2024/02/19 09:40
公告截止日期
2024/02/20 09:40

公告截止日期
2024/02/20 09:40

采购单位
山西大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥55,000.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起10日内

送货/施工/服务地址
计算机与信息技术学院

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

其他说明
1、货物服务类竞价项目,进口产品收取成交金额3%的履约保证金,国产收取成交金额5%的履约保证金,特殊情况另行约定。

采购清单

1

采购内容
是否进口
限定品牌
限定型号
计量单位
采购数量

服务器

数聚红芯
定制机

1

售后服务
1、要求服务器自验收合格之日起,原厂质保三年,并在供货时提供原厂出具的授权书及售后服务承诺函; 2、要求供货方提供7*24小时技术支持与响应,要求响应时间10分钟,并在20分钟内到达现场提供服务。

技术参数要求
1、产品类别及结构:定制机架式4U4卡服务器; 2、芯片组:INTEL C621; 3、处理器:≥2颗至强6150,单颗核心≥18,单颗线程数≥36线程,单颗主频≥2.7G; 4、内存:≥ 32G*8根,DDR4 3200RDIMMECC; 5、硬盘:≥ 2*960G2.5寸SSD固态硬盘企业级; 6、阵列卡:LSI-9361-8I-1G; 7、IB卡:迈络思MellanoxConnectX-6单端口≥100Gb/S; 8、IB线缆100G光缆迈络思连接线IB铜缆≥5米; 9、电源:≥1100W(3+1)冗余; ★10、GPU支持:要求能支持安装 ≥4*3宽卡,型号为技嘉魔鹰4090显卡,要求确保整机稳定均衡散热; 11、系统:协助安装服务器专用开源系统; 12、要求含专用导轨或托盘; 13、服务:3年硬件整机上门服务。 标‘★’的技术需求须竞价时以附件形式上传证明材料佐证满足要求

计算机学院GPU服务器采购项目竞价公告