天泰机加车间改造招标公告(中国冶金地质总局地球物理勘查院2024)
天泰机加车间改造项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目天泰机加车间改造项目已由/以/批准建设,项目业主为中国冶金地质总局地球物理勘查院,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为中国冶金地质总局地球物理勘查院。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1项目名称:天泰机加车间改造项目 2.2招标范围:天泰机加车间改造项目,详见工程量清单、图纸。 2.3标段划分:一个标段 2.4工程投资:94.128932万元 2.5建设地址:保定市竞秀区阳光北大街139号,中国冶金地质总局地球物理勘查院 2.6质量标准:合格 2.7工期:具备施工条件后90日内施工完毕2.2招标范围:天泰机加车间改造项目,详见工程量清单、图纸。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1本次招标项目要求投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标申请。3.3其他要求详见招标文件。。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-02-19至2024-02-23,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼B座503室,持法定代表人的授权委托书、被授权人身份证或法定代表人身份证明获取招标文件获取招标文件,获取招标文件时需携带法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.2 招标文件每套售价500 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024-03-11 09:00,地点为 保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼B座503室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
中国冶金地质总局地球物理勘查院
招标代理机构:
河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址:
保定市竞秀区阳光北大街139号
地址:
保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
邮编:
071051
邮编:
071000
联系人:
董涛
联系人:
闫杰
电话:
0312-5905297
电话:
0312-3065553
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/