黑龙江黑土区侵蚀沟治理工程监理 黑土区侵蚀沟治理工程招标公告(北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司2024)



【北大荒电子交易平台】北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司2024年度黑土区侵蚀沟治理工程监理标段

招标公告

北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司2024年度黑土区侵蚀沟治理工程
监理标段
(项目编号:A2301010892004835001004)
1、招标条件
本招标项目已由宝清县水务局〔2024〕2号文件批复批准建设,资金来源为财政资金及自筹资金。项目出资比例财政资金80%,自筹资金20%;招标人为北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1本次招标项目建设地点:黑龙江省密山市八五一一农场。
2.2监理服务期限:监理合同生效之日起至工程缺陷责任期结束。
2.3招标范围:施工及保修阶段全过程监理。
2.4招标控制价:320500.00元。
2.5本项目共划分4个标段。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
(1)具有有效营业执照提供营业执照复印件或扫描件;
(2)资质要求:须同时具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质,具备水土保持工程施工监理乙级及以上资质;
(3)总监理工程师的资格要求:投标人拟派的总监理工程师须具备有效的水利部颁发的监理工程师注册证书(水利相关专业);
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.4资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:(一)投标人须在“北大荒集团电子采购平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2网上报名时间及获取招标文件方式:2024年2月19日23:00时至2024年2月25日00:00时,投标人用已办理的CA锁在“北大荒集团电子采购平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
5、投标文件的递交
5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于2024年3月13日9:00时(北京时间),在北大荒集团电子采购平台网上递交加密版投标文件,逾期递交的系统将不予接收。
5.2电子文件递交方式:登录“北大荒集团电子采购平台-投标人端”(https://www.bdhzb.cn/TPBidder/memberLogin)
5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在2024年3月13日9:00时至9:30时(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:0451-55195719。
6、踏勘现场和答疑安排
招标人不统一组织踏勘现场,投标人可自行踏勘,费用自理。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)和北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)发布。
8、联系方式
招 标 人:北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司
地 址: 黑龙江省密山市八五一一农场
联 系 人:孔先生
联系电话:0467-5085991
招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:申先生
联系电话:0451-55196558
监督部门:宝清县水务局
联系电话:0469-54233589

北大荒招标有限公司
2024年2月19日