重庆道路及配套工程调规设计招标公告(重庆两江新区产城建设有限公司2024)
关于为【礼慈路路连接L42路西段道路及配套工程调规设计委托采购】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
礼慈路路连接L42路西段道路及配套工程调规设计委托采购
采购人
重庆两江新区产城建设有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2019-500112-48-01-104114
工程建设项目规模
投资额(113,040,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
按照相关法律法规,根据道路设计方案对原控规的道路线形、道路设计标高、坡度等技术指标进行维护,并修正受影响的地块边界线,完成控规维护入库工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
城乡规划编制甲级资质
其他要求说明
无
服务时限说明
一个月内完成
服务金额
¥49800.0元
金额说明
4.98万元包干
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-23 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆两江新区产城建设有限公司(67035127)
采购需求书下载
礼慈路路连接L42路西段道路及配套工程调规设计委托采购.pdf
2024-02-19
重庆市网上中介服务超市采购项目申请表序号事项内容填表说明1业主单位(盖章)重庆两江新区产城建设有限公司2代理业主单位(盖章)3项目类别市政建筑及环境景观工程、市政、安装、外装、内装、绿化、平基土石方、全过程跟踪审计等4支付方式按合同约定完成5是否为行政管理中介服务事项采购否备注:若为行政管理中介服务事项采购,请选择“是6投资审批项目(是/否)是因涉及中介服务成果在审批平台的运用,请准确填写投资审批项目编码并进行验证。7项目规模礼慈路连接L42路西段全长约1570米,标准路幅宽18米,总投资约11304万元8中介服务项目名称礼慈路连接L42路西段道路及配套工程调规设计9项目实施地行政区划两江新区10服务类型城乡规划编制工程造价咨询、工程招标代理等,详附后11服务时限及说明30天服务时限即完成该服务事项所需的时间12服务内容礼慈路连接L42路西段道路及配套工程方案设计目前已完成并已取得方案函复,需按照相关法律法规,根据道路设计方案对原控规的道路线形、道路设计标高、坡度等技术指标进行维护,并修正受影响的地块边界线,完成控规维护入库工作。涉及工程项目的,应当包含工程项目地址、项目基本情况(包含建设规模、建设面积、资金投入等具体参数)。及土地、房产评估的,应当包含土地、房产面积、预算价格等内容。限价编制、预算审核等13其他要求说明城乡规划编制甲级资质甲级请说明资质/分类的具体要求,如行业、专业、等级等14选取中介方式直接选取随机选取、直接选取、竞价选取、择优+直选、择优+随机、择优+竞价15报价方式服务金额服务金额、下浮率、费率16资金来源国有资金财政资金、国有资金17金额说明采用4.98万元包干计取18中选机构公布(是/否)是若选择否,则中选公告中将不会出现中选机构名称,待项目服务结束之后,才显示中选机构名称19需规避机构请填写全名,如多个请用“”分隔20规避原因21监督举报电话67398385可填写相关行业主管部门或监督部门投诉热线22备注备注内容将公示在采购公告中23需上传本次采购的详细需求说明文档(加盖本单位公章),公示到采购公告中便于中介机构查看需上传本次采购的详细需求说明文档(加盖本单位公章),公示到采购公告中便于中介机构查看需上传本次采购的详细需求说明文档(加盖本单位公章),公示到采购公告中便于中介机构查看