委托造价审核服务招标公告(2024)
委托造价审核服务询价公告
(2024-JLZLUA-G4008)
一、项目名称:委托造价审核
二、项目编号:2024-JLZLUA-G4008
三、项目概况
1.询价内容:委托造价审核机构对库室建设改造工程(房屋改造建设面积约160平方米等)进行工程量清单和招标控制价的审核工作;
2.询价范围:具备承办造价审核能力和资质的企业;
3.最高限价:2000元(投标报价超过最高限价作废标处理)。
四、投标人资格条件
(一)投标人:需具备遵守国家相关法律、法规、规章和规范性文件,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备以下条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(非外资或外资参股企业);
2.具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.投标人须履行保密义务;
5.参选人没有被诚信中国纳入黑名单;
6.法律、行政法规及军队规定的其他条件;
7.本项目不接受联合体投标。
(二)报价单位按项目情况报价,报价文件一式二份(正本一份,副本一份)必须包括:
1.营业执照、组织机构代码证(副本)复印件(三证合一的不需要提供)、税务登记证(副本)复印件(三证合一的不需要提供)、资质等相关许可证件、项目负责及相关人员的执业资格证书及身份证复印件并加盖单位公章;
2.授权委托书(加盖单位公章、法人签字或签章、被授权人签字及联系方式、法人及被授权人身份证复印件盖公章),需加盖单位公章;
3.报价函;
4.提交后未经许可不得随意变更项目负责人;
5.报价文件装订成册并密封,封口处加盖单位公章。
(三)特别说明:
1.造价咨询单位的相关人员需要到施工现场现地测量核算工程量;
2.询价人不对公司提交资料的真实性负责,如投标人借用他人资质或发现相关资质被盗用,将依法追究侵权者责任。
五、报价文件递交开始和截止时间
2024年2月19日-2024年2月26日
六、递交地点和方式
地点:河北省邢台市
方式:报价人现场递交或邮寄
七、成交方式及结果
1.在规定的时间内递交报价文件,不按要求密封文件的单位将其退回,视作不合格单位;
2.合理低价(价格相同情况下选取资质高或者综合实力强的单位);
3.成交结果将于《军队采购网》上公示。
八、联系方式
联 系 人:范先生电话:18131862268
王先生电话:18131866006
胡先生电话:15596518858
纪检监督人:邸先生电话:18131861867