重庆档案外包存储服务招标公告(重庆三峡银行股份有限公司2024)



现对重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)进行公开比选,欢迎有意向的参选人参选。

一、
比选项目内容

序号
项目名称
项目预算
中选人数量

1
重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)
20万元/年
1家

 

二、参选人资格要求

(一)基本资格条件

1 具有独立承担民事责任的能力
【提供参选人有效营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明;参选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。】
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供书面声明】
3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;【提供书面声明】
4. 有依法缴纳税收的良好记录;【提供书面声明】
5. 近三年内在经营活动中没有重大违法记录;【提供书面声明】
6. 法律、行政法规规定的其他条件。【提供书面声明】

(二)特定资格条件

1. 参选人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员必须是中华人民共和国境内公民,无犯罪记录。【提供响应承诺函】
2. 参选人提供2019年-2023年正在合作期间的政府部门、事业单位、重庆市属国有重点企业、金融业企业的档案存储合作案例及合同至少一个,提供的案例证明材料中应包含用户联系电话。【提供含用户联系电话的案例证明材料复印件】
注:1. 案例要求以下信息不可隐藏,包含:用户联系电话。2. 比选人有权对参选人所提供案例进行进真实性验证,如发现有欺骗行为将取消投标资格。
3. 参选人应为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,或在重庆市主城区有专业档案库房。非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中的企业,主城区的专业档案库房应满足以下要求:
3.1 配有防火(无水喷淋灭火装置及明火设施,电气线路无裸露、老化,不使用木质档案柜)、防盗、防紫外线、防有害生物、防水、防潮、防尘、防高温、防污染等设施设备;
3.2 配备满足安全管理需要的无监控死角的视频监控设备,视频监控数据自产生之日起保存不少于3个月;
3.3 温湿度符合要求(温度14 -24℃,湿度45%-60%)。
【1. 参选人为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,提供佐证材料;2. 若参选人非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中企业,应提供重庆市主城区专业档案库房佐证材料,包括但不限于库房照片、设备合同等。(佐证材料具体包含内容详见比选文件第三章“库房要求”)】
4. 本次招标不接受联合体或代理商参选。【提供书面声明】

三、比选文件的获取

获取时间和方式:从2024年2月19日到2024年3月5日9时30分(北京时间),在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载比选文件。

四、参选保证金的递交

1. 参选保证金的金额::10000元整(大写:壹万元整)。
2. 参选保证金缴纳方式:参选人从参选人的银行账户,在参选截止时间前通过转账或电汇方式直接划付至下面指定参选保证金的账户,若参选截止时间延期,则参选保证金提交的截止时间和参选截止时间应当保持一致。否则,参选保证金无效。参选人自行考虑汇入到账时间风险,本项目参选保证金不接受任何形式保函(包括电子保函);参选人必须在付款凭证备注栏中注明是“重庆三峡银行档案外包存储服务项目”。项目名称可简写成:档案外包存储项目。
3. 参选保证金递交的截止时间为:2024年3月5日9时30分;
4. 参选保证金专用账户如下:
详见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)对应本项目比选公告信息栏中的保证金信息。
参选保证金以重庆市公共资源交易中心比选现场展示的保证金交纳情况为准。

五、参选文件的递交

1. 参选文件现场递交的开始时间为2024年3月5日9时00分(北京时间)。递交截止时间为 2024年3月5日9时30分(北京时间)(北京时间)。
2. 递交地点为重庆市公共资源交易中心开标区(具体请登陆重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)查询或递交文件当日见交易中心大厅电子显示屏)。
3. 逾期送达的参选文件,不予接收。

六、发布公告的媒介

本次比选公告同时在《重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)》《重庆三峡银行官网(https://www.ccqtgb.com)》和《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)》上发布。

七、联系方式

比选人:重庆三峡银行股份有限公司
地址:重庆市渝北区嘉州路88号中渝国际都会4号写字楼21层
联系人:敬希
采购咨询电话:023-88890395
业务咨询电话:023-88890322
邮箱:sx.jcb@ccqtgb.com

 

平台服务机构:重庆联合产权交易所集团股份有限公司
平台服务联系人:杜老师          
平台服务电话:023-63621694

 

附件:比选文件-重庆三峡银行档案外包存储服务实施项目(第二次)
重庆三峡银行股份有限公司
2024年2月19日

重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000011258

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835001576

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000653583

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764204770

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020036119

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146616420

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630010512

比选文件-重庆三峡银行档案外包存储服务实施项目(第二次).docx

 

重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)比选文件比选人重庆三峡银行股份有限公司(参选人公章)发布时间2024年2月(参选人公章)目录第一章比选公告1第二章参选人须知5第三章项目要求13第四章评审方法、标准及作废条款18第五章参选文件格式24第一章比选公告现对重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)进行公开比选,欢迎有意向的参选人参选。一、比选项目内容序号项目名称项目预算中选人数量1重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)20万元/年1家二、参选人资格要求(一)基本资格条件1具有独立承担民事责任的能力【提供参选人有效营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明;参选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。】2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供书面声明】3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;【提供书面声明】4.有依法缴纳税收的良好记录;【提供书面声明】5.近三年内在经营活动中没有重大违法记录;【提供书面声明】6.法律、行政法规规定的其他条件。【提供书面声明】(二)特定资格条件1.参选人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员必须是中华人民共和国境内公民,无犯罪记录。【提供响应承诺函】2.参选人提供2019年-2023年正在合作期间的政府部门、事业单位、重庆市属国有重点企业、金融业企业的档案存储合作案例及合同至少一个,提供的案例证明材料中应包含用户联系电话。【提供含用户联系电话的案例证明材料复印件】注:1.案例要求以下信息不可隐藏,包含:用户联系电话。2.比选人有权对参选人所提供案例进行进真实性验证,如发现有欺骗行为将取消投标资格。3.参选人应为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,或在重庆市主城区有专业档案库房。非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中的企业,主城区的专业档案库房应满足以下要求:3.1配有防火(无水喷淋灭火装置及明火设施,电气线路无裸露、老化,不使用木质档案柜)、防盗、防紫外线、防有害生物、防水、防潮、防尘、防高温、防污染等设施设备;3.2配备满足安全管理需要的无监控死角的视频监控设备,视频监控数据自产生之日起保存不少于3个月;3.3温湿度符合要求(温度14-24℃,湿度45%-60%)。【1.参选人为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,提供佐证材料;2.若参选人非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中企业,应提供重庆市主城区专业档案库房佐证材料,包括但不限于库房照片、设备合同等。(佐证材料具体包含内容详见比选文件第三章“库房要求”)】4.本次招标不接受联合体或代理商参选。【提供书面声明】三、比选文件的获取获取时间和方式:从2024年2月19日到2024年3月5日9时30分(北京时间),在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载比选文件。四、参选保证金的递交1.参选保证金的金额::10000元整(大写:壹万元整)。2.参选保证金缴纳方式:参选人从参选人的银行账户,在参选截止时间前通过转账或电汇方式直接划付至下面指定参选保证金的账户,若参选截止时间延期,则参选保证金提交的截止时间和参选截止时间应当保持一致。否则,参选保证金无效。参选人自行考虑汇入到账时间风险,本项目参选保证金不接受任何形式保函(包括电子保函);参选人必须在付款凭证备注栏中注明是“重庆三峡银行档案外包存储服务项目”。项目名称可简写成:档案外包存储项目。3.参选保证金递交的截止时间为:2024年3月5日9时30分;4.参选保证金专用账户如下:详见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)对应本项目比选公告信息栏中的保证金信息。参选保证金以重庆市公共资源交易中心比选现场展示的保证金交纳情况为准。五、参选文件的递交1.参选文件现场递交的开始时间为2024年3月5日9时00分(北京时间)。递交截止时间为2024年3月5日9时30分(北京时间)(北京时间)。2.递交地点为重庆市公共资源交易中心开标区(具体请登陆重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)查询或递交文件当日见交易中心大厅电子显示屏)。3.逾期送达的参选文件,不予接收。六、发布公告的媒介本次比选公告同时在《重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)》《重庆三峡银行官网(https://www.ccqtgb.com)》和《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)》上发布。七、联系方式比选人:重庆三峡银行股份有限公司地址:重庆市渝北区嘉州路88号中渝国际都会4号写字楼21层联系人:敬希采购咨询电话:023-88890395业务咨询电话:023-88890322邮箱:sx.jcb@ccqtgb.com平台服务机构:重庆联合产权交易所集团股份有限公司平台服务联系人:杜老师平台服务电话:023-63621694重庆三峡银行股份有限公司2024年2月19日第二章参选人须知一、项目信息(一)项目名称重庆三峡银行档案外包存储服务项目(二)比选人重庆三峡银行股份有限公司(三)最高单价限价项目存储调阅服务费档案箱及配件最高限价1.5元/箱/月80元/次10元/套(四)项目预算20万元/年(五)项目内容及要求详见第三章内容。二、参选人(一)合格参选人条件合格参选人应完全符合比选文件第一章中规定的参选人资格条件,并对比选文件作出实质性响应。(二)参选人的风险参选人没有按照比选文件要求提供全部资料,或者参选人没有对比选文件在各方面作出实质性响应,可能导致参选被拒绝或评定为无效参选。三、比选文件比选文件是参选人编制参选文件的依据,是评审委员会评判依据和标准。比选文件也是比选人与中选人签订合同的基础。比选人对比选文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是比选文件不可分割的部分。四、参选参选人应当按照比选文件的要求编制参选文件,并对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(一)参选文件组成参选文件参选人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,参选人应按照第五章“参选文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响参选人的参选文件响应程度得分。(二)联合参选本项目不接受联合体参选。(三)参选有效期参选有效期为参选截止日期后九十天内。(四)参选保证金1.参选人应在参选截止时间前,按比选文件第一章规定向比选人缴纳参选保证金。2.参选保证金为参选的有效约束条件。3.参选保证金有效期与参选文件有效期一致。。4.参选保证金币种应与参选报价币种相同。5.参选保证金的退还比选人在中选通知书发出后2个工作日内将中选通知书和保证金退还通知抄告重庆市公共资源交易中心,重庆市公共资源交易中心在收到保证金退还通知后2个工作日内,向除中选人和中选候选人以外的参选人,退还参选保证金。比选人在合同生效后2个工作日内将签订的合同和保证金退还通知抄告重庆市公共资源交易中心,重庆市公共资源交易中心在收到保证金退还通知后2个工作日内,向中选人和中选候选人退还参选保证金。参选保证金专用账户由重庆市公共资源交易中心制定,关于保证金相关情况的问题请咨询重庆市公共资源交易中心,联系电话023-63621694。6.参选人有下列情形之一的,参选保证金将不予退还:(1)参选人在参选有效期内撤销参选文件的;(2)参选人在参选过程中弄虚作假,提供虚假材料的;(3)中选人无正当理由不与比选人签订合同的;(4)中选人将中选项目转让给他人或者在参选文件中未说明且未经比选单位同意,将中选项目分包给他人的;(5)中选人拒绝履行合同义务的;(6)其他严重扰乱比选程序的;(五)参选文件的份数和签署1.参选文件一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文件一份(U盘),正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样,副本可为正本的复印件,当副本和正本不一致时,以纸质正本为准。电子文件单独装入信封中密封,并在信封表面加盖鲜章(公章)。2.参选文件正本中,每一页均应由参选人加盖公章,其中规定格式的文件应当按要求签名和加盖参选人公章。3.若参选人对参选文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖参选人公章或由法人或法人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真形式的参选文件概不接受。(六)参选报价1.参选人应严格按照“参选文件格式”填写报价。2.参选人的报价为一次性报价,即在参选有效期内参选价格固定不变。3.本项目只接受一个参选报价,有选择的或有条件的参选将不予接受。(七)修正错误若参选文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.报价一览表总价与参选报价明细表汇总数不一致的,以报价一览表为准;2.参选文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;5.对不同文字文本参选文件的解释发生异议的,以中文文本为准。评审委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正参选人参选报价,参选人同意并签字确认后,调整后的参选报价对参选人具有约束作用。如果参选人不接受修正后的报价,则其参选将作为无效参选处理。(八)参选文件的密封与标记参选文件的正本、副本、电子文件装入一个文件大袋进行密封。密封袋上注明项目名称、参选人名称及“不准提前启封”字样。信封的封口须加盖参选人公章或授权代表签字。如果未按上述规定进行密封和标记,则其参选将作为无效参选处理。五、比选程序主持人按下列程序进行比选:1.宣布比选纪律;2.宣布比选人、唱标人、记录人、监督人等有关人员姓名;3.公布在比选截止时间前递交参选文件的参选人名称,并点名确认参选人是否派人到场;4.展示参选保证金,参选保证金缴款不全或有误的,则记录在案交由评审委员会评审;5.封装情况检查:参选人或者其推选的代表检查各参选文件的封装情况并确认;6.设有最高限价的,公布最高限价;7.开启参选文件;8.比选人代表、参选人代表、监督人、记录人等有关人员在比选记录上签字确认;9.比选结束。六、评审见第四章内容。七、定选1.定选原则比选人按照评审报告中推荐的中选候选人排名顺序确定中选人,如中选人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,比选人可以确定依次其后的候选人为中选人,以此类推。2.不承诺最低价格中选。3.若中选人参选材料出现造假、不实等与实际查询结果不符或无故弃选的情况,比选人有权选择重新比选或顺延下一中选候选人,由此带来的损失比选人有权通过没收参选保证金等方式进行追溯。八、签订合同1.比选人指定的使用单位将在自中选通知发出之日起,按照比选人内部流程与中选人签订书面合同。所签订的合同不得对比选文件和中选人参选文件作实质性修改。2.比选文件、中选人的参选文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。3.合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。4.签订合同后,若中选人无法按要求履约,比选人可以废除中选人资格,并可选择按照中选候选人顺位与下一候选人签订合同。九、纪律与要求参选人不得相互串通参选或者与比选人串通参选,不得向比选人行贿谋取中选,不得以他人名义参选或者以其他方式弄虚作假骗取中选;参选人不得以任何方式干扰、影响评审工作。1.有下列情形之一的,属于参选人相互串通参选:(1)参选人之间协商参选报价等参选文件的实质性内容;(2)参选人之间约定中选人;(3)参选人之间约定部分参选人放弃参选或者中选;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的参选人按照该组织要求协同参选;2.有下列情形之一的,视为参选人相互串通参选:(1)不同参选人的参选文件由同一单位或者个人编制;(2)不同参选人委托同一单位或者个人办理参选事宜;(3)不同参选人的参选文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同参选人的参选文件相互混装;(5)不同参选人的参选保证金从同一单位或者个人的账户转出。3.使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书参选的,属于以他人名义参选。4.参选人有下列情形之一的,属于弄虚作假的行为:(1)使用伪造、变造的许可证件;(2)提供虚假的财务状况或者虚假业绩;(3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;(4)提供虚假的信用状况;(5)其它弄虚作假的行为。针对以上情况,比选人有权没收参选人的参选保证金,并保留进一步追究由此带来损失的权利。十、提问、质疑、投诉1.参选人在下载比选文件后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在2024年2月22日17时00分(北京时间)前自行在重庆市公共资源交易网(http://www.cqggzy.com/)比选公告的“我要提问”栏目匿名提出。参选人未提出,则视为参选人已全面确认比选文件内容。比选人在认为有必要对参选人所提问题进行答复或对比选文件进行补充时,将于2024年2月25日17时00分(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)》“答疑补遗”栏上发布答疑补遗文件。不论参选人下载与否,都视为参选人收到有关本项目在《重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)》上发布的所有资料并全部知晓有关比选过程和事宜,由此产生的一切后果由参选人自负。补遗内容可能影响参选文件编制的,须在比选截止时间3日前发布,发布时间至比选截止时间不足3日的,须相应延后比选截止时间。2.参选人对比选文件和答疑补遗有质疑的,应当在比选截止时间3日前,以书面形式通知比选人。比选人应当自收到质疑之日起3日内做出答复,并将答复内容以补遗的形式发布。补遗内容可能影响参选文件编制的,须在比选截止时间3日前发布,发布时间至比选截止时间不足3日的,须相应延后比选截止时间。3.参选人对公示的中选结果有质疑,参选人需在公示期内以书面形式向比选人提出质疑。比选人在公示截止日期前负责书面答复。4.参选人对比选人的答复不满意或者有质疑,可向比选人纪检监察部投诉。采购质疑邮箱:sx.jcb@ccqtgb.com采购投诉邮箱:sxyhjjz@ccqtgb.com十一、终止比选1.因情况发生变化或其他原因造成该项目取消的,本次比选自动终止,双方互不承担责任,比选人无息退还参选保证金。2.签订合同之前,比选人发现中选候选人经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,比选人认为可能影响其履约能力的,比选人可废除中选人或中选候选人资格。十二、参选费用1.参选人参与本比选项目时,一切与参选有关的费用均由参选人自理。2.本项目平台服务费为8000元,中选人承担平台服务费,由中选人向重庆联合产权交易所集团股份有限公司支付。中选人应在领取中选通知书时一次性缴纳,请各参选人综合考虑进报价。第三章项目要求一、实施时间、地点1.实施时间以项目合同为准。2.实施及交付地点重庆三峡银行股份有限公司。二、基本要求1.具有符合国家建设标准要求的库房,且库房设置在重庆市内;2.具有依法开展涉密档案工作相关资质;3.工作人员必须为中华人民共和国境内公民,无犯罪记录,并与响应机构签订正式劳动合同;4.参选人须了解本项目的目标,了解本项目业务需求范围;充分理解本项目的目标和业务范围。【提供书面声明】5.参选人应完全了解并满足本章内容相关要求,并对本章内容进行整体性承诺。【提供响应承诺函】三、库房要求【符合“三、库房要求”,提供佐证材料】1.参选人应符合第一章“参选人资格要求”规定,提供对应佐证材料。2.若非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,佐证材料应包含以下内容2.1佐证材料应包含库房防火(无水喷淋灭火装置及明火设施,电气线路无裸露、老化,不使用木质档案柜)、防盗、防紫外线、防有害生物、防水、防潮、防尘、防高温、防污染等设施设备及视频监控设备的库房照片、设备合同等。2.2提供能判断库房温湿度符合要求(温度14-24℃,湿度45%-60%)的佐证材料。2.3库房规模(多少平方米);2.4库房权属为自有或租赁,如为租赁,佐证材料中应体现具体剩余租期;四、费用要求1.参选人应按照第五章“报价一览表”填写报价,不得超过最高限价。报价方式及要求如下:1.2存储费用:按每箱每月存储单价进行报价;1.2档案调阅:按次数计价,应不限数量;1.3档案箱及配件:按每套报价;2.参选人应按照第五章“报价一览表”,填写是否支持箱体、箱盖、配件单独购买,是否收取新箱入库服务费,是否收取出库期间存储费。五、服务要求及保障1.在该项目执行过程中,比选人对服务质量不满意而提出合理意见的,中选人需无条件按要求进行整改。【提供书面声明】2.参选人应为该项目组建服务团队。3.参选人应提供服务团队人员在本单位的社保缴费证明材料或社保查询记录。【提供服务团队社保缴纳证明材料或社保查询记录】4.参选人应提供服务团队中专职档案管理人员的职称证明材料。【提供服务团队人员职称证明材料】5.档案调阅正常情况为下达调阅指令后次日送达比选人指定地点,如遇特殊情况,需参选人提供加急调阅服务。参选人应在响应承诺中对加急调阅的送达时效做出承诺。【提供响应承诺函】六、实施方案参选人应为该项目提供实施方案供比选人查看。【提供实施方案】七、新箱入库实施计划1.参选人应帮助比选人为该项目制定全流程、详尽周密的新箱入库实施计划。2.实施计划步骤安排合理、计划周密,并确定专职人员具体负责项目。3.应为项目安排足够的工作人员及车辆。【在实施方案里提供新箱入库实施计划】八、箱体要求箱体不小于标准尺寸(43cm*33cm*28cm)九、体系认证参选人单位如有以下证书,可在第五章“参选文件格式”中对应位置提供。所有证书需准备原件备查。1.ISO9001质量管理体系认证证书;2.ISO14001环境管理体系认证证书;3.ISO27001信息安全管理体系认证证书;4.ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;5.国家秘密载体印制资质证书;6.档案寄存保管服务认证证书。【提供证书复印件并加盖公章】十、报价及付款方式(一)项目设最高单价限价,各单位报价不得高于最高单价限价(二)报价为一次性报价,含税费及实施过程中必要的其他费用等所有费用。(三)档案移交时,参选人需配合重庆三峡银行做好档案整理录入工作。(四)报价单上应列明增值税专用发票的税率。(五)付款条件及方式:本项目实施款项采用分期付款方式,具体如下:1.实施单位需在重庆三峡银行开立对公账户,并以此为实施单位的收款账户。2.存储费、日常调阅服务费、箱体配件费用每半年结算。合同签订首年储存费在档案移库完成并待重庆三峡银行确认后开始计算,并预付当年存储费,实施单位开具增值税专用发票,重庆三峡银行收到发票后15个工作日内完成付款,日常调阅服务费、箱体配件费于次年1月结算。后期所有费用每半年结算。3.中选单位需交纳20000.00元(人民币)作为项目保证金,合同期满且不再续签后,免费完成重庆三峡银行所有存储档案的永久出库,完成出库后15个工作日内退还保证金。十一、保密条款(一)保密范围中选人在实施过程中接触到的比选人知识产权、经营信息等。(二)保密责任双方互为保密资料的提供方和接受方,负有保密义务,承担保密责任。除经过双方书面同意,任何一方不得将有关内容提供给合同以外的第三人。十二、报价要求1.参选人应严格按照《参选文件格式》的“报价一览表”和“分项报价明细表”的格式认真填写。2.“分项报价明细表”里需详细写明各类费用具体名称及价格。3.报价单上应列明增值税专用发票的税率。十三、知识产权中选人提供的产品和服务以及在本项目中用到的各种内容不得侵犯任何方的知识产权和其他合法权益。不得侵犯比选人商誉,任何人未经比选人同意不得使用比选人合法所有的知识产权,由此造成的一切损失由中选人承担赔偿责任。十四、罚则响应时间:中选单位收到比选人提出的任务后,应在合同约定时间内做出响应,确认实施方案,未按合同实施,每次罚款500元。十五、其他(一)实施过程中,中选单位应严格按照相关要求安全文明工作,在实施过程中出现各种意外安全事故、人身伤亡事故等任何事故,一切损失由中选单位承担。(二)参选人必须在参选文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及比选文件其他条款的要求。(三)其他未尽事宜由供需双方在合同中详细约定。如果比选文件和合同条款不一致,以合同约定为准。第四章评审方法、标准及作废条款一、评审方法(一)评审方法定义本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法是指在最大限度地满足比选文件实质性要求前提下,按照比选文件中规定的各项评分因素进行综合评审后,以评审总得分由高到低确定入围参选人的评审方法。参选人综合得分为资格、商务、报价等得分之和,满分为100分。若参与比选供应商不足两家,经评审委员会判定,响应单位参选人具有相对行业竞争力的,可继续进行评审。(二)评审程序本项目评审程序由资格性检查、符合性检查、资格、商务、报价评审组成,评审工作由比选人依法组建的评审委员会进行,负责具体评审事务。按以下程序独立履行评审职责:1.资格性检查。依据法律法规和比选文件的规定,对参选文件中的资格证明、参选保证金等进行审查,以确定参选人是否具备参选资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1参选人应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力参选人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件(注);参选人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1参选人应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明1参选人应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供书面声明1参选人应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收的良好记录提供书面声明1参选人应符合的基本资格条件(5)近三年在经营活动中没有重大违法记录提供书面声明2特定资格条件(1)参选人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员必须是中华人民共和国境内公民,无犯罪记录提供响应承诺函2特定资格条件(2)参选人提供近年来(2019年-2023年)政府部门、事业单位、重庆市属国有重点企业、金融业企业档案存储合作案例及合同 (提供用户联系电话)提供含用户联系电话的案例证明材料复印件2特定资格条件(3)参选人应为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知(渝档发[2023]4号)》(以下简称“通知”)中的企业,或在重庆市主城区有专业档案库房。若非“通知”中的企业则,在主城区的专业档案库房应满足以下要求:1 配有防火(无水喷淋灭火装置及明火设施,电气线路无裸露、老化,不使用木质档案柜)、防盗、防紫外线、防有害生物、防水、防潮、防尘、防高温、防污染等设施设备;2 配备满足安全管理需要的无监控死角的视频监控设备,视频监控数据自产生之日起保存不少于3个月;3 温湿度符合要求(温度14 -24℃,湿度45%-60%)。1. 提供参选人为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中的企业的佐证材料。2.若参选人非《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》中的企业,应符合第三章“库房要求”内容,提供佐证材料。2特定资格条件(4)本次招标不接受联合体或代理商参选提供书面声明3参选保证金足额缴纳参选保证金注:参选人按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)复印件以参选人所提供的营业执照(副本)复印件为准2.符合性检查。根据比选文件规定,从参选人参选文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度三个方面进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。资格性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查参选文件签署参选文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选文件规定的格式,签字或盖章齐全。2完整性审查参选文件份数参选文件数量符合比选文件要求。2完整性审查参选文件内容参选文件内容齐全、无遗漏。3比选文件的响应程度审查参选文件内容1. 提供响应承诺函,响应承诺函中包含以下内容:①对第三章“项目要求”内容做出整体承诺;②参选人是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员均是中华人民共和国境内公民,无犯罪记录;③强大的售后服务体系;具备保障重庆三峡银行档案寄存、运输、调阅等要求的售后服务能力;④日常和节假日期间配合重庆三峡银行银行加急处理相关工作;⑤提供加急调阅服务,在响应承诺中对加急调阅的送达时效做出承诺,承诺加急档案送达指定位置的时间,节假日可正常服务。2. 根据第一章“二. 参选人资格要求”和第三章“项目要求”的要求规定,提供对应案例、授权证明、服务方案、响应函、承诺函、说明、报告等内容,内容齐全、无遗漏。3比选文件的响应程度审查参选有效期满足比选文件规定。3、澄清有关问题。对参选文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审委员会可以书面形式(应当由评审委员会成员签字)要求参选人作出必要澄清、说明或者纠正。参选人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出参选文件的范围或者改变参选文件的实质性内容。4、比较与评价。按比选文件中规定的评审方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的参选文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。评审委员会成员应当独立对每个有效参选人的参选文件进行评价、打分,对同一参选人同一评分项的打分偏离较大的,应对参选人的参选文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,汇总每个参选人每项评分因素的得分。5、推荐中选候选人名单。按评审后得分由高到低顺序排列推荐三名中选候选人。综合得分排名第一的参选人为第一中选候选人,以此类推排名。排名得分相同的按比选文件评分标准中参选报价得分由高到低顺序排列。二、评审标准序号分类评分指标分项指标分项分值评分标准1商务评分(100分)资格(25分)库房建设5重庆市主城区有专业档案库房,库房配有防火(无水喷淋灭火装置及明火设施,电气线路无裸露、老化,不使用木质档案柜)、防盗、防紫外线、防有害生物、防水、防潮、防尘、防高温、防污染等设施设备;配备满足安全管理需要的无监控死角的视频监控设备,视频监控数据自产生之日起保存不少于3个月; 温湿度符合要求(温度14 -24℃,湿度45%-60%)或为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业。2商务评分(100分)资格(25分)库房规模55分:库房面积20000m2(含)以上。3分:库房面积10000(含)-20000m2(不含)1分:库房面积5000(含)-10000m2(不含)0分:库房面积5000m2(不含)以下3商务评分(100分)资格(25分)库房权属55分:自有库房或租赁库房(剩余租期为10年以上)。3分:租赁库房(剩余租期为5年-10年)。0分:租赁库房(剩余租期为5年以下)。4商务评分(100分)资格(25分)服务团队5专职档案管理人员具备中级职称每人得0.5分,高级职称每人得1分,最高不超过5分,提供相关人员在本单位的社保缴费证明材料或社保查询记录。5商务评分(100分)资格(25分)体系认证5ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO27001信息安全管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、国家秘密载体印制资质证书,每一证书得0.5分。具有档案寄存保管服务认证证书或为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,得2.5分。6商务评分(100分)商务(10分)合作案例5提供2019年-2023年正在合作期间的政府部门、事业单位、重庆市属国有重点企业、金融业企业的档案存储合作案例及合同,每提供一个案例得0.5分,最高得分不超过5分。7商务评分(100分)商务(10分)后期服务方案5后期服务中档案的调阅,正常情况为下达调阅指令后次日送达比选人指定地点,还需承诺加急调阅的送达时效:5分:承诺加急档案2小时内送达指定位置,节假日可正常服务。4分:承诺加急档案4小时内送达指定位置,节假日可正常服务。3分:承诺加急档案8小时内送达指定位置,节假日可正常服务。0分:未对此项作出承诺或承诺加急档案8小时以上送达指定位置。8商务评分(100分)报价(65分)存储费用报价45按每箱每月存储单价进行报价,报价1元/箱/月作为基准价,得分40,低于基准价的,在基准价上每减少0.01元/箱/月加0.5分,最高得分不超过45分。高于基准报价的,在基准价上每增加0.01元/箱/月扣0.5分。不得超过最高限价。9商务评分(100分)报价(65分)档案调阅报价5档案调阅按次数计价,不限数量。0分:50元/次(不含)以上,不得超过最高限价。3分:50元/次(含)以下。5分:调阅免费。10商务评分(100分)报价(65分)档案箱及配件报价5档案箱最低报价为基准价,基准价分值4分,其他报价的得分与基准价分值之比,每向上偏离基准价的10%扣0.5分。不得超过最高限价。箱体、箱盖、配件可单独购买加1分。11商务评分(100分)报价(65分)新箱入库服务费5提供新档案首次存储时整理装箱、数据整理、运输、上架、入库等服务。5分:免费。0分:收费。12商务评分(100分)报价(65分)出库期间存储费5服务合同到期后,档案出库期间的存储费用。5分:免费。0分:收费。合计100三、无效参选条款参选人或其参选文件出现下列情况之一者,应为无效参选:(一)参选人未按比选文件规定提交足额参选保证金的。(二)参选人未通过资格性检查,参选文件未通过符合性检查或参选文件经证实存在弄虚作假的。(三)参选人超出其营业执照或事业单位法人证书上经营范围(业务范围)参选的。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一合同项下的采购活动,上述参选人的参选均无效。(五)同一分包的软件,制造商参与参选,再委托代理商参与参选的。(六)参选文件不满足比选文件第五章参选文件格式中所规定签字、盖章的。(七)参选文件出现多个参选方案或参选报价的。(八)参选报价超出最高限价的。(九)参选文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有比选人不能接受的条件的。(十)出现影响比选公正的违法、违规行为的。(十一)与比选人、评审专家、其他参选人恶意串通。(十二)参选法人发生合并、分立、破产等重大变化后,不再具备比选要求的资格条件的。(十三)提供虚假材料谋取中选资格的。(十四)参选文件含有比选人不能接受的附加条件的。四、对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其它好处,不得向他人透露对参选文件的评审和比较、中选候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用本比选文件没有规定的评审因素进行评审。五、对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对参选文件的评审和比较、中选候选人的推荐情况以及与评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。第五章参选文件格式重庆三峡银行档案外包存储服务项目(第二次)参选文件参选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、参选函二、报价一览表三、资质证明等四、法定代表人或分支机构负责人身份证明及授权委托书五、书面声明六、响应承诺函七、参选人业绩、案例证明材料八、特定资格佐证材料九、实施方案十、参选保证金十一、服务团队社保缴纳证明材料十二、服务团队人员职称证明材料十三、证书复印件十四、其他(如有)一、参选函重庆三峡银行股份有限公司:我方收到___________________比选文件,经详细研究,决定参加该比选项目的参选。1、愿意按照比选文件中的一切要求,以我方参选报价承担和完成本项目。2、我方现提交的参选文件为:参选文件正本一份,副本一份,电子文件一份。3、如果我方参选文件被接受,我方将履行比选文件中规定的各项要求,按相关法律法规和合同约定条款承担我方的责任。4、我方了解本项目目标,了解本项目业务需求范围,充分理解本项目目标和业务范围。5、我方在项目执行过程中,如比选人对服务质量不满意而提出合理意见的,我方无条件按要求进行整改。6、我方愿意提供比选文件中要求的所有资料,并对其真实性负责。7、我方理解最低价格不是中选的唯一条件。8、参选有效期为参选截止日期后90天内。参选人(公章):地址:电话:传真:网址:年月日二、报价一览表公司全称:项目存储单价(元/箱/月)调阅费(元/次)档案箱及配件(元/套)实施价格(含税)小写:小写:小写:实施价格(含税)大写:大写:大写:箱体、箱盖、配件是否可单独购买新箱入库服务费出库期间存储费是□收费□收费□否□免费□免费□开具发票类型税率为______%的增值税专用发票备注:注:1.该报价应包含所必须的物料采买、制作、人工、运输、维护、税费等所有费用。2.若含有多种税率,请注明各自金额比重,否则统一按低税率核算价格得分。参选人法人授权代表:(公章)(签章) 年 月 日三、资质证明等参选人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址注:附营业执照(副本)、组织机构代码证复印件、资质证明复印件等。加盖鲜章。四、法定代表人或分支机构负责人身份证明及授权委托书法定代表人/分支机构负责人身份证明书项目名称:____________________致:重庆三峡银行股份有限公司:(参选人法定代表人或分支机构负责人姓名)在(参选人名称)任(职务名称)职务,是(参选人名称)的法定代表人/分支机构负责人。特此证明。(参选人公章)年月日(附:法定代表人或分支机构负责人身份证正反面复印件)法定代表人/分支机构负责人授权委托书项目名称:___________________致:重庆三峡银行股份有限公司:(参选人法定代表人或分支机构负责人名称)是(参选人名称)的法定代表人(分支机构负责人),特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的参选、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人参选人法定代表人或分支机构负责人名称:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(参选人公章)年月日注:若为法定代表人或分支机构负责人办理并签署参选文件的,不提供此文件。五、书面声明项目名称:__________________致:重庆三峡银行股份有限公司:(参选人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目比选活动前三年在经营活动中没有重大违法记录,符合法律法规规定的参选人资格条件。我公司了解本项目的目标,了解本项目业务需求范围;充分理解本项目的目标和业务范围;关于后期服务:若我单位中选,在项目执行过程中,比选人对服务质量不满意而提出合理意见的,我公司需无条件按要求进行整改;我公司不是联合体或代理商参选。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(参选人公章)年月日六、响应承诺函格式自拟,包含以下内容:1、对第三章内容进行整体承诺;2、是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员均是中华人民共和国境内公民,无犯罪记录。3、具有强大的售后服务体系;具备保障重庆三峡银行档案寄存、运输、调阅等要求的售后服务能力。4、根据第三章“服务要求及保障”中第5条内容,承诺:日常和节假日期间配合重庆三峡银行银行加急处理相关工作;加急档案小时内送达指定位置,节假日可正常服务。七、参选人业绩、案例证明材料(中选通知书、合同等)八、特定资格佐证材料(1.提供重庆市主城区符合国家《档案管建筑设计规范(JGJ25-2010)》标准的专业档案库房佐证材料,佐证材料具体包含内容详见比选文件第三章“项目要求”;2.如为《重庆市档案局关于建立档案服务企业工作联系机制的通知》(渝档发[2023]4号)中的企业,提供佐证材料)九、实施方案(实施方案包括新箱入库实施计划、提交资料、人员安排等)十、参选保证金注:附参选保证金交款凭据复印件十一、服务团队社保缴纳证明材料或社保查询记录十二、服务团队人员职称证明材料十三、证书复印件(加盖公章)十四、其他(如有)