信息化建设硬件采购安装招标公告(2024)
某部信息化建设硬件采购安装项目招标公告
项目概况
某部信息化建设硬件采购安装项目 招标项目的潜在投标人应在详见附件获取招标文件,并于2024年03月11日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXTC-A1-24270010
项目名称:某部信息化建设硬件采购安装项目
预算金额:132.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):132.800000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2024年02月19日 至2024年02月26日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见附件
方式:详见附件
售价:¥850.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月11日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年03月11日 10点00分(北京时间)
地点:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏某部
地址:西藏自治区拉萨市
联系方式:游干事/13549097789
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单元四楼 (平安保险楼上)
联系方式:李先生/0891-6866496
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 0891-6866496
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部信息化建设硬件采购安装项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
西藏某部
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年02月19日 12:31
获取招标文件时间
2024年02月19日至2024年02月26日每日上午:9:30 至 13:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥850
获取招标文件的地点
详见附件
开标时间
2024年03月11日 10:00
开标地点
拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼 (平安保险楼上)。
预算金额
¥132.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
0891-6866496
采购单位
西藏某部
采购单位地址
西藏自治区拉萨市
采购单位联系方式
游干事/13549097789
代理机构名称
国信国际工程咨询集团股份有限公司
代理机构地址
拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单元四楼 (平安保险楼上)
代理机构联系方式
李先生/0891-6866496
附件:
附件1
某部信息化建设硬件采购安装项目招标公告.docx
招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。(下文中所提时间均以北京时间为准)一、项目基本概况(一)项目名称:某部信息化建设硬件采购安装项目(二)项目编号:GXTC-A1-24270010(三)预算金额:132.80万元,资金已落实。(四)采购内容:信息化建设硬件采购安装。(五)配送地址:招标人指定地点(六)交货期:签订合同之日起60天内二、投标人资格条件(一)投标人应符合的基本资格条件,包括:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供诚信声明);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供诚信声明);6、法律、行政法规规定的其他条件。7、供应商成立时间不少于3年(二)招标人根据招标项目提出的特定条件,包括:1、非外资独资或外资控股企业。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、没收投标保证金、3年内不得参加军队采购活动的处罚。3、未被“军队采购网”(https://www.plap.cn/)列入军队采购失信名单、供应商暂停名单的(处罚期限尚未届满的);未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的);未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入重大税收违法案件当事人(处罚期限尚未届满的);未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(处罚期限尚未届满的)。4、本项目不接受联合体投标,不允许分包和转包。5、购买招标文件和参与投标的被授权人需提供近6个月的社保缴纳证明。三、招标文件的获取(一)招标文件获取时间:2024年2月19日至2024年2月26日(09:30—12:30,15:00—18:30)(法定公休日、法定节假日除外)。(二)招标文件费用:招标文件每套售价:850元/份,售后不退(三)招标文件获取地点:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼(平安保险楼上)(四)招标文件获取方式:投标人可选择指定专人现场领取或网上报名的方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料复印件或扫描件及装订成册加盖单位公章的复印件1份。采取网上报名时,投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购代理机构联系人向投标人邮箱发送比选文件电子版;审核未通过的,代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在比选文件申领时间内重新提交材料。代理机构或代理机构邮箱:749800286@qq.com。报名资料发送后,请致电13594691056。1、法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的提供三证合一的营业执照即可)或者国家事业单位法人证明(军内单位应出具同等效力证书)复印件,复印件加盖单位公章。2、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。3、诚信声明:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;非外资企业或外资控股企业;不属于联合体应答,不分包和转包。4、上一年度(2022年或2023年)经第三方审计机构审计清晰的审计报告复印件或基本户开户行出具的资信证明原件,报告或报表或资信证明须加盖单位公章。注:①审计报告须包含:资产负债表、利润表/损益表、现金流量表;②审计报告须加盖第三方审计单位公章,且公章清晰可见。③本年度新成立的公司可提供递交投标文件截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。(新成立公司不足一个月的除外)5、最近6个月内连续3个月依法缴纳税收的证明文件复印件(依法免税的应提供相应文件说明);最近6个月内连续3个月依法缴纳社会保障资金的证明文件复印件(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明)。6、投标人控股关系说明:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的。7、保密承诺书(法定代表人签字并加盖公章)。8、招标公告“二、投标人资格条件”中包含的全部内容。9、非外资企业或外资控股企业的书面声明;10、投标人主要股东或出资人信息;11、投标人资格条件要求的其他相关证明材料。注:以上资料不作为资格审核通过的依据。四、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2024年3月11日10时00分(北京时间)。2.投标文件递交地点:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼(平安保险楼上)。3.投标文件递交方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。(四)开标时间:2024年3月11日10时00分(北京时间)。(五)开标地点:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单位四楼(平安保险楼上)。届时邀请所有投标人的法定代表人或者其委托的代理人参加。(六)出现下列情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:1、逾期送达或者未送达到指定地点的;2、未按照招标文件要求密封的;3、未按照本公告要求获得本项目招标文件的。五、发布公告的媒介本公告同时在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上发布。除上述媒介外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布本项目招标信息,其他任何媒介上转载的以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。六、招标人联系方式招标人名称:某部联系人:游干事电话:13549097789招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单元四楼(平安保险楼上)联系人:李先生电话:0891-6866496