内蒙古新制备件招标公告(内蒙古包钢钢管有限公司2024)
项目公告说明
项目编号
ZP24020079
项目名称
包钢钢管有限公司2024年180、159分厂中修、460项修及2月新制备件采购
发布日期
2024/02/19
报名截止日期
2024/02/24 -- 18:00
投标开始日期时间
2024/02/20 -- 08:00
开标日期时间
2024/02/26-- 09:00
项目类别
备件
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢管有限公司。 项目编号ZP24020079
2.项目概况
ZP24020079,包钢钢管有限公司2024年180、159分厂中修、460项修及2月新制备件采购 项目招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
辊道等备件
合同签订2个月内
当月挂账次月付清
666,995.00
6,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。
2
主动链轮装置等机加备件
合同签订2个月内
当月挂账次月付清
1,230,143.00
10,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。
3
衬板装配等机加备件
合同签订2个月内
当月挂账次月付清
423,809.00
4,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。
4
扇形配重等机加备件
合同签订2个月内
当月挂账次月付清
350,180.00
3,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。
5
传感器、编码器等备件
最长合同签订6个月,最短合同签订1个月。
当月挂账次月付清
1,185,146.00
10,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表; 3.3本次招标不接受联合体投标; 注意: 1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。 2.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
辊道等备件
1、投标人须为机械加工类制造商。2、投标人须提供质量体系认证证书。须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的辊道新制备件供货业绩至少一份,须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
2
主动链轮装置等机加备件
1、投标人须为机械加工类制造商。2、投标人须提供质量体系认证证书。须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的链轮装置新制备件供货业绩至少一份,须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
3
衬板装配等机加备件
1、投标人须为机械加工类制造商。2、投标人须提供质量体系认证证书。须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的衬板装配新制备件供货业绩至少一份,须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
4
扇形配重等机加备件
1、投标人须为机械加工类制造商。2、投标人须提供质量体系认证证书。须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的回转臂新制备件供货业绩至少一份,须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
5
传感器、编码器等备件
1、投标人须为称重传感器的制造商或制造商直接授权的代理商,代理商须提供有效的授权证明。2、投标人须提供称重传感器制造商的质量管理体系认证证书,须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的称重传感器和采集分系统的业绩至少一份(可一份合同中包含以上两项内容,也可不同合同分别包含以上两项内容),须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2024/02/24 18:00:00 4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3招标文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买招标文件费用,支付成功后可直接进行招标文件的下载。
5.投标保证金
5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出; 5.2若在招标中心办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价; 若供应商在招标中心办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 5.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交截止时间即开标时间为 2024/02/26 09:00:00 (北京时间)。 6.2投标人在开标时间截止前上传投标文件及投标报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加< 111.56.21.178 ep.btsteel.com >,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。
8.投标人的资格审查
本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,审查内容详见招标文件。
9.异议
潜在投标人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。 异议接收电话:0472-2668992/2669623 监督单位 包钢股份:营销中心采购管理部 集团其他单位:详见包钢招标中心微信公众号《招标活动监督单位公示》或包钢电子采购交易平台发布的《关于发布各单位招标项目监督单位信息的通知》
10.联系方式
招 标 人:内蒙古包钢钢管有限公司 地 址:河西工业园区 联 系 人:周旭芳 联系电话:0472-2660726 招标机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标机构项目负责人:XXX 0472-26696XX 业务部长:李志罡 0472-2669645 客服专线(EP网站咨询):0472-2663666
包头市必得招标有限公司
2024/02/19
项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注
1001
1
辊子1
Z0203.06.06.00
件
6
14100
0
180分厂常茂胜
1002
1
辊子装配
Z0203.06.11.00
件
1
30000
0
180分厂常茂胜
1003
1
支撑辊
10.3(改)
件
5
775
0
180分厂常茂胜
1004
1
夹送辊
18014/2A
件
2
2700
0
180分厂刘鹏飞
1005
1
传输辊道
QT600-3
Z8039.06.01.00
件
10
2610
0
180分厂刘鹏飞
1006
1
辊道装配
部件
15.12.00.16.400.3
组
6
2500
0
180分厂刘鹏飞
1007
1
辊道
部件
15.12.00.16.419.3
件
6
3350
0
180分厂刘鹏飞
1008
1
外支撑辊
-
组合件
FAA605
件
1
9870
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1009
1
辊轮
-
QT700-2
150101B81-058d-03
个
25
360
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1010
1
辊子装配
151604B31-003
件
15
2450
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1011
1
辊道装配
部件
150101B28-002d
件
10
4680
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1012
1
辊子装配
-
-
150101B50-021d
件
10
4219
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1013
1
中间辊道装配
150101B64-004
件
3
4100
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1014
1
升降辊道组
部件
EM-66-1
件
4
8500
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1015
1
辊子
150101B69-002
件
5
5500
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1016
1
辊子
150101B77-002
件
15
6000
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1017
1
辊子
焊接件
QC031
件
3
14800
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1018
1
辊子装配
部件
151602B70-002d
组
16
2735
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1019
1
辊子装配
部件
DC38691
件
7
7200
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1020
1
平辊道
部件
1ZB1610-2
件
5
2890
0
180分厂吴昌明
1021
1
辊道装配
-
组合件
Z0203.30.01.01.00
件
5
3500
0
180分厂李建德
1022
1
夹送辊
18014/2A
件
1
3000
0
180分厂刘鹏飞
1023
2
丝堵
G1/8″
个
250
1.5
0
180分厂班进利,李志铁
1024
2
双头高强螺栓
45
M30×2×230
台
100
26
0
180分厂常茂胜
1025
2
双头高强螺栓
45.0
M30×2×175
件
100
18
0
180分厂常茂胜
1026
2
衬板
45
5.1-4
件
4
893
0
180分厂常茂胜
1027
2
转轴
-
45
Z0203.02.12
件
1
4911
0
180分厂常茂胜
1028
2
接头
Z0203.07.11.03
件
10
213
0
180分厂常茂胜
1029
2
上水槽
Z0203.07.05.02.00
件
2
6175
0
180分厂常茂胜
1030
2
滑板
45
Z0203.07.12.35
件
2
320
0
180分厂常茂胜
1031
2
滑板
45
Z0203.07.12.36
件
3
689
0
180分厂常茂胜
1032
2
滑板
45
Z0203.07.12.37
件
4
689
0
180分厂常茂胜
1033
2
滑板
45
Z0203.07.12.38
件
16
619
0
180分厂常茂胜
1034
2
滑板
45
Z0203.07.12.39
件
12
456
0
180分厂常茂胜
1035
2
滑板
45
Z0203.07.12.41
件
1
495
0
180分厂常茂胜
1036
2
滑板
45
Z0203.07.12.42
件
1
355
0
180分厂常茂胜
1037
2
滑板
45
Z0203.07.12.43
件
1
440
0
180分厂常茂胜
1038
2
滑板
45
Z0203.07.12.44
件
1
614
0
180分厂常茂胜
1039
2
滑板
45
Z0203.07.12.45
件
1
479
0
180分厂常茂胜
1040
2
车轮(二)
-
部件
KZ1908.03.04.00
件
8
4805
0
180分厂常茂胜
1041
2
齿轮
-
42CrMo
KZ1908.03.01
件
4
959
0
180分厂常茂胜
1042
2
导板
11.1.8-7
件
4
242
0
180分厂常茂胜
1043
2
拉杆
11.3.3-12
件
24
404
0
180分厂常茂胜
1044
2
液压螺母
11.3.3-14
件
144
114
0
180分厂常茂胜
1045
2
调心座
11.3.3-5
件
6
276
0
180分厂常茂胜
1046
2
圆螺母
11.1.3-15
件
220
93
0
180分厂常茂胜
1047
2
缓冲垫
11.9-12
件
12
775
0
180分厂常茂胜
1048
2
调心座
-
40CrNiMoA
11.1.3-5
件
8
585
0
180分厂常茂胜
1049
2
张紧装置
TX-QGRT
件
10
812
0
180分厂常茂胜
1050
2
拉杆
40CrNi
11.1.3-13
件
36
586
0
180分厂常茂胜
1051
2
拉杆
40CrNi
11.1.3-14
件
72
586
0
180分厂常茂胜
1052
2
拉杆
40CrNi
11.3.3-13
件
48
335
0
180分厂常茂胜
1053
2
蝶簧
10.10-6
件
300
25
0
180分厂常茂胜
1054
2
轴
10.6-18
件
1
7820
0
180分厂常茂胜
1055
2
齿轮轴
42CrMo
10.13-22A
件
4
19000
0
180分厂常茂胜
1056
2
齿轮
Z0203.13.03.01.16
件
25
1220
0
180分厂常茂胜
1057
2
槽
部件
Z0203.13.03.01.300A
件
10
390
0
180分厂常茂胜
1058
2
弹簧
60Si2Mn
Z0203.17.03.05.105
件
5
270
0
180分厂常茂胜
1059
2
主动链轮装置
Z0203.17.01.02.00
件
1
21200
0
180分厂常茂胜
1060
2
从动链轮装置
Z0203.17.01.03.00
件
1
33000
0
180分厂常茂胜
1061
2
输出链衬板装配
部件
Z0203.17.02.02.00
件
1
16860
0
180分厂常茂胜
1062
2
接轴
17.6-2
件
1
6174
0
180分厂吴昌明
1063
2
连杆
-
组合件
Z0203.68.07.00
件
2
9576
0
180分厂吴昌明
1064
2
接轴
-
部件
18.7-1
件
2
5700
0
180分厂吴昌明
1065
2
垂直夹紧板
PJ0902-1202
件
4
4370
0
180分厂刘劭骅
1066
2
滑套
SHS45-1
件
8
499
0
180分厂刘劭骅
1067
2
齿形带
14MGT-3304-125
件
2
10716
0
180分厂刘劭骅
1068
2
垂直夹紧V型板
部件
GPJ34HCZJJB
件
4
855
0
180分厂刘劭骅
1069
2
排屑机
成品
HRyc2500-2800-60-1200
件
1
24220
0
180分厂刘劭骅
1070
2
前轮装配
成品
1ZB1643-56X
件
1
17582
0
180分厂黄建勇
1071
2
后轮装配
-
成品
1ZB1643-106X
件
1
9828
0
180分厂黄建勇
1072
2
摇杆
Q235-A
1ZB1643-124X
件
2
1300
0
180分厂黄建勇
1073
2
曲柄(一)
-
组合件
1ZB1643-131X
件
1
3600
0
180分厂黄建勇
1074
2
曲柄(二)
-
组合件
1ZB1643-139X
件
1
3600
0
180分厂黄建勇
1075
2
导板
11.3.7-2
件
4
200
0
180分厂常茂胜
1076
2
摇杆
Z0203.65.01.14.00
件
2
5000
0
180分厂吴昌明
1077
2
底座2
-
部件
Z0203.06.05.02.00
件
1
204750
0
180分厂常茂胜
1078
2
导板
-
0Cr18Ni9
11.1.1-13
件
30
40
0
180分厂常茂胜
1079
2
轴
-
45
KZ2201.03.01.01
件
60
200
0
180分厂常茂胜
1080
2
摆臂1
-
部件
KZ2201.03.03.02.00
件
2
7000
0
180分厂常茂胜
1081
2
轨道
-
45
KZ2201.03.02.03
件
24
1600
0
180分厂常茂胜
1082
2
力臂
-
部件
KZ2201.03.04.02.00
件
2
4550
0
180分厂常茂胜
1083
2
连杆
-
45
KZ2201.03.04.04
件
4
1000
0
180分厂常茂胜
1084
2
力臂2
-
部件
KZ2201.03.04.04.00
件
1
5000
0
180分厂常茂胜
1085
2
链轮
-
45
KZ2201.05.01.01
件
5
500
0
180分厂常茂胜
1086
2
接头1
-
45
KZ2201.05.01.05
组件
2
220
0
180分厂常茂胜
1087
2
接头2
-
45
KZ2201.05.01.06
件
2
200
0
180分厂常茂胜
1088
2
链轮1
-
45
KZ2201.05.02.03
件
5
430
0
180分厂常茂胜
1089
2
链轮2
-
45
KZ2201.05.02.05
件
5
500
0
180分厂常茂胜
1090
2
托爪
-
成品
2016-01.04.09
件
50
180
0
180分厂刘鹏飞
1091
2
圆盘
-
铸钢
1ZB2813-5
件
4
4500
0
180分厂黄建勇
1092
2
推杆
-
45#
21507.4.1-53
件
10
620
0
180分厂刘劭骅
1093
2
举升衬条装配
-
45#
201938-01.04.06
件
16
323
0
180分厂刘鹏飞
1094
2
后下轮装配
-
组合件
1ZB1643-114X
件
1
10580
0
180分厂黄建勇
1095
2
支架(三)
-
组合件
15.12.00.16.129.21
件
1
3900
0
180分厂刘鹏飞
1096
2
同步推杆(一)
-
45#
21507.4.1-32
件
10
280
0
180分厂刘劭骅
1097
2
底座1
-
部件
Z0203.06.05.01.00
件
1
179445
0
180分厂常茂胜
1098
2
轴承座
SN532
成品
-
件
12
1000
0
180分厂刘鹏飞
1099
2
导轨装配体
-
27SiMn
2019.38.38.2.1
件
100
550
0
180分厂刘鹏飞
1100
2
走行轮
SWZ-3001
组合件
-
件
20
1200
0
180分厂常茂胜
1101
2
摩擦块
成品
QP12.7
件
100
63
0
180分厂黄建勇
1102
2
双头螺栓
42CrMo
10.11-37
件
4
1000
0
180分厂常茂胜
1103
3
螺母
GB41-86*M42
45
件
10
7
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1104
3
螺栓
GB5782-86*M36X200
8.8
件
10
23
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1105
3
螺栓
GB5782-86*M42X300
件
20
45
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1106
3
地脚螺栓
M48X600
个
8
153
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1107
3
压板
180JZ-YB-00
部件
件
16
269
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1108
3
垫片
-
45
B91149
片
380
11
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1109
3
滑道垫片
-
45
B91164d
片
150
12
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1110
3
蓄能器卡子装配
-
AL
W38068
套
18
440
0
159分厂机械王龙中修第二次
1111
3
行走小车
-
组合件
GG20230825
套
1
6759
0
159分厂机械王龙中修第二次
1112
3
尼龙棒销
尼龙
SYJ-JSBX
件
211
14
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1113
3
连杆
FJ035
件
1
5180
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1114
3
前拉杆
FJ040
件
1
3490
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1115
3
盖
FAA042-1
件
4
2055
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1116
3
夹钳齿轮
FAA042-18/19
件
4
1543
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1117
3
夹杆头
Q345-A
FAA044-1
个
4
760
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1118
3
环行炉眼镜板
FAA106-65
件
2
2758
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1119
3
钳口
部件
FAAD44
个
4
3300
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1120
3
垫板
151604B27-007
件
10
130
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1121
3
销轴
0112029-27.808
件
20
44
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1122
3
下滑板
0112029-21.042
件
8
2707
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1123
3
轴承座架
150101B17-006
件
1
5700
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1124
3
压板
-
25CrMo
150101B17-014
件
5
160
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1125
3
推杆支座
150101B17-012
件
4
389
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1126
3
耐磨板
150101B17-020
件
4
145
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1127
3
耐磨板
150101B18-034
件
1
836
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1128
3
耐磨板
150101B18-035
件
1
1243
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1129
3
耐磨板
150101B18-036
件
1
1164
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1130
3
耐磨板
150101B18-037
件
4
239
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1131
3
耐磨板
150101B18-038
件
2
1128
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1132
3
耐磨板
150101B18-039
件
2
273
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1133
3
耐磨板
150101B18-040
件
2
1056
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1134
3
耐磨板
150101B18-041
件
1
918
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1135
3
拨料钩装配(二)
150101B30-015
件
2
1965
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1136
3
导板(二)
焊接件
150101B35-021
个
12
209
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1137
3
缓冲垫(下)
150101B37-032
件
8
383
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1138
3
缓冲垫(上)
150101B37-035
件
8
492
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1139
3
轴承端盖
150101B40-105
件
20
84
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1140
3
挡环
150101B40-106
件
10
45
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1141
3
轮(一)
150101B40-107
件
3
682
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1142
3
轮(二)
150101B40-109
件
3
673
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1143
3
模板
z0252.04.11.23
件
4
275
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1144
3
衬板装配
-
-
150101B59-004
件
1
15725
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1145
3
杠杆
39CrNiMo3+QT
RET-2-24
件
2
1999
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1146
3
垫片
200X400X1
件
100
16
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1147
3
连接板螺栓装配
成品
B88608
件
16
1720
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1148
3
定位块
部件
B88525-01
件
24
1680
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1149
3
摆臂(一)
Z0252.05.01.01.05.00
件
4
3214
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1150
3
支架
-
Q345
Z0252.06.06.01.00
件
3
3040
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1151
3
底座
Z0252.06.03.12.00
件
1
11000
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1152
3
接手
Z0252.06.03.02-2
件
4
2031
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1153
3
齿轮(一)
150101B47-014
件
5
795
0
159分厂机械谷剑峰中修第二次
1154
3
托盘装配
部件
150101B68-036-1
件
10
1020
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1155
3
链轮装配
部件
150101B68-030-1
件
10
1539
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1156
3
张紧链轮
150101B68-028d
件
10
1134
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1157
3
旋转接头
成品
REH-3-1
件
15
640
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1158
3
防水罩
-
-
0107117-0001
件
10
428
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1159
3
水平轴齿头一体
42CrMo
0107117-33.013/011
件
20
535
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1160
3
水平轴伸缩齿套
42CrMo
0107117-33.004
件
20
610
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1161
3
螺栓
成品
150101B80-019
件
500
5
0
159分厂机械杨建成中修第二次
1162
3
线型滑块
成品
SKTRA45
件
32
558
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1163
3
轴承座
Q235-A
151604B64-130
C
75
85
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1164
3
轴承座
Q235-A
151604B64-132
件
75
100
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1165
3
轴承座
Q235-A
151604B64-032
C
14
98
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1166
3
水平夹紧缸连接块
Q235-A
PIPESAW-6
件
36
84
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1167
3
连接块装置
部件
Str-30A-7
套
21
470
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1168
3
轴承座
成品
SKHSN220
件
40
153
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1169
3
拉杆
42CrMo
SB2009B2.1.2.2-8a
件
19
51
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1170
3
减振弹簧
Φ65×310×25
60Si2Mn
-
件
40
427
0
159分厂精整韩占华中修第二次
1171
3
轴(三)
150101B40-104
件
6
800
0
159分厂机械张燕飞中修第二次
1172
4
扇形配重
ZG270-500
DC33400-3
件
5
19000
0
460连轧刘军营(专项)
1173
4
固定齿装配
部件
DC33400-12A
件
5
5318
0
460连轧刘军营(专项)
1174
4
回转臂(不带配重)
成品
DC33400A
件
5
22610
0
460连轧刘军营(专项)
1175
4
垂直夹紧板
-
Q235A
SF406975
件
2
11500
0
460精整
1176
4
轴承盖
-
ZG230-450
DC30851-20
个
1
1900
0
460定径白金龙
1177
4
钢丝绳托辊
部件
Z0253.05.03.00-1
件
5
950
0
460穿孔赵鹏
1178
4
法兰
45.0
Z0253.05.07.75
件
10
104
0
460穿孔赵鹏
1179
4
顶杆小车绳轮装配
Z0253.05.07.03/15
件
1
35000
0
460穿孔赵鹏
1180
4
内齿圈
-
42CrMo
38038000300005
件
4
1740
0
460定径白金龙
1181
4
轴承座
ZG270-510
DC30869-29
件
2
4275
0
460连轧刘军营
1182
4
偏心轴
-
40Cr
DC33533-4
件
1
16500
0
460定径白金龙
1183
4
轴承座
42CrMo
DC38302-24
件
6
490
0
460精整
1184
4
卡紧装置
组件
PT460.80BG-01.09.A
件
2
5000
0
460精整
1185
4
球铰耳环
GAS60
件
4
350
0
460穿孔赵鹏
1186
4
滑动轴承座
-
ZG230-450
DC30851-18
件
1
3500
0
460定径白金龙
1187
5
轴向耐震压力表
Y1000-40mpa
个
6
232
0
159分厂动力宋泽洋中修第二次
1188
5
压力表
0-40MPA(实测)
个
6
157
0
159分厂动力宋泽洋中修第二次
1189
5
压力传感器
P301309Y0-35Mpa
个
10
2244
0
180分厂张国梁
1190
5
压力变送器插头
LJS12.6-1.0
个
30
700
0
159分厂电气李君正中修第二次
1191
5
压力开关
D1T-GM80SS
个
20
2736
0
159分厂机械王龙中修第二次
1192
5
压力变送器
HPT-I-12-120
成品
-
个
4
800
0
180分厂张国梁
1193
5
压力变送器
HPT-I-1/4-40
组合件
-
个
4
800
0
180分厂张国梁
1194
5
传感器
DT50-P1113
件
8
3300
0
180分厂张国梁
1195
5
位移传感器
RHM0200MD631P102
件
2
10000
0
159分厂电气李君正中修第二次
1196
5
位置变送器
DG155P
件
6
8993
0
180分厂张国梁
1197
5
位移传感器
BHR050135XA1B
个
10
5799
0
159分厂电气李君正中修第二次
1198
5
强磁头
QCT
个
20
100
0
180分厂张国梁
1199
5
编码器
ARS60-F1R01024
个
2
5455
0
180分厂张国梁
1200
5
编码器
ATM60-P4H13X13(DP)
个
2
7965
0
159分厂电气李君正中修第二次
1201
5
编码器
ATM60-PAH13X13
个
2
6690
0
159分厂电气李君正中修第二次
1202
5
编码器(ELLO)
EV100R30-H6PR-2048
个
5
10060
0
159分厂电气李君正中修第二次
1203
5
编码器接手
AL05043/30K10/10
个
20
36
0
159分厂电气李君正中修第二次
1204
5
编码器接手
AL05043/30K20/20
个
20
18
0
159分厂电气李君正中修第二次
1205
5
绝对值编码器
ELCOPAM58C10-BF6XXR-4096/4096
个
4
6710
0
159分厂电气李君正中修第二次
1206
5
增量编码器
POG10DN1024I
个
2
15500
0
180分厂张国梁
1207
5
增量型编码器
EC58C10-H6PR-1000
个
4
7288
0
159分厂电气李君正中修第二次
1208
5
SICK编码器适配器
AD-ATM6-KA3PK
个
5
3315
0
159分厂电气李君正中修第二次
1209
5
编码器
EQN1325.049-2048
个
1
3500
0
180分厂张国梁
1210
5
磁致伸缩位移传感器
BHR050250XA1B
成品
-
件
3
5913
0
159分厂电气李君正中修第二次
1211
5
位移传感器
BTL7-E501-M2200-P-KA05
成品
-
件
1
13200
0
180分厂张国梁
1212
5
绝对值编码器
AHM36B-S4AL012×12
组合件
-
个
1
3860
0
180分厂张国梁
1213
5
热像仪
P20max
组合件
-
套
1
2000
0
159分厂机械王龙中修第二次
1214
5
高频温感传感器
SN-GWG01
组合件
-
个
72
1206
0
180分厂张国梁
1215
5
中频电流表
2500A
件
3
650
0
顶头加工部
1216
5
直流电流表
4000A
件
3
550
0
顶头加工部
1217
5
压力变送器
EJA530A-EBS4N-02DE0--1MPa
块
2
5415
0
制钢区域电气
1218
5
压力变送器
PMP731
个
2
4141
0
159分厂动力宋泽洋(1月)
1219
5
压力变送器插头
LJS12.6-1.0
个
20
700
0
159分厂电气李君正(1月)
1220
5
传感器
DT50-P1113
件
8
3300
0
180分厂张国梁
1221
5
位移传感器
RFM600MD601A01
个
1
9100
0
460电气牛经伟
1222
5
编码器
ATM60-PAH13X13
个
2
6690
0
159分厂电气李君正(1月)
1223
5
编码器(ELLO)
EV100R30-H6PR-2048
个
2
10060
0
159分厂电气李君正(1月)
1224
5
编码器
DFS60B-BHPA10000(含电缆)
个
2
6000
0
159分厂电气李君正(1月)
1225
5
SICK编码器适配器
AD-ATM6-KA3PK
个
2
3315
0
159分厂电气李君正(1月)
1226
5
编码器
LS-58SG-1522-1213
组合件
-
台
1
1000
0
制钢区域电气
1227
5
高频温感传感器
SN-GWG01
组合件
-
个
18
1206
0
180分厂张国梁
1228
5
称重传感器
TY2015A/B-5t
件
6
15265
0
制钢区域能源
1229
5
热电偶
WRN-2316
个
25
553
0
热处理分厂159作业区孟令涛
1230
5
火检控制箱
WHT-II
台
1
12700
0
制钢区域电气
1231
5
RS232接口模板
T2207
块
6
1800
0
制钢区域能源
1232
5
测温效验仪
CHECKMATE-Ⅲ
台
2
11600
0
制钢区域能源
1233
5
测温效验套筒
CHECKMATE-Ⅲ专用套筒
个
4
1100
0
制钢区域能源
1234
5
丙烷表
0-0.16mpa
个
6
34.5
0
460工具高振东
1235
5
膜盒压力表
Y1000-25kpa
个
10
94
0
159分厂动力宋泽洋(1月)
1236
5
称重显示控制器
XK3141(IND331)
成品
-
个
2
22500
0
159分厂电气李君正(1月)
1237
5
涡轮流量计
XRLWGYC-80BB
组合件
-
台
2
6800
0
制钢区域电气
1238
5
光栅尺读数头
LB-382C315420-04
个
4
2700
0
460工具高振东
1239
5
无线传感单元
SO-100T
组合件
-
个
10
5400
0
460连轧刘军营
1240
5
中频频率表
400HZ1mA
个
3
500
0
顶头加工部
1241
5
采集分系统
RAMDL-260-6C2-1
个
20
2260
0
制钢区域电气
1242
5
投入式液位计
LU-L03M1FZ1C2B1I(5米)
件
2
1590
0
热处理分厂159作业区刘杰
1243
5
超声波液位计
YEH-Z0~10M
件
2
2140
0
热处理分厂180作业区刘杰
1244
5
火焰检测器
HTYJ30-1
组合件
-
台
1
24750
0
制钢区域电气
1245
5
中频电压表
3000V/100V500HZ
件
2
350
0
顶头加工部
1246
5
四合一气体检测仪
BH-4S
件
2
845
0
460电气王天宇
1247
5
称重控制器
LG-XK3109-TY-A
台
6
10500
0
制钢区域能源
1248
5
机箱电源
航嘉400W
件
6
199
0
460电气杨飞
1249
5
交流退磁线圈
ZY-TC-BT1
组合件
-
个
1
22000
0
质检部159作业区