重庆市山洪沟防洪治理工程招标公告(重庆市万州区茨竹乡人民政府2024)
关于为【万州区枣木溪段山洪沟防洪治理工程行洪复核报告】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-02-19 15:32
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-23 09:00:00
关于为【万州区枣木溪段山洪沟防洪治理工程行洪复核报告】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区枣木溪段山洪沟防洪治理工程行洪复核报告
采购人
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2309-500101-04-01-614053
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
投资额(¥12,480,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计,工程勘察
服务内容
现场查看,根据实际情况,按照行业规范和标准,编制行洪复核报告报告,协助业主报件,成果须通过主管部门批复
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有水利行业丙级、工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上资质,并通过主管部门审批
其他要求说明
无
服务时限及说明
中选后签订行洪复核报告合同,合同签订后落实人员随即开展相关工作
合同签订时限及说明
中选后7天内签订行洪复核报告合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照国家有关规定,中标后与业主商议,根据项目协议签订总价包干合同,具体支付细则在《服务合同》中另行约定
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
无
选取时间
2024-02-23 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州区茨竹乡人民政府(18983820487)
监督举报电话
023-58596002
备注
无
采购需求书下载
行洪复核报告采购书.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-19
行洪复核报告采购书.pdf
万州区枣木溪段山洪沟防洪治理工程行洪复核报告采购需求书一、项目名称:万州区枣木溪段山洪沟防洪治理工程行洪复核报告;二、服务内容:现场查看,根据实际情况,按照行业规范和标准,编制行洪复核报告报告,协助业主报件,成果须通过主管部门批复。三、服务时限要求:中选后签订行洪复核报告合同,合同签订后落实人员随即开展相关工作;四、资质要求:具有水利行业丙级、工程勘察专业类(工程测量)丙级及以上资质,并通过主管部门审批;五、费用说明:按照国家有关规定,中标后与业主商议,根据项目协议签订总价包干合同,具体支付细则在《服务合同》中另行约定;六、抽取方式:在重庆市网上中介服务超市中采用择优+直接选取方式确定行洪复核报告编制单位;七、监督电话:023-58596002。