信息总线耦合器 模拟输入模块招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0497448A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-29
报价截至时间
2024-03-02
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C1888949
信息总线耦合器
PLC/DCS 附件;型号规格:750-333 序列号030405 1203-B060606
万可电子(天津)有限公司
100.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
铭牌资料见发询附件,朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204119
模拟输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:750-455;材质:电子元器件 输入额定值:24VDC;
万可
100.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C2212569
Weidmuller直流电源
PLC/DCS 电源模块;型号规格:CP SNT 250W 24V 10A (订货号8708680000) PLC/DCS 电源模块,型号规格:CP SNT 250W 24V 10A (订货号8708680000)
魏德米勒
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5210756
变送器接口模块
PLC/DCS 附件;型号规格:750_630/003_000 规格:750_630/003_000;实际使用:750_630/003_000;物料附加信息:SSI/ 24位/ 125KHZ/ 格雷码
万可
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204500
数字输出模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IB IL 24 DO 32/HD-PAC;材质:复合材质 安全核准:CE;底板负载电流:6A;额定输出功率:1000W;类型:数字输出模块;实际使用:二硅现场;输出类型:电信号;输入类型:电信号;物料附加信息:无青山导入
菲尼克斯
50.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C4920974
高温针孔镜头
PLC/DCS 附件;AXB5A 规格:深圳市艾礼富安防设备有限公司;实际使用:烧结机机尾;
常州高海机电设备有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
铭牌资料见发询附件,朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6053414
数字量输入/输出模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:ADAM-4050 外部供给:10V-30VDC;输出数量:8;输入数量:7;物料附加信息:ADAM-4050提供7路数字量输入和8路数字量输出,输出支持干节点和湿节点,对湿节点输入电压=3.5V为高电平;低电平为0-=1V。输出0-30V集电极开路输出物料附加信息:ADAM-4050提供7路数字量输入和8路数字量输出,输出支持干节点和湿节点,对湿节点输入电压=3.5V为高电平;低电平为0-=1V。输出0-30V集电极开路输出
北京研华兴业电子科技有限公司
3.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5168264
模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:750-630/000-006 分辨力:24位;频带宽度:250KHZ;输出数量:1.000000null;输入类型:差分信号;数据格式:格雷码;外部供给:24;
万可
20.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5823443
DIN导轨
PLC/DCS 附件;型号规格:NS 35/ 7,5 PERF 2000MM;材质:钢 实际使用:IO柜,PLC柜;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C1976656
PROFIBUS DP通讯终端插件
PLC/DCS 附件;型号规格:SUBCON-PLUS-PROFIB/SC2 4606 规格:网线插口,实际使用:通讯附件
菲尼克斯
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5212280
模块
PLC/DCS 附件;型号规格:IC200ALG620 规格:IC200ALG620;实际使用:连铸远程站;物料附加信息:连铸远程站
艾默生过程控制有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C2****52
2点模拟量输出/IB IL AO 2/SF-PAC
PLC/DCS 输入/输出模件;IB IL AO 2/SF-PAC
菲尼克斯
5.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5681073
端子转接板
PLC/DCS 附件;型号规格:HL-FX-HDP15/M 规格:ARYAR HL-FX-HDP15/M;实际使用:西马克柜内端子转接板;
深圳市华联科创科技有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5196298
数字输出模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IB IL 24 DO 8(NO:2726269);材质:复合材质 安全核准:CE;底板负载电流:6A;类型:数字输出模块;实际使用:三硅CT线PLC柜;输出类型:电信号;输入类型:电信号;
菲尼克斯
15.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5377430
防尘通讯接头
PLC/DCS 附件;型号规格:74960431 实际使用:工业控制网络接口;物料附加信息:青山导入
菲尼克斯
75.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5210753
模拟量输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:750_465;材质:组合件 实际使用:750_465;输入类型:0_20MA;输入数量:2.000000null;
万可
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204499
数字输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IL 24 DI 32/HD;材质:复合材质 安全核准:CE;底板负载电流:6A;类型:数字输入模块;实际使用:二硅现场;输出类型:电信号;输入类型:电信号;物料附加信息:无
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204765
总线连接器
PLC/DCS 附件;型号规格:SUBCON-PLUS-CAN/AX (2306566);材质:电子元器件 ;实际使用:通讯;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5225925
数字光纤感光器扩展单元
PLC/DCS 附件;型号规格:FS-N12P(KEYENCE) 规格:FS-N12P;
基恩士(中国)有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6960893
数字量输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:750-430 数字量输入模块750-430;外部供给:DC24V;输入数量:8.000000null;实际使用:6;
万可
500.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204485
模拟量输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IB IL AI 2/SF-ME 订货号:2863944 底板负载电流:45MA;输入类型:模拟输入;输入数量:2.000000null;数据格式:模拟信号;
PHOENIX
50.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6461766
数据传输模块
PLC/DCS 通信模块;型号规格:HR101-R/TCP 最大行长度:10.000000feet;数据传输速率:880.000000kbps;频带宽度:220.000000kHz;安全核准:传输速率MIPS_880Mhz;底板负载电流:1A;总线相容性:OPC;通信接口类型:LoRaWAN MQTT;存储容量:10M;网络协议:LoRaWAN;网络类型:无线传输;通道数:255.000000null;工作电压:DC9~45V;实际使用:数据传输;物料附加信息:LoRaWAN通讯协议,通讯距离10km
海锐星(上海)环保科技责任有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C3151803
智能控制模块
PLC/DCS 处理机模件;型号规格:KOSO-CZ100C 工作电压:AV200V,输入/输出线数量:6,本地模拟输入/输出行的数量:2
鞍山工装自控仪表有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5196281
数字输入模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IB IL 24 DI 8(NO.2726227);材质:复合材质 安全核准:CE;底板负载电流:6A;类型:数字输入模块;实际使用:三硅CT线PLC柜;输出类型:电信号;输入类型:电信号;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5547021
智能远程控制终端
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:T-AP633/4DI/4DO 输出类型:4DO;输出数量:4.000000null;输入类型:4DI;输入数量:4.000000null;外部供给:12-24VDC;
北京卓越信通电子股份有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6420465
SSI模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:IB IL SSI-IN-PAC/Order No. 2819574 安全核准:CE;分辨力:25bit;实际使用:青山硅钢部CA线IO栈;
菲尼克斯
20.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6845402
UPS单主机
PLC/DCS 附件;型号规格:C3Ks,3KVA/2400W 220V,带外挂插座 UPS单主机,C3Ks,3KVA/2400W 220V,带外挂插座;规格:C3Ks,3KVA/2400W 220V;实际使用:UPS单主机;
山特
10.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5707586
采集单元
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:ZDZG-1203 安全核准:GB/T 4588.3-2002;底板负载电流:300mA;额定输出功率:20W;类型:模拟量;实际使用:轧钢厂电气柜;输出类型:模拟量输入;输出数量:16.000000null;数据格式:RS485;外部供给:AC220V;
武汉市众大电子有限公司
4.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5169375
16点DI模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:FLM DI 16M12;材质:塑料 安全核准:IP67;底板负载电流:40 mA;额定输出功率:25W;分辨力:4;类型:35mA;频带宽度:无;实际使用:工业现场控制;输出类型:数字量;输出数量:16.000000null;输入额定值:24 V DC;输入类型:数字量;输入数量:16.000000null;数据格式:B编码;外部供给:数字量;
菲尼克斯
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C1088812
制动单元
PLC/DCS 附件;型号规格:CDBR-4045D FOR 45KW 规格:45KW,实际使用:安川 G7
上海安川电动机器有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204125
模板
PLC/DCS 附件;型号规格:750-556;材质:电子元器件 ;规格:24DC 0.5A;实际使用:PLC系统;
万可
15.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5098200
气阀控制模块
PLC/DCS 附件;型号规格:VPPM-6TA-L-1-F-0L10H-S1 542219 规格:F072 3S7PLD5TDR5 1:11bar Un:24VDC Imax:300mA;实际使用:镀锌 气刀;
费斯托
10.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5770459
模拟量输入/输出冗余模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:FBM205 外部供给:24VDC;输入类型:0-20mA;输入数量:4.000000null;输出数量:4.000000null;额定输出功率:8W;输出类型:0-20mA;实际使用:武钢气体公司DCS系统;
上海福克斯波罗有限公司
10.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5098859
气阀控制模块
PLC/DCS 附件;型号规格:537956 VMPA2-M1H-E-PI 实际使用:镀锌 气刀;
费斯托
10.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204487
AO模块
PLC/DCS 附件;型号规格:IB IL AO 2/UI-PAC 实际使用:模拟量输出模块;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5203769
DP网线插头
PLC/DCS 附件;型号规格:SUBCON-PLUS-PROFIB/AX/SC Ord.No.:27 44 38 0 实际使用:PROFIBUS_DP;
菲尼克斯
600.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C1098000
RS485/RS232转换器
PLC/DCS 附件;型号规格:研华ADAM4520 规格:研华ADAM4520
研华科技(中国)有限公司
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5098033
气阀控制模块
PLC/DCS 附件;型号规格:537952 VMPA2-M1H-M-PI 实际使用:镀锌 气刀;
费斯托
10.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C3665354
模拟量输入模块/IB IL AI 2/SF-PAC
PLC/DCS 输入/输出模件;模拟量输入模块/IB IL AI 2/SF-PAC 输入数量:2,输入类型:4~20MA,输出数量:2
菲尼克斯
5.0
set
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C2404758
变频器风扇
PLC/DCS 附件;型号规格:AD1224UB-F52 DC24V 0.40A, 规格:型号规格:AD1224UB-F52 DC24V 0.40A,;
台湾协喜
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C1735138
冷却风扇
PLC/DCS 处理机模件;型号规格:EBM W2E142-BB01-01,AC230V 50/60Hz 27/28W(原型号:ebM WZE142-BB01-01, AC220V 29/28W) 实际使用:现场;物料附加信息:bj025165
EBM
15.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
铭牌资料见发询附件,朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5707582
开关量输入单元
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:ZDZG-SP32A 安全核准:GB/T 4588.3-2002;底板负载电流:300mA;额定输出功率:20W;分辨力:0.5;类型:数字量;实际使用:轧钢厂电气柜;输入类型:开关量;输入数量:32.000000null;数据格式:RS485;外部供给:AC220V;
武汉市众大电子有限公司
3.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C6805909
除尘离线阀用矩阵模板
PLC/DCS 附件;型号规格:TEC-JZ17 除尘离线阀用矩阵模板TEC-JZ17;规格:TEC-JZ17;实际使用:除尘地面站离线阀使用;物料附加信息:主机设备名称:焦炉除尘系统,国产品牌:武汉天澄
中钢集团天澄环保科技股份有限公司
15.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204502
模块
PLC/DCS 附件;型号规格:IL PB BK DP/V1-PAC 2862246;材质:铁 规格:IL PB BK DP/V1 2718688;实际使用:IO站;物料附加信息:无青山导入
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204488
DP适配器
PLC/DCS 附件;型号规格:IB IL PB BK DP/V1-PAC 2862246 实际使用:DP远程IO站适配器;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204686
中继器
PLC/DCS 附件;型号规格:2001302928/PSM-ME-RS485/RS485P -24VDC;材质:电子元器件 规格:22.5MM;物料附加信息: 青山导入
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5203839
模块
PLC/DCS 附件;型号规格:SACC_M12MSB_5CON_PG9 SH AU NO.1507764 实际使用:PROFIBUS系统连接器;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5204766
总线连接器
PLC/DCS 附件;型号规格:SACC_M12FSB_5CON_PG9 SH AU NO.1507777 实际使用:PROFIBUS系统连接器;
菲尼克斯
30.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5740511
模拟量输出模块
PLC/DCS 输入/输出模件;型号规格:CPX-2AA-U-1 526170 数据格式:I/O;输出数量:16.000000null;额定输出功率:5W;输出类型:模拟信号;分辨力:12位;实际使用:滤池PLC控制柜;
费斯托(中国)有限公司
2.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
C5227891
模块固定座
PLC/DCS 附件;型号规格:IRS3000型;材质:塑料 规格:IRS3000型;实际使用:长沙开元仪器;
长沙开元仪器有限公司
10.0
piece
2025-09-30T23:59:59.000+08:00
朔源信息必须完整填写,按照要求填写上级供应商的全称,原产地必须填写
询价条款
一、交货地址:按订单指定地址交货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:电仪类-青山基地-电仪备件-制动单元等-共54项公开采购 2、报价要求:1)价格为需方指定指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 3)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; 4)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 5)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 6)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 3、合同执行周期:20240301至202509304、交货期要求:签署合同后,交货时间以订单时间为准。5、验收要求:1)需方在收货时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:进口物料,需提供报关单和原产地证明,6、结算付款:1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。 7、质量保证金: 无需交付质保金8、中标及废标原则:废标原则: 1)报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 5)如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 6) 如通过报名供应商无其它基地供应商或网外供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家以上类别新供应商通过报名为止。 9、标的物其他要求:请报价前和现场沟通,签署技术附件。10、其他交付要求:交货期内允许按订单分批次交货。11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1.报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 A.专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 B.流通贸易商类:欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2.报名供应商需在欧冶采购平台认证上一年度财务信息,以证明达到我方关于企业最近一年年收入要求。如未成功认证财务信息的,需在报名附件内上上一年度财务报表,提供资料经核实发现有伪造行为的,纳入黑名单。 3.历史公开采购报价情况:在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 4.法律诉讼风险要求:注册资金9000万元及以下的非欧冶工业品股份有限公司合格供应商在天眼查或启信宝上查询法律诉讼等风险数量不为0的,取消公开采购的报名资格。 5.非欧冶工业品股份有限公司合格供应商报名的,参保人数需达到1000人以上,非合格供应商的制造型企业需具备ISO9001\ISO14000及ISO45001三个体系证书。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载