天津市预沉池前池清淤工程 市政公用工程招标公告(天津市自来水集团有限公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-02-19 09:18:00.0
响应截止时间:2024-03-11 14:00:00.0
联系方式:公开
联系人:赵媛
联系电话:23305770
公告:
凌庄水厂预沉池前池清淤工程招标公告
(招标编号:2024SGZ017/YSNBZX-2024-029)
项目所在地区:天津市,市辖区,南开区
一、招标条件
本凌庄水厂预沉池前池清淤工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为天津市自来水集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:凌庄水厂预沉池前池清淤工程,本项目位于天津市南开区凌宾路,主要建设内容为清淤工程,本项目招标额为 834.16 万元。
范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:
(001)凌庄水厂预沉池前池清淤工程;
三、投标人资格要求
(001 凌庄水厂预沉池前池清淤工程)的投标人资格能力要求:
1.投标人应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的有效营业执照;(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标);
2.投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质,且在有效期内;
3.投标人具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证副本在有效期内;
4.项目经理 1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上有效投标资格的注册建造师证书,并具备 5年以上施工现场管理工作经历;
5.技术负责人 1 名,具有工程技术类中级及以上职称,具备 5 年以上施工现场管理工作经历;
6. 投标人须在开标前在“信用中国 ”网站( www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将结果截图并加盖单位公章;
7. 投标人须提供法定代表人资格证明书和授权委托书和被授权人身份证明,投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证原件;投标人若为投标人代表投标,须提供法定代表人资格证明书和法定代表人授权书(须由法定代表人签字)、投标人代表身份证原件。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2024 年 02 月 19 日 09 时 00 分到 2024 年 02 月 23 日 16 时 00 分
获取方式:招标公告发布时间:2024 年 02 月 19 日到 2024 年 02 月 23 日,凡有意参与且资格符合招标公告第三项规定的可直接与代理机构联系,所需资料:请于购买招标文件截止前按照“投标人资格要求”中规定的所有资格材料的原件及复印件加盖公章前往天津市南开区天塔道 22 号 301 室天津银石建设投资咨询有限公司获取招标文件,招标文件每套售价人民币 500 元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024 年 03 月 11 日 14 时 00 分
递交方式:天津银石建设投资咨询有限公司(天津市南开区天塔道 22 号 301 室)纸质
文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2024 年 03 月 11 日 14 时 00 分
开标地点:天津银石建设投资咨询有限公司(天津市南开区天塔道 22 号 301 室)
七、其他
1、中标供应商必须在津水云采平台(http://www.jinshuiyuncai.com)注册审核通过
并购买 CA 证书。
2、工期要求:详见招标文件
3、质量标准:国家验收规范合格标准
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:天津市自来水集团有限公司
地 址:和平区建设路 54 号
联 系 人:赵媛
电 话:022-23305770
电子邮件:无
招标代理机构:天津银石建设投资咨询有限公司
地 址: 天津市南开区天塔道 22 号底商 3 层 301
联 系 人: 尤爽
电 话: 022-59009088 转 201
电子邮件: you_shuangvip@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
市政公用工程
市政公用工程
1
项
市政公用工程