上海招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2024)



(常规)苏宝化(五金)2024.2

询价单号:RR2405017261172834
采购商:上海化工宝数字科技有限公司
采购方式: 公开询价
模式:
联系人:黄玉玮
联系电话:13818516001
订单状态:待报价
询价时间:2024/02/19 17:26
报名截止时间:2024/02/22 17:26
报价截止时间:2024/02/22 17:26

询价比

(常规)苏宝化(五金)2024.2

报名要求

注册资本:要求大于或等于200.00万元
保证金:1000.00元

报名要求:1、提供的产品必须能满足现场的使用和安装要求。 2、非特邀供应商报名时需上传营业执照,并且营业执照须有匹配的经营范围; 3、非欧冶工业品、宝武碳业及各子公司供应商,报名时需提供在石化行业同品类物料近3年稳定业绩证明(营业执照、合同、使用证明等)。 4、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且是: 制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内; 代理商类:标的物指定品牌的区域或行业及以上级别代理商,要求提供代理证书,不接受只针对特定项目及宝武碳业的授权代理商; 流通商(贸易商)类:原则上选择欧冶工业品A3级以上或宝武碳业及各分子公司已准入供应商; 7、结算方式均为电汇或承兑的结算模式。如供应商不能接受,请勿报名。 8、送货点为苏宝化现场,需直送现场,如供应商不能接受,请勿报名。 9、供应商如不接受平台交易规则的请勿报名。 10、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。

商务条款:1、交付地点:苏宝化指定的收货点。 2、包装要求和费用:乙方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由乙方承担。 3、资料交付包括纸质版和电子版。 4、货到现场验收合格后,乙方向甲方开具发票。 5、付款期限天数:甲方收到乙方开具的发票进财务账后90 天内支付。 6、在符合质量技术要求的前提下,保证交货期。 7、报价为不含税价。

技术条款:

报名附件:

物料信息

物料名称:圆柱滚子轴承

品类:
采购数量:10.0000
计量单位:piece-件/个/把/只/支/根架/张/面等
规格:圆柱滚子轴承;型号规格:NU314EM内径(毫米):70MM
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:NSK,申请人:俞快13801540155

物料名称:深沟球轴承

品类:
采购数量:10.0000
计量单位:set-套/台
规格:深沟球轴承;型号规格:6311内径(毫米):55MM,外径(毫米):120MM,宽度(毫米):29MM
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:ZWZ,申请人:俞快13801540155

物料名称:球面滚子轴承

品类:
采购数量:10.0000
计量单位:piece-件/个/把/只/支/根架/张/面等
规格:球面滚子轴承/球面滚子推力轴承;型号规格:23122CC/W33;23122-E1A-XL-M;23122CAME4S11;23122EAD1;23122RZW33宽度(毫米):56.000000mm;内径(毫米):110.000000mm;外径(毫米):180.000000mm;
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:NSK,铜保持架,申请人:俞快13801540155

物料名称:轴承

品类:
采购数量:10.0000
计量单位:set-套/台
规格:球面滚子轴承/球面滚子推力轴承;型号规格:22224CK/W33+H3124;可供:22224CAK/W33+H3124TIMKEN:22224KEJW33+H3124中间轴轴承(进口)22224CK/W33+H3124;宽度(毫米):58.000000mm;列数:2;内径(毫米):120.000000mm;外径(毫米):215.000000mm;物料附加信息:进口品牌:SKF、FAG、INA、KOYO、NSK、IKO、NTN、 HKT
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:NSK,申请人:俞快13801540155

物料名称:2211F金属修补粘合剂

品类:
采购数量:1.0000
计量单位:set-套/台
规格:粘合剂;型号规格:2211F (AA212320820B)容器类型:塑料罐;容器容量:700+350 g;应用:厚板剪切线刀架;粘合剂类型:快速;
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:申请人:俞快13801540155

物料名称:主供风机滤网

品类:
采购数量:100.0000
计量单位:piece-件/个/把/只/支/根架/张/面等
规格:C2912000-滤网/滤纸;612*492*50,G4
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:申请人:俞快13801540155

物料名称:粘鼠板

品类:
采购数量:100.0000
计量单位:piece-件/个/把/只/支/根架/张/面等
规格:办公生活用品;高强力材质:聚乙丁烯、橡胶油;规格:300*210mm;类型:可折叠固态粘鼠;应用领域:电气室防鼠;
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:申请人:王小平13771808046

物料名称:绝缘橡胶垫

品类:
采购数量:50.0000
计量单位:m-米
规格:绝缘体;型号规格:耐压10kv 宽1.2m,长1m,厚10mm,红
交货时间:2024/02/29 00:00
物流方式:
提货地:
到货地:

备注:申请人:王小平13771808046