节能旋转焦罐修补块及节能旋转焦罐修补浇筑料 节能旋转焦罐修补块 节能旋转焦罐修补浇筑料招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0498044A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-26
报价截至时间
2024-03-01

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6252265

节能旋转焦罐修补块(预制块)

不定形耐火材料/冶金炉窑;型号规格:含施工

5.0

t

2024-03-08T23:59:59.000+08:00

C6252266

节能旋转焦罐修补浇筑料

不定形耐火材料/冶金炉窑;型号规格:含施工

5.0

t

2024-03-08T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址: 新钢基地
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 通材类-新钢基地用-炼铁事业部节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料-2项公开采购-BWDHODB0072、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的3、合同执行周期:20240305至202503054、交货期要求: 签署合同后按需方通知供((具体时间以订单时间为准5、验收要求: 1)需方在收到货物14个工作日内,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照要求及技术协议为依据,按需方抽样进行材质成份检验。并要供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起 6个月的通宝,15 天内支付 2、到期日为发票复核日起 6个月的商票,15 天内支付 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付 6 个月电子银票背书,满 5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于 10 万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金: 无需交付质保金,但非合格供应商中标后,需试用成功后才允许办理结算手续8、中标及废标原则: 1)报价产品性能参数等与低于我方要求或不符的,可废标。 2)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4)不符合“报价要求”的,可废标。 5)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。9、标的物其他要求: 合同数量并不是订单数量,送货数量以订单为准。按买方要求货物经验收后直送现场并办理相关手续10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武新钢厂区路安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: 1报名厂家需提供近两年内不少于3份该产品供货合同及使用报告,且近3年内每年该两产品供货量在200吨以上。 2、历史公开采购报价情况: 在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 3、诚信要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 4、法律诉讼风险要求:在天眼查或启信宝上查询法律诉讼等风险数量或性质,取消公开采购的报名资格。注意报名公司不能有互相关联关系。
七、资质要求: 按新钢基地新钢-炼铁事业部技术规格书内容要求,见附件技术规格书。

附件下载

节能旋转焦罐修补块及修补浇筑料技术规格书.pdf

新余钢铁股份有限公司节能旋转焦罐修补块及修补浇筑料技术规格书炼铁事业部2024年1月8日节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料一、用途用于焦炉节能旋转焦罐的修补及浇筑。二、技术规格2.1节能旋转焦罐修补块(预制块)应符合表1中的规定。表1节能旋转焦罐修补块(预制块)性能参数型号含施工技术要求具备体轻、表面光滑、耐高温、隔热性能好等技术要求,能够满足现场环境要求。(含锥上、锥中、直段修补块及相关钢结构维修施工)现场工况条件高温性能参数Al2O3≥65%,体积密度≥2.50g/cm3耐压强度(110℃×24h≥50MPa,1100℃×3h≥50MPa),抗折强度(110℃×24h≥10MPa,1100℃×3h≥12MPa),重烧线变化率(1100℃×3h时±0.5%)材质要求高强耐磨浇注料易损件(备件)通用性标准要求能够与现场使用备件完全互换,不影响安装使用。要求投标单位具有近两年3份以上耐火材料内衬焦罐维修业绩合同及发票;具备相应的设计资质及冶金工程施工总承包资质。2.2节能旋转焦罐修补浇筑料应符合表2中的规定。表2节能旋转焦罐修补浇筑料性能参数型号含施工技术要求具备体轻、表面光滑、耐高温、隔热性能好等技术要求,能够满足现场环境要求。(含锥下浇注料,灌口浇注料,底门浇注料及相关钢结构维修施工)现场工况条件高温性能参数Al2O3≥70%,体积密度≥2.70g/cm3耐压强度(110℃×24h≥70MPa,1100℃×3h≥70MPa),抗折强度(110℃×24h≥10MPa,1100℃×3h≥12MPa),重烧线变化率(1100℃×3h时±0.5%)材质要求高强耐磨浇注料易损件(备件)通用性标准要求能够与现场使用备件完全互换,不影响安装使用。要求投标单位具有近两年3份以上耐火材料内衬焦罐维修业绩合同及发票;具备相应的设计资质及冶金工程施工总承包资质。三、投标人资质要求及供货业绩条件投标企业注册资金不得低于200万元,提供近2年内不少于3份“节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料”的供货合同原件及使用报告,且近3年内每年“节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料”供货量在200吨以上(以合同原件上提供的供货量为准)。开标时请投标单位将合同原件带至现场,如发现任何一个业绩造假否决其投标资格,同时招标方保留扣除其投标保证金的权利。四、质量保证系统、试验和验收※1投标人的供货厂商应通过质量管理体系和环境管理体系认证。投标人应提供质量保证的检验和试验程序说明书和质量保证计划等,并提供给招标方(业主)。2投标人提供的节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料必须是全新的,在其保证期内出现的质量问题,投标人应负责更换和赔偿经济损失。保证期及有关事宜由投标人与买方在签订合同时确认。3投标人对其所供的节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料应负责解决在出厂检查、交付、使用期间由于材料不合格引起的供货质量问题。4节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料应按规定的标准或技术规格书的要求进行出厂前的检查与试验。5检查与试验所需费用应包括在供货总价格内。6买方有权在方便时间访问制造厂参加检查和试验。投标人应为买方安排一切访问事宜。具体条款在签订合同中规定。7买方参加制造厂的检查和试验,并不能解除投标人对供货质量应负的责任。8投标人的代表应对检查和试验项目进行解释直至买方满意。如试验出现问题,投标人必须进行重复试验。注:带※内容为否决项。五、节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料型号(暂无)注:型号的实际供货必须以买方提供的技术文件和定货图纸为准。六、包装、交付和储存1节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料必须符合在大气温度—40至+50℃相对湿度90%情况下运输的要求。储存要求请投标人根据买方当地的气象条件及出售给买方的商品要求提出。2投标人在交付节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料时应同时提交产品质量合格证书和试验合格证书,包括采用的材料检验、制作检验、制作质量、出厂试验数据等。3节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料应有完善的包装。包装方法由投标人提出,并在签订合同时确认。由于包装不良引起的损坏和丢失,投标人应负责更换或补充供货。4交付地点和时间由投标人和买方在合同中约定。七、技术资料和图纸1买方提供技术文件和定货图纸,双方在签订合同时确定上述技术文件和图纸的交付进度。2投标人自行向设计单位购买图纸。3投标人所采用的技术文件和图纸应是完整和正确的,否则买方有权拒收或退回产品。八、验收1、当一批产品的控制性指标符合理化规格值和外形尺寸与外观要求时视为合格。2、供方提供的节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料第一次进场时,由供方、使用方和技术中心三方共同随机取样,同时取两组样,一组即时送国家认可的检测中心检验,检测费用由供方承担。另一组作为备样,由炼铁事业部封存、技术中心代保管。3、经检验合格后,供方及时通知使用方后,使用方才能进行使用。供方对产品施工现场最终检验质量负责,使用方保留随时抽查任何一个批次节能旋转焦罐修补块(预制块)及节能旋转焦罐修补浇筑料的权利,抽查时按上续程序进行。九、其它1产品的运输方式由投标人和买方在合同中约定。2投标人应提供以往供货同类商品的使用业绩报告及证明。