成都市社区教育培训 教育培训 城乡社区发展治理专项保障资金 插花、面点、办公软件教学 专业技能培训招标公告(成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会2024)
社区教育培训项目采购公告
信息时间:2024-02-20
信息来源:
阅读次数:
竞价
邀请
公告
成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司 受成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会(采购人名称)委托,拟对社区教育培训项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号: SC01092320240016
2.项目名称: 社区教育培训项目
3.采购人: 成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会
二、资金情况
资金来源:城乡社区发展治理专项保障资金
预算金额:50000元。
三、项目简介
组织蔡家庙社区居民开展插花、面点、办公软件教学等不低于20次的专业技能培训,开展急救、安全、禁毒等讲座不低于2次。通过技能技术培训,使社区居民掌握一门无论是应聘求职还是自主创业都能使用的技术,满足社区居民的就业创业需求,让社区居民得到自我价值的实现,稳定社会环境,创建和谐社会。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会社区保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)在参加本项目采购活动前,单位及其法定代表人/主要负责人三年无行贿犯罪记录;
二、根据采购项目提出的特殊条件:
(一)类似业绩证明(供应商需具备组织社区活动或培训项目经验,并提供不少于2个业绩证明) ;
(二)本项目不接受联合体参与。
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件
网络竞价文件自2024年2月21日至2024年2月27日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年2月27日16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2024年2月28日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会
联系人:温老师 联系电话:13032866616
竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司
地址:成都市青白江区凤凰大道二段765号(区政务服务中心办公大楼4楼)
联系人:蒋老师 联系电话:028-68434986
注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。
成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司
2024年2月20日
附件:
大弯街道蔡家庙社区教育培训项目网络竞价文件.doc
项目编号:SC01092320240016社区教育培训项目网络竞价文件成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会(采购人)成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司共同编制2024年2月目录第一章竞价邀请公告2第二章竞价须知5第三章采购项目技术、服务及其他商务要求8第四章响应文件格式10第五章项目需求清单19第六章采购合同(模板)201.第一章竞价邀请公告成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司受成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会(采购人名称)委托,拟对社区教育培训项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC010923202400162.项目名称:社区教育培训项目3.采购人:成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会二、资金情况资金来源:城乡社区发展治理专项保障资金预算金额:50000元。三、项目简介组织蔡家庙社区居民开展插花、面点、办公软件教学等不低于20次的专业技能培训,开展急救、安全、禁毒等讲座不低于2次。通过技能技术培训,使社区居民掌握一门无论是应聘求职还是自主创业都能使用的技术,满足社区居民的就业创业需求,让社区居民得到自我价值的实现,稳定社会环境,创建和谐社会。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会社区保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)在参加本项目采购活动前,单位及其法定代表人/主要负责人三年无行贿犯罪记录;二、根据采购项目提出的特殊条件:(一)类似业绩证明(供应商需具备组织社区活动或培训项目经验,并提供不少于2个业绩证明);(二)本项目不接受联合体参与。六、禁止参加本次采购活动的供应商:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2024年2月21日至2024年2月27日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2024年2月27日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2024年2月28日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会联系人:温老师联系电话:13032866616竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司地址:成都市青白江区凤凰大道二段765号(区政务服务中心办公大楼4楼)联系人:蒋老师联系电话:028-68434986注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司2024年2月20日2.竞价须知1.供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件征集到2个及以上符合条件的供应商报名。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求)采购预算:项目总价50000元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。2.本次网络竞价限时20分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为200元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目完成时间: 以合同签订时间为准 项目履约地点:成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区7服务内容组织蔡家庙社区居民开展插花、面点、办公软件教学等不低于20次的专业技能培训,开展急救、安全、禁毒等讲座不低于2次。通过技能技术培训,使社区居民掌握一门无论是应聘求职还是自主创业都能使用的技术,满足社区居民的就业创业需求,让社区居民得到自我价值的实现,稳定社会环境,创建和谐社会。8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章(在响应文件中提交证明材料的复印件、扫描件以及响应文件各项要求标题处均需加盖公章证明)。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联系人:蒋老师 联系电话:028-6843498612成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)登陆账号,按照竞价文件要求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:5000元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)成交供应商无法按照竞价文件要求履约或签订合同的;(7)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金¨本项目不收取履约保证金þ本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:2500元。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费1.根据相关规定,成本加合理利润的原则,由成交供应商支付,交易服务费由成交供应商向竞价委托机构支付,交易服务费为人民币450元。付款方式:线上支付16答疑会和现场考察本次项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司负责答复;交易过程、交易结果的质疑:由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系人:蒋老师联系电话:028-68434986地址:成都市青白江区凤凰大道二段765号(区政务服务中心办公大楼4楼)注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农村产权交易所有限责任公司青白江分公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益受到损害的,在知道或应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。3.项目技术、服务及其他商务要求1.项目概况:组织蔡家庙社区居民开展插花、面点、办公软件教学等不低于20次的专业技能培训,开展急救、安全、禁毒等讲座不低于2次。通过技能技术培训,使社区居民掌握一门无论是应聘求职还是自主创业都能使用的技术,满足社区居民的就业创业需求,让社区居民得到自我价值的实现,稳定社会环境,创建和谐社会。2.★服务(技术)要求:1.服务内容:1.开展计算机培训、手工培训、茶艺培训、插花培训、中式面点专业技能培训全年共计不少于20场,开展急救知识讲座、安全知识讲座、禁毒知识讲座全年共计不少于2场。2.成交供应商负责组织相应的工作人员,负责提供每场活动必需的物料。3.成交供应商负责管理项目范围内的场地、设施设备、保持场地的良好秩序,和设施设备的完好,保证服务项目工作的正常运转。并服从采购人对服务现场的统一指挥、调度、管理。4.成交供应商应指定专人与采购人联系,定期向采购人报送项目进展和资金使用情况,单次活动开展后向采购人报送项目实施情况,并在项目结项期满后15日内,向采购人报送项目实施总结、自评估报告、评估申请等。5.成交供应商负责在合同约定范围内及生效时限内完成服务事项,并严格按照采购人要求做好社区保障资金服务项目有关资料的归集并交由采购人保存。6.成交供应商必须遵守国家法律、法规和相关政策有序开展服务项目工作,在开展服务活动中需切实保障服务对象的隐私、人身、财产安全,独立承担相应民事责任,不得以采购人的名义从事与购买服务项目无关和超服务项目的工作。(二)服务期限:2024年3月1日至2024年12月31日。(三)服务要求:1.成交供应商需按采购人要求策划并提供至少1套详细的全年教育培训计划方案,交由采购人确定最终实施方案。2.成交供应商在每次开展教育培训活动前,需按照全年计划方案制定精细化实施方案(包括服务内容、人员配置及制定课程计划和时间表等),经采购人确认后实施。3.成交供应商负责项目实施过程中各种安全应急处置预案的制定及实施;如遇特殊情况需改变培训活动内容,在活动开展前需将新方案交于采购人审核通过后实施。4.服务对象对本项目满意度不低于85分。(四)方案要求:1.根据社区居民的需求和兴趣以及特点和需求,提供实用、有针对性的教学内容。职业培训的目标和内容要能促进社区邻里团结,丰富居民日常生活技能,增强社区居民凝聚力。2.根据课程计划和时间表,合理安排教学时间和地点,方便社区居民参与。教学内容要注重实用性和趣味性以激发社区居民的学习兴趣和动力。3.及时了解学员的学习情况和需求变化。根据反馈信息,及时调整和优化培训课程的内容和方法,提高教学质量和效果。4.在专业技能知识培训的同时打造蔡家庙社区特设的职业技能培训模式,开展才艺比拼,以多种形式调动学员对技能需求和技术掌握的积极性,创建稳定和谐社区。3.★商务要求:1.供应商的报价是满足采购需求全部内容的价格体现,即为完成本项目所涉及的一切费用(包含场地布置费用、活动材料费、宣传用品、师资费、宣传费用等)。采购人不再支付任何额外的费用。2.合同签订时间:成交结果公布成交通知书同步生成后3日内,成交供应商应及时缴纳交易服务费获取成交通知书完成项目合同签订。3.验收标准:按照四川省财政厅《成都市社区保障资金管理办法相关验收标准》的要求组织验收。按照相关法律法规、网络竞价文件、供应商响应文件、合同验收。4.付款方式:按项目开展进度,分2次支付,第一次支付时间:项目中期满意度测评后,测评满意度达到85分以上,且保证项目相关资料完善的情况下支付成交金额的50%;若项目测评满意度低于85分的,要求其整改达到满意度后再拨付款项。第二次支付时间:项目终期满意度测评后,测评满意度达到85分以上,且保证项目相关资料完善的情况下支付成交金额的50%;若项目测评满意度低于85分的,要求其整改达到满意度后再拨付款项。每次付款前,成交供应商应按照采购人要求提供等额、有效发票,否则采购人有权延迟付款并不承担违约责任。满意度测评表项目名称社区教育培训项目实施主体序号评价指标满分得分1项目方案102实施主体工作人员能力情况103项目筹备情况104实施过程监督205资金使用情况206项目产生社会效益207项目档案资料收集情况10合计100评议人员签字:参评人身份:评议时间:备注:1.测评人员直接按100分制进行打分。85分-100分视为合格,85分以下视为不合格。2.测评方式可以为召开居民代表大会民主测评,也可以入户测评。3.项目评议可以多个项目一起评议,也可以根据实际情况及时开展单个项目评议。4.参评人身份分为:监委会成员、议事会成员、居民代表、镇街驻村干部、社贤及普通居民等。5.供应商不得向他人转让或授权他人实施该服务购买项目,不得再分包项目。6.供应商接受监督,并提供有关资料。7.供应商按采购人要求提供服务。8.其他未尽事项双方在签订合同时自行约定。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。2.第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1.法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件正面身份证复印件正面身份证复印件背面身份证复印件背面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2.法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会社区保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:2024年月日4.具有独立承担民事责任的能力;(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5.服务/技术应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。6.商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。7.类似业绩证明(供应商需具备组织社区活动或培训项目经验,并提供不少于2个业绩证明,插入签订的合同扫描件);第五章项目需求清单(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)序号服务需求1详见“第三章 项目技术、服务及其他商务要求”第六章采购合同(模板)合同编号:DWCJMSQ2024-9蔡家庙社区社区教育培训项目合同甲方(购买方):成都市青白江区大弯街道蔡家庙社区居民委员会乙方(服务方):依据《民法典》以及相关文件要求,确定乙方为蔡家庙社区2024年保障资金社区教育培训项目服务方,双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就有关事宜达成如下协议。一、服务内容及要求1、项目时间:2024年3月——2024年12月。2、服务内容:在辖区开展专业技能培训、教育课堂及讲座等。3、服务对象对本项目满意度不低于85分;4、乙方指定专人与甲方联系,定期向甲方报送项目进展和资金使用情况,单次活动开展后向甲方报送项目实施情况,并在项目结项期满后15日内,向甲方报送项目实施总结、自评估报告、评估申请等;5、乙方应做好社区保障资金服务项目有关资料的归集,乙方按照甲方要求做好归集后交由甲方保存;6、乙方必须遵守国家法律、法规和相关政策,在开展服务活动中需切实保障服务对象的隐私、人身、财产安全,独立承担相应民事责任,甲方不存在任何连带责任。二、购买服务费用1、本项目费用共计:xx万元(大写:xx万元整);2、费用支付方式:按项目开展进度,分2次支付,第一次支付时间:项目中期满意度测评后,测评满意度达到85分以上,且保证项目相关资料完善的情况下支付成交金额的50%,即xx万元;若项目测评满意度低于85分的,要求其整改达到满意度后再拨付款项。第二次支付时间:项目终期满意度测评后,测评满意度达到85分以上,且保证项目相关资料完善的情况下支付成交金额的50%,即xx万元;若项目测评满意度低于85分的,要求其整改达到满意度后再拨付款项。三、违约责任1、本协议生效后,甲方不得随意解除,若因甲方原因单方解除本协议的,应向乙方承担违约责任,并对乙方已实际发生的损失进行评估后予以赔偿。2、乙方因自身原因,需提前解除合同的,应提前15个工作日告知甲方,并与甲方协商一致后方可解除,且乙方应向甲方支付合同总额20%的违约金。3、乙方在上报甲方各类数据、信息及统计表时,如发现乙方存在虚报、瞒报、错报以及弄虚作假等现象,甲方有权责令其整改;乙方在规定时限内拒不整改或整改不到位的,甲方有权提前终止合同,造成损失及后果由乙方全权承担,乙方还应当支付合同总价20%的违约金。4、乙方未能按约定的时间完成服务,从逾期之日起每日按本合同总价千分之三的数额向甲方支付违约金,逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5、本协议规定的服务期满,甲、乙双方的权利义务履行完毕,本协议自行终止。四、争议解决方式本协议在执行中发生争议,由当事人双方协商解决,协商不成的,向青白江区人民法院提起诉讼解决,未尽事宜,甲、乙双方可以补充规定,补充协议与本协议有同等效力。五、其他约定本协议一式叁份,甲、乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:日期:日期: