专用信息管理系统 5G专网及配套服务招标公告(普洱市人民医院2024)



普洱市人民医院采购公告
一、项目采购基本情况
1.项目名称及预算:
①、普洱市人民医院采购专用信息管理系统
服务周期:3年 预算:0元
②、普洱市人民医院5G专网及配套服务项目
服务周期:3年 预算:50万元
2、报名时间:自公告之日起至2024年2月28日17:30分止。
3、开标时间:2024年3月1日15:00
4、响应文件递交的截止时间:2024年3月1日15:00
5、开标地点:普洱市人民医院隔壁疾控中心一楼停车场等候指引。
6.采购需求:具体需求见附件。
7、响应文件的递交份数:现场递交:响应文件正、副本各一份。
二、报名方式
各供应商请持三证合一的营业执照、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人或委托代理人身份证在规定的时间通过以下方式报名:
网上报名,于报名截止时间前带前述资质证明文件(加盖公章扫描件)发至pesyycgb@126.com,另请依照附件中报名表详细填写报名项目,发至邮箱。

三、其他补充事宜
1、质量要求:满足国家相关法律法规规定及行业相关标准规范及业主方服务要求。
2、我方拒绝接受未密封并未在封面加盖公章的响应文件。
3、我方拒绝不规范、不装订成册的响应文件(响应文件制作请参考附件)。
4、我方不接受未报名、无经营资质(超范围)及超过指定截止时间的响应文件。
5、我方组织院内评审专家结合我方实际及性价比综合评审,不承诺选择最低报价的供应商(同一品牌、同一型号相同服务除外)。
6、谈判后我方将与选中的供应商签署合同,落选者恕不另行通知。
7、参与谈判的供应商一旦被选中,必须按时签定合同,否则将被列入我院不良供应商名单。
8、本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
9、本项目需满足三家报名,如报名家数不足,将二次公示采购。(供应商报名后如不能到现场参加采购活动,请于开标前两日电话通知张老师,如连续两次不参加且未提前通知的,将被列入不良供应商名单。)
四、附件(见文件末链接)
附件1:采购需求及技术参数
附件2:响应文件参考模板
附件3:报名表
五、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
名 称:普洱市人民医院
地 址:云南省普洱市振兴大道44号招标采购部
联系方式:张老师(0879)2136667

附件1:采购需求及技术参数.docx
附件2:响应文件参考模板.doc

采购专用信息管理系统采购需求一、项目基本情况1、项目名称:采购专用信息管理系统2、服务地点:普洱市人民医院3、服务期限:3年4、项目建设期限:30天5、项目预算:0元2.项目要求1.总体要求:具备政府采购采购限额标准以下的医院院内货物、服务、工程采购及相关采购项目的价格查询功能,操作简单、使用灵活,满足从采购公告、报名、谈判、定标等全流程数字化实施。2.资质要求:具有独立具有独立承担民事责任的能力。3、技术及功能要求模块功能描述简要说明/系统接口系统接口免费开放,可以与医院HIS、HRP、OA系统对接,需建立与医院运营管理系统合同模块的数据联通共享。门户网站招标采购部专属门户不限于:全院采购信息、报名、意向公开、供应商报名、供应商通知、资料下载等。电子采购电子公开采购1、实现货物、工程、服务及其他(如:耗材、合作等)类项目公开采购全过程,均可由医院招标采购部、采购代理机构、评审专家及供应商线上完成,提供必要的软、硬件。2、建立医院专属专家库,实现对院内评审专家的分类和动态管理,具有多条件组合随机抽取、直接委派等多种组成方式(提供功能截图)。3、提供公开采购项目评审结果确认,实现采购人、监督人对所有系统项目的在线监督管理(提供功能截图)。4、可根据成交结果,在线自动生成中标/成交通知书,中标/成交供应商在系统上自行下载(提供功能截图)。5、实现一键打包归档所有采购项目资料功能。确保资料完整,操作高效便捷。6、提供在线日程管理,实时显示招标采购部所有人员的全部开标日程。7、提供竞价模式。项目管理采购计划维护年度采购计划、移交采购计划、跟踪采购计划项目管理采购项目1、覆盖全院所有采购项目的业务类型及投标、开标、评标、定标等招标全流程。2、实现在线业务协调管理模式,对医院所有招标项目(不限于限额标准以下)进度和开展详情实时跟踪,全流程动态监督管理。3、提供符合医院现行内控制度要求的招标项目电子档案清单,覆盖招标全流程所有节点。电子档案保存期限不低于15年,由采购代理机构、招标采购部在线共同完成电子资料归档,确保归档资料的一致性和全面性。项目管理数据统计1、提供医院医疗设备和医用耗材数据汇总明细表。2、采用多种图表样式,实时展示招标项目(分类、分项目、分院内院外等情形)的完成效率、达成效果、资金节支率等情况。(提供功能截图)其他模块在线查询1、查价:全国医疗设备、医用耗材、工程服务等价格信息查询,为医院前期编制采购预算和后期合同谈判提供价格参考依据。(提供功能截图)2、其他查询:供应商名称、联系方式等查询。三、服务要求1、人员培训:1.1对医院有关部门的人员组织系统操作培训和招标业务培训,确保使用人员都能够熟练操作系统,了解招标业务操作流程。1.2对院内专家组织操作培训和评标方法培训,确保评标专家都能够熟练操作系统,了解评标流程和评标技巧。2、详细服务要求:2.1服务期限内,系统方向院方提供电话咨询、电子邮件和相关技术支持服务。2.2院方在使用系统过程中遇到的问题,系统方提供相应的咨询、培训指导服务。2.3院方开通系统应用和服务权限后,系统方指定专人对院方人员提供采购系统功能及使用的操作培训。2.4系统方为院方的投标供应商使用系统提供相应的咨询服务。2.5院方在使用系统的过程中,系统方应及时响应院方提出的技术咨询和服务请求,并提供相关解决方案。2.6系统方接触到的院方任何资料、文件、数据(包括:书面或电子的),以及为院方服务形成的任何交付物,都必须对外保密。未经院方书面同意,系统方不得以任何方式向任何第三方提供或透露(已经对外公开的信息除外),有浏览留痕,可进行权限分配设定。2.7未经院方许可或授权,系统方不得擅自修改院方的任何资料,不得对外透露院方的项目信息,不得对院方项目进行系统操作及信息公布。2.8系统如有新功能上线或原有功能优化调整,需在系统内提供新功能的详细介绍,以方便院方实时了解并开放使用。2.9系统方为院方的系统项目,提供相关政策和采购方案咨询服务,协助院方规避采购流程上的风险并完成采购项目实施。2.10系统方保证系统软硬件环境的正常平稳运行,如因系统维护或应用升级工作需暂停服务的,系统方应提前通知院方,并尽量在不影响院方业务的前提下进行维护和升级工作。2.11系统方保证系统使用期间的数据安全和完整,有相应的保证措施。3、其他要求:3.1系统能够安排专人定期(投标时需在方案中明确时间)回访,将医院在使用过程中发现的问题,逐条列明解决方案。能够立即进行解决的,反馈医院具体的解决方式和解决时间,解决完成后及时告知医院;不能立即解决的,做好相关记录,反馈医院具体的原因和后期计划安排。3.2系统系统如有升级或新增功能时,及时告知新增功能的作用和操作方法。3.3为医院提供确保系统正常操作运营的硬件设备,包含笔记本电脑等。3.4系统方有责任对本项目工作中接触到的医院所有信息进行最严格保密,因泄密造成的损失我方有权要求但不限于经济赔偿。(中选方需提供保密承诺书列明违约条款)。普洱市人民医院5G专网及配套服务项目需求一、项目概况1、项目名称:普洱市人民医院5G专网及配套服务项目2、采购需求:提供满足普洱市人民医院需求的5G专网配套服务及相关设备租用,服务及使用设备按月计费,按季度付费。3、项目地点:普洱市人民医院4、服务周期:3年。5、基础设施与质保:中标方负责维护所提供服务质量,硬件设备在租用期内出现质量问题的,由中标方免费维修或更换。6、采购总预算:500000元。二、技术参数要求:普洱市人民医院5G专网及配套服务服务包服务项目服务需求备注5G DNN 数据专线数据专线 为本部院区、妇儿院区、传染病院区提供适用于移动专网的数据专线服务,带宽必须符合医院应用需求,按业务量增加带宽,包括但不限于院内移动护理业务和移动签名业务。提供移动护理PDA设备与患者签名PAD设备需的物理网络5G专网带宽本地业务保障低时延数据传输保障 建立安全、可靠、高速的专用数据通道环境,主要提供院方分支机构网络互联,提供选择多种带宽及线路类型的数据专线,灵活组建内部信息化网络,网络安全性强且网络通道物理隔离,端到端连接,保障本地数据传输延时40ms以内。提供移动护理PDA设备与患者签名PAD设备需的物理网络5GDNN通道服务5G专网DNN切片服务 提供将物理网络划分为多个虚拟网络的服务,可根据不同需求划分不同网络,提供与应用场景相匹配定制化网络,同时支撑软隔离和硬隔离的切片能力,且独有1G粒度FlexE切片。实现业务逻辑隔离,满足对特定网络速率、时延及可靠性的优先保障需求,支持按需灵活配置。提供移动护理PDA设备与患者签名PAD设备需的物理网络5G物联网卡物联网卡专网专端,实现物联网设备联网,满足各类物联网业务场景对通信连接、智能终端的管理需求。提供移动护理PDA设备与患者签名PAD设备需的物理网络5G移动护理(PDA)5G移动护理服务1、★处理器≥高通八核2.2GHz 内存≥4GB+64GB 扩展内存:Micro SD(高达256GB) 2、★操作系统≥Android 12 (可升级至Android14)3、屏幕分辨率≥2160*1080/1440×720 背光:LED 触摸屏:多点式电容触摸屏,支持手套模式和 湿手模式 按键:音量+/-键,左右侧扫描键,电源键 4、工作温度:-20℃至+50℃/-4℉至 +122℉ 存储温度:-30℃至+70℃/-22℉至+158℉ 湿度:5%-95%(无冷凝) 抗跌落能力:1.5m水泥地面,符合MIL-STD 810G军用级标准 抗滚落能力:1000×0.5m范围内的滚落 环境密封等级:IP67 静电放电(ESD):±8KV直接接触放 电;±15KV空气放电 5、前置摄像头:800万像素定焦 PC通信:Type-C USB2.0 OTG,支持QC3.0 电池:4500mAh 实时时钟(RTC):通过超级电容,5分钟备份 充电时长:小于3.5小时 引擎1D/2D:S0703/N6703 指纹识别:支持(可选) NFC:支持 GNSS:GPS,GLONASS,北斗 LED:电池状况:红/绿/蓝 ;扫描指示:红/绿 传感器:加速度传感器,光线传感器,近距离 传感器,陀螺仪,电子罗盘 本地化&语言:1. 中文(简体)2.英文 无线连接 无线广域网(仅对WWAN版本): GSM: 850,900,1800MHz WCDMA: B1/B5/B8 TDD-LTE: B34/38/B39/B40/B41 FDD-LTE: B1/B3/B5/B8 5G NR: n1/n3/n5/n8/n28/n41/n78/n79 无线局域网:IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax ready/d/e/h/i/k/ r/u/w /v , 2X2 MU-MIMO 无线局域网安全性: OPEN, WEP, WPA/WPA2 (Personal and Enterprise WPA2), WPA3 (OWE, SAE, Enterprise) 无线局域网支持的EAP: TLS, PEAP, TTLS, PWD, LEAP蓝牙:Bluetooth 5.1 BLE 匹配我院的医护移动护理信息系统,安装软件,保证业务软件正常运行平板签(PAD)提供4G医信签服务1、★处理器≥MT8788、4*ARM Cortex A73@2.0GHz、4*ARM Cortex A53@2.0GHz;运存≥4G;存储容量≥64GB;2、★屏幕尺寸≥10.9英寸;分辨率≥2360x1640;3、显示屏:尺寸:10.1英寸、分辨率:≥1200*1920类型:IPS、触摸屏触摸方式:电容式 COF G+FF、点数:10点4、电池类型:锂聚合物电池,容量:≥10000MAH5:摄像头:前置像素:5M,后置像素:13M6:★手写笔:支持类型:主动笔&被动笔7:4G通讯:语音通话:支持,短信发送与接收:支持,数据传输:支持8:WiFi:标准:IEEE 802.11 a/b/g/n/ac,2.4G/5G双频9:蓝牙:标准:BT5.010:GPS:支持的卫星系统:GPS, BEIDOU, GLONASS11:感应器:重力传感:支持,光线感应:支持,距离感应:支持,指纹识别:支持12:喇叭:功率与数量:8Ω/1W *2 BOX,麦克风:数量:单MIC13:操作系统:版本:Android 9匹配我院移动电子签名系统,安装软件,保证移动签名软件正常运行软件服务保证软件与硬件匹配运维提供设预装好响应业务软件,网络通畅保障业务正常开展提供服务方案硬件服务保障原有PDA与PAD的维修PDA与PAD设备维修过程需要有替换设备提供服务方案普洱市人民医院项目响应文件响应单位名称:(盖公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)日期:年月日联系电话:1.1.11.1.2.目录序号...........................................................页码序号...........................................................页码序号...........................................................页码1.1.3.一、具有独立承担民事责任的能力(1)营业执照副本(复印件)。1.1.4.商务技术部分1.1.5.二、报价一览表等2.1报价一览表项目名称普洱市人民医院采购专用信息管理系统采购项目投标人名称收费标准报价免收费情形注:1、此投标报价为初次报价,最终成交价格以现场谈判价为准;2.产生费用由使用该系统的供应商付费,各公司按收费标准报价。投标人全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日2.3增值服务项目优惠条件或可免费提供的与项目相关的其它服务(投标人自填)注:根据项目是否需要进行填写,本表可根据需要格式自行扩展。投标人全称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日1.1.61.1.71.1.8.三、响应函(采购人名称):我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,且对采购文件无任何异议,并愿意以“开标一览表”所填写的响应总价,向你方提供采购文件要求的货物/服务。1.我方承诺在响应有效期内不修改或撤销响应文件。2.本响应的响应有效期为自响应截止之日起90个日历天。3.我方承诺所提交的响应文件及有关资料是完整的、真实的、准确的和有效的,否则,我方承担由此造成的任何损失及引起的任何后果。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知后,在30日内与你方签订合同。(2)我方承诺按合同约定的期限和地点,提供符合采购文件要求的全部的采购货物/服务。5.(其他补充说明)。投标人:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日1.1.9.四、法定代表人(单位负责人)身份证明书响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证扫描件。响应人:(盖章)日期:年月日法定代表人(单位负责人)身份证正反面1.1.101.1.11.五、授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证扫描件投标人:(盖章)法定代表人(单位负责人):(盖章)身份证号码:委托代理人:身份证号码:日期:年月日代理人身份证正反面1.1.12.六、响应人基本情况表名称统一社会信用代码类型法定代表人经营范围注册资本成立日期营业期限住所联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话响应人须知要求响应人需具有的各类资质证书(若有)证书类型响应人须知要求响应人需具有的各类资质证书(若有)证书等级响应人须知要求响应人需具有的各类资质证书(若有)证书编号基本账户开户银行基本账户银行账号响应人关联企业情况(包括但不限于与响应人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:响应人应根据采购文件要求在本表后附相关证明材料,如营业执照、资质证书(若有)等。1.1.13.七、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录致:(采购人)(响应人自行承诺及说明,内容自拟)响应人:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(盖章)日期:年月日注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。1.1.14.八、项目服务方案包括但不限于:1、服务人员配置情况(提供服务人员劳务派遣合同、缴纳社保等相关证明材料),拟投入本项目人员结构、职责分工等。2、技术服务人员资历、资格文件、工作履历及参与项目实施情况(提供专业职称资质证件等证明材料)。3、满足采购需求的情况(按采购需求内容列示)4、对本项目的服务计划及内容。5、服务质量保证措施。6、售后服务体系,包括但不限于:(1)服务保障措施及时效性;(2)突发情况紧急保障能力;(3)服务期满相关数据的交接处理。1.1.15.九、具备完成项目的相关证明材料1.1.16.十、近三年同类业绩序号项目名称采购人合同金额合同签订时间备注123……注:(1)有效业绩证明材料是指:投标人2020年01月01日至本项目投标文件提交截止时间前完成的类似业绩(提供成交/中标通知书或合同)。(2)未提供类似项目业绩证明材料或提供的证明材料不能明确反映其为类似项目业绩的不得分。1.1.17.十一、履约承诺书我单位承诺:(一)我单位已详细阅读并完全理解、同意《采购文件》的全部内容,包括修改补充文件以及全部参考资料和有关附件;除我单位在《采购文件》规定期间内书面提出的疑问外,将严格按采购人确定的技术及商务要求等履行响应承诺;(二)按采购要求编制响应报价;我单位的响应报价包括《采购文件》所述报价组成的所有内容、并包括《采购文件》未列明而与采购项目相关的、必须的所有款项及费用等达到交付使用及验收条件的所有一切风险、责任和义务的费用;我单位确认本次响应报价未低于成本价,保证按《采购文件》要求及响应承诺的质量诚信履约。(三)我单位保证在《采购文件》要求的时间内按期、保质完成中标项目。如我单位中标,将在推荐中标结果公示后,积极、主动的与采购单位联系合同签订事宜,合同签订中如有任何的问题,我单位保证及时书面反映情况,否则视为我单位责任、按违约处理。(四)除法律规定的不可抗力因素外,我单位中标后以任何理由(包括违背上述承诺的事项)提出不能满足《采购文件》技术、交货完工期等要求或不能实现响应承诺的或提出变更的,我单位将无条件接受违约处理、并放弃我单位中标资格。我单位知悉违约责任及其处理,并无条件接受:不退还其响应保证金,给采购单位及他人造成损失的,承担相应的赔偿责任。响应人:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(盖章)日期:年月日1.1.18.十二、其他资料响应人认为需要提交的其他资料。