监控单元电磁兼容性试验招标公告(中国船舶重工集团公司第七0三研究所2024)


Z+分谈+703所+监控单元电磁兼容性试验(中国船舶重工集团公司第七0三研究所)

询价公告

询价标题
Z+分谈+703所+监控单元电磁兼容性试验

场次号
XJ024022001097

询价开始时间
2024-02-20 16:30:00.0

询价结束时间
2024-02-27 16:30:00.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶重工集团公司第七0三研究所

最终用户
中国船舶重工集团公司第七0三研究所

联系人
张春梅

联系方式
13936408703

付款方式
验收合格付款

附件
查看附件

备注
备注:报价和资质以附件形式上传,最终合同价格和供货期I以谈判为准,报价响应日期不低于6个月(很重要)。

询价产品明细

更多信息及

主要内容1.开展某型燃气轮机监控单元电磁兼容性试验,受试设备包括:控制柜等。2、出具测试方案,形成大纲进行测试,具体电磁兼容试验项目:测试项目及次数序号项目名称次数1CS10225Hz~50kHz地线传导敏感度12CS106电源线尖峰信号传导敏感度13CS1144kHz~400MHz电缆束注入传导敏感度104CS115电缆束注入脉冲激励传导敏感度65CS11610kHz~100MHz电缆和电源线阻尼正弦瞬态传导敏感度66EFT电快速瞬变脉冲群抗扰度117EFT+CS115组合注入108EFT+CS116组合注入109EFT+CS102+CS106+CS114+CS115+CS116组合注入153、依据标准:GJB151B-2013军用设备和分系统电磁发射和敏感度要求与测量GB/T17626.4-2018电磁兼容试验和测量技术电快速瞬变脉冲群抗扰度试验4、试验时间要求:试验时间预计在2024年2月开展,需配合现场进度统筹安排,因此,要求承试单位能够根据试验进度灵活安排开展电磁兼容性试验。5、试验设备及试验场地要求:5.1、承试单位需提供技术人员和测试设备到试验现场开展相关试验;5.2、电磁兼容性试验的内容不能外委、外包。6.承试方资质等要求6.1、具有:国家实验室认可(CNAS)、国家计量认证(CMA)、装备承制单位资格(试验类);6.2、承试方需协助承制方进行电磁兼容试验整改;6.3、承试方需提供相似业绩,及电磁兼容试验的经历。竞优单位需提交的文件内容:1.营业执照;2.装备承制单位资格证书(如涉密,需提供说明)3.其他资质文件;说明:以上文件及加盖公章的报价,扫描以附件形式上传。联系人和联系方式联系时间:8:00-16:00(工作日)商务联系人:张工,联系方式:13936408703技术联系人:王岩,联系方式:15846613626