监管巡查升级改造设备招标公告(临夏回族自治州公安局2024)



临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目

采购单位
临夏回族自治州公安局
交易编号
LXZGAJ-2024-002

采购方式
邀请
资金来源
单位自筹

联系人
张瑞芳
联系电话
13830103037

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2024-02-20 17:00:00
投标截止时间
2024-02-21 17:00:00

竞价开始时间
2024-02-21 17:00:00
竞价结束时间
2024-02-22 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目001
001
货物类
71000.00(元)

公告内容

临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏州公安局 二、项目编号:LXZGAJ-2024-002 三、项目名称:临夏州公安局监管巡查升级改造设备采购项目 四、采购预算:7.1万元 五、资金来源:单位自筹 六、交货地点:临夏州公安局 七、交货期:合同签订后15个工作日内完成交货至验收合格。 八、招标内容:监管巡查升级改造设备 1批(具体参数详见附件) 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照;具有独立的法人资格;(复印件加盖公章) 2、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(复印件加盖公章) 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位报名时间请于2024年2月20日17:00至2024年2月21日17:00,竞价时间请于2024年2月21日17:00至2024年2月22日18:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名并竞价。 十一、联系方式 招标人:临夏州公安局 联系人:张瑞芳 13830103037 2024年2月20日 附件:

序号
品名
技术参数
单位
数量

1
存储硬盘
10T存储硬盘,支持现网存储扩容

6

2
集中式综合业务平台
集中式综合业务平台: 2U机架式设备,内含电源,自动温控,对外有两个千兆网络接口,提供8个业务扩展槽位,各槽位与机箱千兆网络交换,可以装配编码模块、解码模块、网关模块、控制键盘模块等,可以混合装配。

1

支持解码第三方厂商视频码流,支持H.265/H.264 输出接口2×HDMI(最高分辨率4k即3840*2160,2路HDMI不同源显示), 1×VGA(与其中1路HDMI同源) 解码性能为(科达摄像机):2×4K(3840×2160)、4×400万(2592×1520)、8路×1080P、18×720P、32×D1 如果是第三方摄像机非标码流,解码性能为2路×1080P、4×720P
6


提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价