广西河砂 河卵石机制砂招标公告(广西路桥工程集团有限公司2024)



广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部分包1河砂、河卵石机制砂...

湖南耒宜改扩建第四总经理部河砂、河卵石机制砂公开采购公告
根据工程施工需要,现拟组织开展广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部河砂、河卵石机制砂公开采购工作,现将有关事宜公告如下:
1、标的物内容

序号
站点
材料名称
规格型号
单位
数量
不含税响应上限单价(元/吨)
备注

分包1
1#拌合站
河卵石机制砂
0-4.75mm

38000
100

河砂
0-4.75mm

13000
150

合计

51000

分包2
2#拌合站
河卵石机制砂
0-4.75mm

38000
100

河砂
0-4.75mm

10000
150

合计


48000

说明: 以上数量为暂定数量,以项目实际签认的数量作为结算依据。
二、供货期限:从2024年3月至2026年12月结束,具体视项目施工进度而定。
三、供货地址:
(一)湖南省郴州市苏仙区坳上镇K1802+900水龙枢纽互通(1#拌合站)
(二)湖南省郴州市苏仙区良田镇K1809良田收费站出口(2#拌合站)
四、资格要求:
(一)供应商应为广西路桥集团内部合格供应商,且准入注册申请填报的专业应为【地方材料(如碎石,机制砂,石粉,片石)(即原路桥集团供应商“地方材料”专业)】。
(二)供应商须是地材的生产商或供应商,且为一般纳税人。在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。
(三)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在我公司有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受报名。
(四)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一家单位参加本次响应。(若出现两个单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时报名的,则报名时间较早的供应商获得响应资格)
五、发布公告的媒介
本次采购将在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)(简称“招采平台”)发布采购公告。
六、报名方式及报名地址
(一)报名方式:供应商应按要求在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台进行网上报名,审核通过视为报名成功。
(二)报名时间:自公告发布之日起至2024年2月26日16 时00分前。
(三)网上报名地址:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。
七、采购文件的获取
本次采购文件采用电子版方式发布。获取电子版采购文件的潜在供应商,在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)公告规定的时间内进行报名,采购人经网上资格审核合格后,授权供应商在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台下载电子版采购文件。
八、响应文件的递交
(一)响应文件递交截止时间为(响应截止时间,下同)为2024 年3月4日 15时 00分之前。
网上递交地点:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。
(二)逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。
九、现场考察
采购人不组织现场考察,请各供应商自行进行现场考察。
十、开启时间、地址
(一)开启时间:2024 年3月4日 15时 00分。
(二)开启地址:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。
上述安排如有变化,采购人将另行通知。
十一、采购结果公布网址
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)
十二、联系方式
(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司
(二)联系人联系电话:
1.采购中心:莫女士0771-2569446
2.采购人联系方式:黄女士 18100776830
3.现场考察联系人:李女士 15581661514
广西路桥工程集团有限公司
2024年2月20日

附件下载:
广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部分包1河砂、河卵石机制砂采购公告文件07368.pdf

,湖南耒宜改扩建第四总经理部河砂、河卵石机制砂公开采购公告根据工程施工需要,现拟组织开展广西路桥工程集团有限公司湖南耒宜改扩建第四总经理部河砂、河卵石机制砂公开采购工作,现将有关事宜公告如下:11、标的物内容不含税响序号站点材料名称规格型号单位数量应上限单备注价(元/吨)河卵石机制砂0-4.75mm吨38000100100分包11#拌合站河砂0-4.75mm吨13000115050合计,51000河卵石机制砂0-4.75mm吨38000100100分包22#拌合站河砂0-4.75mm吨10000150150合计,吨48000说明:以上数量为暂定数量,以项目实际签认的数量作为结算依据。二、供货期限:从2024年3月至2026年12月结束,具体视项目施工进度而定。三、供货地址:(一)湖南省郴州市苏仙区坳上镇K1802+900水龙枢纽互通(1#拌合站)(二)湖南省郴州市苏仙区良田镇K1809良田收费站出口(2#拌合站)四、资格要求:(一)供应商应为广西路桥集团内部合格供应商,且准入注册申请填报的专业应为【,,【地方材料(如碎石,机制砂,石粉,片石)(即原路桥集团供应商“地方材料”专业)】。“”】(二)供应商须是地材的生产商或供应商,且为一般纳税人。在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。(三)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在我公司有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受报名。(四)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一家单位参加本次响应。(若出现两个单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时报名的,则报名时间较早的供应商获得响应资格)五、发布公告的媒介本次采购将在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)(简称“招采平台”)发布采购公告。六、报名方式及报名地址(一)报名方式:供应商应按要求在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台进行网上报名,审核通过视为报名成功。(二)报名时间:自公告发布之日起至2024222024年2月2661600日16时00分前。(三)网上报名地址:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。七、采购文件的获取本次采购文件采用电子版方式发布。获取电子版采购文件的潜在供应商,在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)公告规定的时间内进行报名,采购人经网上资格审核合格后,授权供应商在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台下载电子版采购文件。八、响应文件的递交(一)响应文件递交截止时间为(响应截止时间,下同)为20242024年33月441500日15时00分之前。网上递交地点:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。(二)逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。九、现场考察采购人不组织现场考察,请各供应商自行进行现场考察。十、开启时间、地址(一)开启时间:20242024年33月441500日15时00分。(二)开启地址:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。上述安排如有变化,采购人将另行通知。十一、采购结果公布网址广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)十二、联系方式(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司(二)联系人联系电话:序号站点材料名称河卵石机制砂规格型号0-4.75mm单位吨数量38000应上限单价(元/吨)100100分包11#拌合站合计河砂河卵石机制砂0-4.75mm0-4.75mm吨吨130005100038000115050100100分包22#拌合站合计河砂0-4.75mm吨吨10000480001501501.采购中心:莫女士0771-25694462.采购人联系方式:黄女士181007768303.现场考察联系人:李女士15581661514广西路桥工程集团有限公司2024年2月20日