贵州井巷剩余工程施工招标公告(贵州天润矿业有限公司2024)
新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目贵州天润矿业有限公司六枝黑塘矿区新华煤矿(兼并重组)项目 已由 贵州省能源局 以黔能源审【2022】9号 批准建设, 项目业主为贵州天润矿业有限公司 ,建设资金来自 单位自筹,银行贷款 ,项目出资比例为 100% 招标人为贵州天润矿业有限公司项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 2.1.1项目概况 新华煤矿位于贵州省六盘水市六枝特区新华镇,行政区贵州省六盘水市六枝特区管辖。 2.1.2本项目拟建地点:贵州省六盘水市六枝特区新华镇双屯村 2.1.3建设规模:新华煤矿矿井设计生产能力为120万吨/年,矿井服务年限58年。 2.1.4计划建设工期:19个月。
2.2招标范围: 新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段约8805米,包括但不限于施工图纸及工程量清单所示全部工程内容的施工、竣工验收(含已施工井巷工程)以及保修期内的保修服务等(详见招标文件)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备:3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 3.1.2投标人具备矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 3.1.3投标人拟派项目经理须具备矿业工程一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理; 3.1.4本次招标不接受联合体投标,投标人必须有自己的施工队伍,不允许转包和分包 资质 、/ 业绩 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标 不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1请于 2024-02-21 00:00 至 2024-02-28 23:59 ,登录 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) 、 / 下载电子招标文件。
4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为 2024-03-12 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省?省中心)(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn ) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。
5.3 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 /上发布。
7. 联系方式
招标人:
贵州天润矿业有限公司
招标代理机构:
贵州省招标有限公司
地址:
贵州省毕节市大方县高店乡石桅村
地址:
贵州省贵阳市观山湖区龙潭坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
联系人:
陈勇
联系人:
田建伟
电话:
13955401448
电话:
18985495079
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
376330834@qq.com
2024年02月20日
文件预览:
招标文件.pdf
来源平台:贵州省公共资源中心交易平台
省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于投标保证金交纳投标保证金的形式:银行转账、保函、保证保险等符合相关规定的有效方式。(1)投标保证金以银行转账方式交纳的,必须从投标人的基本账户转出。投标保证金的金额为¥:200000(人民币贰拾万元整)户名:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002,)次二注:投标保证金以银行转账方式交纳的:须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项(段目进行绑定。未绑定的,将视为未交纳投标保证金。标Ⅰ(2)投标保证金应以招标文件规定的交纳形式进行交纳,投标人可通过贵州省公共资源交易综合金融服工施程务平台PC端或移动端(贵州交易通APP)在线办理电子保函(注:其内容应载有招标人名称、投标人名称、项目,工余名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),直接在交易系统中确认;未通过,剩巷井贵州省公共资源交易综合金融服务平台“”,交纳投标保证金的,应在交易系统中选择“纸质保函”交纳方式,目项并上传保函扫描件,上传内容确保清晰可见。招标人(代理机构)在开标时对其进行真伪验证,通过上,设建井传保函中提供的在线官网地址进行查验,检查未通过或不能查验的视为未按规定交纳投标保证金。矿矿二、关于开标程序煤华新本项目采用电子招标远程开标,投标人无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:投标人应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前招标人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在招标人(代理机构)发出解密指令后,投标人应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在30分钟内完成解密。如因投标人网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:投标人在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。5.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其)次他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。二(6.投标人如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向招标人(代理机构)提出异议段标Ⅰ。工施三、关于投标文件递交方式及要求程工余本项目为电子招标远程开标项目:投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZT剩巷YTB对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未,井目项完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不设建再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生,井矿成投标文件时使用的加密数字证书。矿煤华公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。新四、关于阐述方案、演示及样品展示1.电子招标远程开标项目有项目阐述的,采用书面阐述,须将书面阐述作为投标文件的组成部分一并上传。2.电子招标远程开标项目有演示或样品展示的,无需送达开标现场,在投标文件中以图片、文字等形式体现,作为投标文件的组成部分。3.加密上传的电子投标文件最大不超过200MB。五、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;4.发生电力或网络故障,导致交易系统无法运行;5.其他非投标人原因,导致开标无法正常进行。)次二若发生的故障在三个小时内排除,则重新启动项目开标;若三个小时内未排除故障,则另行通知开标时间(段。标Ⅰ工六、关于注意事项施程1.电子招标远程开标会议期间,投标人均应在开标设备旁,直至开标结束,如因不能及时响应或反馈导致工余出现问题的自行承担。剩巷井2.投标人参加电子招标远程开标项目,应在投标截止时间前完整上传经过数字证书(实体CA锁或贵州交易目项通APP)加密的投标文件。设建井3.投标人应提前完成数字证书的检查,确保参与本次投标活动中使用的数字证书与加密投标文件的数字证矿矿书为同一证书(实体CA锁或贵州交易通APP绑定的移动证书),确保开标过程中可正常在线进行投标文件解密、煤华新确认报价、开标异议等网上交互相关操作。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)。4.投标文件加解密只能始终选择实体CA证书(实体CA锁)或移动CA证书(贵州交易通APP)其中一种方式,在交易活动过程中不能交叉操作使用。注:贵州交易通APP的注册办理及咨询,可拨打官方服务热线:400-658-7878,贵州交易通APP操作手册下载地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou)5.请早于项目开标时间1天登录贵州省公共资源交易平台,使用平台提供的环境检测工具进行开标环境检测(实体CA锁检测地址:http://117.187.130.150:8960/Detection.htm,移动CA证书(贵州交易通APP)检测地址:https://service.ebidsun.com/#/activity/guizhou/check)。6.开评标全过程中,投标人参与远程交互的人员应始终为同一人,若随意更换自行承担由此导致的一切后果。7.因投标人使用的操作终端(软件或硬件)发生故障或参数设置等问题,导致不能参与交易活动,由投标人自行承担一切后果。8.在开标过程中操作遇到问题时,请及时向贵州省公共资源交易中心咨询。(咨询电话:0851-85971671/85971629;QQ群:530035634贵州交易通服务热线:400-658-787,0851-85971671/85971629;QQ530035634400-658-7878QQ群:597556561)8QQ597556561)次(如招标文件中其他章节关于远程开标描述与本须知不一致的以本须知为准)二(段标Ⅰ工施程工余剩巷井目项设建井矿矿煤华新新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次))次二(段标招标文件招标文件Ⅰ工施程招标编号:GBT2024-5001,工余剩巷井目项设建井矿矿煤招标人:贵州天润矿业有限公司,华新招标代理机构:贵州省招标有限公司(盖单位章)2024年2月目录目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单........................................................................................................................................................43)次第六章图纸....................................................................................................................................................................87二(第七章技术标准和要求段第八章投标文件格式....................................................................................................................................................91标Ⅰ工施程工余剩巷井目项设建井矿矿煤华新第一章招标公告新华煤矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次)招标公告1.招标条件新华煤矿矿井建设项目已由国家发展和改革委以发改能源【2012】672号核准建设。建设资金来自企业自筹,项目出资比例100%,招标人为贵州天润矿业有限公司,现对新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次)进行公开招标。)次二2.项目概况与招标范围(段2.1.1项目概况标Ⅰ新华煤矿位于贵州省六盘水市六枝特区新华镇,行政区贵州省六盘水市六枝特区管辖。工施2.1.2本项目拟建地点:贵州省六盘水市六枝特区新华镇双屯村程工2.1.3建设规模:新华煤矿井设计生产能力为120万吨/年,矿井服务年限58年。余剩2.1.4招标范围:巷新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段约8805米,包括但不限于施工图纸及工程量清单所,井目示全部工程内容的施工、竣工验收(含已施工井巷工程)以及保修期内的保修服务等(详见招标文件)。项设2.1.5计划建设工期:19个月。建井3.投标人资格要求矿矿3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承煤华担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;新3.1.2投标人具备矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.1.3投标人拟派项目经理须具备矿业工程一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.1.4本次招标不接受联合体投标,投标人必须有自己的施工队伍,不允许转包和分包。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年2月21日上午00:00时至2024年2月28日下午23:59时,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年3月12日9:30,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。)次5.2本项目为电子招标远程开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密二(电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式).上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:,段标ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递,Ⅰ工交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使施程用数字证书(必须是生成投标文件时使用的使用数字证书)进行远程解密。工余6.发布公告的媒介剩巷井本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省·省目中心)(网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn)上发布。项设建7.联系方式井矿招标人:贵州天润矿业有限公司招标代理机构:贵州省招标有限公司,矿煤地址:贵州省毕节市大方县高店乡石桅村地址:贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥,华新迈德国际A2栋15楼联系人:陈勇联系人:崔伟、田建伟联系电话:13955401448联系电话:18985495079电子邮件:,电子邮件:376330834@qq.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州天润矿业有限公司地址:贵州省毕节市大方县高店乡石桅村)联系人:陈勇次电话:13955401448(二1.1.3招标代理机构名称:贵州省招标有限公司标段地址:贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼Ⅰ联系人:崔伟、田建伟施工电话:18985495079程1.1.4项目名称新华煤矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次)余工1.1.5建设地点贵州省六盘水市六枝特区新华镇双屯村巷剩1.2.1资金来源及比例企业自筹资金100%目井1.2.2资金落实情况已落实设项1.3.1招标范围矿矿华煤新建新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段约8805米,包井括但不限于施工图纸及工程量清单所示全部工程内容的施工、竣工验收(含已施工井巷工程)以及保修期内的保修服务等(详见招标文件第五章、第七章要求)。1.3.2计划工期19个月。1.3.3质量标准1、工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。2、施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉矿矿华煤新本工程实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2.投标人具备矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.投标人拟派项目经理须具备矿业工程一级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;5.本次招标不接受联合体投标,投标人必须有自己的施工队伍,不允许转包和分包其他要求:(1)项目经理从事工程项目管理经验5年以上,技术负责人具有中级工程师及以上职称,有5年以上的履职经验;)(2)主要管理人员(煤矿五职经理):项目经理1人,技术负责人1人,次矿矿华煤新生产经理1人,安全经理1人,机电经理1人。上述人员需具备煤矿安二全资格证,且未担任其他在建工程项目相应职务。具有突出煤矿管理经(历。标段(3)项目经理必须是项目实际施工时的现场项目经理,项目技术负Ⅰ责人必须是项目实际施工时的现场项目技术负责人,否则甲方有权工终止合同。施(4)其他安全管理人员符合煤矿建设项目规范和地方行业主管部程门要求。余工注:1)项目负责人(项目经理):提供一级建造师执业资格证书、剩有效使用期内的注册证书、身份证、职称证(如有)、有效的安全生巷产考核合格证书(B类合格证)和煤矿安全资格证、2023年任意3个目井月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描件、从事工程项目项管理经验5年以上证明(提供承诺,格式自拟)、且未担任其他在建建设井工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)、具有突出煤矿管理经历(提供相关证明资料,格式自拟)。2)技术负责人:提供职称证、身份证、2023年任意3个月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描件、有5年以上的履职经验证明(提供承诺,格式自拟)、未担任其他在建工程项目相应职务(提供承诺,格式自拟)、具有突出煤矿管理经历(提供相关证明资料,格式自拟)。3)主要管理人员(煤矿五职经理):项目经理1人,技术负责人1人,矿矿华煤新生产经理1人,安全经理1人,机电经理1人,提供身份证、煤矿安全资格证、2023年任意3个月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描件、未担任其他在建工程项目相应职务(提供承诺,格式自拟)、具有突出煤矿管理经历(提供相关证明资料,格式自拟)。1.4.2是否接受联合体投标不接受附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况)二次(标段工Ⅰ程施工剩余井巷项目设井建矿矿煤新华113/115附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。3.纸张大小由投标人自定。)次二(段标Ⅰ工施程工余剩巷井目项设建井矿矿煤华新114/115附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.纸张大小由投标人自定。)次二(段标Ⅰ工施程工余剩巷井目项设建井矿矿煤华新115/115评标办法附表(综合评估法)一、项目基本信息本招标项目编号为E52000020240001FL001,招标项目名称为新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工Ⅰ标段(二次),招标方式为公开招标,资格审查方式为资格后审;本项目不接受联合体投标;确定中标人方式为推荐中标候选人。投标总报价的报价方式为金额报价,报价方式说明:/。本项目设置最高投标限价,随招标文件一起发布。)本项目包含的标段(包)如下:,次二(标段(包)编号E52000020240001FL001001,标段(包)名称新华煤矿矿井建设项目井巷剩余工程施工,段标Ⅰ标段(二次),投标总报价最高投标限价为159000000元。Ⅰ工施二、评标办法设置程工评审步骤设置:,余剩巷技术标评审方式为明标评审,评审步骤评分采用分值评分,投标报价评分有,进行修正报价否,井目设置细微偏差扣分是,细微偏差扣分分值(分):5,每一项扣分(分):0.5,项设建评审步骤分值构成:技术部分评分40分,商务部分评分10分,投标报价评分50分。井矿评分汇总计算方法:方法一矿煤华打分步骤汇总方式:分项汇总新评委打分计算规则:当评委总数<7时,去掉0个最高分,去掉0个最低分,然后计算平均值;当评委总数≥7时,去掉0个最高分,去掉0个最低分,然后计算平均值。三、评审步骤:评审步骤包括:形式评审、资格评审、响应性评审、技术部分评分、商务部分评分、投标报价评分、细微偏差扣分形式评审序号评审因素评审标准1投标人名称与营业执照、资质证书一致2投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)并加盖单位章3报价唯一只能有一个有效报价4联合体投标人不接受资格评审序号评审因素评审标准)1资质等级投标人具备矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产二次许可证。段(标2煤矿新华项目负责人(项目经理)及其他要求1、投标人拟派项目经理须具备矿业工程一级注册建造师及以上执业资工Ⅰ格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程程施余工项目的项目经理;剩2、其他要求:井巷项目(1)项目经理从事工程项目管理经验5年以上,技术负责人具有中级工程设师及以上职称,有5年以上的履职经验;井建矿(2)主要管理人员(煤矿五职经理):项目经理1人,技术负责人1人,生产经理1人,安全经理1人,机电经理1人。上述人员需具备煤矿安全资格证,且未担任其他在建工程项目相应职务。具有突出煤矿管理经历。注:1)项目负责人(项目经理):提供一级建造师执业资格证书、有效使用期内的注册证书、身份证、职称证(如有)、有效的安全生产考核合格证书(B类合格证)和煤矿安全资格证、2023年任意3个月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描件、从事工程项目管理经验5年以上证明(提供承诺,格式自拟)、且未担任其他在建工程项目的项序号评审因素目经理(提供承诺,格式自拟)、具有突出煤矿管理经历(提供相关证评审标准明资料,格式自拟)。2)技术负责人:提供职称证、身份证、2023年任意3个月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描件、有5年以上的履职经验证明(提供承诺,格式自拟)、未担任其他在建工程项目相应职务(提供承诺,格式自拟)、具有突出煤矿管理经历(提供相关证明资料,格式自拟)。3)主要管理人员(煤矿五职经理):项目经理1人,技术负责人1人,生产经理1人,安全经理1人,机电经理1人。提供身份证、煤矿安全资次)(二格证、2023年任意3个月由投标单位为其缴纳的养老保险复印件或扫描段件、未担任其他在建工程项目相应职务(提供承诺,格式自拟)、具有Ⅰ标施工突出煤矿管理经历(提供相关证明资料,格式自拟)。程3财务状况提供2022年度会计师事务所出具的审计报告复印件,审计报告包括企业余工巷剩提供的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注井)。审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章。项目4第二章“投标人须知正文部分”第1.4.3项、第1.4.矿4项规定的投标人不得存在华煤新的情形审查情况记录建设矿井以投标承诺函内容为证明材料。响应性评审序号评审因素评审标准1投标报价未超过最高投标限价。2投标内容符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.1项规定。见投标函附录。3工期符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。见投标函附录。4质量标准符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。见投标函附录。序号评审因素评审标准5施工安全文明标准化符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定。见投标函附录。6投标有效期符合第二章“投标人须知附表”第3.3.1项规定。见投标函附录。7投标保证金已缴纳。8技术标准和要求满足招标文件要求。见投标函附录。技术部分评分序号评审因素评审标准分值(分)1总体实施方案(5分)依据对项目概述、总体实施方案(项目目标、服务次)(二目标、施工组织等)描述,综合评定优得5~3分;段良得2.9~1分;一般得0.9~0分。Ⅰ标工52施工方案及措施(包括冬、雨季施工组织措施、防洪防汛等)(15分)井建矿矿施工总体安排是否结合项目具体情况合理可行,工程施期是否满足要求,编制的施工组织方案(包括雨季余工巷剩施工组织措施、防洪防汛等)正确完善、可行、完井整,施工组织措施周密、合理、有针对性。综合评项目设定优得15~10分;良得9.9~6分;一般得5.9~0分。153华煤新工程质量控制(5分)质量目标、质保体系、保证措施、材料工艺检验检测措施、创优规划及措施、消除质量通病的专项措施、考核办法、分包项目的质量控制措施等进行综合打分,综合评定优得5~3分;良得2.9~1分;一般得0.9~0分。5序号评审因素评审标准分值(分)4安全文明施工管理措施(5分)安全目标、安保体系、保证措施、事故预警机制、文明施工目标及措施、职业健康安全管理目标及措施等进行综合打分,综合评定优得5~3分;良得2.9~1分;一般得0.9~0分。55施工进度计划控制措施(5分)从施工进度计划的完整性、合理性、可行性及进度保证措施进行综合打分,综合评定优得5~3分;良得2.9~1分;一般得0.9~0分。次)56资源配备计划(5分)(二根据现场组织机构设置、管理人员及劳动力安排、段主要施工机械配置、施工用电、用水的设计与布置Ⅰ标施工,临时应急措施等进行综合打分,综合评定优得5程~3分;良得2.9~1分;一般得0.9~0分。余工剩5商务部分评分巷序号评审因素目井项评审标准分值(分)1井建矿矿华煤新企业类似业绩(4分)设企业类似项目业绩:从2021年1月1日至投标截止日前有3个类似煤矿矿建工程业绩(至少有1个突出矿井建设工程项目)得2分;每增加1个类似项目业绩(突出矿井建设工程项目)得1分,最多得2分。时间以中标通知书或合同协议书时间为准。提供中标通知书或合同协议书扫描件及工程竣工资料为证明材料(加盖单位公章)。4序号评审因素评审标准分值(分)2项目经理业绩(2分)2021年1月1日至本项目投标截止日期前具有2个及以上的高突矿井建设项目施工经历证明,每提供1个类似项目业绩得1分,本项最多得2分(提供证明材料)。时间以中标通知书或合同协议书时间为准。提供中标通知书或合同协议书扫描件及工程竣工资料为证明材料(加盖单位公章)。次)23企业认证(2分)(二具有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康段安全管理体系认证证书,上述证书提供齐全得2分Ⅰ标,缺少或者不提供不得分。施工程24项目经理、技术负责人职称(2分)井建矿矿煤技术负责人具有中级工程师及以上职称,有5年以余工上的履职经验,项目经理从事工程项目管理经验5巷剩目井年以上,得1分,提供不全或未提供0分。技术负项设责人、项目同时都有突出煤矿管理经历的,得1分。2细微偏差扣分华序号新评审因素评审标准1补正、修改的内容或者评标委员会发现投标书中出现非实质性偏差(如明显文字错误、计算错误、多余标识等)的内容,每出现一处细微偏差扣0.5分。投标报价评分投标总报价评分算法设置:投标总报价分值为50分计算规则如下:①评标基准价计算:J=(B1+B2+…+Bn)÷n×(1-4%)B1,B2……Bn为n个有效投标报价,当有效投标报价个数n>3且n≤5时,J为去掉一个最高报价后的算术平均值;当有效投标报价个数n>5且n≤9时,J为去掉一个最高和一个最低报价后的算术平均值;当有效投标报价个数n>9时,J为去掉二个最高和二个最低报价后的算术平均值;当有效投标报价个数=3个时,J为全部有效投标报价的算术平均值。)次○2偏差率计算公式,二(段P=│Bn-J│÷J×100%标ⅠBn–-第n个有效投标总价,工施程○3投标总价得分计算公示:I=50-P×K×100工余I——投标总价得分(I≥0),剩巷P——偏差率,井目项K——扣分系数。Bn>J时,K取1,Bn<J时,K取0.5,Bn=J时,K取0。设建注:最低分低于0分时,按0分计。井矿矿,煤华新