新疆苗木移植招标公告(新疆生产建设兵团2024)



项目需求详情

对铁门关市现有零时苗木进行移植,移植费用包含起苗费、土球包装、吊装费、拉运费、搭支架、平整起苗坑、人工费等(
详见采购需求清单


展开

服务周期:300天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-02-26 11:30:00
谈判地址: 新疆维吾尔自治区铁门关市**其镇铁门关市为民路孵化园G-8号
服务实施地:新疆维*自治区铁门关市**其镇第二师铁门关市
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-02-26 00:00:00
发布时间:2024-02-20 16:53:54
采购编号:20241613823
采购单位:新疆生产建设兵团第二师城市管理服务中心
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。(2)①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;②须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标文件发布之日起至递交响应文件截止时间从上述网站中打印并加盖公章);③本项目不接受联合体投标。(特殊要求)
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

铁门关市2024年苗木移植采购谈判采购文件新疆生产建设兵团第二师城市管理服务中心2024年02月20日1.1.1.一、谈判采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注铁门关市 2024 年苗木移植采购4990002024 年城市运行专项资金1.1.2.二、谈判资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)2.特定资格条件(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。(2)①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;②须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标文件发布之日起至递交响应文件截止时间从上述网站中打印并加盖公章);③本项目不接受联合体投标。(特殊要求)1.1.3.三、采购服务内容对铁门关市现有零时苗木进行移植,移植费用包含起苗费、土球包装、吊装费、拉运费、搭支架、平整起苗坑、人工费等(详见采购需求清单)四、服务期300天五、付款方式-双方协商1.1.4.双方协商1.1.5.六、联系方式采购人:新疆生产建设兵团第二师城市管理服务中心联系人:马永辉电话:0996-2937318、15099262712地址:铁门关市市民中心四楼1.1.6.七、其它有关规定1、凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在新疆生产建设兵团电子卖场·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论谈判结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目由采购人组织现场谈判,由采购人采取线下开标评标的方式采购。供应商须熟知公告要求,带上密封完整的纸质响应文件资料和现场手持件(加盖公章的营业执照复印件、授权委托书和被委托人身份证原件)并在谈判时间前到达现场。2、定标原则:综合评分法。满分100分。采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商得分相同,按照以下方式确定中选供应商:得分相同,报价最低的为中选供应商。九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。1.1.7.十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。供应商在平台填写的报价与电子文档、纸质文件的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十二、谈判1、谈判时间:2024年02月26日11:30(北京时间)2、谈判地点:铁门关市为民路孵化园G-8号3、已报名供应商未在规定的时间参与线下谈判,作废标处理。4、经谈判确定最终采购需求且谈判结束后,供应商应当按照变动情况提交书面承诺及最后报价,未提交的供应商作废标处理。评审方法评分因素评分点评分标准分值分配详细评审价格评审(20分)投标报价评标基准价=有效投标报价的最低值,有效投标报价等于基准值的得满分,投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。有效投标报价为通过初步审查的供应商报价20%详细评审商务标评审(25分)近三年类似项目业绩(6分)提供近3年(2021-2023)类似业绩,每提供相关案例1个得1分,满分6分。业绩证明须提供合同关键页扫描件或成交通知书。25%详细评审商务标评审(25分)服务响应承诺(9分)响应供应商具备快速服务响应能力,并书面承诺以下服务: 对服务响应到达现场时间进行评审: (1)1小时内(含1 小时)到达现场服务的,得9 分; (2)2 小时内(含 2 小时)到达现场服务的,得 5 分; (3)4 小时内(含 4 小时)到达现场服务的,得 1 分。 (4)其他情况不得分。 注:提供服务响应承诺函并加盖公章,格式自拟,不提供或承诺内容不明确导致专家无法认定的不得分。25%详细评审商务标评审(25分)服务承诺(6分)有针对性的详细的运行和服务方案:内容描述详尽清晰,有针对性、系统性、准确性、合理性,得6分;内容描述比较全面,比较有针对性,得4分;内容描述基本全面,满足基本要求,得2分;内容描述不全面,能满足基本要求,得0分.25%详细评审商务标评审(25分)企业综合能力(4 分)提供企业概况、履行合同的能力、机构信誉、能力承诺,满分 4 分,少一项扣一分。25%详细评审技术标评审(55分)实施方案根据项目要求,针对本项目提供相对应的服务实施方案,包括整体工作阶段、任务计划、质量保证体系、应对措施、工作思路,每提供一项得 3 分,满分 15 分。55%详细评审技术标评审(55分)管理制度①机构设置科学合理性,能够结合项目特点,且满足工作与管 理的需要;②服务进度及保证措施;③职责分工明确;④管理措施可 行,以上四项全部提供得10分,每少一项扣 3分。55%详细评审技术标评审(55分)人员配备对投标人的人员配备情况进行打分:提供15人以上(包含15人)得10分;每少提供一人扣2分。55%详细评审技术标评审(55分)运行必备工 具设备配置 满足本项目采购需求清单内容的得10分,有缺失或未满足采购需求清单内容的得0分(提供设备购置或租赁证明等相关证明资料)。55%详细评审技术标评审(55分)培训方案能提供详细的培训方案,包括普通操作人员及维护保养人员的培训,培训计划(包括目标、课程、教材、时间、培训对象等)的合理性,由评委按提供的培训方案打分,5个方面都全面具体的得5分,每缺一项扣1分。未提供的不得分。55%详细评审技术标评审(55分)应急预案根据投标人的应急预案,预案编制合理,切实可行,突发事故应对措施完善等综合评审,提供具体完整的得5分;表述不清或有缺失的得2分,不提供不得分。55%合计100分100%注:1、计算过程中,算术平均值保留2位小数(百分比亦取2位小数),第三位小数四舍五入。2、投标人的最终得分为:所有评委对其评分的算术平均值。供应商编制响应文件要求1.报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的谈判采购文件,经详细研究,决定参加该项目的谈判。1、愿意按照谈判采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次谈判的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方谈判采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个谈判采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)采购需求铁门关市2024年苗木移植项目序号规格单位单价控制价(元)报价(元)备注1苗木胸径3-5cm株85含机械费、人工费、材料费2苗木胸径6-9cm株405含机械费、人工费、材料费3苗木胸径10-14cm株495含机械费、人工费、材料费4苗木胸径15-19cm株645含机械费、人工费、材料费5苗木胸径20cm以上株875含机械费、人工费、材料费6丛生球类株80含机械费、人工费、材料费7灌木绿篱株2含机械费、人工费、材料费合计(综合单价):258721、移植费用含起苗费、吊装费、拉运费、平整起苗坑及移植坑机械费、种植费、人工费、材料费(包含伤口涂抹剂、蒸腾剂、生根剂等材料)及利税费等相关费用。2、苗木移植包含成活率,当年移植成活率需在80%以上。3、该项目采用综合单价招标,综合单价即为采购需求表中所有单项价格总和,结算方式以招标人实际采购数量*投标人中标单价为准。(分项单价报价不得超过分项单价控制价否则按无效投标处理)4、合同履约期限:300天供应商名称(公章):年月日2.服务方案服务方案(格式自定)1.1.83.资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件---------------------------------------------------------------------------诚信声明(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------1.1.91.1.10.四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(结束)