生产区劳务外包 水泥 硫酸铵 硫氰酸钠招标公告(沂州科技有限公司2024)



沂州科技有限公司 生产区劳务外包 招标公告

招标公告-生产区劳务外包24.2.20(1).doc   沂州科技有限公司  生产区劳务外包  招标公告

沂州科技YIZHOUTECHNOLOGY沂州科技有限公司生产区劳务外包1.1.1招标公告项目业主:沂州科技有限公司招标方:沂州科技有限公司2024年2月20日沂州集团位于山东临沂罗庄区,是中国企业500强,中国民营企业100强。是以水泥建材、煤化工、金融、电力、港口运营为一体的多元化大型企业集团。沂州科技有限公司是沂州集团2007年在江苏邳州投资兴建的大型煤化工项目,公司地址坐落在邳州经济开发区炭基新材料产业园区,是中国炼焦行业协会常务理事单位、江苏省高新技术企业、江苏省两化融合试点企业,建设有江苏省省级企业技术中心,是国家二级安全标准化认证单位,通过了清洁生产审核及能源、质量、环境、职业健康管理体系认证,荣获“徐州市工业投资十强”、“江苏省优秀企业”等荣誉称号。沂州科技有限公司硫酸铵、硫氰酸钠、硫代硫酸钠、纯碱的装卸;催化剂装填;硫酸铵、硫氰酸钠、硫代硫酸钠装袋等工作外包,现邀请专业厂家前来投标。1、拟开标时间及形式:2024年3月**日、线下邀请招标。2、报名及对接时间:2024年2月20日-2024年2月29日16点3、资格预审及对接时间:2024年2月20日-2024年2月29日4、投标方的基本资格要求:4.1投标保证金:人民币4万元。不收取现金,银行转帐至:企业名称:沂州科技有限公司开户银行:江苏银行邳州支行银行帐号:60310188000024362(备注:劳务服务投标保证金)4.2具有独立承担民事责任的能力且企业财务状况和市场行为良好;4.3具有独立法人资格并依法取得营业执照及相关专业资质,具体有:(1)营业执照、(2)劳务派遣经营许可证、(3)人力资源服务许可证4.4资质文件需处在有效期内并在报名时提供。4.5在参加其他业务活动中,没有违法记录。4.6近3年从事过类似劳务承包且未发生重大责任事故。4.7具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等。4.8没有处于因违约等原因被沂州集团停用交易资格的状态。4.9符合法律、法规规定的其他条件。5.投标人资格确定:在资格预审合格的投标申请人过多时,经由招标人从中选择不少于3家的资格预审合格投标申请人参与最后竞标。6.招标主要联系人:商务联系人:李宝龙15315076299姚子宝151620257311.1.2.沂州科技有限公司2024年2月20日