武汉市医院搬运服务招标公告(武汉市第五医院2024)



武汉市第五医院2024年医院搬运服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
2024年医院搬运服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网上或邮寄获取获取采购文件,并于2024年03月04日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBZLT-HY-124001
项目名称:2024年医院搬运服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.900000 万元(人民币)
采购需求:
本次竞争性磋商共分1个项目包,具体详细技术规格、参数及要求见本项目《竞争性磋商文件》第三章内容。
(1)项目包号:1
(2)项目包名称:2024年医院搬运服务采购项目
(3)简要技术要求:根据采购人时间安排,完成院内区域的整体或零星搬迁,包括但不限于一、二病区、门诊楼、新门诊大楼、行政楼及体检中心等医院及附属区域的办公家具、设施设备及其他物品搬至采购人指定地点。
是否可采购进口产品:否
本项目(是/否)接受合同分包:否
本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
面向中小微企业的类型为:中小微企业

合同履行期限:服务期为自合同签定期起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),供应商应提供《中小企业声明函》,本磋商文件所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条)。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《道路运输经营许可证》。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年02月21日 至2024年02月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网上或邮寄获取
方式:现场领取或网上或邮购获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。 (1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。 (2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。磋商文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取磋商文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1709599170@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月04日 14点30分(北京时间)
地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2024年03月04日 14点30分(北京时间)
地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目需落实的中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市第五医院     
地址:湖北省武汉市汉阳区显正街122号        
联系方式:027-84462150      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中联太工程造价咨询有限公司            
地 址:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼            
联系方式:宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康/027-85492633/027-85492605            
3.项目联系方式
项目联系人:宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康
电 话:  027-85492633/027-85492605 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年医院搬运服务采购项目

品目
服务/医疗卫生服务/其他医疗卫生服务

采购单位
武汉市第五医院

行政区域
汉阳区
公告时间
2024年02月20日 16:42

获取采购文件时间
2024年02月21日至2024年02月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室

响应文件开启时间
2024年03月04日 14:30

响应文件开启地点
湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室

预算金额
¥39.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康

项目联系电话
027-85492633/027-85492605

采购单位
武汉市第五医院

采购单位地址
湖北省武汉市汉阳区显正街122号

采购单位联系方式
027-84462150

代理机构名称
湖北中联太工程造价咨询有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼

代理机构联系方式
宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康/027-85492633/027-85492605

附件:

附件1
磋商文件.pdf

武汉市第五医院竞争性磋商文件(服务类)项目名称:2024年医院搬运服务采购项目项目编号:HBZLT-HY-124001采购人:武汉市第五医院代理机构:湖北中联太工程造价咨询有限公司编制时间:二〇二四年贰月目录第一章磋商邀请函第二章磋商须知磋商供应商须知前附表供应商须知正文部分一、总则二、磋商响应文件三、磋商程序四、评审五、成交事项六、合同授予七、履约验收八、采购活动的询问、质疑、投诉九、政府采购政策十、代理费用收取标准第三章项目采购需求第四章评审方法、评审标准一、评审原则二、评审办法三、磋商评审程序四、评分细则五、成交办法第五章合同书(以实际签订为准)第六章、竞争性磋商响应文件格式2、封面及目录二、评分表对照索引三、资格证明材料1.资格证明文件2.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明四、价格部分3.磋商函4.报价表5.附件1中小企业声明函(非中小微企业请勿填写本声明函)附件2残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位请勿填写本声明函)附件3监狱企业证明文件五、商务部分6.法定代表人身份证明书7.法定代表人授权委托书8.类似项目业绩一览表及证明文件9.拟派项目负责人履历表10.拟投入项目组人员一览表11.商务偏离表12.供应商认为需提供的相关资料(格式自拟)六、技术部分13.技术响应、偏离说明表14.服务方案(格式自拟)15.供应商认为需提供的相关资料(格式自拟)16.供应商承诺书第2页共72页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件第一章磋商邀请函项目概况2024年医院搬运服务采购项目的潜在供应商应在湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网上或邮寄获取获取磋商文件,并于2024年3月4日14点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZLT-HY-1240012.项目名称:2024年医院搬运服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:39.9万元5.最高限价:39.9万元6.采购需求:本次竞争性磋商共分1个项目包,具体详细技术规格、参数及要求见本项目《竞争性磋商文件》第三章内容。(1)项目包号:1(2)项目包名称:2024年医院搬运服务采购项目(3)简要技术要求:根据采购人时间安排,完成院内区域的整体或零星搬迁,包括但不限于一、二病区、门诊楼、新门诊大楼、行政楼及体检中心等医院及附属区域的办公家具、设施设备及其他物品搬至采购人指定地点。7.合同履行期限:服务期为自合同签定期起1年8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.是否可采购进口产品:否10.本项目(是/否)接受合同分包:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;第3页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),供应商应提供《中小企业声明函》,本磋商文件所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条)。6.本项目的特定资格要求:供应商须具有效的《道路运输经营许可证》。三、获取采购文件1.时间:2024年2月21日至2024年2月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼(湖北中联太工程造价咨询有限公司)领取接待室或网上或邮寄获取。3.方式:现场领取或网上或邮购获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。磋商文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取磋商文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1709599170@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。4.售价(元):300四、响应文件提交1.开始时间:2024年3月4日14点00分(北京时间)第4页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件2.截止时间:2024年3月4日14点30分(北京时间)3.地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室五、开启1.时间:2024年3月4日14点30分(北京时间)2.地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜本项目需落实的中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉市第五医院地址:湖北省武汉市汉阳区显正街122号联系方式:027-844621502.采购代理机构信息名称:湖北中联太工程造价咨询有限公司地址:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼联系方式:027-85492633/027-854926053.项目联系方式项目联系人:宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康电话:027-85492633/027-85492605第5页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件第二章磋商须知磋商供应商须知前附表供应商应仔细阅读磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。序号内容说明与要求1项目名称2024年医院搬运服务采购项目2资金来源已落实3采购范围按照采购人提供的采购需求,完成项目的实施和相关服务等。4采购人名称:武汉市第五医院地址:湖北省武汉市汉阳区显正街122号联系方式:027-844621505采购代理机构名称:湖北中联太工程造价咨询有限公司地址:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼联系人:宫永鑫、郑思成、邓若渔、李健敏、史欢、盛其昌、胡佳康联系方式:027-85492633/027-854926056监管部门武汉市第五医院监督管理部门7投标货币人民币8供应商资格条件1.具有独立承担民事责任的能力(1)磋商供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件。(2)磋商供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件。(3)磋商供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件。(4)磋商供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件。(5)磋商供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件。(6)磋商供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件(仅限中国公民)。(7)其他磋商供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且经营期间财务状况无不良信用记录的声明函。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或声明函。4.有依法缴纳税收的良好记录供应商在公司经营存续期间无任何纳税等方面失信记录的声明函。5.有依法缴纳社会保障资金的良好记录供应商在公司经营存续期间无任何社保等方面失信记录的声明函。6.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。9.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。10.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。11.本项目磋商文件规定的其他响应文件构成材料。12.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),供应商应提供《中小企业声明函》,本磋商文件所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条)。13.本项目特定资格条件:供应商须具有效的《道路运输经营许可证》。9投标有效期90个日历天(从提交磋商响应文件截止之日算起)10磋商文件份数纸质版响应文件正本1份,副本2份,电子文档1份(提供的电子文档以PDF格式存储在U盘内,电子档仅作为代理机构归档使用,以纸质版文件为准)11签字和(或)盖单位章要求“盖单位章”是指:盖标明供应商法定名称的公章,不得用如“投标专用章”、“业务专用章”、“合同专用章”、“财务专用章”代替。“签字”是指:手写签字,也可以使用个人印章、签名章或其他电子制版签名代替。12服务期详见磋商文件第三章13磋商响应文件递交地点湖北中联太工程造价咨询有限公司会议室14磋商响应文件递交截止时间2024年3月4日14时30分前(北京时间)15磋商时间同磋商响应文件递交时间16磋商地点同磋商响应文件递交地点17可实质性变动的内容磋商过程中磋商小组对磋商文件可实质性变动的内容:●采购需求中技术要求●服务要求●合同草案条款18磋商小组的组建(1)磋商小组组成:磋商小组由评审专家共3人以上单数组成。(2)评审专家产生方式:从湖北省政府采购评审专家管理系统中通过随机方式抽取产生。19磋商方法及标准详见第四章20成交原则采购人按照评标委员会推荐的成交候选人,依排名顺序,依法依序确定成交供应商。21代理服务费成交供应商应按国家计委计价格[2002]1980号文件规定的80%收取(不足5000元按5000元收取),向采购代理机构支付成交服务费。22知识产权构成竞争性磋商文件各个组成部分,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交供应商响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。23履约保证金不提交24合同分包不允许25政府采购政策专门面向小微企业的项目(本项目为专门面向中小微企业采购,故不再进行价格扣除)□部分分包面向中小微企业的项目□非专门面向中小微企业的项目(1)供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的中小微企业,需提供本单位的《中小企业声明函》。(2)供应商如符合关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)规定,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。在采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。(3)供应商如符合三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号),需提供《残疾人福利性单位声明函》(详见附件)。在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(4)大中型企业与小型、微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,且联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除。(5)依据《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5第9页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件7.法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名),系(磋商供应商名称)的法定代表人,现授权委托(授权代理人姓名)为我公司委托代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的磋商活动,委托代理人在磋商、合同磋商、签约及办理相关公证等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。该授权代理人无转委托权。特此授权。磋商供应商(公章):法定代表人(签字或印章):代理人姓名:,性别:年龄:职务:授权委托日期:年月日(附授权代理人有效身份证件复印件)第61页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件8.类似项目业绩一览表及证明文件项目单位项目名称及地点合同价格(万元)实施日期联系方式说明:1.本表后附项目合同关键内容复印件。2.供应商只填写相关标的情况,其它无关项目不需填写。3.本表如不足填写,供应商可自行添加。供应商(授权)代表签字:供应商名称(公章):日期:第62页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件9.拟派项目负责人履历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间工作年限工作年限已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目已完成类似项目业主单位业主单位项目名称规模服务起止时间正在实施或已完服务质量注:附人员劳动合同、资格证书等证明资料。供应商(授权)代表签字:供应商名称(签章):日期:第63页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件10.拟投入项目组人员一览表序号姓名身份证号拟派项目岗位及职务持何种资格证书发证时间本公司工作年限本公司工作岗位备注12345678…注:附证明资料。供应商(授权)代表签字:供应商名称(签章):日期:第64页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件11.商务偏离表供应商名称:______________________项目编号:________________________序号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款原因说明及建议详情供应商(授权)代表签字:供应商名称(签章):日期:注:1.磋商供应商应对商务基本要求(包括合同条款等),提出遵守声明。2.除本格式列出的偏差获得采购人许可外,在合同签订后,所有不符合采购要求的项目,供应商必须加以纠正。第65页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件12.供应商认为需提供的相关资料(格式自拟)第66页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件六、技术部分13.技术响应、偏离说明表供应商名称:______________________项目编号:________________________序号磋商文件的技术条款响应文件的技术条款偏离说明及页码供应商(授权)代表签字:供应商(公章):日期:注:供应商应对照磋商文件第三章“二、服务内容及要求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制磋商文件要求,将可能导致投标被拒绝。第67页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件14.服务方案(格式自拟)第68页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件15.供应商认为需提供的相关资料(格式自拟)第69页共70页湖北中联太工程造价咨询有限公司,竞争性磋商文件16.供应商承诺书采购人和采购代理机构:我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条的规定:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录且无纳税、社保的失信记录;4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人负责人不是同一人,且与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人不存在直接控股关系或管理关系;未参与该项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。6.法律、行政法规定的其他条件。若有虚假,一经查实,我单位承担一切责任,并承担由此造成的一切损失。特此承诺。供应商(授权)代表签字:供应商(公章):时间:第70页共70页