西藏自治区血糖试纸招标公告(西藏自治区人民政府驻成都办事处医院2024)



西藏自治区人民政府驻成都办事处医院血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)采购项目公开招标公告

项目概况
西藏自治区人民政府驻成都办事处医院血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)采购项目 招标项目的潜在投标人应在四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号获取招标文件,并于2024年03月13日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:WKZB2411SCQ910207
项目名称:西藏自治区人民政府驻成都办事处医院血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)采购项目
预算金额:135.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量 (套)
预算金额 (万元/3年)
单价最高限价 (元/每人份)
是否接受进口产品投标
所属 行业

1
血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)
以实际配送用量结算。
135.00
1.70

工业

合同履行期限:服务期限:3年(自签订合同之日起计算),合作期间如遇到国家或省、市级有关管理部门有新政策或相关规定或新要求时,则按新政策新规定执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、投标人为生产厂家应提供中华人民共和国医疗器械生产许可证复印件;投标人为代理公司应提供中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表复印件(仅限医疗器械适用)
2.2、提供产品的医疗器械产品注册证或备案凭证复印件(非医疗器械产品除外)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年02月21日 至2024年02月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号
方式:1、现场报名:供应商获取采购文件时,须将采购文件费用电汇或转账至五矿国际招标有限责任公司四川分公司账户,经办人员当场提交以下资料:购买采购文件汇款凭证;供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 2、邮件方式报名:供应商须将采购文件标书款电汇或转账至五矿国际招标有限责任公司四川分公司账户,并将购买采购文件汇款凭证;单位介绍信、经办人身份证复印件(供应商为法人或者其他组织的)或经办人身份证复印件(供应商为自然人的)以PDF文件形式发送至发送至电子邮箱:3320523044@qq.com,同时在邮件中注明项目名称、联系方式。 账户信息如下:收款单位:五矿国际招标有限责任公司四川分公司; 开 户 行:中国工商银行北京首都体育馆支行; 银行账号:9558850200000601208。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月13日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年03月13日 14点00分(北京时间)
地点:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、评审方法和标准:综合评分法。
2、本项目为单价采购项目,直至采购总额用完为止。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区人民政府驻成都办事处医院     
地址:成都市武侯区洗面桥横街20号        
联系方式:姚老师、028-85535529      
2.采购代理机构信息
名 称:五矿国际招标有限责任公司            
地 址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室;分支机构:五矿国际招标有限责任公司四川分公司;地 址:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号            
联系方式:陈新武,028-86623861转8007            
3.项目联系方式
项目联系人:陈新武
电 话:  028-86623861转8007 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西藏自治区人民政府驻成都办事处医院血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
西藏自治区人民政府驻成都办事处医院

行政区域
成都市
公告时间
2024年02月20日 10:00

获取招标文件时间
2024年02月21日至2024年02月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号

开标时间
2024年03月13日 14:00

开标地点
四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号

预算金额
¥135.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈新武

项目联系电话
028-86623861转8007

采购单位
西藏自治区人民政府驻成都办事处医院

采购单位地址
成都市武侯区洗面桥横街20号

采购单位联系方式
姚老师、028-85535529

代理机构名称
五矿国际招标有限责任公司

代理机构地址
北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室;分支机构:五矿国际招标有限责任公司四川分公司;地 址:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号

代理机构联系方式
陈新武,028-86623861转8007

附件:

附件1
采购需求.pdf

一、技术指标及配置:★1.1总体要求:1.1.1本项目属于“四川省医疗保障信息大数据一体化平台药品和医用耗材招采管理子系统”集中采购的试剂、耗材,最终结算均按照平台“我省最高参考价”、“联动参考价”、“截止上月末全省医疗机构采购加权平均价”、“本项目设置的单价最高限价”中的最低价执行。1.1.2如后期出现国家或省、市集中带量采购的情况,所对应耗材按照带量采购的相关规定执行。1.2产品技术要求:1.2.1试纸采用贵金属电极材质,试纸检测方法:葡萄糖氧化酶法或葡萄糖脱氢酶法。样本量(μl):≤1.2μL,检测时间:≤5S,红细胞压积率:20%-70%,测试测度:4-45℃。1.2.2血样要求:新鲜毛细血管全血、静脉全血、动脉全血、新生儿全血。▲1.2.3适用于糖尿病患者、孕妇、肾透析或其他人群的快速血糖检测。1.2.4准确度:符合国家国标GB/T19634-2021标准和ISO15197-2013的国际标准。▲1.2.5电极体系及试条印有镭射CODE码,无需调码,自动匹配校正曲线。★二、商务、服务要求及履约主要条款:2.1交货期及地点:2.1.1交货期:合同签订生效后,收到采购人配送通知2个小时内响应配送,并从采购人配送通知下达之时起2日内送货到指定地点,节假日照常配送,急特用品2小时内送达(特殊情况应说明)。2.1.2交货地点:西藏自治区人民政府驻成都办事处医院指定地点。2.2付款方法和条件、支付方式:2.2.1付款方法和条件:采购人根据供应商实际配送数量及中标报价,按四川省卫生健康委员会、四川省医疗保障局联合下发的医用耗材货款在线结算管理暂行办法执行。2.2.2支付方式:转账、电汇等非现金方式。2.3试条有效期:≥24个月,开瓶有效期:≥6个月。2.4服务期限:3年(自签订合同之日起计算),合作期间如遇到国家或省、市级有关管理部门有新政策或相关规定或新要求时,则按新政策新规定执行。2.5其他服务:(提供承诺函进行响应)。2.5.1中标供应商需提供固定商务工作人员1-2人,具体负责医院耗材配送工作,包括网上接收采购计划、送货、报送资料、退换货的处理、财务结算、配合医院完成耗材网上采购数据填报等工作,确保配送工作的正常开展;2.5.2中标供应商必须严格按照医院配送要求和响应文件中的承诺提供配送服务。如果配送的医用耗材规格、包装等信息与成交产品的规格、包装等信息不一致并不同意更换的,或配送的医用耗材和成交产品不一致的,医院有权取消中标供应商配送资格。2.5.3配送的时间和数量必须严格按照釆购人发送的采购计划执行,并承诺无条件退换破损和近效期产品。2.5.4若临床科室在使用医用耗材过程中发现质量问题,中标供应商应第一时间抵达现场,及时进行解决,并承担相应责任。2.5.5中标供应商所提供的耗材必须是原装正品,如发现有假冒产品,采购人有权终止合同,并将假冒产品全部退回。2.6验收标准:本项目严格按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。2.7产品若涉及商品包装和快递包装的,须符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库〔2020〕123号的要求。注:1、带“★”要求为实质性要求,负偏离视为投标文件无效。2、“▲”为重要参数需提供证明材料。