山西净水维保 净水机维保招标公告(山西新华防化装备研究院有限公司2024)



基本信息

发布单位:山西新华防化装备研究院有限公司
最终单位:山西新华防化装备研究院有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账3个月后付款
保证金:0.0元
联系人:孟海风
联系方式:13934636225
净水机维保.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
净水机维保
服务类
6.0台
6.0台

可报价时间

开始时间 2024-02-21 18:00:00
结束时间 2024-02-27 18:00:00
备注: 1.要求开13%增值税发票,特殊情况应提前告知 2.安全阀包含检测费

第一部分平台采购公告山西新华防化装备研究院有限公司(以下简称我公司)本次在中国兵器集团公司电子商务平台采购AO史密斯净水机维保进行询价采购,形式为比质比价,欢迎符合资格条件的供应商积极参与。报价文件包括平台报价、纸质报价。平台报价指通过平台在网上填报并上传有关附件;纸质报价指将纸质报价资料以及供应商认为有价值的文件密封后邮寄至我公司(不接受到付)。公示到期,未收到纸质报价资料则视为供应商主动放弃;如果发生平台报价、纸质报价不符,以平台报价为准。邮寄信息:公司名称:山西新华防化装备研究院有限公司设备管理部地址:山西省太原市尖草坪区新兰路71号联系人及联系方式:艾工15935818882孟工13934636225第二部分报价及要求参与报价的供应商需满足和符合以下要求:序号具体要求1报价文件数量:2本 报价有效期为至少3个月 2报价包括:设备价值及设备交付使用前的所有费用(含运输、装卸、服务、税费、安装、调试及所涉及的工具材料等,以及第三方检测费等)3报价文件资料分为商务部分和技术部分;供应商应保证所提供的设备/仪器不侵犯任何第三方知识产权,否则责任由供应商全部承担。4参与报价的供应商应具备的资格条件,应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1、依法正式在国内注册并具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、法律、行政法规规定的其他条件;6、本项目不接受联合体投标;7、供应商为代理商,必须具备授权书原件;8、按照供应商资质要求规定提交的相关证明文件(如不需要提供则备注无)(复印件须加盖供应商公章);9、供应商提供基本开户银行出具的有效资信证明。5以下情形按废标处理:a.无供应商盖章、无法定代表人或法定代表授权人签字或盖章的;b.无法定代表人出具的授权委托书的或法定代表授权人授权书不符合要求的;c.未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;d.超出生产和经营权限的;e.报价文件有弄虚作假的;f.法律法规及采购文件明确规定可以废标的其他情形。第三部分设备/仪器需求信息及技术规格一、采购设备/仪器名称、数量:设备名称:AO史密斯净水机维保数量6台2.设备/仪器规格及要求:(一)技术要求1.按年度提供净水机维护保养方案及内容,包括但不限于以下内容,更换滤芯的数量、频次及周期,响应时间,维保次数、维保范围,维保内容,突发状况应急处理方法等等。2.最终满足我方合理使用要求。3.平台报价时可按单台一个年度维保费用进行报价。三、付款方式:最终付款方式以合同签署时约定的方式为准。1、第一期付款:乙方提供服务,甲方按年度支付,同时乙方开具等额13%增值税发票;注:付款方式采用银行转账、银行承兑汇票(兵器财务开具)、商业承兑汇票(兵器财务开具)等方式均可。四、技术资料要求:1.主要技术指标的详细说明(进口仪器设备需提供中英文版本)、合格证等质量证明文件;2.设备使用维护说明书(进口仪器设备需提供中英文版本)、出厂合格证;3.设备操作及维护规程;4.设备备品配件、专用工具及附件清单(名称、数量、规格);5.产品样本,含报价产品名称、型号及技术指标(报价时提供);6.供货范围清单(报价时提供);7.交货清单;8.易损件、备件明细及价格;9.其它所有资料。以上第(5)(6)条报价时,需提供纸质资料1份。五、安装、调试及验收:1.供应商在合同签订后5个工作日内将设备安装条件以书面形式和电子版提交客户,供应商负责所有组成该装置的设备接口技术(包括非供应商采购的设备)。2.供应商负责设备在客户现场的安装调试,自带必要工具和测试仪器,调试人员在安装调试过程中产生的费用均由供应商负责。3.设备验收标准:设备验收按设备出厂检验标准、行业标准和双方签定的技术协议执行。4.本设备为交钥匙工程。六、质量保证及培训:1.供应商保证其提供的设备/仪器是全新的,采用最新技术设计和合适材料制造的,并在各个方面符合规定的质量、规格和性能。2.供应商保证在规定的质量保证期内,对由于质量原因所引起本设备/仪器的任何缺陷、故障和损坏免费维修。维修未能解决问题的,免费更换。质保期外,应承诺继续提供及时优惠的维修服务和备件供应。3.质量保证期为设备/仪器正式终验收后12个月,关键部件24个月。设备/仪器有故障后,供应商在接到通知后24小时内做出答复,48小时内到达现场;报价文件对质保期有特殊要求的,按报价文件执行。4.供应商在设备/仪器安装调试并交付使用前,如果必须通过权威机构部门进行第三方检测,要提供检定/校准证书、测试报告或准用证书,并负责相关费用。5.供应商负责对客户操作和维修技术人员培训,终验收、培训于设备/仪器安装调试完毕后在客户现场进行,培训后应保证参加培训的人员能独立操作和维护。七、交货时间及交货地点:交货时间:合同生效后7天内(含安装、调试时间)交货地点:山西新华防化装备研究院有限公司厂区内八、报价要求:1.严格按照《报价文件》填报2.如需客户准备配套设施提前告知详细规格、参数;若设备自带压力容器,供应商负责办理相关手续并承担费用。3.供应商外购的关键设备、部件必须由原生产厂家或供应商提供售后服务承诺书。(根据实际情况增减)九、其他被选定的供应商应严格遵守我公司规章制度并签订安全环保、保密协议。报价文件设备/仪器名称:供应商:年月日1.1.附件1:法定代表人授权书法定代表人授权书山西新华防化装备研究院有限公司:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(法定代表授权人姓名)为法定代表授权人,参加贵公司组织的(设备/仪器名称)采购活动,并全权处理本次采购活动中的一切事宜。法定代表人签字(或签章):供应商全称(公章):日期:年月日法定代表人姓名:联系方式:法定代表授权人姓名:联系方式:职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:1.2.附件2:法定代表人和法定代表授权人身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表授权人的身份证复印件1.3.附件3:报价函报价函致:山西新华防化装备研究院有限公司:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(法定代表授权人姓名)为法定代表授权人,参加贵方组织的采购的有关活动,并对设备/仪器进行报价。为此:1、提供报价须知规定的全部报价文件:其中报价文件1份,2、设备/仪器总价为(大写)元人民币。交货时间:3、保证遵守报价文件中的有关规定。4、保证忠实地执行买卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任和义务。5、愿意如实向贵方提供任何与该项采购有关的数据、情况和技术资料。6、本报价自采购开始之日起**天有效。与本采购有关的一切文件往来请寄:地址:邮编:电话:传真:法定代表授权人:职务:开户行:_____________________________账号:_______________________________供应商(签章):法定代表授权人(签字):日期:年月日1.4.附件4:设备/仪器报价表设备/仪器报价表 序号项目名称规格数量单价总价制造商名称备注1主机价格(或主体部分价格)2标准附件3特殊工具费指安装、调试、维修、维护时使用的工具4备品备件费5安装费6调试费7技术服务培训费8运保费9卸车就位费10仪表校检费11税费12其它费用总金额(大写,含税): 其中税率为:13 % 交货期: 供货商(签章):法定代表授权人(签字):日期:说明:1、本表中包含的内容为单一报价项目内容,供货商如果投多项内容需提供多个此表。2、表中报价如不包含或不涉及以上所列内容,填“/”;如涉及但已包含在总价中填“0”,但需附有具体的免费项内容3、其它费用内容包括:与报价有关的其它费用(如设计费、专利费等其它设备本体以外的其它费用)。4、若为特种设备或自带压力容器等特种设备,供应商负责办理相关手续并承担费用。5、以上采购为交钥匙项目(应包含所有相关费用)。000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001.5.附件5:产品配置分项报价表产品配置分项报价表设备名称:序号名称技术规格及精度制造厂家/国别数量单价(万元)总价(万元)法定代表授权人签字:说明:1、此表要求投标人认真填写所投标货物主机(或主体部分)主要配置及报价;2、每种货物单独填写一份表格;3、投标人如因未认真填写主要包含内容及填写不清晰造成评标时的理解错误所造成的落标其结果由投标人负责。4、如投标货物主体部分无法拆分,则此表可不填,但应附于投标文件中。1.6.附件6:设备/仪器概述设备/仪器概述1、本设备/仪器结构、性能、技术特点、适用范围等;2、关键部件的技术性能、技术特点;3、产品技术升级服务承诺等;4、安全、环保、节能情况介绍。附件7:技术规格响应/偏离表技术规格响应/偏离表设备/仪器名称:序号采购文件技术规格、要求报价文件对应规格响应/偏离法定代表授权人签字:说明:1、此表“报价规格”要求供应商填写所报价设备/仪器的主要参数;2、报价文件中要求供应商填写的项目,和供应商认为应该填写的项目,均应在此表格中写明,但不得照搬采购文件,应按所提供实物的实际参数和内容如实填写,照搬文件有可能导致作废;3、高于采购文件要求写“正偏离”,低于采购文件要求写“负偏离”,和采购文件要求一致写“响应”。4、每种设备/仪器单独填写一份表格。附件8:商务条款响应/偏离表商务条款响应/偏离表设备/仪器名称:序号采购文件要求供应商提供条款偏离/响应一付款方式文件要求的付款方式供应商响应的付款方式二售后服务承诺采购文件要求的售后服务条款供应商承诺的售后服务三其它法定代表授权人签字:1.7.附件9:近三年用户清单(需附用户合同)近三年用户清单序号名称型号规格销售地址联系人联系方式用户清单(与采购设备/仪器相近的最近三年的用户),如报价文件中所附的用户清单未按照如下要求提供将可能导致作废:1.未按与采购设备/仪器相近的提供2.无联系人及电话3.提供虚假业绩者。4.三年内的用户合同1.8.附件10:报价设备/仪器技术说明报价设备/仪器技术说明此部分内容为报价文件的重要部分,主要内容包括:1.供应商企业介绍;2.对报价设备/仪器的技术说明或系统设计方案;3.设备/仪器关键部分的介绍;4.如果所提供产品的样本与技术规格响应表响应内容不符,应做出相应说明,阐明采用何种新技术、新工艺提高了产品指标及规格等,否则将会对供应商不利。附件11:最新产品样本最新产品样本如果产品样本与所投设备/仪器存在不一致,需作特别说明如产品样本无法附于报价文件,允许另行提供1.9.附件12:相关资质证明材料(供应商与生产商均需提供)附件13:制造厂家的授权书制造厂家的授权书致:山西新华防化装备研究院有限公司作为设在(制造厂家地址)的制造/生产(设备/仪器名称和/或描述)的(制造厂家名称)在此以制造厂的名义授权(代理公司名称和地址)用我厂制造的上述设备/仪器的报价制作并递交报价文件以及进行后续的合同谈判和签署合同。在此保证为上述公司就此次报价设备/仪器承担全部质量保证责任。出具授权书的制造厂家全称(公章):制造厂法定代表人(或负责人)签字:职务:日期: