计划电话机 普通电话机 子母电话机招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
XJ0039672A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-23T08:42
报价截至时间
2024-02-25T08:42

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50079288

普通电话机

普通电话机\HCD007(172) 步步高

20.0



2024-03-12

50065877

子母电话机

子母电话机\泰达威华 s038

1.0



2024-03-06

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: 1、请提供(上传)营业执照; 2、提供(上传)相关资质证件; 3、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的提供法定代表人身份证扫描件。 (三)售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (四)样品要求:无。 (五)结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。 (六)运输方式: 公路 (七)交货地点: 详见询单矿别描述。 (八)交货时间: 接到订单或送货通知后30日内到货。 (九)包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案: 按项中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.监督电话:0356-3664117。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体: 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。
四、技术条款:(一)执行 GB/T15279、YD/T1277.1等现行标准;详细参数见发询附件。 (二)请详细阅读发询附件中技术要求作出响应并上传技术响应文件;平台(系统)中规格型号仅供参考,报价人所投产品的参数和性能满足或高于技术要求文件指标,均视为有效报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

50079288电话机技术要求.doc
附件3:产品质量及服务承诺书.docx

技术要求1.物资名称及规格型号序号名称型号及规格单位数量质保期普通电话机HCD007(172) (仅供参考)台201年二、适用范围及环境适用于煤矿井上调度室以及各工区办公楼。三、执行标准GB/T15279四、主要技术参数及要求1、工作电压:3-8V。2、待机电流:70-120mA。3、摘机电流:0-1mA。4、响铃电压75v(交流)左右。5、摘机通话时电压就会降到10V(直流)6、额定电压48v(直流)产品性能:显示屏:年份/时间/日期/来去电数量,支持FSK/DTMF制式来电显示,可存贮并查询45组来电、10组去电,一键拨号,单键重拨功能,支持定制普通/音量铃声,支持免提音量调节,有闹钟功能,可以预制拨号功能,显示屏亮度五级可调节,免电池设计,内设高效开关电源,防雷击保护电路,防雷性能高于国家标准。五、证件要求所提供的产品必须的产品合格证、说明书等纸质版技术资料。六、供货及售后服务要求1、产品质量实行三包,质保一年,一年内出现质量问题,免费维修。2、现场免费指导安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、供货方设备提供终身维修服务和技术支持。七、检验要求货到指定地点后,按集团公司相关规定验收。附件3产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日