空调空气能招标公告(峨眉山市公安局2024)



峨眉山市公安局执法办案管理中心空调空气能采购询价公告

项目概况

执法办案管理中心空调空气能采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年02月26日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5111812024000008
项目名称:执法办案管理中心空调空气能采购
采购方式:询价
预算金额:855,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起15日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年02月21日至2024年02月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年02月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年02月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:峨眉山市公安局
地址:峨眉山市绥山镇万年东路235号
联系方式:5554721

2.采购代理机构信息

名称:峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)
地址:四川省乐山市峨眉山市峨眉山市名山路东段8号
联系方式:5045135

3.项目联系方式

项目联系人:黄老师
电话:5045135

峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)

2024年02月20日

相关附件:

空调空气能采购需求.docx

采购需求一、项目基本情况(一)项目名称:执法办案管理中心空调空气能采购项目;(二)采购单位:峨眉山市公安局;(三)本项目产品中小企业划分标准序号采购标的数量/单位中小企业划分所属行业节能环保是否核心产品11.5P风管式室内机3台工业是否否22P风管式室内机3台工业是否否33P风管式室内机11台工业是否否4大3P风管式室内机4台工业是否否58P多联机外机4台工业是否是69P多联机外机2台工业是否是72P天花机30台工业是否是83P天花机6台工业是否否95P天花机1台工业是否否103P柜机1台工业是否否111.5P挂机2台工业是否否12除湿机4台工业否否否13新风系统1套工业否否否14热水系统1套工业否否否二、采购清单及参数、技术要求(实质性要求)1、清单及参数要求名称数量技术参数备注1.5P风管式室内机3台额定制冷量:≥3.6KW,额定制热量:≥4KW,循环风量:≥550m³/h,噪音:≤31dB(A),标准静压:≤15Pa,机组尺寸:710*450*200mm(±10mm),电源:220V~ 50Hz。2P风管式室内机3台额定制冷量:≥5.6KW,额定制热量:≥6.3KW,循环风量:≥850m³/h,噪音:≤35dB(A),标准静压:≤15Pa,机组尺寸:1010*450*200mm(±10mm),电源:220V~ 50Hz。3P风管式室内机11台额定制冷量:≥7.1KW,额定制热量:≥8KW,循环风量:≥1100m³/h,噪音:≤37dB(A),标准静压:≤50Pa,机组尺寸:900*655*260mm(±10mm),电源:220V~ 50Hz。大3P风管式室内机4台额定制冷量:≥8KW,额定制热量:≥9KW,标准风量:≥1100m³/h,噪音:≤37dB(A),标准静压:≤50Pa,机组尺寸:900*655*260mm(±10mm),电源:220V~ 50Hz。8P多联机外机4台1、额定制冷量:≥22.4KW,额定制热量:≥25KW2、循环风量:≥8000m3/h3、制冷制热功率:≤7.2KW4、APF能效等级:变频一级能效5、风机可反向转动,并按照指定转速运行,以减少换热器的杂物。(提供第三方检测机构出具的检测报告)6、投标设备室外机换热器底部具备防结霜结构,在规定的自动除霜工况下,化霜干净且底部无结冰。(提供第三方检测机构出具的检测报告)7、投标设备室外机组可自动判断制冷剂充注量,充注量过多或不足时,应进行异常报警并停机。(提供第三方检测机构出具的检测报告)8、所投产品室外机应具备系统高低压传感器用以检测制冷剂压力,在压力异常情况下上报异常。(提供第三方检测机构出具的检测报告)9P多联机外机2台1、额定制冷量:≥24KW,额定制热量:≥26KW2、循环风量:≥8000m3/h3、制冷制热功率:≤8.5KW4、APF能效等级:变频一级能效5、风机可反向转动,并按照指定转速运行,以减少换热器的杂物。(提供第三方检测机构出具的检测报告)6、投标设备室外机换热器底部具备防结霜结构,在规定的自动除霜工况下,化霜干净且底部无结冰。(提供第三方检测机构出具的检测报告)7、投标设备室外机组可自动判断制冷剂充注量,充注量过多或不足时,应进行异常报警并停机。(提供第三方检测机构出具的检测报告)8、所投产品室外机应具备系统高低压传感器用以检测制冷剂压力,在压力异常情况下上报异常。(提供第三方检测机构出具的检测报告)2P天花机30台能效等级:≥变频二级能效;额定制冷量:≥5000W;额定制冷功率:≤1300W;额定制热量:≥6350W;额定制热功率:≤1600W;室内机噪音:≤42dB(A);循环风量:≥1000m³/h,电源:220V~ 50Hz。3P天花机6台能效等级:≥变频二级能效;额定制冷量:≥7200W;额定制冷功率:≤2500W;额定制热量:≥9200W;额定制热功率:≤3100W;室内机噪音:≤50dB(A);循环风量:≥1100m³/h,电源:220V~ 50Hz。5P天花机1台能效等级:≥变频二级能效;额定制冷量:≥12000W;额定制冷功率:≤4750W;额定制热量:≥13500W;额定制热功率:≤4750W;室内机噪音:≤60dB(A);循环风量:≥2000m³/h,电源:380V 3N ~ 50Hz。3P柜机1台能效等级:变频一级能效;额定制冷量:≥7250W;额定制冷功率:≤2120W;额定制热量:≥9610W;额定制热功率:≤2900W;室内机噪音:≤42dB(A);循环风量:≥1210m³/h,电源:220V~ 50Hz。1.5P挂机2台能效等级:变频一级能效;额定制冷量:≥3500W;额定制冷功率:≤930W;额定制热量:≥4600W;额定制热功率:≤1160W;室内机噪音:≤35dB(A);循环风量:≥710m³/h,电源:220V~ 50Hz。除湿机4台除湿量:≥76L/D;最大功率:≤1250W;风量:≥600m³/h;噪音:≤42dB(A);适用面积:≥80㎡。新风系统1套设备风量:≥180m3/h;室内风口:ABS 100mm;室外风口:不锈钢150mm;检修口:ABS450*450mm;管道:PVC;顶送顶回。(26台)新风系统1套设备风量:≥1700m3/h;室内风口:ABS 150mm;室外风口:不锈钢 250mm;检修口:ABS 450*450mm;管道:PVC;顶送顶回。(1台)新风系统1套设备风量:≥2200m3/h;室内风口:ABS 150mm;室外风口:不锈钢 250mm;检修口:ABS 450*450mm;管道:PVC;顶送顶回。(1台)热水系统1套1、空气源热水器,数量:1台,制热量:≥18.7KW,输入功率≤4.36KW,热水产量:≥400L/h,电能规格:380V3N~50HZ,运行控制:可手动,自动开关机,有多重保护和故障报警功能,出水温度:30C°~55C°范围内可调,水侧换热器形式:钛管式换热器,空气侧换热器形式:翅片式换热器,循环泵形式:内置循环泵;2、PLC智能控制柜,数量:1套,触屏显示屏:≥7寸,显示屏须显示:水箱水位(精确到毫米)、温度(精确到0.1℃)、主机参数,PLC控制水箱定温补水,定时定温管道回水、水泵交换工作、监控空气能主机工作参数、监测水箱水位、根据压力水流自动启停变频供水泵,可远程查看和修改空气能主机各类参数、查看各类故障代码,发生故障系统自动实时电话报警、短信报警;3、保温水箱,数量:1台,容积:≥2立方,水箱内胆采用SUS304不锈钢,内胆厚度≥3.0mm,水箱外壳采用SUS201不锈钢,保温层采用聚氨酯发泡保温,发泡层厚度≥50mm,尺寸:2*1*1m((±10mm));4、变频热水供水增压泵,数量:2台,额定流量:≥8m3/h,额定扬程:≥20m,输入功率:≤1500w;5、基础配电系统,数量:1项,容量:≥10kw;6、水处理,数量:1套,硅磷晶罐:≥10kg,日处理量:≥5吨;7、辅材,数量:1批,聚氨酯保温PPR管;DN40;压力:1.6MPa。三、商务要求(实质性要求)(一)履约时间成交人应在采购人提出书面通知交货15个日历日内,将货物送至指定地点,运输、保险和装卸、保管等费用由供货商承担。(二)付款方式①、所有设备安装、调试、测试和验收合格后,供应商提交付款申请书后30天内采购人向供应商支付合同总价货款。②、采购人使用财政资金采购,供应商需理解并支持财政资金申请流程,如采购人启动资金申请流程,则不视为违约。(三)报价要求供应商报价应是包括但不限于货物、材料(包含辅助、配件材料)、包装、运输(包含装卸车费、人工运输费)、安装、调试、等验收合格交付使用之前及保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,采购人不再支付其他任何费用。(四)质保期上述产品实行“三包”。空调产品质保期不低于六年(如品牌规定大于六年的按规定);空气能产品质保期从验收合格正式使用时起算不低于两年(如主机等关键设备品牌规定大于两年的按规定);故障响应时间为:2小时内;故障排除时间为:12小时内;备品备件提供时间为:12小时内。供方未在规定故障时间内响应的,每次罚200元;超过4小时视为不接受响应,不接受响应的,每次罚500元,并承担需方另行维修的费用。(五)安装要求1、本项目清单中未注明数量的安装费、调试费、税费及辅材配件部分(如空调的铜管、保温管、铜电源线等),由供应商自行踏勘现场、结合图纸自行测算长度并计算费用,该费用分摊包含在对应设备费中一并计价,不再另行计价。2、本项目设备间所有管道须进行铝皮包裹。安装质量及美观要求必须按照品牌规范要求进行安装。供方自行踏勘现场、对现场预留位置是否满足所投标型号的设备尺寸设备摆放进行确认,确保安装在现场确定位置(如空调外机、空气能水箱等),对安装的难度须认真研判,不再另行增加费用。3、采购过程中若供应商发现采购清单中有漏项的配件,由供应商自行补齐;在安装过程中,所有配件安装必须按照品牌的安装规范标准进行安装,若造成设备不能正常运行,由供应商自行完善,产生的费用供应商自行负责,采购人不再另行支付。4、供应商结合采购人提供的线路走向,管径大小对设备间的安装进行深化设计并提供详细的安装平面图纸给采购人确认后方可安装,并指导土建施工单位按照技术标准和图纸完成对所需电源负荷,除设备间外的冷热水管保温及安装施工,以满足技术要求,否则由此造成设备运行不正常由供应商自行完善。5、采购人有权根据实际情况对清单中个别设备增减,结算时,采购人按实际安装设备数量进行结算,不再对产生的与安装费及配件辅材等相关费用另行计费结算。(六)验收标准采购人依据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《乐山市财政局关于进一步规范市级政府采购有关事项的通知》(乐市财政采[2020]113号)、采购文件以及经评审后供应商的响应文件中的规格、技术指标响应承诺以及商务等承诺等的要求进行验收。验收标准为:1、装箱单;2、供方保证一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)。(七)履约保证金:1、履约保证金金额:中标金额的10%;2、交纳时间、方式:成交供应商应在本项目成交通知书发放后,政府采购合同签订前,通过供应商的基本账户以银行转账方式向采购人缴纳本项目规定数额的履约保证金;3、退还方式、条件、时间:成交供应商按采购文件、响应文件及政府采购合同的约定事项,完成本项目履约验收工作后,成交供应商凭采购人出具的项目履约验收合格凭证或材料向采购人申请退还,采购人在收到成交供应商申请(含项目履约验收合格凭证或材料)后30日内,一次性无息退还给成交供应商。(八)违约责任1、供应商逾期履行合同的,自逾期之日起,向采购人每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;供应商逾期30日不能交货的,应向采购人支付合同总价百分之五的违约金。2、供应商在协议供货有效期内违反本合同有关质量保证及售后服务的,将予以没收履约保证金,对采购人造成损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。3、其他未尽事宜双方在采购合同约定或按相关法律法规执行。(九)解决争议的方法双方协商解决或向峨眉山市人民法院提起诉讼。四、供应商资格要求(一)参加询价的供应商应具备下列资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购,对小型和微型企业给予价格10%扣除。3、本项目的特定资格要求:3.1申请人不得具有限制或禁止竞标情形;3.2申请人及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。2.供应商应提交的资格证明材料(均须加盖供应商的公章)1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;1.1具有独立承担民事责任的能力。(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件);1.2具备良好商业信誉的证明材料(提供承诺函);1.3具有健全的财务会计制度:提供下列可以证明具有健全财务会计制度的佐证材料之一均可:(1)可提供2022以来任一年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(2)可提供2022年度以来任意一个月度或季度或年度供应商内部财务报表复印件(至少包含资产负债表、损益表(或称利润表));(3)可提供截至响应文件递交截止日前一年内银行出具的证明材料复印件;(4)供应商注册时间截止资格预审申请文件递交截止日不足一年的,提供在工商备案的公司章程(复印件)或财务制度;(5)提供承诺函;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函);1.6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);1.7具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(提供承诺函)。2、其他类似效力要求相关证明材料:2.1法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件;2.2法定代表人/单位负责人授权代理书原件及代理人身份证明材料复印件(注:①法定代表人/单位负责人授权代理书原件需加盖公章;②如响应文件均由供应商法定代表人/单位负责人签字的且法定代表人/单位负责人本人参与投标的,则可不提供)。五、政府采购相关政策扶持(一)本项目非专门面向中小微企业(含残疾人福利性单位、监狱企业)采购。供应商所投货物制造商或承接服务供应商全部是小微企业的给予投标总价10%的价格扣除。1.根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业。2.根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(二)其他相关政府采购强制、优先、促进、惩戒等政策,如扶持不发达地区、少数民族地区等,按现行有效政策执行。