地形图测绘技术服务 风电招标公告(2024)
点击查看公告内容: 【大唐长春二热退城进郊一体化180万千瓦风电项目1比2000(含升压站1比500)地形图测绘技术服务-2024年3月大唐吉林发电有限公司大唐长春二热退城进郊一体化项目筹建处】招标公告.pdf
大唐长春二热“退城进郊”一体化180万千瓦风电项目1:2000(含升压站1:500)地形图测绘技术服务-2024年3月大唐吉林发电有限公司大唐长春二热“退城进郊”一体化项目筹建处(招标编号:CWEME-202403JLERCJC-F004)招标公告1.招标条件本招标项目大唐长春二热“退城进郊”一体化180万千瓦风电项目已由大唐吉林发电有限公司2023年第5次董事会会议决议同意立项,项目业主为大唐长春二热“退城进郊”一体化项目筹建处,建设资金来自企业自筹、银行贷款,招标人为大唐长春二热“退城进郊”一体化项目筹建处。项目已具备招标条件,现对该项目的风电部分1:2000(含升压站1:500)地形图测绘进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:吉林省扶余市、洮南市、德惠市、公主岭市、农安县地区。2.2建设规模:180万千瓦选址区域面积合计约3000平方公里范围地形图测绘。最终项目地点及规模以项目业主单位意见为准。2.3服务期限:本项目计划服务期限为:合同签订之日起30天内完成测绘及成果提交,并通过规划选址、土地预审、可研收口、项目初设的评审,服务总期限至初设收口完成为止。2.4招标范围:拟选场址位于吉林省扶余市、洮南市、德惠市、公主岭市、农安县,根据项目开发需要对拟选场区规划范围合计约3000平方公里开展1:2000地形图(包含范围内预计建设约7个升压站,面积约为1万平方米/个1:500地形图),本次拟对上述五个区域分别进行测绘整理并出具测绘成果。项目主要服务范围:1.技术方案按相关国家、行业最新规范、标准执行;涉及本项目航飞空域办理自行解决。2.测量图中地形、地类、地物(如桥涵、河流水位、电线电缆杆塔、交叉跨越公路铁路、民房、桥涵)应标出。地形图中除应标明常规地形、地物和建筑物外,需要标明坐标和经纬度(电子地图等高线要有高程属性),特别标出坟地。3.地形测量等高距应符合国家工程测量规范要求,等高线连续,不断开。4.本次测绘面积约3000平方公里。最终项目地点及规模以项目业主单位意见为准。5.提供国家2000坐标系,1985国家高程基准的测绘成果。6.提供项目1:2000地形图、升压站1:500地形图。7.后续需配合相关部门规划选址、土地预审、可研收口、项目初设通过评审的工作。3.投标人资格要求本次招标要求投标人须具备以下资质及业绩条件,并具有与本招标项目相应的服务能力。3.1投标人须具有履约能力和承担法律责任的独立法人资格。3.2资质要求:投标人需具有甲级测绘资质证书(该证书需同时包含:测绘航空摄影、摄影测量与遥感、工程测量3个专业)。3.3业绩要求:近五年内(2019年1月1日-投标截止日)完成至少2个10万千瓦及以上风电项目1:2000地形图测绘业绩,提供能够证明业绩的相关资料(至少包含合同首页、服务内容页、已完成的证明材料及签字盖章页)。3.4财务要求:近三年每年净资产大于0。3.5否决项包括供应商的以下情形:3.5.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;3.5.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。3.5.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查。资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。4.技术成果经济补偿4.1本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2024年2月20日至2024年3月1日17时(北京时间,下同),登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价详见中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为准。5.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见(电子招投标交易平台),咨询电话:400-888-6262。5.4其他注意事项:5.4.1即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮件的,请拨打400-888-6262,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可查看、保存电子发票。6.投标文件的递交6.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月12日9时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过电子商务平台递交电子投标文件。6.2逾期送达(上传)的投标文件,电子商务平台将予以拒收。6.3开标场所:本项目开标采用远程视频方式,投标人以会议号登录方式进入会议(登录时请修改用户名,入会后保持麦克关闭,不允许使用共享功能,以免影响开标演示),腾讯视频会议号:758-460-852,会议密码:7346,(腾讯会议软件下载地址:https://meeting.tencent.com/)(如有变化,另行通知)。6.4纸质版投标文件递交:本项目不需要递交纸质版投标文件。6.5本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标人,请与平台客服人员联系。6.6本次招标以中国大唐集团公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)投标人上传加密的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和报价文件的总大小不能超过800M,投标文件(含商务、技术和报价文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。投标文件递交截止时间前,投标人须在中国大唐集团公司电子商务平台上传加密的投标文件,并递交纸质投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)”、中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。8联系方式招标人:大唐长春二热“退城进郊”一体化项目筹建处地址:吉林省长春市东环城路6898号招标代理机构:中国水利电力物资沈阳有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区乐岛路96号邮编:110166联系人:于维臣电话:0431-81628962电子邮件:yuweichen@cweme.com2024年2月20日本招标项目的监督部门为:大唐吉林发电有限公司燃料物资部采购业务投诉电话:4008886262-3采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@cweme.com