有机更新活化招标公告(珠海汇炬项目管理有限公司2024)
公告信息
招标项目名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
标段(包)名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2309-440402-04-01-283920
投资项目名称
珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目
招标项目名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
标段(包)名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
珠海市香洲区拱北街道
资金来源
部分使用财政性资金
资金来源构成
香洲区财政及社会投资
招标范围及规模
工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为 2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■否
招标内容
广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告
投资项目代码
2309-440402-04-01-283920
投资项目名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
招标项目名称
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目
公告性质
正常
标段(包)名称
珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目-施工总承包
工期(交货期)
按招标文件详细工期约定执行
最高投标限价
63158406.81元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。 ■具有有效的安全生产许可证(内地投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■具有独立的资质(内地投标人适用)。 ■不接受联合体投标人。 ■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[ 建筑工程 ]专业[ 贰 ]级或以上注册建造师资格且具有有效的安全生产“三类人员”B类证书。 ■其它事项:[ 1.项目负责人需同时提供注册证书、安全生产“三类人员”B类证书、身份证和缴纳社保证明等有关资料扫描件。根据《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。 3.如提供二级建造师注册证书电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。]。投标企业须具有以下资质:建筑工程施工总承包叁级或以上。
投标人业绩要求
无业绩要求
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
珠海市香洲区
资金来源
部分使用财政性资金
资金来源构成
政府投资:53.03% 其他:46.97%
招标范围及规模
工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为 2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。 招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■否
招标内容
工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为 2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。 招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■否
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(珠海市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)
获取纸质资格预审/招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
公告发布之日起
获取招标文件截止时间
2024-03-15 09:30:00
投标文件截止时间
2024-03-15 09:30:00
投标文件递交方式
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标
开标时间
2024年03月15日 09时30分00
开标地点
二号开标室(市中心2楼)
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(珠海市)
招标人
珠海汇炬项目管理有限公司
联系地址
珠海市香洲创业路186号厂房第四层405室
招标人联系人
吴树巍
联系电话
13672651426
招标代理机构
珠海华信达工程顾问有限公司
联系地址
珠海市香洲区梅华东路284号9栋珠海地质大厦6楼
招标代理联系人
陈潇雨
联系电话
0756-2297373-818
招标监督机构
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
其他依法应当载明的内容
/
交易中心地址
网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话: 0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2024-02-09 09:00
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提出疑问
2024-03-05 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问
4
答疑发布
2024-03-08 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2024-03-15 09:30
6
递交投标文件
2024-03-15 09:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标
7
开标
2024-03-15 09:30
二号开标室(市中心2楼)
8
资格审查
2024-03-15 15:00
七号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2024-03-18 09:10
10
评标
2024-03-18 11:00
一号评标室(市中心2楼)
评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日
11
定标
2024-03-21 15:00
一号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日
12
中标公示
2024-03-26
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日
工期(交货期)
300
最高投标限价
63158406.81
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:■投标人具有建设行政主管部门颁发的[ 建筑工程施工 ]总承包[ 叁 ]级或以上资质(内地投标人)。■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。 ■具有有效的安全生产许可证(内地投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■具有独立的资质(内地投标人适用)。 ■拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[ 建筑工程 ]专业[ 贰 ]级或以上注册建造师资格且具有有效的安全生产“三类人员”B类证书。■不接受联合体投标人。■其它事项:[ 1.项目负责人需同时提供注册证书、安全生产“三类人员”B类证书、身份证和缴纳社保证明等有关资料扫描件。根据《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180 天。 3.如提供二级建造师注册证书电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。]。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-02-09 09:00:00
获取招标文件截止时间
2024-03-15 09:30:00
递交投标文件截止时间
2024-03-15 09:30:00
投标文件递交方式
网上递交
开标方式
网上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-03-15 09:30:00 开标地点:二号开标室(市中心2楼)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
珠海汇炬项目管理有限公司
办公地址
珠海市香洲区心华路245号
招标人联系人
吴树巍
联系电话
13672651426
招标代理机构
珠海华信达工程顾问有限公司
办公地址
广东省珠海市香洲区珠海市香洲区梅华东路284号9栋6楼
招标代理联系人
韩松婷
联系电话
13326698160
招标监督机构
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
发布责任人
珠海华信达工程顾问有限公司
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目招标公告(盖章).pdf
广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2309-440402-04-01-2839202309-440402-04-01-2839202309-440402-04-01-2839202309-440402-04-01-283920投资项目名称珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目招标项目名称珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目标段(包)名称珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目公告性质正常公告资格审查方式资格后审招标项目地点珠海市香洲区拱北街道资金来源部分使用财政性资金部分使用财政性资金资金来源构成香洲区财政及社会投资招标范围及规模工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否投资项目代码2309-440402-04-01-2839202309-440402-04-01-2839202309-440402-04-01-283920投资项目名称珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目招标内容广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告招标项目名称珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目公告性质正常正常正常标段(包)名称珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目一施工总承包珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目一施工总承包珠海市香洲区拱北莲花路有机更新活化项目一施工总承包工期(交货按招标文件详细工期约定执行按招标文件详细工期约定执行按招标文件详细工期约定执行#idc error#投标人业绩要求无业绩要求无业绩要求无业绩要求资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点珠海市香洲区珠海市香洲区珠海市香洲区珠海市香洲区资金来源部分使用财政性资金部分使用财政性资金资金来源构成政府投资:53.03%其他:46.97%1人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。。投标企业须具有以下资质:建筑工程施工总承包叁级或以上。人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。。投标企业须具有以下资质:建筑工程施工总承包叁级或以上。人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。。投标企业须具有以下资质:建筑工程施工总承包叁级或以上。招标范围及规模工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招标内容:本次招标内容包括两部分:第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否招标内容是否采用电子招标投标方式工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招是工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招获取招标文件的方式工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招下载招标文件的网络地址工程概况:本建设项目为珠海市香洲区拱北街道莲花路有机更新活化项目,为改善莲花路步行街居民和商户的生活质量和工作环境,增加莲花路步行街吸引力,提升莲花路步行街知名度,提振街区活力,打造繁荣的拱北历史文化新中心,拟对莲花路步行街进行整体改造提升。街区改造范围:莲花路为两侧改造,改造起点位于友谊路北侧,终点位于粤华路南侧;侨光路为北侧单侧改造;粤华路为南侧单侧改造。项目涉及改造物业总建筑面积约为2.4万平方米。改造内容包括:既有建筑改造、装修改造、道路整改、重要节点环境提升、照明整改、综合管线整改等。招广东省公共资源交易平台(珠海市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn//440400/index)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式1获取招标文件开始时间公告发布之日起公告发布之日起获取招标文件截止时间2024-03-1509:30:004!标内容:本次招标内容包括两部分;第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否标内容:本次招标内容包括两部分;第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否标内容:本次招标内容包括两部分;第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否标内容:本次招标内容包括两部分;第一部分为政府投资部分,第二部分为社会投资部分,第一部分与第二部分分别独立签订施工合同,具体内容详见招标文件附件图纸与预算清单。招标人有权对本工程施工范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:否投标文件截止时间2024-03-1509:30:002024-03-1509:30:00投标文件递交方式登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标开标时间2024年03月15日09时30分02024年03月15日09时30分0开标地点二号开标室(市中心2楼)发布公告媒介广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)招标人珠海汇炬项目管理有限公司珠海汇炬项目管理有限公司联系地址珠海市香洲创业路186号厂房第四层405室招标人联系人吴树巍吴树巍联系电话13672651426招标代理机构珠海华信达工程顾问有限公司珠海华信达工程顾问有限公司联系地址珠海市香洲区梅华东路284号9栋珠招标代理联系人招标代理联系人陈萧雨陈萧雨陈萧雨联系电话联系电话0756-2297373-8180756-2297373-818招标监督机构招标监督机构珠海市住房和城乡建设局珠海市住房和城乡建设局珠海市住房和城乡建设局联系电话联系电话0756-25388030756-2538803其他依法应当载明的内容其他依法应当载明的内容///////::海地质大厦6楼海地质大厦6楼交易中心地址交易中心地址网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181、0756-2538002西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。议程安排议程安排议程安排议程安排议程安排议程安排议程安排议程安排议程安排序号名称名称开始时间结束时间结束时间地点地点备注1招标文件下载招标文件下载2024-02-0909:00登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载2勘察现场勘察现场招标人安排招标人安排投标人自行安排勘察项目现3提出疑问提出疑问2024-03-0518:002024-03-0518:00https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/indexhttps://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问4答疑发布答疑发布2024-03-2024-03-https://https://答疑应当0818:00ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index在提交投标文件截止7日前发出5递交投标保证金2024-03-1509:306递交投标文件2024-03-1509:30登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标7开标2024-03-1509:30二号开标室(市中心2楼)8资格审查2024-03-1515:00七号评标室(市中心2楼)资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日9评委抽取时间2024-03-1809:1010评标2024-03-1811:00一号评标室(市中心2楼)评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)11定标2024-03-一号评标2115:00室(市中心2楼)#/440400/index公示不少于2个工作日评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf12中标公示2024-03-https://26ygp.gdzwf日中标结果在W.gov.cn/#/440400/W.gov.cn/#/440400/W.gov.cn/#/440400/W.gov.cn/#/440400/W.gov.cn/#/440400/W.gov.cn/#/440400/https://ygp.gdzwfindexindexindexindexindexindexw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日用)。■具有独立的法人资格。■具有独立的资质(内地投标人适用)。工期(交货期)最高投标限价是否接受联合体投标30063158406.81否440400/index公示不少于3个工作日用)。■具有独立的法人资格。■具有独立的资质(内地投标人适用)。投标资格能力要求投标人资格要求:■投标人具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程施工]总承包[叁]级或以上资质(内地投标人)。■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。■具有有效的安全生产许可证(内地投标人适440400/index公示不少于3个工作日用)。■具有独立的法人资格。■具有独立的资质(内地投标人适用)。拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[建筑工程]专业[贰]级或以上注册建造师资格且具有有效的安全生产“三类人员”B类证书。■不接受联合体投标人。国其它事项:[1.项目负责人需同时提供注册证书、安全生产“三类人员”B类证书、身份证和缴纳社保证明等有关资料扫描件。根据《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材440400/index公示不少于3个工作日用)。■具有独立的法人资格。■具有独立的资质(内地投标人适用)。料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180天。3.如提供二级建造师注册证书电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。]。投标人业绩要求:无料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180天。3.如提供二级建造师注册证书电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。]。投标人业绩要求:无料指引的通知》,项目负责人须提供项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料。因各地缴纳社保认定(打印缴纳社保证明材料)时间不一致,导致投标人无法提供符合招标文件要求的缴纳社保证明材料的,投标人可提供相应证明材料并承诺项目负责人缴纳社保符合招标文件要求并接受招标人核查(承诺书详见附件)。提供虚假证明材料或者虚假承诺的,自愿接受取消投标资格、中标资格结果,接受相关处罚。拟派项目负责人实际工作单位与注册单位一致,但社保缴纳单位与注册单位不一致或依法不缴纳社保的,按《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。2.自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,电子证书使用时限为180天。3.如提供二级建造师注册证书电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。如提供二级建造师注册证书纸质证书,证书须在有效期内且符合颁发证书所属省份对于二级建造师注册证书的管理要求(提供相关证明文件)。]。投标人业绩要求:无是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址:https://ygp:gdzwfw.gov.cn/#/440400/index获取纸质招标文件的方式:获取招标文件开始时间2024-02-0909:00:00获取招标文件截止时间2024-03-1509:30:00递交投标文件截止时间2024-03-1509:30:00投标文件递交方式网上递交开标方式网上开标开标时间、地点开标时间:2024-03-1509:30:00开标地点:二号开标室(市中心2楼)公告发布媒介广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网招标人珠海汇炬项目管理有限公司办公地址珠海市香洲区心华路245号招标人联系人吴树巍联系电话13672651426招标代理机构珠海华信达工程顾问有限公司办公地址广东省珠海市香洲区珠海市香洲区梅华东路284号9栋6楼招标代理联系人“韩松婷联系电话13326698160招标监督珠海市住房和城乡建设局联系电话0756-2538803机构发布责任人珠海华信达工程顾问有限公司珠海华信达工程顾问有限公司其他依法应当载明的内容一一招标人或招标代理机构公章主要负责人或其授权的项目负责人签名:2024年02月19日