黄砂开采劳务服务招标公告(罗田县资源开发有限公司2024)


标题:2024年度罗田县胜利河胜利采区(台上冲及周边沿线地段)黄砂开采劳务服务项目:

招标公告

项目概况:2024年度罗田县胜利河胜利采区(台上冲及周边沿线地段)黄砂开采劳务服务项目的潜在投标人应在罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2024年 2 月 19 日 9 点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1.1项目编号:LTZB202401E1619
1.2项目名称:2024年度罗田县胜利河胜利采区(台上冲及周边沿线地段)黄砂开采劳务服务项目
1.3采购方式:公开招标
1.4最高限价:黄砂开采及黄砂上车11元/吨,筛砂服务费2.78元/吨,以黄砂装载上车后开具的电子凭证为依据,据实结算。
1.5采购需求:黄砂开采、黄砂上车、筛砂等服务。(具体以实际开采量为准),对部分质量达不到标准的黄砂进行过筛,过筛完后的残渣在指定位置堆放,筛砂废料由甲方自行处置(不计入乙方劳资费),乙方提供铲车(筛砂废料)上料服务的按1元/吨结算。并对涉及采区周边路段的道路进行修缮和维护保养,负责区域安全生产。具体内容详见本文件《第三章》要求。
1.6标段划分:本项目划分为一个标段:

标段
服务地点
开采量(万吨)
服务期限

1
胜利采区台上冲及周边沿线地段(详见图纸)
20
2024年2月23日至2024年12月07日(具体截止服务期限以甲方2024年度许可期限为止)

在本项目前期所有2023、2024年度黄砂服务项目中已经中标的企业。在后续标包中不再进行推荐为中标人。
1.7本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,满足以下资格条件:
①具有独立承担民事责任的能力。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小微企业,落实政府采购强制优先采购节能、环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
2.3本项目的特定资格要求:
(1)具有合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照)。
(2)投标人须对本项目的黄砂开采行为作出不超量开采、听从调遣、协调好周边关系的承诺。
(3)无违法采砂及涉及黄砂的不良行为记录(由河道采砂主管部门出具证明)
(4)各投标人应在本项目招标公告发布之日起到投标截止时间期间查询,在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上近三年未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单等不良行为记录,并将信用信息查询记录作为投标文件组成部分(下载信用报告或网站截图);
三、获取招标文件
3.1时间:2024年 1 月 25 日至2024年 1 月 31 日23:59(自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
3.2地点:罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)网上报名后下载。
3.3方式:
罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作。投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;投标人登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:或2372645290)。
售价:免费
四、投标文件递交
4.1开始时间:2024年 2 月 1 日00点00分(北京时间)
4.2截止时间:2024年 2 月 19 日09点00分(北京时间)
4.3地点:通过罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)进行上传递交。
五、开启时间
5.1时间:2024年 2 月 19 日 9 点00分
5.2地点:2024年 2 月 19 日 9 点00分至 9 点30 分时之间进入罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。(供应商不用到开标现场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目在:罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn) 发布信息。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:罗田县资源开发有限公司
地 址:罗田县凤山镇民建街
联系方式:陈先生
电 话:13477696201
2.代理机构信息
名 称:罗田县正源项目管理有限公司
地 址:罗田县凤山镇天宝大厦旁
项目联系人:金先生
电 话:0713-5058155