土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计 工程审计招标公告(中国电信股份有限公司徐州分公司2024)



中国电信股份有限公司徐州分公司2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目比选公告

创建时间:2024-02-20 11:03:05

比选文件发售时间:2024-02-21 00:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-02-22 23:59:59

中国电信股份有限公司徐州分公司2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司徐州分公司2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目(项目编号:ZYT-20240218-021),比选人为中国电信股份有限公司徐州分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为集中采购,中国电信股份有限公司徐州分公司2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目。
1.2采购内容及分包划分情况:
1.2.1采购内容:中国电信股份有限公司徐州分公司2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目,自2024年4月15日至2027年3月1日框架,包含:土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算审计服务。
1.2.2采购估算金额:含税900000.00元。
1.2.3项目地点:江苏省徐州市,比选人指定地点。
1.2.4质量要求:合格,符合国家、行业相关规范及中国电信制定(含集团公司、省公司、地市公司)的相关规定。
1.2.5技术要求:详见技术规范书。
1.2.6项目时间:自2024年4月15日至2027年3月1日或累计结算金额达到项目预算金额上限,两者先到者为止。
1.2.7项目保修期:不涉及。
1.2.8是否划分标包:不划分标包。
1.2.9中选人数量:1个。
1.2.10审计时限:以比选人发出的订单或通知为准
1.3涉及的主要评估产品品类

序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
规格型号
数量

1
工程审计
2024-2027年土建、安装、装饰、修缮、数字集成信息技术等工程结决算委托审计采购项目
/
/

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.4最高参选限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为详见参选一览表,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2. 参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1基本要求:
2.1.1.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于100万元(含)人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止之日中国人民银行公布的汇率中间价换算成人民币)。法人下属不具备法人资格的分支机构参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件,并提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)最新结果截屏,要显示:股东及出资信息、主要人员信息的截屏打印件)。
2.1.1.2 参选人须如实填写并提供以下资料:《中国电信江苏公司供应商单位法人、股东、监事信息申报表》、《供应商关键人员重要亲属在电信公司工作信息申报表》、《控股及管理关系情况申报表》,并提供“信用中国”网站或“国家企业信用信息公示系统”网站的查询页面截图。 (截图要求:提供“信用中国”网站的查询页面截图或“信用信息报告”复印件;或提供“国家企业信用信息公示系统”网站的“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”的页面截图)
2.1.1.3 本项目服务团队要求如下:
2.1.1.3.1 项目负责人1人,具备一级造价工程师注册证书;
2.1.1.3.2 专职审计人员3名:具备二级造价工程师(土木建筑工程2名,安装工程1名)及以上资格注册证书。
(须提供人员清单、身份证复印件、有效的证书复印件、相关人员有效的劳务用工合同及参选单位社保缴费证明(参选截止前近三个月(连续)社保机构出具的缴费证明复印件,原件备查。)
2.1.1.4 参选人须承诺能够提供符合比选人要求的增值税专用发票(提供承诺书)。
2.1.2业绩要求:参选人自2021年1月1日至本公告发布之日止,具有同类项目相关审计业绩,业绩应当满足下列要求:(1)时间以单项合同签订时间或框架合同对应的订单/审定单/发票时间为准;(2)若项目合同为框架合同,须提供框架合同关键页及相应的订单/审定单/发票复印件;若项目合同为单项合同,须提供合同关键页复印件;关键页包含合同首页、合同标的所在页、合同金额所在页和合同签章页。原件备查。
2.1.3控股及管理关系:参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.1.4联合体参选:本次比选不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年2月28日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年2月28日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年2月28日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本比选项目的代建人;
(12) 为本比选项目的比选代理机构;
(13) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
(17) 相关产品或服务或施工在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;
(18) 公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的);
(19) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(20) 法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年2月21日至2024年2月22日。
4.2比选文件获取地点:邮件报名获取。
4.3比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 邮件报名方式: 潜在参选人应委托经办人将以下文件发送至邮箱:15298786980@163.com,(邮件主题设为“报名:本项目全称+报名单位全称”)。
(1)单位介绍信(或法人代表授权书)加盖公章(请写明项目名称,经办人联系电话及邮箱);
(2)经办人身份证扫描件;
(3)银行汇款凭证;
(4)税务信息表(须为可编辑的WORD或EXCEL文档),格式如下:

序号
类别
信息

1
潜在参选人名称

2
纳税人识别号(开票所需)

3
潜在参选人注册地址

4
潜在参选人联系电话(固话)

5
开户银行

6
银行账号

7
是否为一般纳税人

8
开票类型
电子普通发票

9
本项目负责人姓名和电话

10
需要邮寄发票的地址及收件人姓名和电话

需提供以下复印件: 1、营业执照。 注:本表为比选代理机构为参选人开具购买比选文件发票时所需信息。如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。

4.4 比选文件每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至比选代理机构指定银行账户,银行电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与参选人的单位名称一致),需备注:项目简称-标书费。
5. 参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年2月28日14时30分。
5.2纸质参选文件递交地点:徐州市彭城路158号1702室。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2 未按照比选文件要求密封的;
5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6. 样品的递交:
本项目不适用。
7. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1比选人联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司徐州分公司
地 址:徐州市彭城路158号
8.2比选代理机构联系方式
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地 址:南京市南祖师庵7号
邮 编:210003
联 系 人:闫强、王威
电 话:15298786980、15005212032
电子邮件:15298786980@163.com
开户银行:招商银行南京分行城西支行
账号(本项目标书费专用账号):12590267491010800014263
(友情提醒,本公司代理的每个项目标书费和参选保证金子账号均不同,请参选人每次缴纳标书费和参选保证金时务必看清子账号,否则,因参选人失误造成参选保证金汇入错误的,后果由参选人自行承担。)
账户名称:中邮通建设咨询有限公司
8.3异议接收方式:异议接收邮箱:15298786980@163.com

比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
日期:
2024
年2月20日