场地平整工程招标公告(漳州台商投资区管委会财政局2024)
关于 【
漳州台商投资区将军大道以东、新324国道以南地块场地平整工程】选取【
财政投资评审】的采购公告
发布时间: 2024-02-20 09:38:07
我平台将于2024-02-23 09:00:00为 漳州台商投资区管委会财政局 公开选取 财政投资评审中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州台商投资区管委会财政局
工程项目名称:
漳州台商投资区将军大道以东、新324国道以南地块场地平整工程
项目预估造价(万元):
696.72
服务事项:
财政投资评审
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
14959元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
11967元
下浮比(%):
金额说明:
无
服务内容:
本项目的预算审核以及后续可能发生的清单核对服务
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-02-21 09:00:00
截止报名时间:
2024-02-23 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-02-23 09:00:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-66767822
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
将军大道以东、新324国道以南地块场地平整工程.doc
其他说明:
无
规避情形:
该项目的预算编制单位、招标代理单位
规避中介:
深圳市普利工程咨询有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-02-20 09:38:07
附件2:漳州台商投资区财政投资评审需求清单1.项目概况(1)工程项目名称:漳州台商投资区将军大道以东、新324国道以南地块场地平整工程(2)工程概况:漳州台商投资区将军大道以东、新324国道以南地块场地平整工程项目起于良才路以东、惠和路以南地块面积约33961.2平方米,挖方量约25万立方米,将军大道以东、新324国道以南等地块面积约103559.7平方米,挖方量约9万立方米,填方量约35万立方米。(3)服务内容:预算审核以及后续可能发生的清单核对。(4)服务时限:中标后15个工作日内(具体要求以协议书为准)。2.项目基本要求及人员配备中介机构必须在中选公示期满2个工作日内与漳州台商投资区财政投资评审和审计服务中心(本文简称评审中心,业务联系人:周颖隆18050478579)联系办理合同签订前会商、报送项目评审人员资料、领取评审中心相关评审资料和项目资料等相关事宜,否则视为放弃入围权利,甲方有权追究其责任,由此造成的损失和责任均由中选中介机构承担。人员配备事项:中介机构中选后需向评审中心提供项目评审相关配备人员名单(见附表1),需现场提交加盖单位公章的相关人员身份证复印件、造价师资格证复印件(须在投标人单位注册,注册证中没有明确专业的,应提供有专业的资格证书),中介机构拟投入本项目的人员职业道德良好,无因业务活动受过刑事处罚及行政处分,能够在规定时限内独立完成受托任务,并接受评审中心监督和管理:(1)中介机构负责人。(2)技术负责人1人,应具备有效的一级注册造价工程师证书。(3)专职业务对接人1人,牵头项目过程跟踪、会商、现场勘察、后续服务等具体事宜;专职业务对接人应熟悉了解审核项目办理流程,有政府投资项目业务对接经验,若对接过程中因个人原因影响项目审核时效,评审中心有权要求更换对接人员;该人员须同时提供公司《办理工程预结算审核业务授权书》(附件2)及盖章身份证复印件。(4)项目审核人员:本项目评审人员的配备需结合项目专业及工作内容等情况,并符合《注册造价工程师管理办法》执业要求。土建、安装、水利、交通运输等注册造价工程师须按各自专业范围执业,行使独立执业资格签字(盖章)义务,不得允许他人以自己名义从事工程造价业务,不得超出执业范围、注册专业范围执业,对出具的项目评审结论真实性、完整性负责。3.回避要求中介机构及其执业人员与政府投资项目相关单位或委托事项有利害关系,应当主动回避:(1)参与过被评审项目设计、预算编制、招标代理、工程咨询服务(含工程造价咨询服务)等相关事宜的中介机构或执业人员不得承担本项目的预算审核工作;(2)参与过被评审项目设计、招标代理、预算审核、工程咨询服务(含工程造价咨询服务)、工程监理、工程施工等相关事宜的中介机构和执业人员不得承担本项目的结算审核工作;(3)执业人员曾在被评审项目单位任职且离职未满三年的;(4)与被评审单位有直接利益关系的,以及其他为保持公正性应回避的事项。4.对中介机构评审工作基本要求1.中介机构必须接受评审中心的监督和管理,按时完成评审任务并对评审结论负法律责任;中选中介机构无正当理由不能履行合同,评审中心有权停止其承接我区项目评审业务;评审中心有权要求中介机构更换不称职或应回避的评审人员;确有特殊原因不能按期完成的,需提供书面情况说明,经评审中心同意后方可适当延长评审期限。2.中介机构不得以任何形式将受托事项再委托给其他单位,不得由未在本单位注册或不具备执业资格的人员承担评审业务;对有特殊技术要求的项目,确需聘请有关专家共同完成委托任务的,需事先征得评审中心同意。3、从事项目评审的执业人员应遵守国家法律、法规和执业规范,保守评审秘密和项目建设单位的商业秘密,且近年来没有违法或违规执业的行为,中介机构对其从业人员的廉洁自律情况负责。4、中介机构应按照国家有关法律、法规、规章、行业公约等规定和财政投资评审工作的要求,以国家法律、法规、规范及合法的工程技术等文件为依据,按合理有效的施工组织设计及有关工程计价规则,客观、独立地评审。并建立评审复核机制,对承接项目进行全面复核,确保高质量完成项目评审成果。5、中介机构必须遵守执行漳州台商投资区相关评审管理制度。评审中心将依据相关法律法规及《漳州台商投资区财政投资评审中介机构业务管理考核办法》等管理制度进行管理和考核,考核结果作为服务评价的主要依据,中介机构应予以理解并自愿遵守相关管理制度、办法,接受评审中心的监督。6、中介机构存在评审质量问题给财政部门、建设单位或第三者造成经济损失的,中介机构应当承担赔偿责任;后果严重、构成犯罪的,移交司法机关追究其法律责任。附件1:漳州台商投资区财政投资评审项目审核人员备案表审核单位(盖章):项目名称类 别姓名联系电话身份证号学历专业技术职称执业资格证书号备 注中介机构负责人技术负责人专职业务对接人项目审核造价师项目审核造价师项目审核人员…中选中介机构中选公示期满后2个工作日内送达评审中心附件2:工程预结算审核业务授权书1.漳州台商投资区财政投资评审和审计服务中心:本授权委托声明:我系公司的法定代表人,现授权委托为我公司的合法代理人,就工程的(预结)算审核工作,全权代表本公司处理与之有关的一切事宜,包括但不限于:领取项目相关资料、项目审核过程对接工作等,我公司均予以承认。授权委托时间从至漳州台商投资区财政投资评审和审计服务中心领取项目资料之日起至项目(预结)算审核完成之日。特此委托!法定代表人:身份证号:手机:合法代理人:身份证号:手机:电子资料接收邮箱:授权方:公司:法定代表人签字及盖章:被授权方:合法代理人签字:签署日期:附:法定代表人、合法代理人身份证正反面复印件(加盖公章)