自动化养鸡场设备招标公告(江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社2024)
公告日期:2024年2月20日
浙江中广盈德工程项目管理有限公司受江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社委托,现就新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来谈判。
一、采购项目编号:ZJZG-FZFCG-202412
二、招标项目名称:新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目
三、采购项目内容:
序号
标的名称
数量
单位
预算总价(万元)
简要规格描述或标项基本概况介绍
1
新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目
1
项
56.7380
具体详见采购文件第三章内容
四、谈判供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且近三年无政府采购重大违法记录。
2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格能承担本项目的供应商。
3.须为未被列入“信用中国”网站()、中国政府采购网()渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
4.本项目谢绝联合体响应。
五、谈判文件获取时间、方式及地址:
凡有意参加的供应商于2024年2月20日至2024年2月23日(法定公休日、节假日除外)持企业法人营业执照、法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)或法定代表人授权委托书及办理报名人的有效身份证件到到浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司(江山市虎山街道上状元里89号)报名,报名截止时间:2024年2月23日17:00,逾期不予接受。谈判文件售价:200元,售后不退。
注:报名为依法获取采购文件的方式,潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。
六、投标保证金
1.本项目交纳投标保证金壹万元整。
交纳方式:转账
2.账户名称:浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司
3.开户行:浙江江山农商行城关支行南门分理处
4.账号:201000200774037
5.交纳时间:2024年2月23日17时00分00秒前,以确认到账为准(因各银行系统到账时间不同,请提前交纳,否则后果自负)。
七、谈判响应文件截止时间:
谈判响应文件递交截止时间:2024年2月26日9时30分(北京时间)。
谈判时间:2024年2月26日9时30分(北京时间)
谈判地点:浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司(江山市虎山街道上状元里89号)
八、公告期限:3个工作日
九、其他事项:
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
十、联系方式
1、采购代理机构名称:浙江中广盈德工程项目管理有限公司
联系人:管彩红
联系电话:15957014012(564012)
地址:江山市虎山街道上状元里89号
2、采购人名称:江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社
联系人:周先生
联系电话:13757049559
地址:江山市新塘边镇毛村山头村
3、监督管理部门名称:江山市新塘边镇人民政府
监督投诉电话:0570-4755148
地址:江山市新塘边镇新兴路12号
竞争性谈判文件.doc
新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目竞争性谈判文件(非政府采购项目)项目编号:ZJZG-FZFCG-202412采购人:江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社(盖章)代理机构:浙江中广盈德工程项目管理有限公司(盖章)编制人:管彩红审核人:余凯编制日期:2024年2月目录第一章竞争性谈判公告02第二章谈判须知及谈判须知前附表04第三章采购内容及要求10第四章谈判办法及谈判程序12第五章合同(草案)14第六章谈判响应文件格式17第一章竞争性谈判公告浙江中广盈德工程项目管理有限公司受江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社委托,现就新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来谈判。一、采购项目编号:ZJZG-FZFCG-202412二、招标项目名称:新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目三、采购项目内容:序号标的名称数量单位预算总价(万元)简要规格描述或标项基本概况介绍1新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目1项56.7380具体详见采购文件第三章内容四、谈判供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且近三年无政府采购重大违法记录。2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格能承担本项目的供应商。3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。4.本项目谢绝联合体响应。五、谈判文件获取时间、方式及地址:凡有意参加的供应商于2024年2月20日至2024年2月23日(法定公休日、节假日除外)持企业法人营业执照、法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)或法定代表人授权委托书及办理报名人的有效身份证件到到浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司(江山市虎山街道上状元里89号)报名,报名截止时间:2024年2月23日17:00,逾期不予接受。谈判文件售价:200元,售后不退。注:报名为依法获取采购文件的方式,潜在供应商应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。六、投标保证金1.本项目交纳投标保证金壹万元整。交纳方式:转账2.账户名称:浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司3.开户行:浙江江山农商行城关支行南门分理处4.账号:2010002007740375.交纳时间:2024年2月23日17时00分00秒前,以确认到账为准(因各银行系统到账时间不同,请提前交纳,否则后果自负)。七、谈判响应文件截止时间:谈判响应文件递交截止时间:2024年2月26日9时30分(北京时间)。谈判时间:2024年2月26日9时30分(北京时间)谈判地点:浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司(江山市虎山街道上状元里89号)八、公告期限:3个工作日九、其他事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。十、联系方式1、采购代理机构名称:浙江中广盈德工程项目管理有限公司联系人:管彩红联系电话:15957014012(564012)地址:江山市虎山街道上状元里89号2、采购人名称:江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社联系人:周先生联系电话:13757049559地址:江山市新塘边镇毛村山头村3、监督管理部门名称:江山市新塘边镇人民政府监督投诉电话:0570-4755148地址:江山市新塘边镇新兴路12号第二章谈判须知及谈判须知前附表一、谈判须知前附表序号内 容说明与要求1采购人江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社2项目名称新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目 3采购预算价56.7380万元4交货期合同签订后6个月内完成供货并安装调试完毕5谈判有效期响应文件递交截止之日起90天6响应文件递交份数资信技术文件一份正本,三份副本;商务文件一份正本,三份副本。7成交结果公告期限1个工作日8签订合同成交通知书发出后三十天内签订合同。 9 履约保证金交纳成交供应商在合同签订后向采购人交纳成交金额2%的履约保证金。10投标保证金退还未成交的投标单位保证金在成交公告发出后的5个工作日内无息退还。11代理服务费计算和支付方法采购代理服务费由成交供应商承担,代理费按8200元计取,中标投标人在领取成交通知书时一并付清。二、谈判须知1.1.适用范围本谈判文件仅适用于本次谈判采购项目的谈判响应、评审、成交、验收、合同履约、付款等行为。1.2.定义1.2.1.“组织方”系指组织本次谈判的浙江中广盈德工程项目管理有限公司。1.2.2.“采购人”系指提出本次采购的委托单位:江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社。1.2.3.“谈判响应方”系指向组织方提交谈判响应文件的供应商。1.2.4.“货物”系指谈判响应方按响应文件规定向采购人提供的所有设备、零配件、技术资料及使用手册等。1.2.5.“▲”系指实质性要求条款。1.3.谈判费用不论谈判结果如何,谈判响应方均应自行承担所有与谈判有关的全部费用。1.4.组织方式本次谈判采用竞争性谈判方式进行。1.5.谈判委托谈判响应方代表须携带有效身份证件。如谈判响应方代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见第六章)。1.6.联合体谈判本项目不接受联合体谈判。1.7.转包与分包本项目不允许转包,分包须经采购人书面同意后方可实施。1.8.特别说明:1.8.1.▲谈判响应方应仔细阅读谈判文件的所有内容,按照谈判文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。1.8.2.▲谈判响应方在谈判活动中提供任何虚假材料,其谈判无效,并报监管部门查处;成交后发现的,成交供应商须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法谈判响应方的行政与刑事责任。8.3▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。▲供应商使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标商所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工。8.4▲提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。三、谈判文件说明3.9.谈判文件的组成3.9.1.谈判文件公告;3.9.2.谈判须知前附表及谈判须知;3.9.3.采购内容及要求;3.9.4.合同草案;3.9.5.谈判办法及谈判程序;3.9.6.谈判文件的澄清及修改。3.9.7.采购人可对已发出的谈判文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人应当在谈判截止时间前3个工作日,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为谈判文件的组成部分;谈判响应方对谈判文件有异议的,应当在谈判截止时间前3个工作日以书面形式向采购人提出,否则采购人将不予受理。采购人将在收到异议之日起7个工作日内作出答复,如有变更在本采购信息发布媒体上发布变更公告,公告内容作为谈判文件的构成部分。不足3日的,采购人将顺延提交响应文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响响应文件编制的,采购人将不延长提交响应文件的截止时间。四、谈判响应文件的编写4.11.总体要求4.11.1.供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按本文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对谈判文件作出实质性响应,否则,其响应文件可能导致无效标处理。4.11.2.响应文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。4.11.3.供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作响应文件。响应文件应装订成册。4.11.4.响应文件的组成及份数响应文件应分为【资信技术文件】、【商务文件】。资信技术文件、商务文件提供正本一份、副本三份。4.12.资信技术文件:▲(1)谈判响应函;(格式参照后附表)▲(2)谈判响应方资格声明;(格式参照后附表)▲(3)谈判响应方有效的《营业执照》副本复印件;▲(4)授权代表参加谈判的,需提供法人授权委托书复印件(原件在提交响应文件时递交);▲(5)法定代表人或法人授权代表身份证复印件(参加谈判人员提供身份证复印件);▲(6)符合参与本次采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录的书面承诺(格式参照后附表);▲(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式参照后附表);▲(8)规格性能偏离表。2、商务文件(1)▲报价一览表;(2)▲报价明细表。4.13.响应文件内容填写说明4.13.1.供应商应在认真阅读谈判文件所有内容的基础上,按照谈判文件的要求编制完整的响应文件。响应文件应按照谈判文件中规定的统一格式填写,严格按照规定的顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致响应文件被误读或采购人查找不到有效文件是供应商的风险。谈判文件对响应文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”等明确的回答文字。4.13.2.供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购人对其中任何资料进一步审查的要求。4.13.3.《谈判一览表》为在谈判仪式上唱标的内容,要求填写规范。4.13.4.响应文件须对谈判文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其谈判将被拒绝。如果响应文件填报的内容资料不详,或没有提供谈判文件中所要求的全部资料及数据,将会导致谈判被拒绝。4.13.5.响应文件不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由授权代表签字或盖章。4.13.6.由于字迹模糊或表达不清引起的后果由谈判响应方负责。4.13.7.规格性能偏离表:所投产品如与采购产品在型号、规格、技术参数、性能、质量等方面有偏离或对产品配置有好的建议,应填写《规格性能偏离表》,否则认为响应谈判文件要求。4.14.谈判报价4.14.1.谈判报价应按谈判文件中相关要求填写。4.14.2.谈判报价是履行合同的最终报价,报价中必须包含货物及零配件的购置安装、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票(增值税专用发票)、雇员费用、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。谈判响应方在报价单中的提供的单价和总价在合同执行过程中固定不变,谈判响应方不得以任何理由予以变更。4.14.3.响应文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。4.14.4.响应文件的澄清:在谈判过程中,对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超过响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。4.14.5.算术错误将按以下方法更正:谈判时,响应文件中谈判一览表(报价表)内容与响应文件中明细表内容不一致的,以谈判一览表(报价表)为准。响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。4.15.谈判有效期4.15.1.▲响应文件从响应文件递交截止之日起,有效期为90天;五、响应文件的签署及规定4.16.供应商应按本须知的相关要求准备响应文件,每套文件须清楚的标明“资信技术文件”、“商务文件”,“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。4.17.响应文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由供应商或经正式授权的代表在响应文件上签字或盖章。授权代表须以书面形式出具的“授权证书”附在响应文件中。文件的副本可采用正本复印。4.17.1.▲响应文件封面须加盖谈判响应方单位公章。4.17.2.任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件签字人在旁边签字才有效。4.18.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。4.19.响应文件的密封和标记4.19.1.▲响应文件应分为资信技术文件、商务文件二部分,二部分单独密封并在封口及相关部位加盖供应商单位公章。4.19.2.每包的封面均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、响应文件名称(即资信技术文件、商务文件)。六、响应文件的递交4.20.递交响应文件截止期递交响应文件截止时间前将响应文件递交至浙江中广盈德工程项目管理有限公司江山分公司会议室,逾期不予接收。4.21.响应文件的修改和撤销4.21.1.供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但供应商必须在规定的递交响应文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到采购人。4.21.2.供应商修改后的响应文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。4.21.3.在递交响应文件截止期之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。4.21.4.递交响应文件截止期后,供应商不得撤回其响应文件。4.21.5.实质上没有响应本文件要求的响应文件将被拒绝。供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其响应文件成为实质上响应的文件。七、谈判无效的情形4.22.实质上没有响应谈判文件要求的谈判将被视为无效谈判。谈判响应方不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其谈判成为实质上响应的谈判。如发生下列情况之一的,其谈判视为无效:4.22.1.响应文件逾期送达的;4.22.2.不具备谈判文件规定资格要求;4.22.3.响应文件有应盖而未盖公章、未按规定装订、密封,未有效授权的;4.22.4.谈判文件中有▲处条款谈判响应方未作实质性响应的;4.22.5.资信或技术文件中包含商务报价的;4.22.6.谈判响应方的报价明显低于成本价的,该谈判响应方不能合理说明原因并提供证明材料的;4.22.7.响应文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;4.22.8.报价超出谈判预算价、最高限价的;4.22.9.提供虚假材料谋取成交的;4.22.10.不符合法律、法规和谈判文件规定的其他实质性要求的;4.22.11.投标保证金未在规定时间内缴纳的。8.终止的情形4.23.采购中,出现下列情形之一的,应予废标。废标后,采购人应将废标理由通知所有谈判响应方:4.23.12.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.23.13.谈判响应方的报价均超过了谈判预算价,采购人不能支付的;4.23.14.因重大变故,采购任务取消的;4.24.谈判响应4.24.1.响应文件的澄清:在谈判期间,评审小组可要求谈判响应方对其响应文件进行澄清,但不得寻求、提供或允许对谈判价格等实质性内容做任何更改。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交;4.24.2.评审报告:评审小组完成谈判后,向采购人提交经各评审小组成员签字的评定结果报告,并按评定办法确定成交候选人。4.25.保密4.25.1.谈判后直到宣布授予成交供应商合同为止,除答复询问及质疑外,凡属于审查、澄清、评估和比较谈判的有关资料且与授予合同有关的信息都不得向任何谈判响应方或与上述谈判过程无关的人员透露;4.25.2.谈判响应方对谈判、比较或授予合同决定的过程施加影响的企图和行为,都可能导致其谈判被拒绝。9.授予合同4.26.成交通知和合同授予4.26.3.成交通知书:评定结果经采购人确认后在原公告媒体发布成交公告,公告期间浙江中广盈德工程项目管理有限公司将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。《成交通知书》将作为签订合同的依据。4.27.签订合同:成交供应商按《成交通知书》指定的时间、地点与甲方直接签订合同,并经浙江中广盈德工程项目管理有限公司鉴证。在有合理证据证明供应商在谈判过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同;4.27.1.谈判文件、澄清文件、响应文件等,均为签订合同的依据。成交供应商不遵守响应文件的要约、承诺,擅自修改响应文件的内容或在接到成交通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,报监管部门查处。同时,采购人将取消该供应商的成交资格;在此情况下,可将合同授予下一个成交候选人或由采购人提出重新采购。27.2签约后即为谈判结束。十、其他28.解释权:本项目不属于依法必须招标的项目,也不属于政府采购项目,仅以项目采购文件为依据,解释权属招标人。第三章采购内容及要求一、采购内容及要求序号系统名称规格数量备注1肉鸡喂料系统层2单层3条料线,每条料线长度84米,料盘间距0.75米;每条料线配置1套移动机械检测料盘、1套手动升降绞盘、1台喂料电机;2料塔、称重及主供料系统层2每层1套料塔、1套料塔称重;EI-270602型料塔,12.9T,高6.02米,材质为热镀锌钢板;立式称重,国产品牌,含控制柜(独立显示,不能与环控传送数据)。仅记料,不具备自动打料功能,精度F.S.3‰;Ф90主供料;国产电机。3饮水系统层2单层4条水线,每条水线长84米,12孔/3米;方型饮水管+锥阀饮水器+接水杯;条水线配置1套手动升降绞盘、水线调压阀在鸡舍前端;含压力罐、水泵、压力表、压力开关,水泵电源配置防水面板开关;立式加药水箱请用户自备。4风机系统层2单层8台50寸百叶窗风机,国产电机。5通风小窗系统层2单层48套通风小窗、并配置2套推杆电机自动控制,不配置小窗防雨罩;洞口尺寸:560mm×270mm。6进风口系统(苯板)层2每层端墙:(手动控制)12米×0.65×2层;侧墙:(手动控制)12米×0.65×2层×2侧;门板材质为苯板,厚度30mm,容重9kg/m³;门板两侧为玻璃钢板;手动控制,每层配1套绞盘控制;整体式进风口。7湿帘系统(普通)层2每层端墙:12米×1.66米;侧墙:12米×1.66米×2侧;7090型湿帘,湿帘纸不涂黑、外挂式湿帘;配置双面不锈钢防鼠网;配置湿帘泵。8加热系统层2上下层共用一台40万大卡锅炉,并配置暖风机散热;锅炉为煤及生物质两用,预留燃气接口。9照明系统层2每层配置4条LED灯管照明,可调光,配置调光控制柜;灯管功率:8W。10喷雾系统层2每层配置3条双喷头喷雾线,主管道紫铜管,雾线PE管;喷头间距3m,均布双喷。21环境控制器层2每层配置1台EI-100C环控器,配置静压模块;4个温度探头(3个室内温度探头、1个室外温度探头);配置1套室内湿度探头;不配置二氧化碳探头。22控制柜层2分体式控制柜,钢板喷塑壳体,主要元器件品牌正泰。23电缆及线槽层2主线槽使用阻燃PVC塑料行线槽,分支使用PVC国标电工套管;国标护套电缆。25运费栋1按照13米货车配置,若交通不便请客户就近自行倒货。。26安装费栋1大包安装、请客户提供适合住宿的地方或操作间。27BJC报警控制器层2/2850KW发电机台1双电源自动启动。注:1.为达到建设效果在满足规格及材质的前提下应充分考虑最终效果,最终需经业主确认方可进场。2.投标供应商在报价时应充分考虑因清单遗漏而带来的风险。如因清单遗漏所缺配件造成产品无法正常运行及验收,供应商须自行配备遗漏配件,最终达到产品验收标准,且费用不作调整。3.实际实施中,若招标人需要进行调整,投标人必须无条件配合,投标人自行考虑风险。二、质保期:叁年第四章谈判办法及谈判程序一、谈判小组1、谈判小组将根据采购项目的特点确定。其成员由技术、经济等方面专家共3人组成。谈判小组对谈判响应文件进行审查、询问、评估和比较。2.谈判期间,供应商法人代表或法人委托人必须在场。负责解答有关事宜。如不在场,则视同默认采购结果,事后不得对采购相关人员、采购过程及结果提出异议。二、谈判原则1、响应文件开启后,谈判小组将对响应文件进行符合性审查,凡响应文件实质内容严重不符合有关规定或不响应谈判文件要求的,谈判小组将按有关规定作为无效响应处理,并取消其谈判资格。2、谈判小组将遵循公开、公平、公正的原则,对供应商所提供的服务、价格、业绩及承诺等进行评审。客观﹑公正的对待所有供应商,对所有谈判评价,均采用相同的程序和标准。在谈判期间,供应商不得向谈判小组成员询问谈判情况,不得进行旨在影响谈判结果的活动,否则将废除其谈判资格。在谈判过程中,谈判小组成员不得与供应商私下交换意见。在谈判工作结束后,凡与谈判情况有接触的任何人不得将谈判情况扩散出谈判小组成员之外。谈判小组不退还未成交供应商的响应文件。3、谈判小组将成交供应商提交给采购人,并向采购人提交书面评审报告,书面评审报告由谈判小组全体成员签字。4、成交原则:采购人根据谈判小组提交的书面评审报告在符合采购需求、质量和服务相等前提下,将最后报价最低的供应商定为成交供应商。5、在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。三、谈判方法谈判及评审①第一轮评审:谈判小组根据采购人的谈判文件和满足谈判文件资格要求的供应商的响应文件,结合谈判文件中相关要求等的内容,对各供应商的资信技术部分进行评审。第一轮评审价格以响应文件中的有效报价为准,符合资信技术要求的供应商进入下一轮的谈判。②第二轮谈判及评审:在第一轮评审结束后,谈判小组与供应商进行第二轮商务报价的谈判。谈判小组要求参加第二轮谈判的供应商在规定的时间内(15分钟内)进行第二次报价,第二次报价不能高于第一次报价,如未在规定时间内提交二次报价的,均作无效标处理。谈判小组根据谈判的结果,依据各供应商的第二次报价情况,在不进行第三轮谈判的前提下,确定报价最低的供应商为成交供应商。③第二轮谈判结束后,如需继续谈判,由采购人确定。谈判小组在符合采购需求、质量和服务相等前提下,将最后一轮报价最低的供应商作为成交供应商提交给采购人。注意事项:1、整个谈判过程中应严格保密,谈判小组成员及工作人员应严格遵守纪律,不得泄漏任何谈判信息。2、当出现报价相同而影响评定时,由相同报价的供应商进行再一次报价。3、如供应商对谈判小组谈判价格不接受的,且不能作出合理的价格组成解释及调整报价的,则宣布本次谈判终止。4、预成交供应商经采购人确认后发布成交公告,采购人按相关规定在发布成交公告的同时发出成交通知书。第五章合同(草案)项目名称:新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目项目编号:ZJZG-FZFCG-202412甲方:江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社乙方:甲、乙双方根据2024年月日在组织的新塘边镇毛村山头村自动化养鸡场设备采购项目竞争性谈判的结果,签署本合同:一、采购内容二、合同金额:项目名称数量合同价备注1项项目名称数量合同价备注1项合同价金额为(大写)元,(¥元)人民币。注:合同价中包括货物价款、附件、配件、备品备件、途中运输费、装卸费、安装费、技术指导费、维护费、技术资料费、调试费、保险费、利润、税金、售后服务费、完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方在合同签订前向甲方缴纳:人民币元(合同金额的2%)作为本合同的履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期和质保金1自交货验收合格之日起质保期叁年,在叁年的质保期内,如有质量问题,乙方应负责免费更换或维修(因甲方原因、人为原因或不可抗力造成的原因除外)。2.质保金元。履约保证金转为质保金,质保期满无质量问题一个月内退还(不计息)。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:。2.交货方式:按甲方要求。3.交货地点:江山市新塘边镇毛村山头村。十、付款方式付款方式:项目完工验收合格付一次性付清。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方应在4小时内响应,如需现场维修,乙方应在24小时内到达现场解决出现的问题。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。4.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、验收1.供应商应提供供货产品的有效检验报告和产品合格证,经甲方确认,与合同性能指标一起作为产品验收标准;2.验收中发现产品不符合验收标准或合同规定的性能指标,必须及时调整、更换、或增加数量、或扣除货款直至符合为止,同时供货方应承担期间产生的相关损失;3.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十五、违约责任1.若一方违约,另一方有权终止合同。乙方违约,甲方没收乙方履约金保证金,并要求乙方赔偿甲方的全部损失。甲方违约,按照乙方的产生的实际损失,据实赔偿。2.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同的生效1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经主管部门审批,并签书面补充协议报主管部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,经采购代理机构鉴证后生效。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份;采购代理机构执一份。甲方:乙方:甲方代表:(签字)甲方代表:(签字)联系电话:联系电话:日期:2024年月日日期:2024年月日鉴证方:经办人:鉴证日期:67.谈判响应文件格式(未提供格式的,由供应商自行拟定)正本(副本)一、谈判响应文件(封面)项目名称:{采购项目名称}项目编号:响应文件名称:(资信技术文件、商务文件)供应商名称:(盖公章)日期:年月日二、资信技术文件格式1.谈判响应函致:______________(采购单位名称):根据贵方为_____________________________项目的谈判公告(项目编号:______________),签字代表_________(全名)经正式授权并代表谈判响应方_______________________(谈判响应方名称)提交资信技术文件、商务文件正本各1份、副本各3份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查全部“谈判文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于谈判文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在谈判之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受谈判文件的各项规定和要求,对谈判文件的合理性、合法性不再有争议。4.响应文件从响应文件递交截止之日起,有效期为90天。5.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本谈判响应方将按“谈判文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与谈判有关的一切数据或资料。7.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:__________邮编:__________电话:______________传真:______________谈判响应方代表姓名_______职务:_____________谈判响应方名称(公章):___________________开户银行:银行帐号:授权代表签字:___________日期:_____年___月___日2.法定代表人授权书浙江中广盈德工程项目管理有限公司:(谈判响应方全称)法定代表人(或负责人)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目(项目编号:),并全权处理采购活动中的一切事宜。法定代表人(或负责人)签字或盖章:谈判响应方全称(公章):日期:附:授权代表姓名:性别:职务:职称:详细通讯地址:电话:传真:移动电话:邮政编码:3.谈判响应方资格声明(采购单位名称):本单位自愿参加(项目名称)的谈判,并保证谈判响应文件中所列举的谈判报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、合法的。同意此次谈判文件中的各项内容。同意提供贵方可能要求的与本次谈判有关的一切数据或资料等。本单位如成交,保证按照谈判响应文件的承诺与采购人签订合同,保证履行合同条款并缴纳履约保证金。谈判响应方(盖章):法定代表人(或负责人)或授权委托人(签字):声明日期:年月日4.符合参与本次采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录的书面承诺我公司符合参与本次采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录。特此承诺!谈判响应方:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明江山市新塘边镇毛村山头村股份经济合作社:我单位郑重声明:我单位参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。谈判响应方(盖章):年月日6.规格性能偏离表项目名称:项目编号:序号谈判文件第三章参数要求投标文件响应(逐条逐项列示投标产品的具体技术性能指标和参数等响应内容)投标品牌是否偏离123…三、商务文件格式1.报价一览表项目名称:项目编号:金额单位:元序号项目名称数量单位投标报价(元)备注11项2投 标 总 价大写: 元整(小写:¥ 元)注:1.报价不能高于最高限价;2.货物报价是履行合同的最终报价,报价中必须包含货物及零配件的购置、安装、运输、保险、装卸、调试、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。谈判响应方(盖章):法定代表人或其授权代表人(签字):日期:年月日2.报价明细表单位:元货物内容品牌规格、型号单位数量单价总价合计交货期质保期投 标 总 价大写: (小写:¥ )注:1、表格可自行增行。2、报价是履行合同的最终报价,报价中必须包含货物及零配件的购置安装、运输、保险、装卸、调试、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。投标方在报价单中的提供的单价和总价在合同执行过程中固定不变,投标方不得以任何理由予以变更。谈判响应方(盖章):法定(授权)代表人(签字):日期: