财务报表审计服务 会计师事务所服务 财务报表审计招标公告(河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司2024)
关于为【2023年度财务报表审计服务】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
2024-02-23 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司 公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司
采购项目名称
2023年度财务报表审计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416253042432632402210241
项目规模
其他
项目规模说明 河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司和河源市灯塔盆地乡村发展有限公司2023年度财务报表审计项目(2023 年12月31日的资产负债表、2023 年度的利润表和现金流量表以及财务报表附注)
所需服务
会计师事务所服务
服务内容
根据《中华人民共和国审计法》、《中华人民共和国会计法》、《中华人民共和国审计法实施条例》规定为采购人提供2023年度财务报表审计服务,具体包括(1)财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;(2)财务报表是否在所有重大方面公允反映了甲方2023年12月31日的财务状况以及2023年度的经营成果和现金流量等方面内容。并在约定时限内(具体时限以协议约定为准)向采购人按照《中国注册会计师审计准则》规定的格式和类型出具审计报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表入直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国致府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
约定时限内完成
服务金额
¥15,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
河源市致诚会计师事务所(普通合伙),广东昶信会计师事务所(普通合伙),河源诚正会计师事务所(普通合伙)
选取理由
符合采购用户需求。
截止报名时间
2024-02-23 12:00
业主单位咨询电话
河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
采购用户需求书(建投).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2024-02-21
河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司采购用户需求书一、项目简介(一)项目名称:河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司和河源市灯塔盆地乡村发展有限公司2023年度财务报表审计项目(2023年12月31日的资产负债表、2023年度的利润表和现金流量表以及财务报表附注)。(二)采购人:河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司(地址:东源县顺天镇灯塔盆地综合服务中心)。二、采购服务工作内容根据《中华人民共和国审计法》、《中华人民共和国会计法》、《中华人民共和国审计法实施条例》规定为采购人提供2023年度财务报表审计服务,具体包括(1)财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;(2)财务报表是否在所有重大方面公允反映了甲方2023年12月31日的财务状况以及2023年度的经营成果和现金流量等方面内容。并在约定时限内(具体时限以协议约定为准)向采购人按照《中国注册会计师审计准则》规定的格式和类型出具审计报告。三、预算价本次审计服务采购预算价为叁万伍仟元整(¥15000.00元)。四、供应商资格要求(一)供应商应在中华人民共和国境内注册,并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定。(二)特定资格条件:1.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表入直接参加碳商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国致府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。五、供应商职责供应商在执行业务过程中,对知悉的商业秘密予以保密,按照约定时限,按时、按质完成审计工作。河源市灯塔盆地示范区建设投资有限公司2024年2月19日