茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设招标公告(正安县流渡镇人民政府2024)


正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购采购公告

项目概况 正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2024年03月05日 10时00分(北京时间))前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P520324202400010Z
项目名称:正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240207-000138-9
预算金额(元):784120.00元
采购需求:茶叶配套设施一批(详见采购清单)
标项一
标项名称:正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购
数量:-
预算金额(元):784120.00
最高限价(元):784120.00
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件
备注:
合同履约期限:合同签定后15日历天到货安装完成
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2024年03月05日 10时00分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:/
五、获取招标文件
时间:2024年02月21日 10时30分至 2024年02月28日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月05日 10时00分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2024年03月05日 10时00分
开标地点:911竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:正安县流渡镇人民政府
地址:正安县流渡镇
项目联系人:梁丹
项目联系方式:17585990707
2、采购代理机构信息
名称:贵州万驰纳招标代理有限公司
地址:遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼1625
项目联系人:冉啟婷
项目联系方式:18585230408

文件预览:

交易公告.pdf

采购文件.pdf

项目概况正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年03月05日10时00分(北京时间))前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P520324202400010Z项目名称:正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购采购方式:竞争性碳商项目序列号:ZYB-20240207-000138-9预算金额(元):784120.00元采购需求:茶叶配套设施一批(详见采购清单)标项一标项名称:正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购数量:预算金额(元):784120.00最高限价(元):784120.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:合同履约期限:合同签定后15日历天到货安装完成本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年03月05日10时00分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:五、获取招标文件时间:2024年02月21日10时30分至2024年02月28日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年03月05日10时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年03月05日10时00分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:正安县流渡镇人民政府地址:正安县流渡镇项目联系人:梁丹项目联系方式:175859907072、采购代理机构信息名称:贵州万驰纳招标代理有限公司地址:遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼1625项目联系人:再散婷项目联系方式:18585230408正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购采购文件采购人:正安县流渡镇人民政府(盖单位章)采购代理机构:贵州万驰纳招标代理有限公司(盖单位章)日期:2024年002月1正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购采购文件采购人:正安县流渡镇人民政府(盖单位章)采购代理机构:贵州万驰纳招标代理有限公司(盖单位章)日,期:2024年02月目录第一部分竟争性磋商公告第二部分磋商须知第三部分磋商内容第四部分采购需求及商务要求第五部分评定原则和标准第六部分竞争性磋商程序第七部分合同格式第八部分响应文件格式竞争性磋商文件说明1、本项目采用全电子化交易,投标文件采用电子文件投标,请各投标人下载专业投标文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省遵义市)--下载中心--新点投标文件制作软件(贵州省版)2、全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)--通知公告栏--点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》3、非招标项目已启用全流程电子化采购,但暂时不建议采用“不见面远程解密。”请供应商按采购公告递交响应文件截止时间要求及时上传加密的电子响应文件到系统指定位置,并携带CA等到现场进行电子响应文件解密。4、按采购文件要求制作电子投标文件时,所有要求盖章的地方须使用CA印章进行盖章,要求法人签章或签字的地方可签字后扫描或使用法人签章。采购文件明确要求原件扫描件的必须用原件扫描件,采购文件仅要求扫描件的可使用原件扫描件或复印件扫描件。5、各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(.ZYTF格式)至遵义市公共资源交易中心电子招投标平台的指定位置。请各投标人上传后确认是否显示“上传成功”,并检查文件是否完整、正确。6、开标会议现场将对到场供应商进行“信用中国”网站查询,如被列入失信被执行人名单的供应商(以现场网站查询显示结果为准),不予接收其递交的投标文件,按无效投标处理。7.请认真阅读保证金缴纳说明。8、磋商文件中关于报名时间、报名方式、网上下载招标文件时间、磋商时间、磋商地点的相关情况具体详见贵州省政府采购网和遵义市公共资源交易中心网上的公告。9、该项目报名须进入遵义市公共资源交易中心新平台进行报名第一部分竞争性磋商公告项目概况正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市)(未注册账号办理CA证书的需注册账号办理CA证书后登录)网上获取采购文件,并于2024年3月5日10点00分(北京时间)前提交响应文件,具体时间以媒体公告为准。一、项目基本情况项目编号:JYGZWCN2024-03项目名称:正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购采购方式:竞争性磋商预算金额:784120.00元最高限价:784120.00元采购需求:茶叶配套设施一批(详见采购清单)交货期:合同签定后15日历天到货安装完成本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供2022年度或2023年度经注册会计师事务所或独立审计机构出具的审计报告及财务报表(复印件加盖单位公章);新成立的公司提供成立以来的审计报告及财务报表(复印件加盖单位公章);未满一个会计年度的,须提供公司成立以来的财务报表或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖单位公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行承诺,格式自行拟定);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:①提供2023年连续三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件);②提供2023年连续三个月社会保障资金缴纳证明材料;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(声明书需加盖供应商公章);⑥法律、行政法规定的其他条件:提供信用记录查询渠道为“信用中国”对列入被失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,提供信用记录查询渠道为“中国政府采购网”对政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商拒绝其参加政府采购活动,查询时间为购买文件之日至开标前一天的任意时间,供应商需提供查询截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人必须为符合政策要求的中小企业,其余不符合要求的供应商将拒绝参与投标。②依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。③根据《遵义市财政局关于转发度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》。④根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。⑤根据贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)文件规定:①对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分;②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。⑥根据《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受同等政策,但不重复享受。但须提供由省级以监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。⑦采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。⑧采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年2月21日至2024年2月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载方式:登录全国公共资源交易中心平台(贵州省.遵义市),点击进入“会员系统”后进行采购文件下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年3月5日10点00分(北京时间)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)五、开启时间:2024年3月5日10点00分(北京时间)地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜投标保证金:0元。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:正安县流渡镇人民政府地址:正安县流渡镇项目联系人:梁丹联系方式:175859907072.采购代理机构信息(如有)名称:贵州万驰纳招标代理有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号联系方式:0851-283286773.项目联系方式项目联系人:冉啟婷电话:0851-28328677第二部分磋商须知序号内容说明与要求1采购人名称:正安县流渡镇人民政府地址:正安县流渡镇联系人:梁丹联系电话:175859907072采购机构名称:贵州万驰纳招标代理有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号联系人:冉啟婷联系电话:0851-283286773项目名称正安县2024年茶叶产业一帆茶业设备配套设施建设项目采购4采购方式竞争性磋商5采购内容茶业设备配套设施一批(详见采购清单)6交货期合同签定后15日历天到货安装完成7质保期1年免费质保,终身维护,国家标准或技术参数中另有规定的除外,按年限高者进行质保8竞标人资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供2022年度或2023年度经注册会计师事务所或独立审计机构出具的审计报告及财务报表(复印件加盖单位公章);新成立的公司提供成立以来的审计报告及财务报表(复印件加盖单位公章);未满一个会计年度的,须提供公司成立以来的财务报表或基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖单位公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行承诺,格式自行拟定);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:①提供2023年连续三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件);②提供2023年连续三个月社会保障资金缴纳证明材料;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(声明书需加盖供应商公章);⑥法律、行政法规定的其他条件:提供信用记录查询渠道为“信用中国”对列入被失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,提供信用记录查询渠道为“中国政府采购网”对政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商拒绝其参加政府采购活动,查询时间为购买文件之日至开标前一天的任意时间,供应商需提供查询截图并加盖公章,作为信用查询记录和证据编入文件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①投标人必须为符合政策要求的中小企业,其余不符合要求的供应商将拒绝参与投标。②依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。③根据《遵义市财政局关于转发的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对小微企业参与投标的产品或服务的价格给予20%的扣除,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》。④根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位等同于小微企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于小微企业的,不重复享受政策。⑤根据贵州省财政厅《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15号)文件规定:①对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分;②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,即在总得分基础上加3分。享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。⑥根据《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受同等政策,但不重复享受。但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.报价一览表项目名称:项目编号:序号名称名称品牌及规格数量及单位数量及单位单价(元)总价(元)备注交货期交货期交货期质保期质保期质保期优惠及其它优惠及其它优惠及其它投标报价合计投标报价合计(小写):人民币L(小写):人民币L(小写):人民币L(大写)(大写)(大写)(大写)注:1.投标报价合计应与“投标函”中投标总价一致,如不一致,以报价一览表合计金额为准。2.有关投标价优惠折扣、采购文件允许的备选方案均应载明。3.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖供应商印章。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:3.报价明细表项目名称:项目编号:序号货物名称型号规格原产地装运地点单位数量单价合计备注1234最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:最终报价合计:大写:小写:供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)日,期:4.法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:,年龄;身份证号:职务:,系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正反面)复印件或扫描件供应商:(盖单位章)投标日期:年月日供应商:(盖单位章)投标日期:年月日375.授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)竞争性磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜等,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:委托代理人身份证(正反面)复印件或扫描件供应人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:竞标日期:年月日供应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:竞标日期:年月日6.一般资格供应商基本情况表投标供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系人电话联系方式传真传真网址组织机构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级(如有)营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注附:投标供应商营业执照副本,加盖企业法人印章。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):投标日期:年月日7.中小企业声明函(如有)中小企业声明函致:,(采购人名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库【2020(46号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):竞标日期:年月日8.商务要求偏离表序号产品名称采购文件商务要求投标文件响应的商务条件偏离情况(响应/偏离)备注备注:投标供应商必须填列完整商务要求偏离表,否则视为无效标。供应商(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日9.技术参数及配置偏离表序号产品名称采购文件提出的技术参数相关技术要求投标文件响应的技术参数相关技术要求(正偏离/负偏离/无偏离)备注注:投标人须将采购文件提出的技术参数相关技术要求与投标文件响应的技术参数相关技术要求如实填入上表中,应按投标产品填写真实技术参数值。供应商(公章):!法定代表人或授权代表人签字或盖章:日期:年月日10.商务部分(商务部分内容不提供格式要求,由投标人根据采购文件的具体要求,自行拟定)11.技术部分(技术部分内容不提供格式要求,由投标人根据采购文件的具体要求,自行拟定)