珠海市专业服务招标公告(珠海市体育中心2024)



市体育中心2024年购买专业服务采购公告

珠海市体育中心(以下简称采购人)拟将“珠海市体育中心2024年购买专业服务采购项目”进行招标,欢迎符合资格条件的供应商报名参加。

项目概况
1.项目名称:珠海市体育中心2024年购买专业服务
2.项目内容:派遣1名人员从事综合性工作
3.服务地点:珠海市体育中心
4.质量要求:按珠海市体育中心工作要求执行
5.项目预算金额:人民币壹拾贰万元整(¥120000.00),项目预算明细见珠海市体育中心2024年购买专业服务分项报价函。超过该最高价的报价单将被拒绝。
6.服务期限:1年。

服务要求
1.本采购项目中标者(以下简称成交人)应依法为劳务派遣人员办理社会保险及住房公积金,若双方合作期间,国家、省、市对缴费标准有新的政策规定,则须按新的规定进行调整。
2.成交人派遣的服务人员节假日、年(休)假、请假、加班等有关情况由成交人与服务人员签订合同时另行约定。
3.服务地点:珠海市体育中心
4.工作时间:正常情况下每周一至周五上午9:00至12:00,下午14:00至18:00;遇紧急任务、突发情况、大型活动时适当调整或延长工作时间,延长工作时间后,每月工作总时长不超过166.64小时。
5.管理费:涉及本项目的人力费用应全部考虑在内,不另向采购人收费。
6.按照政府部门有关政策应缴纳的费用及相关税金由成交人承担。
7.本项目的总报价包括但不限于人员工资、社保、各种政策性规定费用、管理费、其他费用的合计。
8.成交人必须承诺本次报价包括了与本次服务相关的全部费用,不另向采购人收费。
9.成交人应按国家规定为该项服务派遣人员购社会保险及住房公积金。
10.关于加班费:派遣人员如每月总工作时间超过166.64小时,超过部分以补休的方式解决,采购人不支付加班等其他费用。
11.本项目的中标价,在本项目服务时间内不作增加或调整。报价人应充分考虑政策变动等因素作出合理报价。
12.报价要求:报价时供应商只对“管理费”一项进行报价竞争,其他项为固定费用,否则按无效报价处理。

岗位要求
全日制本科或以上学历,学士或以上学位,30周岁以下,1年或以上工作经验,熟练使用各类办公软件,综合协调能力强,公文写作能力强,无违法犯罪记录。

合作方式
1.成交人与采购人签订《购买服务协议》后,以劳务派遣形式为采购人提供服务。
2.成交人以劳务派遣形式提供服务,并负责派遣人员劳动人事关系管理工作,包括但不限于办理派遣人员入职手续、人事档案管理、缴交各种社会保险、劳资纠纷和工伤意外处理等人事管理工作。
3.采购人对派遣人员在业务工作上进行归口管理。

付款方式
派遣人员工作满30天并通过试用期考核后,采购人按月向成交人支付费用,成交人每月定时发放派遣服务人员工资,并按国家规定购买社保和公积金等(具体由成交人和劳务派遣人员另行协议规定)
结算时成交人须提交以下有效文件:
1.合同;
2.成交人开具的正式发票;
3.中标通知书。

供应商资格要求
1.供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.供应商须为在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的企业或其他组织,持有合法有效的营业执照或登记证书。
3.供应商须为经劳动和社会保障部门核准成立的专业人力资源服务机构,具备有效的劳务派遣经营许可证。
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单内,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;信用中国(广东珠海)网站(http://credit.zhuhai.gov.cn)未查询到供应商近三年具有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的相关记录。
5.供应商必须自行提供服务,不得将项目进行任何方式的转包。

评标方式
本项目采取综合评标法,详见附件1评分细则。

供应商对服务人员履行用工单位义务(包括但不限于以下服务)
1.派遣员工招聘。经采购人同意,成交人依据采购人的业务服务需求,通过公开招聘、择优选拔,成交人对候选人及相关材料进行审验,为采购人提供符合招聘条件的候选人及相关材料,候选人数量应大于或等于招聘数量的3倍,成交人负责组织安排面试,采购人负责现场面试并确定意向派遣人员。意向派遣人员,体检合格后派遣员工上岗相关手续,完成采购人制定的工作任务。
2.劳动合同签订。成交人收取、审核派遣员工提交的入职资料,以成交人名义与派遣人员签订劳动合同,及时办理劳动合同的备案手续;
3.工资、社会、公积金、税费。按规定为派遣人员及时足额发放工资、社保、公积金及其他福利待遇,代扣代缴个人所得税;若派遣期间发生工伤事故,由成交人负责处理。
4.制定合法的规章制度:对派遣员工进行有效管理,督促派遣员工遵守法律法规和采购人的规章制度。
5.负责派遣员工招聘、考勤、离职、经济补偿金、工伤及非因工伤或患病以及劳资纠纷等相关手续办理。
6.督促派遣员工严格遵守采购人制定的各项规章制度,认真完成各项工作任务。
7.负责为派遣员工办理职称申报、婚育证明等事宜,提供相关证明及办理退休等有关手续。

报名
1.报名方式:现场。
2.报名地址:珠海市香洲区红山路163号市体育中心办公室。
3.报名资料:1.营业执照复印件(加盖公章);2.劳务派遣经营许可证复印件(加盖公章)
4.报名时间:自2024年 2月20日至2024年2月26日止(5个工作日)。
2024年购买专业服务评分细则.doc
2024年购买专业服务项目投标文件.doc

联系人:彭女士;联系电话:2661079