充电招标公告(合肥和安机械制造有限公司2024)
80V200A锂电充电机C80V200A锂电充电机CE认证采购(
)
发布时间 :
2024-02-21 11:24
一、项目概况
服务项目简要描述
完成对80V200A的锂电充电机的CE认证,并提供第三方检测报告。主要认证内容如下:1、CE(MD):EN62477-1;2、CE(EMC):EN61000-6-2/-6-4;3、充电枪:EN 1175里的附录A随机测试(国标枪线和REMA枪线)。
服务采购详细要求
1、乙方根据甲方提供的80V200A充电机样机,提供符合产品需求的欧洲合格评定的相关检测内容。2、乙方测试过程中出现的各类问题需要与甲方沟通确认,产品测试过程和测试结果未经乙方允许不得外泄。3、产品测试标准为 EN62477-1、EN61000-6-2/-6-4和EN 1175里的附录A随机测试(国标枪线和REMA枪线)。
二、报名要求
交货地址
合肥市经济技术开发区桃花工业园汤口路36
报价是否含税
是,说明: 增值税专票
物资报价备注
可不填写
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
是
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
2,000.00
保证金汇款账号:
30205149042408
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年02月27日14时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
付款方式
可协商
3
优质采平台技术服务费
最终成交商须根据成交金额按“报价须知”栏缴纳优质采平台技术服务费用
报价须知
优质采技术服务费用收费细则:成交金额X1、X2、2000≤X3、5000≤X4、20000≤X5、X≥50000 X≥50000 300元/成交人缴费方式:在线扫码支付
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:合肥和安机械制造有限公司
地址:安徽省合肥市方兴大道668号
联系人:武子静
联系方式:15155169630
其他联系人:王龙兴
其他联系方式:18855468366
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
询比采购-80V200A锂电充电机CE认证实验项目书.pdf
更新信息咨询及