重庆市临时用地和设施农业用地排查处置招标公告(重庆市荣昌区规划和自然资源局2024)
关于为【荣昌区临时用地和设施农业用地排查处置工作】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-02-21 16:49
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-26 14:00:00
关于为【荣昌区临时用地和设施农业用地排查处置工作】 公开选取【测绘】机构的公告
项目名称
荣昌区临时用地和设施农业用地排查处置工作
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
行政审批部门行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
测绘
服务内容
详见重庆市荣昌区规划和自然资源局公开选取技术服务机构的说明
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
1、应具备测绘-工程测量乙级及以上资质; 2、应具有1个及以上自然资源调查类相关相似业绩。
其他要求说明
为择优选取后进入竞价环节,请技术服务单位在报名时完整提供单位资质、业绩等响应文件
服务时限及说明
详见重庆市荣昌区规划和自然资源局公开选取评估机构的说明
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内,视情况采购人可延长签订合同时限
服务金额
暂不做评估与测算 ¥0.00元至 ¥200,000.00元
金额说明
包干价
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-26 14:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区规划和自然资源局(023-46774122)
监督举报电话
023-46219770
备注
无
采购需求书下载
SKM_C28724022117020.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-21
SKM_C28724022117020.pdf
重庆市荣昌区规划和自然资源局关于公开选取技术服务机构的说明重庆市荣昌区规划和自然资源局需公开选取一家有相应资质的技术服务机构,对荣昌区临时用地和设施农业用地排查处置工作技术服务,欢迎符合条件的机构参加。一、采购项目项目名称服务金额(元)备注荣昌区临时用地和设施农业用地排查处置工作0-200000二、服务内容(一)设施农业用地排查处置1、变更调查中设施农业用地图斑未备案问题排查对象:2022年国土变更调查数据库中设施农业用地图斑(位于2022年城镇村范围内的图斑不纳入本次清理范围)。排查问题:全面梳理2022年城镇村范围外设施农业用地图斑,逐个排查是否存在应备未备、不属于设施农业用地适用范围等问题。2、备案信息与实际使用情况不一致问题排查对象:2020年以来已备案设施农业用地。排查问题:全面排查清理设施农业用地是否存在未上图入库、超出备案范围使用、改变用途、闲置2年以上以及超期未复垦等问题。3、督察执法监测反馈的违法违规用地问题排查对象:例行督察、卫片执法、日常监测等发现的设施业农用地违法违规问题,包括2023年7月12日自然资源违法违规问题专项整治行动中下发的违法违规建设设施农业用地图斑。排查问题:逐图斑排查是否存在督察、执法、监测反馈的未备先占、备甲占乙、改变用途等问题。(二)临时用地排查处置。1、违法违规用地问题排查对象:2019年以来审批的临时用地项目。排查问题:全面排查项目使用和复垦情况,清理存在违规审批、改变用途、超期或超范围使用、修建永久性建筑物、用地期满1年后未复垦等违法违规行为的,包括纳入自然资源违法违规整治专项行动的项目。2、存量临时用地未复基问题排查对象:①2011-2019年市级备案土地复基方案的建设项目临时用地,取得市级土地复垦验收合格确认书的除外。②31个已通车重大建设项目临时损毁土地中,尚未完成复垦的地块包括已纳入自然资源违法违规整治专项行动的965个未复垦图斑。排查问题:全面清理尚未完成复垦验收或恢复工作的地块核实项目整改处置情况。三、服务期限及要求根据《重庆市规划和自然资源局关于印发临时用地和设施农业用地排查处置工作方案的通知》(渝规资发【2023]65号)要求,完成相应工作。具体服务时限可根据市规划自然资源局相应要求进行必要的调整。四、资格要求参加采购的评估机构应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)特定资格条件1、应具备测绘-工程测量乙级及以上资质;2、应具有1个及以上自然资源调查类相关相似业绩。3、为择优选取后进入竞价环节,请技术服务单位在报名时完整提供单位资质、业绩等响应文件。五、付款方式在通过重庆市规划和自然资源局审核后,一次性支付合同价款的100%。六、费用金额服务金额:0-200000元。六、联系方式采购人:重庆市荣昌区规划和自然资源局联系人:刘先生电话:023-46774122地址:重庆市荣昌区昌州街道迎宾大道兴荣大厦412室。重庆市荣昌区规划和自然资源局2024年2月20日