易感基因外检服务 健康体检招标公告(成飞医院2024)



关于成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务市场调研的公告

因工作需要,成飞医院拟对健康人群肿瘤易感基因外检服务征集相关资料,欢迎有意向的供应商到我院进行审核登记。
一、项目名称
健康人群肿瘤易感基因外检服务
二、项目清单

项目名称
易感基因外检服务项目列表

健康人群肿瘤
肺癌、肝癌、胃癌、乳腺癌、结直肠癌、食管癌、前列腺癌、卵巢癌、子宫内膜癌、宫颈癌、肾癌、膀胱癌、胰腺癌、甲状腺癌                                                                                                        

三、审核登记时需提供的资料
1.在中华人民共和国境内注册, 具有独立法人资格的合法供应商(提供营业执照)具有独立承担民事责任的能力,登记时须提供营业执照复印件并加盖公章
2.提供《医疗机构执业许可证》复印件并加盖公章。
3.通过中国合格评定国家认可委员会(CNAS)ISO15189认证或CAP实验室认证,投标时须提供有效期内证书并加盖公章。
4.法人代表授权书及企业法人及授权代表身份证复印件。
5.健康人群肿瘤易感基因外检服务价格表加盖公章。(价格表详见附件)
三、联系方式
联系部门:成飞医院事业发展部(住院部五楼)
联系电话:13881757016(请提前电话联系)
联系人:高老师  
地址:四川省成都市青羊区黄田坝经一路105号
四、登记时间
2023年2月22日至2月28日上午9:00-11:30(节假日除外)
成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表.zip

2024年健康产业预算
2024年健康产业预算
2024年健康产业预算
2024年健康产业预算
2024年健康产业预算

序号
项目
2023年1-10月
2023年预计
2024年

1
健康体检
1836
2098.28571428571
2426
0.156181917211329

2
口腔
715.9598
880
950
0.0795454545454545

3
医美
0
0
0

4
眼视光
25.9244
26
100
2.84615384615385

5
儿保
17.2091
20.65092
20
-0.0315201453494566

6
二类疫苗
1026.174
1231.4088
1250
0.015097504581744

7
孕产
10.16375
12.1965
12
-0.0161111794367237

8
营养
22.19
26.628
100
2.75544539582394

9
健康管理

0
400

10
心理测评

24
24
0

11
减重门诊

0
20

12
离休干部保障服务费

456
456
0

13
试飞站保障

55
55
0

14
省外保障服务费

0
10

15
康复保障服务费

5
12
1.4

小计:
小计:

4835.16993428571
5835
0.206782818246901

2024年健康产业十三项预算
2024年健康产业十三项预算
2024年健康产业十三项预算
2024年健康产业十三项预算
2024年健康产业十三项预算

序号
项目
所涉及科室
2023年1-10月
2023年总收入
2024年预计(万)

1
健康体检
体检中心
1836
2162
3000

2.1
健康管理
健康事业部

0
400

2.2
生产生活保障(入企入场保障)
医务部

0
2

2.3
离休干部保障费
干保科+干部病房

0
456

2.4
试飞站保障
健康事业部

0
55

2.5
省外保障服务费
健康事业部

0
10

2.6
康复保障服务费
健康事业部

0
12

3
口腔(总)
口腔科
715.9598
880
950

4
医美(皮肤科收入占比)
皮肤科
0
0
100

5
眼视光与屈光
眼科
25.9244
26
50

6
儿保
社区卫生服务中心
17.2091
20
20

7
二类疫苗
社区卫生服务中心
1026.174
1231.4088
1250

8.1
孕产(盆底康复)
妇产科
10.16375
12.1965
13

8.2
孕产保健、泌乳管理、产后形体
社区卫生服务中心
0
0
0

9.1
中医治未病1(中医门诊收入占比)
中医科门诊

0
0.5

9.2
中医治未病2(中医门诊收入占比)
康复科门诊

3.6

9.3
中医治未病3(中医门诊收入占比)
社区卫生服务中心

0
1

10.1
康复医疗(老年人群、慢病患者、产后康复人群、住院术后人群等康复收入,除纯医疗费)
医疗费用

0
0

10.2
康复医疗(老年人群、慢病患者、产后康复人群、住院术后人群等康复收入,除纯医疗费)
社区卫生服务中心

0
12

11
健康商城
/

0
0

12
小通诊所
健康事业部

0
5

13.1
心理健康测评
精神科

0
24

13.2
减重门诊(包括膳食、运动指导费)
内分泌科

0
20

13.3
睡眠评估1
精神科

0
3

13.4
睡眠评估2
呼吸科

0
1

小计:
小计:

4320
6388.1

成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表
成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表
成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表
成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表
成飞医院健康人群肿瘤易感基因外检服务报价表

单位:元

序号
项目名称
单位
物价收费标准/自主定价(含税)
结算价格

1
肺癌


2
肝癌


3
胃癌


4
乳腺癌


5
结直肠癌


6
食管癌


7
前列腺癌


8
卵巢癌


9
子宫内膜癌


10
宫颈癌


11
肾癌


12
膀胱癌


13
胰腺癌


14
甲状腺癌