招标采购招标公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2024)



询价公告

一、采购项目及需求单位

采购项目名称
采购中心常规机组进口阀门、齿轮箱、燃机机组进口燃机转子、阀门、拉杆、零件运输

采购项目编号
DEC8300X202401671

采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司

二、项目概况和采购范围

详见集采平台信息

三、报价人资格条件

受邀请的合格供方

四、报价时间

报价开始时间
2024-02-21 17:29:35

报价截止时间
2024-02-22 15:29:34

报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。

五、联系方式

公告发布媒介
此公告仅在东方电气集中采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。

联系人及电话
刘东蕾 15196387301

采购商品信息:

采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位

900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202211216第二批,燃机拉杆运输,上海-四川德阳
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202211209第一批,燃机转子运输,神户-上海-德阳东汽
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202211209第二批,燃机零件运输,神户-上海-德阳东汽
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300431,阀门运输,香港-上海-河北省唐山市曹妃甸工业区钢铁电力园区首钢京唐公司厂区内(车辆要求国五及以上,进厂提前1天沟通收货人)
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300384,阀门运输,上海-河北省石家庄市平山县二次创业西路敬业集团火箭门超临界发电现场(北区
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300712,阀门运输,香港-上海-成都市郫县郫筒街道现代工业港南区仁港路128号
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300181,阀门运输,香港-上海-河北省石家庄市平山县二次创业西路敬业集团火箭门超临界发电现场(北区
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300183,阀门运输,香港-上海-江西省新余市渝水区良山镇奇南村
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202211136第六批,G340A华电章丘2#GT控制阀运输,大阪-上海-山东省济南市章丘区龙泉路13900号(西门)
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202300295,D660AT皖能西黑山1#/2#通风阀运输,大阪-上海-新疆昌吉州奇台县五马场乡西黑山产业园西黑山路19号
1


900518
全程运输(含国外运输、报关报检、国内转运)
DEC8300CG202302696 ,泰盛(宿州)2#齿轮箱运输,安特卫普-上海-安徽省宿州市埇桥宿马园区泰盛(宿州)生活用品有限公司
1