成都市宣传活动 垃圾分类宣传活动招标公告(成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会2024)



文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)采购公告

信息时间:2024-02-21
信息来源:
阅读次数:

竞价邀请公告

成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会委托,拟对文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号:SC01122320240011
2.项目名称:文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)
3.采购人:成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会
二、资金情况
资金来源:街道拨付资金
预算金额:100000.00元(壹拾万元整)
三、项目简介
为了推进生活垃圾减量分类先行示范试点工作,普及生活垃圾分类知识,故需每月实施一场垃圾分类宣传活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;
二、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
类似业绩证明(供应商需提供自2021年1月1日起(以合同签订时间为准),至少一例垃圾分类宣传类似业绩证明,附合同佐证)
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
 七、获取采购文件
网络竞价文件自2024年2月22日至2024年2月28日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年2月28日16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2024年2月29日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会
联系人:许擎天        联系电话:13880535334
竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
地址:成都市双流区棠中路二段25号
联系人: 任老师       联系电话:15008427199
 
注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。
 
 
 
 
成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
2024年2月21日

附件:

文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)竞价文件.doc

项目编号:SC01122320240011文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)网络竞价文件成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司共同编制2024年2月目录第一章竞价邀请公告3第二章竞价须知6第三章采购项目技术、服务及其他商务要求11第四章响应文件格式15第五章项目需求清单24第六章采购合同(模板)251.第一章竞价邀请公告成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会委托,拟对文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC011223202400112.项目名称:文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)3.采购人:成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会二、资金情况资金来源:街道拨付资金预算金额:100000.00元(壹拾万元整)三、项目简介为了推进生活垃圾减量分类先行示范试点工作,普及生活垃圾分类知识,故需每月实施一场垃圾分类宣传活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;二、采购人根据采购项目提出的特殊条件:类似业绩证明(供应商需提供自2021年1月1日起(以合同签订时间为准),至少一例垃圾分类宣传类似业绩证明,附合同佐证)六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2024年2月22日至2024年2月28日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2024年2月28日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2024年2月29日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会联系人:许擎天联系电话:13880535334竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司地址:成都市双流区棠中路二段25号联系人:任老师联系电话:15008427199注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司2024年2月21日2.竞价须知1.供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件通过资格审查参与网络竞价供应商数量:不少于2家。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求)采购预算:项目总价100000.00元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。2.本次网络竞价限时30分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为100元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目完成时间:2025年2月28日项目履约地点:成都市双流区黄甲街道文庙社区7服务内容每月提供一次垃圾分类宣传活动,共计12次,其中一次为不低于1000人次参与的大型宣传活动。具体内容详见竞价文件“第三章”服务(技术)要求。8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章(在响应文件中提交证明材料的复印件、扫描件以及响应文件各项要求标题处均需加盖公章证明)。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联系人:任老师 联系电话:1500842719912成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)登陆账号,按照竞价文件要求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:5000元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)成交供应商无法按照竞价文件要求履约或签订合同的;(7)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金þ本项目不收取履约保证金¨本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:合同总价的 %。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费成交供应商应按照成都农村产权交易所交易服务费收费管理办法(https://www.cdaee.com/www/article/jyzn/sfbz/202304/20230400014515.shtml) 向成都农村产权交易所有限责任公司交纳平台服务费。付款方式:线上支付16答疑会和现场考察本次项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;交易过程、交易结果的质疑:由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系人:任老师联系电话:15008427199地址:成都市双流区棠中路二段25号注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益受到损害的,在知道或应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。3.项目技术、服务及其他商务要求1.项目概况:为了推进生活垃圾减量分类先行示范试点工作,普及生活垃圾分类知识,故需每月实施一场垃圾分类宣传活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动。2.★服务(技术)要求:1、服务期限:合同签订之日起至2025年2月28日。2、服务地点:成都市双流区黄甲街道文庙社区。3、服务要求:(1)宣传活动主要达到让居民从了解垃圾分类到主动进行垃圾分类的目的。(2)活动在白天进行,每场活动时长预计90分钟,满足300人参与签到。(3)每月开展一次活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动(不低于1000人次参与);每次活动主题不同,相关内容不得重复,同时要让居民有参与感。(4)每场活动需向业主提供活动方案和活动后推文。服务质量考核:服务期满后业主对成交供应商的项目执行结项评议满意度调查考核,满意率在90%以上为“优秀”,满意率在80%--89%为“合格”,满意率在80%以下为“不合格”。结项评议满意度结果在80%及以上,在评议结果公示期结束后,供应商将结项资料装订成册交由业主后一个月内拨付项目余款;满意率在80%以下,限期一个月整改,达到80%及以上,在评议结果公示期结束后供应商将结项资料装订成册交由业主后一个月内拨付项目余款。整改后未达到80%,扣减项目余款5000元。考核标准:序号项目名称主要内容表决结果序号项目名称主要内容优秀合格不合格1文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)黄甲街道文庙社区2024年度宣传活动主题、内容新颖程度;参与人数;居民参与度;场地布景是否合格;宣传效果是否达标。3.★商务要求:1、供应商不得转让,再分包本项目。2、合同签订时间及要求:成交结果公布成交通知书同步生成后10个工作日内,成交供应商应及时缴纳交易服务费获取成交通知书完成项目合同签订。成交供应商在签订采购合同时,应向采购人提供截止合同签订之日的行贿犯罪查询记录(包含供应商名称、法定代表人、主要负责人、签订合同的授权代表),以及授权在职证明,未提供的采购人有权拒绝签订采购合同。3、供应商应严格执行《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动合同法》及项目所在地最低工资标准等相关法律、法规并依法与服务人员签订劳动合同,并办理各种用工手续,如因用工不当,给采购人及服务人员造成的损失由供应商承担。4、供应商服务从业人员在服务期间发生伤亡事故,或在服务过程中造成第三人伤亡的,责任由供应商承担。5、供应商在项目执行过程中定期及时向采购人通告本项目进展情况。6、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。7、本项目采购过程和合同履行过程中的风险严格按照采购人的风险控制管理要求执行。8、供应商所提供的服务质量须达到采购人的要求,在保证服务期限和服务质量的前提下为采购人提供服务,服务中的一切风险(包括人员安全事故责任、与第三方的劳务纠纷、项目实施过程中的劳务纠纷人员伤害等)均由供应商一方承担责任。9、付款方式:自合同签订后,业主接到供应商提交的付款申请及票据凭证资料15个工作日内拨付项目资金的30%给供应商;项目开始实施6个月后,业主接到供应商提交的付款申请及票据凭证资料15个工作日内拨付项目资金的30%给供应商;服务期满经验收合格后,业主拨付项目资金的40%给供应商(验收标准详见服务质量考核)。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。2.第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1、法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件正面身份证复印件正面身份证复印件背面身份证复印件背面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2、法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:年月日4具有独立承担民事责任的能力;(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5、服务/技术应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。6、商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。7、类似业绩证明(供应商需提供自2021年1月1日起(以合同签订时间为准),至少一例垃圾分类宣传类似业绩证明,附合同佐证)3.第五章项目需求清单(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)序号服务需求1宣传活动主要达到让居民从了解垃圾分类到主动进行垃圾分类的目的。2活动在白天进行,每场活动时长预计90分钟,满足300人参与签到。3每月开展一次活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动(不低于1000人次参与);每次活动主题不同,相关内容不得重复,同时要让居民有参与感。41.1.0.0.1每场活动需向业主提供活动方案和活动后推文。1.1.0.0.14.第六章采购合同(模板)文庙社区“垃圾分类”宣传活动(2024年)甲方:成都市双流区黄甲街道文庙社区居民委员会乙方:依据《中华人民共和国民法典》及文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)(项目编号:SC01122320240011)的《网络竞价文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方本着平等互利、诚实信用的原则,经友好协商,结合双方实际,就本项目范围内服务项目的相关事宜签订本协议,达成如下协议:第一条项目内容(一)项目名称:文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)项目目标:为了推进生活垃圾减量分类先行示范试点工作,普及生活垃圾分类知识。故需每月实施一场垃圾分类宣传活动,共计12次,其中一次为大型宣传活动(不低于1000人次参与)。(二)具体服务内容具体服务内容详见附件《文庙社区“垃圾分类”宣传活动项目(2024年)》。该方案书由乙方提交甲方审批通过后作为本协议的附件。附件与本协议具有同等法律效力。第二条项目经费支付方式(一)甲方以购买服务项目的形式向乙方支付项目经费,本协议购买服务总金额为¥:元(大写:人民币),项目经费专款专用(该费用已包含乙方为履行本合同所需的人工、交通、设备、税费等全部费用,除双方另有书面约定外,甲方无需向乙方支付其他任何费用),甲、乙双方在项目评议后,按照评议等级在30日内支付项目款。(二)甲乙双方同意本协议项下的价款均以银行转账方式支付,乙方提供下述收款账户,甲方向该账户转入相应款项的,即视为甲方已经履行本协议项下的支付义务。乙方应当保证下述账户信息准确无误,因乙方提供账户信息有误或乙方变更账户信息但未提前10日通知甲方而造成的损失,由乙方自行承担。乙方指定收款账户信息如下:开户行:账户:账号:(三)甲方每次付款前,乙方应当开具经税务部门认可的合法有效的等额发票,否则甲方有权拒绝支付任何费用,乙方亦不得以此为由拒绝履行本协议项下的义务。第三条项目期限与终止(一)项目期限:2024年月日——2025年月日,乙方应当于上述期限内完成本协议项下的工作并通过甲方验收。(二)项目的提前终止1、未经甲方允许,乙方擅自进行存在危险隐患的活动;2、在项目服务过程中实施违反法律、法规的相关活动;3、乙方服务能力丧失,致使协议无法正常履行的;4、因乙方自身原因导致未能按照项目服务方案规定的服务事项以及期限完成服务事项,且经甲方催告后仍不能完成的;5、因乙方违反本协议约定,导致无法继续提供服务的;6、因甲方原因需要提前终止服务的。如因以上1-5条原因导致服务提前终止的,由双方协议根据乙方工作量完成的相关情况,报经社区议事会表决后,划拨或者退还相应比例的服务经费,由此给甲方造成的损失由乙方承担;如因本条第6项原因导致服务提前终止的,报经社区议事会表决后,由双方协议根据乙方工作量完成的相关情况划拨或者退还相应的服务经费,乙方因此导致的损失由甲方承担。第四条双方权利和义务(一)甲方权利义务1、甲方有权随时了解并掌握项目工作进度,对项目进行跟踪、指导和监督以及相关的配合和支持;2、甲方负责按时拨付项目经费,有权随时了解经费使用情况,项目结束后对乙方资金的使用情况进行审计;3、甲方在项目结束后组织相关部门和评估机构对项目实施情况和成效进行评估;4、甲方有权对项目进行宣传及开展相关的公益活动;5、甲方应协调乙方在提供服务过程中涉及的政府部门和相关单位,促进乙方有效开展服务。6、经双方商议后,甲方可以向乙方提供其他相关支持。(二)乙方权利义务1、确定一名项目负责人,负责项目的日常管理、组织实施和联络工作(注:甲方对项目负责人或其他项目人员不满意的,有权要求乙方限期更换)。2、乙方须按照项目书的服务内容和相关标准开展服务,具体实施内容在符合项目主题的前提下,且经甲方确认后,可根据实际需求进行适当调整,同时填写项目变更申请书,乙方签字盖章后,提请甲方议定,甲方议定通过后签字盖章。3、乙方可要求甲方按本协议的规定按时足额拨付项目经费,须根据附件方案书、协议确定的服务内容以及项目开展进度表,本着合理、节约的原则使用服务经费;4、乙方在履行协议过程中,未经甲方同意,不得将服务项目转委托给第三方。5、项目结项评估后,乙方有义务将档案完整地移交给甲方。6、乙方需负责项目执行期内乙方工作人员及服务对象的安全,需做好相关的安全防范和应急措施,并承担由此产生的全部责任。7、乙方需遵守甲方的项目管理制度,并按甲方管理要求接受项目管理。8、乙方有义务配合甲方开展甲方提出的临时性的合理的工作要求。第五条违约责任(一)在协议履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济损失的应当赔偿。(二)如遇不可抗力事件(如上级部门政策调整等)影响项目实施,需经双方共同确认并作出相应补救措施,双方互不承担违约责任,善后事宜双方另行协商。(三)乙方未按本协议约定期限完成本协议项下工作的,每逾期半个月(不可抗因素外),乙方应当向甲方支付本协议总价款%的违约金;逾期超过两个月的,甲方有权单方解除本协议,给甲方带来损失的,乙方应当予以赔偿。(四)乙方未按照本合同或双方确认的项目方案提供服务的,每出现一次应当向甲方支付违约金【】元;前述违约行为出现达3次,甲方有权单方解除本协议,给甲方带来损失的,乙方应当予以赔偿。第六条争议解决双方在执行本协议时,如发生争议,须经双方友好协商解决。协商不成的,可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第七条协议生效及其他(一)本协议未尽事宜,由双方协商解决,可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议与本协议不一致之处,应当以补充协议为准。(二)本协议由甲乙双方法定代表人或授权代表签字或加盖公章之日起生效。(三)项目方案经社区、街道、支持中心优化通过后,按照优化后的方案实施并参加评估评议。(四)本协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第八条附件附后附件:《XXXXXX项目方案》(以下无正文,为签章页)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:年月日年月日注:本合同仅作参考之用,不排除在实际签约时使用更为专业化和细致的商业合同,所签政府采购合同应当包括:采购人与中标人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。