河南红阳机电维修平波电抗器 平波电抗器招标公告(河南北方红阳机电有限公司2024)
基本信息
发布单位:河南北方红阳机电有限公司
最终单位:河南北方红阳机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:李芳正辰
联系方式:18339991345
维修平波电抗器要求.jpg
可报价时间
开始时间 2024-02-23 12:44:17
结束时间 2024-02-25 12:44:17
备注: 技术联系人潘锋15036898831
电话:15036898831机动员:潘锋设备编号19120601157设备名称平波电抗器规格型号DL-400,500V,1500A生产厂家西安海翔故障情况描故障描述:平波电抗器线圈外部绝缘层大面积损坏。原述及原因分因分析:该器件使用年限较久,为大电流高温设备,易析损坏。近期生产过程中出现短路情况,高温导致线圈外部绝缘层损坏。维修技术及重新缠绕平波电抗器绝缘层损坏的进度要求线圈,保证绝缘层完好及原有功能正常,维修后维修方需检验合格。建议返厂进行维修。