检测试剂 甲胺磷 乙酰甲胺磷 甲基异柳磷 三唑 杀螟松 甲基对硫磷招标公告(广安市农业农村局2024)



广安市农业农村局检测中心购买检测试剂(二次)询价公告

项目概况

检测中心购买检测试剂(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年02月27日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116012024000016
项目名称:检测中心购买检测试剂(二次)
采购方式:询价
预算金额:450,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)如供应商为生产厂家应提供《危险化学品生产许可证》并进行电子签章;如供应商为经销商应提供《危险化学品经营许可证》及生产厂家的《危险化学品生产许可证》并进行电子签章。

三、获取采购文件

时间:2024年02月22日至2024年02月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年02月27日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年02月27日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市农业农村局
地址:兴安中街324号
联系方式:18090276297

2.采购代理机构信息

名称:四川攀昂工程项目管理有限公司
地址:四川省达州市达川区杨柳街道汉兴大道二段244号A座24楼1号
联系方式:15892379579

3.项目联系方式

项目联系人:齐老师
电话:15892379579

四川攀昂工程项目管理有限公司

2024年02月21日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1项目概况检测中心购买检测试剂3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):450,000.00采购包最高限价(元):420,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1甲胺磷标准样品5.00225.00支工业否否否否2乙酰甲胺磷标准样品5.00225.00支工业否否否否3磷胺标准样品5.00360.00支工业否否否否4甲基异柳磷标准样品5.00225.00支工业否否否否5三唑磷标准样品5.00360.00支工业否否否否6二嗪农(二嗪磷)标准样品5.00225.00支工业否否否否7杀螟松(杀螟硫磷)标准样品5.00225.00支工业否否否否8乐果标准样品5.00225.00支工业否否否否9氧化乐果标准样品5.00225.00支工业否否否否10马拉硫磷标准样品5.00225.00支工业否否否否11甲基对硫磷标准样品5.00225.00支工业否否否否12对硫磷标准样品5.00225.00支工业否否否否13敌敌畏标准样品5.00225.00支工业否否否否14毒死蜱标准样品5.00360.00支工业否否否否15甲拌磷标准样品5.00225.00支工业否否否否16久效磷标准样品5.00225.00支工业否否否否17水胺硫磷标准样品5.00225.00支工业否否否否18丙溴磷标准样品5.00360.00支工业否否否否19α-六六六标准样品5.00225.00支工业否否否否20β-六六六标准样品5.00225.00支工业否否否否21δ-六六六标准样品5.00225.00支工业否否否否22γ-六六六标准样品5.00225.00支工业否否否否23p.p′-DDT标准样品5.00225.00支工业否否否否24p.p′-DDE标准样品5.00225.00支工业否否否否25p.p′-DDD标准样品5.00225.00支工业否否否否26o.p′-DDT标准样品5.00225.00支工业否否否否27o.p′-DDE标准样品5.00360.00支工业否否否否28氯氰菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否29氰戊菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否30溴氰菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否31甲氰菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否32氟氯氰菊酯标准样品5.00360.00支工业否否否否33高效氯氟氰菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否34氟胺氰菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否35氟氰戊菊酯标准样品5.00360.00支工业否否否否36联苯菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否37氯菊酯标准样品5.00225.00支工业否否否否38百菌清标准样品5.00225.00支工业否否否否39腐霉利标准样品5.00225.00支工业否否否否40乙烯菌核利标准样品5.00360.00支工业否否否否41异菌脲标准样品5.00360.00支工业否否否否42三氯杀螨醇标准样品5.00225.00支工业否否否否43三唑酮标准样品5.00225.00支工业否否否否44内吸磷标准样品5.00465.00支工业否否否否452,4滴标准样品5.00360.00支工业否否否否46硫丹标准样品5.00360.00支工业否否否否47环氧七氯内标物5.00360.00支工业否否否否48氟虫腈标准样品5.00360.00支工业否否否否49苯醚甲环唑标准样品5.00600.00支工业否否否否50啶虫脒标准样品5.00360.00支工业否否否否51克百威标准样品5.00225.00支工业否否否否523-羟基克百威5.00600.00支工业否否否否53涕灭威标准样品5.00360.00支工业否否否否54涕灭威砜标准样品5.00360.00支工业否否否否55涕灭威亚砜标准样品5.00360.00支工业否否否否56甲萘威标准样品5.00225.00支工业否否否否57灭多威标准样品5.00360.00支工业否否否否58甲氨基阿维菌素苯甲酸盐标准样品5.00360.00支工业否否否否59烯酰吗啉标准样品5.00360.00支工业否否否否60多菌灵标准样品5.00225.00支工业否否否否61甲基硫菌灵标准样品5.00360.00支工业否否否否62哒螨灵标准样品5.00360.00支工业否否否否63甲霜灵标准样品5.00225.00支工业否否否否64吡虫啉标准样品5.00360.00支工业否否否否65咪鲜胺/丙氯灵标准样品5.00360.00支工业否否否否66嘧霉胺(二甲嘧菌胺)标准样品5.00360.00支工业否否否否67嘧菌酯标准样品5.00675.00支工业否否否否68吡唑醚菊酯/吡唑醚菌酯/百克敏标准样品5.00360.00支工业否否否否69氯虫苯甲酰胺标准样品5.00360.00支工业否否否否70甲基阿维菌素标准样品5.00360.00支工业否否否否71乙草胺标准样品5.00225.00支工业否否否否72虫螨腈(溴虫腈)标准样品5.00360.00支工业否否否否73噻虫嗪(阿克泰)标准样品5.00360.00支工业否否否否74戊唑醇标准样品5.00360.00支工业否否否否75二甲戊乐灵标准样品5.00360.00支工业否否否否76噻螨酮标准样品5.00360.00支工业否否否否77噻嗪酮标准样品5.00360.00支工业否否否否78唑螨酯标准样品5.00675.00支工业否否否否79醚菊酯标准样品5.00360.00支工业否否否否80倍硫磷标准样品5.0065.00支工业否否否否81甲拌磷砜标准样品5.00175.00支工业否否否否82甲拌磷亚砜标准样品5.00175.00支工业否否否否83噻虫胺标准样品5.00175.00支工业否否否否84灭蝇胺标准样品5.00160.00支工业否否否否85氟虫腈硫醚标准样品5.00315.00支工业否否否否86氟虫腈砜标准样品5.00105.00支工业否否否否87氟甲腈标准样品5.00155.00支工业否否否否88辛硫磷标准样品5.00105.00支工业否否否否89乙醇中孔雀石绿草酸盐标准样品4.00128.00支工业否否否否90乙腈中隐性孔雀石绿标准样品4.00568.00支工业否否否否91结晶紫标准样品(介质:乙醇)4.00180.00支工业否否否否92隐形结晶紫标准样品(介质:乙腈)4.00180.00支工业否否否否93氘代孔雀石绿4.002,340.00支工业否否否否94氘代隐色孔雀石绿4.002,340.00支工业否否否否95盐酸四环素标准样品4.00288.00支工业否否否否96盐酸金霉素标准样品4.00288.00支工业否否否否97盐酸土霉素标准样品4.00288.00支工业否否否否98强力霉素(多西环素)标准样品4.00288.00支工业否否否否99甲醇中氯霉素标准样品4.00288.00支工业否否否否100甲砜霉素标准样品4.00540.00支工业否否否否101甲醇中氟甲砜霉素/氟苯尼考标准样品4.00540.00支工业否否否否102氨苄青霉素标准样品4.002,880.00支工业否否否否103氟甲喹标准样品4.00280.00支工业否否否否104磺胺二甲异嘧啶标准样品4.00280.00支工业否否否否105酞磺胺噻唑标准样品4.00280.00支工业否否否否106乙酰磺胺标准样品4.00280.00支工业否否否否107磺胺吡啶标准样品4.00288.00支工业否否否否108磺胺甲基嘧啶标准样品4.00288.00支工业否否否否109磺胺甲氧哒嗪标准样品4.00288.00支工业否否否否110磺胺氯哒嗪标准样品4.00288.00支工业否否否否111磺胺嘧啶标准样品4.00288.00支工业否否否否112磺胺-6-(间)甲氧嘧啶标准样品4.00540.00支工业否否否否113磺胺噻唑标准样品4.00288.00支工业否否否否114磺胺苯吡唑标准样品4.00540.00支工业否否否否115磺胺苯酰/苯酰磺胺标准样品4.00540.00支工业否否否否116磺胺甲恶唑(磺胺甲基异恶唑)标准样品4.00288.00支工业否否否否117甲醇中磺胺异恶唑/磺胺二甲异恶唑标准样品4.00288.00支工业否否否否118磺胺二甲氧嘧啶(磺胺间二甲氧嘧啶)磺胺地索辛磺胺二甲氧哒嗪标准样品4.00288.00支工业否否否否119磺胺-5-(对)甲氧嘧啶标准样品4.00540.00支工业否否否否120磺胺二甲基嘧啶(磺胺二甲嘧啶)标准样品4.00288.00支工业否否否否121磺胺多辛(磺胺邻二甲氧嘧啶)标准样品4.00288.00支工业否否否否122磺胺喹恶啉(磺胺喹沙啉)标准样品4.00288.00支工业否否否否123磺胺甲二唑/磺胺甲噻二唑标准样品4.00288.00支工业否否否否124恶喹酸(奥索利酸)标准样品4.00288.00支工业否否否否125氯羟吡啶标准样品4.00540.00支工业否否否否126水中喹乙醇代谢物中标准样品4.00288.00支工业否否否否127甲醇中喹乙醇代谢物-D7标准样品2.001,386.00支工业否否否否128二氟沙星标准样品2.00140.00支工业否否否否129依诺沙星标准样品2.00140.00支工业否否否否130沙拉沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否131环丙沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否132达氟沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否133恩诺沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否134氧氟沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否135培氟沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否136洛美沙星标准样品4.00540.00支工业否否否否137诺氟沙星标准样品4.00288.00支工业否否否否138氟罗沙星标准样品4.00540.00支工业否否否否139甲醇中伊维菌素标准样品4.00288.00支工业否否否否140多拉菌素标准样品(介质:甲醇)4.00288.00支工业否否否否141泰乐菌素酒石酸盐标准样品4.001,728.00支工业否否否否142呋喃唑酮代谢物标准样品4.00144.00支工业否否否否143呋喃它酮代谢物标准样品4.00324.00支工业否否否否144呋喃西林代谢物标准样品4.00144.00支工业否否否否145呋喃妥因代谢物标准样品4.00144.00支工业否否否否146标准品/甲醇中呋喃唑酮代谢物-D4同位素标准样品2.001,080.00支工业否否否否147标准品/甲醇中呋喃它酮代谢物-D5同位素标准样品2.00648.00支工业否否否否148标准品/甲醇中呋喃西林代谢物盐酸盐-13C,15N2同位素(以呋喃西林代谢物-13C,15N2计)标准样品2.001,296.00支工业否否否否149标准品/甲醇中呋喃妥因代谢物-13C3同位素标准样品2.001,296.00支工业否否否否150克伦特罗标准样品4.00288.00支工业否否否否151莱克多巴胺标准样品4.00540.00支工业否否否否152沙丁胺醇标准样品4.00540.00支工业否否否否153特布他林标准样品4.00288.00支工业否否否否154西马特罗标准样品4.00972.00支工业否否否否155菲诺特罗标准样品4.001,512.00支工业否否否否156氯丙那林标准样品4.00936.00支工业否否否否157妥布特罗标准样品4.00936.00支工业否否否否158喷布特罗标准样品4.00936.00支工业否否否否159氘带氯霉素标准样品4.002,268.00支工业否否否否160金刚烷胺标准样品4.00540.00支工业否否否否161氟苯尼考标准样品4.00936.00支工业否否否否162甲硝唑标准样品4.00936.00支工业否否否否163洛硝哒唑标准样品4.00936.00支工业否否否否164地美硝唑标准样品4.00468.00支工业否否否否165阿维菌素标准样品4.00140.00支工业否否否否166氟苯尼考胺标准样品4.00400.00支工业否否否否167丁香酚标准样品4.00396.00支工业否否否否168地西泮标准样品4.002,304.00支工业否否否否169汞单元素1.0075.00个工业否否否否170铅单元素1.0075.00个工业否否否否171镉单元素1.0075.00个工业否否否否172总铬单元素1.0075.00个工业否否否否173镍单元素1.0075.00个工业否否否否174铜单元素1.0075.00个工业否否否否175六价铬元素1.0075.00个工业否否否否176砷标液1.0080.00个工业否否否否177钾标液2.00150.00个工业否否否否178氯离子标液1.0075.00个工业否否否否179磷标液1.0075.00个工业否否否否180硝酸盐标液1.0075.00个工业否否否否181氟离子1.0075.00个工业否否否否182水质石油类标准溶液1.00100.00个工业否否否否183水质石油类盲样1.00110.00个工业否否否否184水质砷盲样1.0030.00个工业否否否否185水质汞盲样1.0036.00个工业否否否否186水质氟离子盲样1.0030.00个工业否否否否187水质氯离子盲样1.0030.00个工业否否否否188水质铅盲样1.0030.00个工业否否否否189水质镉盲样1.0030.00个工业否否否否190水质铜盲样1.0030.00个工业否否否否191小麦粉或大米粉标准物质1.002,000.00个工业否否否否192土壤成分分析标准物质1.00714.00个工业否否否否193土壤有效态成分分析标准物质1.002,600.00个工业否否否否1942-硝基苯甲醛2.0090.00个工业否否否否195Β-盐酸葡萄糖醛苷酶/芳基硫酸酯酶10.0020,750.00个工业否否否否196氨基苯磺酸2.0040.00个工业否否否否197氨水2.0018.00个工业否否否否198百里酚蓝1.0082.00个工业否否否否199百里香酚酞1.0059.00个工业否否否否200冰乙酸5.0095.00个工业否否否否201丙三醇1.0055.00个工业否否否否202草酸2.0028.00个工业否否否否203草酸铵5.00150.00个工业否否否否204草酸钠5.00130.00个工业否否否否205醋酸锌1.0029.00个工业否否否否206蛋白酶1.001,008.00个工业否否否否207对苯二酚1.0046.00个工业否否否否208二丁胺1.0096.00个工业否否否否209氟化铵5.00105.00个工业否否否否210高氯酸3.001,200.00个工业否否否否211甲醇10.002,110.00个工业否否否否212甲酚红1.0073.00个工业否否否否213甲基橙指示剂1.0036.00个工业否否否否214甲基红指示剂1.0047.00个工业否否否否215甲酸10.00220.00个工业否否否否216QuEChERS方法前处理包(GB23200.113方法适用16.0012,960.00盒工业否否否否-第22页-★1GR100g标的名称:氢氧化钾参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500g标的名称:氢氧化钠参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500g标的名称:三氯乙酸参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g标的名称:三乙胺参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500ml标的名称:三乙醇胺参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500ml标的名称:叔丁基甲醚参数性质序号技术参数与性能指标★1分析纯500ml标的名称:四氯化碳参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500ml标的名称:四氢呋喃参数性质序号技术参数与性能指标★1分析纯500ml标的名称:碳酸钠参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500g标的名称:碳酸氢钠参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500g标的名称:无水硫酸钠参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g-第47页-标的名称:硝酸AR2500mL参数性质序号技术参数与性能指标★1AR2500mL标的名称:硝酸UPS500ml参数性质序号技术参数与性能指标★1UPS500ml标的名称:溴甲酚绿指示剂参数性质序号技术参数与性能指标★1ind10g标的名称:亚甲基蓝指示剂参数性质序号技术参数与性能指标★1Ind25g标的名称:乙二胺四乙酸二钠参数性质序号技术参数与性能指标★1AR250g标的名称:乙腈参数性质序号技术参数与性能指标★1色谱纯4L标的名称:乙酸参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500ml标的名称:乙酸铵参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g标的名称:乙酸乙酯参数性质序号技术参数与性能指标★14L/瓶,色谱纯标的名称:异丙醇参数性质序号技术参数与性能指标★1500ml标的名称:正丙醇参数性质序号技术参数与性能指标★1色谱纯4L标的名称:正丁醇-第48页-参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500ml标的名称:正己烷参数性质序号技术参数与性能指标★1色谱纯4L标的名称:正戊醇参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500ml标的名称:重铬酸钾参数性质序号技术参数与性能指标★1GR500g标的名称:sigma蛋白酶T1503参数性质序号技术参数与性能指标★125g/瓶,T1503-25G标的名称:抗坏血酸参数性质序号技术参数与性能指标★1GR25g标的名称:邻菲罗啉参数性质序号技术参数与性能指标★1AR5g标的名称:硼酸参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g标的名称:二甲亚砜参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g标的名称:甲酸铵参数性质序号技术参数与性能指标★1AR500g标的名称:Florisil柱参数性质序号技术参数与性能指标★11000mg,6ml,30支/盒标的名称:NH2固相萃取柱参数性质序号技术参数与性能指标★11000mg,6ml,30支/盒标的名称:C18小柱参数性质序号技术参数与性能指标★1300mg/1ml盒含碳量大于16%,100支/盒标的名称:HLB固相萃取小柱参数性质序号技术参数与性能指标★1500mg,6ml,30支/盒标的名称:MCX固相萃取柱参数性质序号技术参数与性能指标★160mg/3ml30支/盒标的名称:试剂瓶(白色)500毫升参数性质序号技术参数与性能指标★1500毫升标的名称:试剂瓶(白色)1000毫升参数性质序号技术参数与性能指标★11000毫升标的名称:试剂瓶(棕色)100毫升参数性质序号技术参数与性能指标★1100毫升标的名称:试剂瓶(棕色)500毫升参数性质序号技术参数与性能指标★1500毫升标的名称:棕色标液储备瓶10-15ml参数性质序号技术参数与性能指标★110-15ml,100个/盒标的名称:棕色标液储备瓶15-25ml参数性质序号技术参数与性能指标★115-25ml,100个/盒标的名称:棕色标液储备瓶50ml参数性质序号技术参数与性能指标★150ml,带盖及PTFE垫,100个/盒标的名称:进样瓶(液相色谱、质谱类设备使用)参数性质序号技术参数与性能指标★12ml,100个/盒,含盖,垫子-第50页-标的名称:定性滤纸参数性质序号技术参数与性能指标★1Φ18cm×100张标的名称:陶瓷均质子适用于15ml离心管参数性质序号技术参数与性能指标★1适用于15ml离心管,100个/包标的名称:陶瓷均质子适用于50ml离心管参数性质序号技术参数与性能指标★1适用于50ml离心管,100个/包标的名称:样品盒(塑料)直径约8.5厘米参数性质序号技术参数与性能指标★1直径约8.5厘米,高约6.5厘米,螺纹口,含盖子标的名称:样品盒(塑料)直径约5厘米参数性质序号技术参数与性能指标★1直径约5厘米,高约8厘米,螺纹口,含盖子,100ml标的名称:一次性塑料滴管参数性质序号技术参数与性能指标★15ml,100个/包标的名称:有机相针式微孔过滤膜0.22um参数性质序号技术参数与性能指标★10.22um,13mm,100个/盒标的名称:有机相针式微孔过滤膜0.45um参数性质序号技术参数与性能指标★10.45um,13mm,100个/盒标的名称:注射器(塑料)参数性质序号技术参数与性能指标★15ml,100个/包标的名称:口罩N95参数性质序号技术参数与性能指标★1达到N95标准注:本产品非医疗产品,如提供产品为医疗产品应具有医疗器械经营备案(医疗器械经营许可证)或医疗器械生产备案(医疗器械生产许可证)标的名称:口罩参数性质序号技术参数与性能指标★1防酸碱、有机物质活性炭100个/盒注:本产品非医疗产品,如提供产品为医疗产品应具有医疗器械经营备案(医疗器械经营许可证)或医疗器械生产备案(医疗器械生产许可证)标的名称:手套参数性质序号技术参数与性能指标★1丁腈手套100个/盒大号标的名称:白大褂厚款长袖参数性质序号技术参数与性能指标★1厚款,棉含量≥20%,长袖标的名称:白大褂薄款长袖参数性质序号技术参数与性能指标★1薄款,棉含量≥20%,长袖标的名称:白大褂薄款短袖参数性质序号技术参数与性能指标★1薄款,棉含量≥20%,短袖标的名称:背心式塑料袋参数性质序号技术参数与性能指标★138cm*58cm,6丝,50个/卷标的名称:自封袋7cm*10cm参数性质序号技术参数与性能指标★17cm*10cm,100个/套,不低于16丝标的名称:自封袋12cm*17cm参数性质序号技术参数与性能指标★12cm*17cm,100个/套,不低于16丝标的名称:移液枪枪头200μl参数性质序号技术参数与性能指标★1200μl(备注:500支/包)标的名称:移液枪枪头5ml参数性质序号技术参数与性能指标★15ml(备注:100支/包)标的名称:移液枪枪头1000μL参数性质序号技术参数与性能指标★11000μL(备注:500支/包)标的名称:定性滤纸60*60cm-第52页-参数性质序号技术参数与性能指标★160*60cm标的名称:自封袋14cm*20cm参数性质序号技术参数与性能指标★114cm*20cm,100个/套,不低于20丝标的名称:自封袋22cm*32cm参数性质序号技术参数与性能指标★122cm*32cm,100个/套,不低于16丝标的名称:筛子不锈钢直径30cm20目参数性质序号技术参数与性能指标★1不锈钢,直径30cm,20目标的名称:筛子不锈钢直径30cm80目参数性质序号技术参数与性能指标★1不锈钢,直径30cm,80目标的名称:筛子尼龙参数性质序号技术参数与性能指标★1尼龙,直径20cm,10目,40目,60目,100目标的名称:全自动氮吹仪参数性质序号技术参数与性能指标1.工作条件:1.1环境温度:5℃~45℃1.2相对湿度:45~95%1.3工作电压:100-240V,50/60Hz1.4工作功率:≤2500W2.技术性能指标:2.1利用水浴或空气浴加热,通过将氮气吹入受热后的样品表面进行快速浓缩,浓缩结束后,报警提示,最多可以同时浓缩≥60位样品(提供产品说明书或彩页或同型号仪器图片并加盖投标人鲜章)。2.2氮吹模块2.2.1多氮吹模式设计:同一台设备可实现两种及以上氮吹模式,可以自由选择不同的氮吹浓缩模式。2.2.2氮吹针可斜角吹扫试管管壁,使溶液表面形成涡旋,实现浓缩;用户可选自动模式或手动模式,可以设定恒压、多段梯度程序升压等气压控制方式。(提供产品说明书或彩页并加盖投标人鲜章)2.2.3氮吹针可随液面自动下降,并可自动升起,氮吹针升降速度快慢程序可调或通过触摸控制屏按键手动把氮吹针调至任意位置(提供产品说明书或彩页并加盖投标人鲜章)。2.2.4断电时,可手动抬起氮吹针并取出样品管架。-第53页-★12.2.5氮吹仪每排通道≥4路供气,保证每个出气口压力的平行性。2.2.6氮气压力自动调节,不受通道开关数量变化的影响,精准,高效。2.2.7氮吹针可快速更换,可方便快捷的更换成其他位数的浓缩通道。2.2.8多种规格不同的氮吹针可选,达到小体积样品浓缩,节省浓缩氮气量和体积较大样品的浓缩,有效提高大体积样品浓缩的效率和平行性的目的。2.2.9控压方式:PID;控压精度:≤±0.5psi。2.2.10兼容10、15、50ml离心管、96位微孔板等氮吹组件。2.3浓缩模块2.3.1采用三面全透视玻璃设计,具有多色照明功能,自动根据不同的浓缩状态显示不同颜色的灯光,无须打开上盖即可观察到浓缩体积。2.3.2上翻盖式设计,避免造成位移,导致氮吹针位置偏移,减少故障率。2.3.3加热方式:支持水浴或空气浴加热双模式,满足实验室不同样品的浓缩需求。2.3.4水浴槽和浓缩管支架喷涂PTFE涂层防腐蚀防生锈工艺,提高耐用性。2.3.5可使用10ml、15ml、50ml、100ml试管或离心管等通用规格的浓缩管架。2.3.6兼容2mL的GC/LC上机小瓶,可以直接在小瓶上进行氮吹。2.3.7支持容纳96位微孔板及其配套针排,同一台设备能满足常量样品和微量样品的浓缩需求。2.3.8采用快插排水设计,插上配套排管水将自动流出,拔下排管自动停止排水,操作简单快捷。2.3.9标配强力排风装置,风扇及相应废气管道。2.3.10水浴控温方式:PID;控温精度:≤±0.1℃;控温范围:室温~100℃2.3.11水位超限报警,压力超限报警,过热保护组件可有效防止水箱干烧。2.3.12浓缩状态时,上盖会自动电磁锁定。打开上盖后自动停止氮吹,节省氮气。2.3.13具备预加热功能,开机后按预设温度自动加热。2.4控制终端系统2.4.1触摸彩屏控制,尺寸≥9寸,触屏支架多角度可调,图形化界面直观显示,易于操控。2.4.2多种模式控制界面自由切换,具有可操作的中文界面。(提供产品说明书或彩页并加盖投标人鲜章)2.4.3控制终端系统支持中英文数字输入法,方法名称可任意命名,实时显示水浴温度、氮气压力和浓缩时间等,支持浓缩方法保存与调用。2.4.4针追随模式:针升降速度快慢可调,氮吹针最小下降速度≤0.1mm/min,氮吹剩余时间等信息(提供产品说明书或彩页并加盖投标人鲜章);2.4.5氮吹针下降到最低处时支持自动延时和自动程序调压。2.4.6可以通过触屏终端设置氮吹针下降速度,浓缩时间,氮吹压力等参数。2.4.7具有物联网功能,可以轻松实现远程监控,浓缩参数实时显示在远程控制程序上,实现远程推送和接收设备的通知信息。3、配置要求:3.1浓缩仪主机单元,包括相应位数氮气出口1套3.2智能控制终端(预装人机交互终端控制系统)1套3.3氮吹针模块(含相应位数的氮吹针)1套3.4样品管支架(10ml,表面经PTFE处理,相应位数)1套3.5备用氮吹针(Ø2.0mm),10支/包3包3.610ml浓缩样品管(100支/套)1套3.7防腐排气管3m-第54页-3.8专用工具包1套3.9氮气接头组件1套3.10氮气专用PU管5米3.11操作说明书1本4.售后服务4.1仪器的验收工作需经采购人代表签字认可。4.2仪器制造商为采购人提供现场不低于2人3个工作日的技术培训。4.3仪器制造商为采购人提供产品终身技术服务。产品出现故障在4小时内响应,48小时内到现场履行维修服务义务。5.产品质量保证5.1采购人享有随机专用软件的终生使用权。供货商承担2年时间内提供至少1次升级的服务;采购人可自主选择升级时间。5.2仪器需有相关出厂合格证明。5.3验收合格后签字日起不少于一年质保期。标的名称:冷冻离心机参数性质序号技术参数与性能指标★11、工作电压:100-240V,50/60Hz2、功率:≤1300w3、最高转速:>16000r/min/4、转速精度:≤±20r/min/5、噪声:≤65dB(A)6、温控精度:≤±1℃/7、有门盖保护设置,超速、不平衡等多种保护,确保仪器安全运行8、配套转子15mL、50mL两种转子注:本产品非医疗产品,如提供产品为医疗产品应具有医疗器械经营备案(医疗器械经营许可证)或医疗器械生产备案(医疗器械生产许可证)3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点采购包1:业主指定地点3.4.3支付方式采购包1:一次付清-第55页-3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:验收完成后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:本项目采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库〔2016〕205号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:按国家规定执行3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:按照相应法律法规执行3.5其他要求★1、货物中涉及到公安等相关部门监管的化学试剂,在相关系统中需发往广安市农产品检测检验中心(广安市农产品检测检验中心是广安市农业农村局的直属事业单位)。★2、验收时,标准物质的失效日期距离验收之日不少于9个月。★3、供货商需提供不少于4次,8天的检测技术应用培训(不含核心产品的培训),培训内容、方式和人员由采购人确定(培训场地、参训人员差旅、住宿由采购人负责,其余费用由中标商承担)。★4、中标商交货时应向采购人提供标准物质相关信息的可编辑文档,信息包含但不限于标准物质名称、国家标准物质证书编号、CAS号、生产批号、失效日期、存储条件等。★5、商务要求为实质性要求。-第56页-