贵阳市废弃煤矿酸性废水治理工程监理招标公告(贵阳市生态环境局花溪分局2024)
贵阳市花溪区2023年废弃煤矿酸性废水治理工程监理招标公告
贵阳市花溪区2023年废弃煤矿酸性废水治理工程监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目 贵阳市花溪区2023年废弃煤矿酸性废水治理工程监理已由贵阳市花溪区发展和改革局以花发改投资[2023]82号批准建设,项目业主为贵阳市生态环境局花溪分局,建设资金来自争取上级资金及区财政资金,项目出资比例为100%,招标人为贵阳市生态环境局花溪分局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:花溪区久安乡、燕楼镇
2.2项目规模:分别在燕楼镇思惹村兴达煤矿新建一座处理规模1000m3/d煤矿废水处理站;久安乡拐耳村新建一座处理规模为500m3/d煤矿废水处理及50m3/d的生活污水处理站及久安乡打通村新建集水井一座。主要建设内容为调节池、综合水池、污泥池、无阀滤池、综合管理用房、出水监测用房等。
2.3监理服务期限:0天
2.4招标范围:全过程监理服务及工程缺陷责任期监理
2.5项目编号:GZHYRN2023-292-3号2.6项目概算总投资:887.77万元2.7本标段投资:9.86万元2.8监理服务期:工程开工至工程缺陷责任期结束
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质,/业绩,并在人员、 试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年02月22日09时00分至2024年02月26日17时00分(北京时间,下同),在贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市南明区南厂路35号都市国际10栋1单元3层3号,联系电话:0851-85760650)持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于2024年02月22日09时00分至2024年02月26日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.3获取方式:持法人身份证明、法人身份证复印件,委托代理的还需持授权委托书、被委托人身份证复印件,营业执照(副本)、资质证书(副本)复印件,所有资料均需加盖投标单位公章,到现场获取招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月27日10时00分,地点为贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司(地址:贵州省贵阳市南明区南厂路35号都市国际10栋1单元15层01号,联系电话:0851-85760650)。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月27日10时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司门户网站上发布。
7. 异议与投诉
联系人:况野联系方式:15985138156
8. 其他
/
9. 联系方式
招标人:
贵阳市生态环境局花溪分局
招标代理机构:
贵州弘悦瑞纳项目管理有限公司
地址:
贵阳市花溪区贵筑社区云上村杨柳塘
地址:
贵州省贵阳市南明区南厂路35号都市国际10栋1单元3层3号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
况野
联系人:
魏仪琳、林洪玫、冯路、罗叶
电话:
15985138156
电话:
0851-85760650
手机号码:
15985138156
手机号码:
0851-85760650
传真:
/
传真:
/
开户银行:
开户银行:
交通银行贵阳纪念塔支行
银行账号:
银行账号:
521000106012019001500